1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устами младенца

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Digris, 31.12.02.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Перлы из детских уст.

    Обедаем как-то с Верунькой. Соседка моя, 3 года малявке. Я ее уговариваю есть зелень, говорю, что полезно, она морщится и фыркает. Тогда я беру веточку укропа, говорю громко: "Укроп, ам!" и ем. Верка тут же, как повторюшка делает так же. Ну, думаю, и здорово!
    Гулять пошли во двор детского сада. Она подходит к клумбе, срывает оттуда какую-то траву, мне показывает и говорит: "Укроп, ам!" и в рот. :d
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот еще Иришка, 5 лет ей, приходит к нам на работу с папой.
    Замечаю: ходит- зубы скалит. Говорю: "Что с зубами?", а она: "У меня сто тыщ миллионов зубов, как у акулы!".
    Подходит, рассматривает у меня кольцо. Говорит:
    -А ты женатая?
    - Нет- говорю.
    - Врешь.
    - Не вру, а с чего ты взяла?
    - А такие девушки как ты всегда женатые.
    - Какие такие?
    - Взрослые и с длинными волосами.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В ззопарке 4-х летняя девочка смотрит на беспокойно мечащуюся по клетке волчицу и изрекает: "Она рычит, потому что злится на свои глупые мОзги, которые не могут понять как нас всех зовут".
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    я бы написал, что мой говорит, когда за компом сидит.......
    но мне стыдно...)))

    А так...
    Стою около парикмахерской, курю , жду когда очередь подойдет его стричь. Мимо идет мужик, изрядно поддавший, вокруг него вертится собака (спаниель кажется) и гавкает на него. Ну мужик периодически и неуспешно пытается ногой попасть по псу, при этом довольно громко и нецензурно комментируя свои действия и собаку...
    - Папа, а почему дядя собаку стукнуть хочет?
    - Она на него гавкает, а он пьяный и злой....
    - Папа, но ей же больно будет!
    - он не попадет
    - А если попадет он её убъет?
    - Нет
    - А вдруг убъет?
    - Нет
    я докурил, пытаюсь зайти парикмахерскую и его завести..
    - ПАПА!!! Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК ОН СОБАКУ УБЪЕТ!!!!
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Забираю Жеку со школы,
    он смотрит на меня и говорит "как красиво! [заигрывающе] ты такая миленькая" (это я с новой прической)))
    делает небольшую паузу и продолжает "а вот если тебе длинные волосы сделать ... [задумывается] и белые! [радостно] то знаешь как красиво будет?!! [уже восхищенно]"
    Короче, любовь к блондинкам это семейное)))
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Сестра когда была маленькая (года 3), когда хотела сесть говорила: "Где мне можно посадиться?" :d
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    четырехлетняя родственница просит купить ей жевательную резинку.. я даю ей денежку и говою, мол, купи сама.. она, протягивая деньги продавцу: "дайте мне банановую жевачку, на которой кабачок нарисован"..я спрашиваю: "Лиза, а почему с кабачком-то?" на что она компетентно заявляет: "а те, на которых кабачки, всегда банановые" :grin:
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Дочке пять лет было 17-го, гости подарили мягкую игрушку - здоровучего серого кота. Целый день для ходила, приставала, как назвать.. Потом выдает: "я его назову Серун"... Мы слегка офигели, спрашиваем, почему?
    Ну говорит он же серый. :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    2,5 -летний парень едет в машине с мамой и папой, види впереди газель, у которой сзади прикреплено запасное колесо. Реакция: "Мам, смотри, маршрутка подумала что она джип"
     
  10. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Недавно ехала в маршрутке, напротив мужчина со свои сыном лет четырех.
    Папа: "Вот сейчас приедем в садик, ты руки помоешь и угостишь Марину мармеладкой"
    Сын: "Да, она у меня такая хорошенькая и все время есть хочет"
    :d
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Витя: Бабушке и дедушке: А вы знаете ...(долгая пауза)... Я ведь вас совсем не люблю.
    Б и Д в шоке: Внучек родненький как же так??
    Витя: Да ладно вам, просто попугать хотел.

    Зрители в немом ступоре.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    По-моему, была уже такая тема, но повторю здесь.
    В прошлом году показываю ребенку (5,5 лет) Москву, в том числе и Красную площадь:
    - Вот это, сынок, главная площадь страны, а это - главные часы страны.
    - (указывая на Лобное место) А это что?
    - А тут в старину казнили людей.
    - А как казнили?
    - Головы отрубали.
    - (в тот же момент, поворачиваясь к ГУМу и показывая на безголовые манекены в витрине) Отрубали голову и потом без голов туда ставили!
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из серии "Кем быть".

    1 серия
    - Мама, а ты кем работаешь?
    - Я - менеджер.
    - Вот и я буду, как ты, - рейнджером!

    2 серия
    - А я хочу быть астрономом. Чтобы на звезды смотреть. И ночью не спать.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бабушке: - А вот когда ты, бабуля, умрешь....
    Бабушка в ступоре. Ребенок иронически: - Ну ты же не собираешься жить, как ворона, триста лет!
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Однажды мы семьей пошли в кафе провести время с маминой подругой по имени Натела.
    Когда дело дошло до представления друг друга мой брат (ему тогда было где-то лет 6) воскликнул: " Надо же, её зовут прям как черепашку-ниндзя. Донателло".
     
  16. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Увидев листок на заднем стекле машины: "Мама, смотри листопад прицепился!" :d

    В садике:
    одеваю на дочь юбку, рядом другие мамы одевают своих детей, один мальчик глядя на нас: Мама, я тоже хочу юбку!
    Мама начинает объяснять что мальчики носят штаны, а не юбки и пр..
    Наша подружка (3 лет от роду) на которую мама в этот самый момент натягивает штаны авторитетно так заявляет: "У меня есть штаны, но я не мальчик!" :d
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    какая хорошая тема, очень живая и добрая!
    Жаль мне вот нечего сюда написать, но чиаю с удовольствием!
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Двоюродный братик маме:
    Мама купи мне писипедик Конек Ебунок!
    перевожу: Мама купи мне велосипедик Конек Горбунок.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Проезжаем на машине с 4-летним мальчиком в Москве по площади Гагарина. Папа его спрашивает, кому поставлен памятник. Малец не задумываясь изрекает: "Бэтману". Все долго смеются. Через пару часов едем обратно. Когда поравнялись с памятником следует заявление: " Да знаю я, что это космонавт..."
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А наш в два года попыкл говорил вместо мотоцикл.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Помнится моя сестра (правда, во вполне сознательном возрасте) высказалась про оперу "Оргия бесов" Гершвина (напомню, что опера называется "Порги и Бесс")
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Дочь выдавала много забавного:d :d :d
    избранное:

    Первый самостоятельный пересказ содержания сказки «Золушка»: «Тётя тапку потеряла, дядя поженился».

    Дядя Крыса (про Крота из «Дюймовочки»).

    «Куда идёшь, Шапка?» (из пересказа «Красной Шапочки»)

    Них-Них, Нюх-Нюх, Нах-Нах…Ням-Нах (имена поросят из сказки про трёх поросят).

    Варя снимает с плеч бретельки майки и доверительно говорит моему другу : «Ись, какие у меня бимцепы». : Друг «Что у тебя там?». Варя гордо: «Девичьи бимцепы!».

    Поёт песню: «Дедушку повесили, встали в хоровод, весело, весело встретим
    Новый год» (скорее всего оговорка, до этого речь шла про дедушку Мороза).

    Варя: «Мам, смотри, портрет повесился».

    «Мальвина сидит, плачет…(догадавшись) - купаться не хочет…».

    Я: «Варя, тебе про кого песенку включить – про Буратино или про зайца?» Варя: «Про бурозайца».

    Варя смотрит книжку Г. Остера «Зарядка для хвоста», показывает и называет персонажей: «Санёник (слонёнок), матиська, абазянка, дичёнка (мартышка, обезьянка, девчонка), пукадайчик (попугайчик)…» Показывает на Удава: «Щуку не знаю». (2 года).

    Царей Иванович.

    Братец Алёнушка.

    Гадкий цыпоник. (цыплёнок). (Про гадкого утёнка).

    Мама – Робин Гуд, папа – Робин Гуд, а я у них Маленький Мук.

    Варя сидит тихо в кресле, потом произносит: «Всё, умру, как мужчина. Так всем будет лучше!» (цитата из мультфильма про блудного попугая). Днём позже последовало продолжение: «Я - жалкая ничтожная личность!...» 3 года

    Варя: «Мама, ты зачем мне в попу колючку засунула?» Я: «Это не колючка, а свечка» (парацетомоловая жаропонижающая). Варя: «А я думаю, что это там светит? - А это свечка!»

    «Мама, включи мне, пожалуйста, мультик, где мартышка, слонёнок, удав и бабушка их – удавница».

    Я спрашиваю у Вари: «Что за девочка такая Дюймовочка, откуда она появилась?»
    Варя: «Она выцвела» (в смысле появилась из цветка).

    Варя смотрит мультик про белого медвежонка Умку. Там на заднем плане северные олени скачут. Варя орет: «Папа, смотри, зимние ослы!!!...»

    Видит на заставке рабочего стола компьютера фотографию игуаны (большой зелёной): «Мама, смотри, дядя лягушкой переоделся…»

    Варя просит включить мультфильм про Щелкунчика: «Мама, включи мне мультик, где Погрызун».

    «Мама, ты знаешь, всем детям было по барабану, и только Айне – по фигу…»

    Выпал у Вари первый молочный зуб. Она говорит: «Это был детский зуб, ненастоящий. Вырастут теперь новые, настоящие, железные…».

    - Бабушка, знаешь, как делают парное молоко?
    - Нет.
    - Берут корову, ведут в баню и парят её, парят. Потом от неё получается парное молоко.

    Варя смотрит фильм «Человек с бульвара Капуцинов» и в какой-то момент говорит: «Мама, вот Билли говорит, что любит Фёста, а на самом деле не любит! Нельзя притворяться, что любишь, когда не любишь. И нельзя притворяться, что болеешь, когда не болеешь. И осликом нельзя притворяться… Хотя нет. Когда хочешь сделать доброе дело, можно притвориться осликом! »
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бород@, спасибо, порадовал.
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Много лет назад, гуляя со своей племянницей, я зашла к подруге Кларе. Моя племянница всегда называла её - Крала. Клара подарила ей какие-то клипсы, которые она сразу нацепила на уши. Потом мы пошли в ближайшую прикмахерскую.
    Парикмахершa : "Ой, какая модная девочка! Где же ты взяла такие клипсы?"
    Племянница: " У Кралы ".
    Парикмахерша (удивлённо-возмуwённо) : "Украла???!!!"
     
  25. А007

    А007 Гость

    Ника, 3г 9мес
    1. Дома холодно. Я как автоответчик бубню: "Надень тапочки..." Минут через 15 уже с раздражением "Ника, у меня уже язык болит говорить, надень тапочки!!!" ответ (с ехидством) "А ты подольше поговори, он у тебя сильнее заболит" Но тапочки все же одела.
    2. Я в состоянии обороны в окружающей реальности. Дочь - телепат, утром, перед садиком, на протяжении трех дней "Мама, а где твой меч?"
    Я: "У меня его нет, я не воин"
    Дочь: "Тебе нужен меч" - протягивает игрушечный пистолет.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Диана 2 года. Говорит не очень хорошо, но на мамины поучения ответ всегда есть: "Мама - успокойся!"
     
  27. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Мама:Валя, что у вас в садике было интересного?
    Валя (1,8 г.): Мукузальное занятие (музыкальное) :baby:
     
  28. Olga

    Olga  Участник

    222
    0
    Из разговора с моей 4-х летней дочерью.
    - Маечка зачем тебе глазки?
    - Что бы смотреть.
    - А зачем тебе ушки?
    - Что бы слушать?
    - А зачем тебе ротик?
    - Что бы болтать.
    - А пупок тебе зачем?
    - Что бы животик проветривать.
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Получив приятные отзывы . Продалжаю знакомить народонасиление с мулями моей дочи собранные и систематизированные моей супружницей.

    до 3 лет

    «Бабушка, дай мне таблеточку. Её не надо глотать – её надо жуть (в смысле жевать)»

    «Мама, это что звукнуло? Дверь звукнула?»


    «Аскорбиновая красотуля (вместо кислота)"

    «Мам, смотри, звёздочки на другое дерево залезли».

    «Уходи, папа, писаю я… Уходи-уходи… Ради Бога…».

    Выходим на улицу, а в частных домах заливается лает собака. Варя: «Мама, ись, собачка орет дурняком: А-а-а-а-а!!! (жутким голосом)»

    Показывает на магазинную витрину с фруктами: банан, лябуко (яблоко), шишки (про ананасы).

    Звучат первые аккорды песни «Голубой вагон». Варя радостно вопит, узнавая:
    «Мама, мама, «синий паровоз», «синий паровоз»!!!»

    Тётя грельник (медсестра кабинета физиотерапии).

    3 года

    Варя зовёт бабушку, а я ей говорю, что та не слышит. Варя: «Да, не слышит. У неё звук плохой».

    Варя сидит, прикрыв ноги пышным белым платьем так, что видны только пальцы ног. Я: «Варя, что у тебя там, ноги?» - Варя: «Ноги». Я: «Сколько их там? Две?» - Варя: «Да, две». Я: «А третьей и четвёртой нету?» - Варя: «Мама, я же не жук – я – девочка!!!».


    Идём с Варей утром в садик и встречаем черную красивую кошку с белой грудкой. Варя: «Мама, ты посмотри какая красивая кошечка! В белом галстуке». Секунду думает, потом: «Мама, а где у неё пиджак?!».

    Читаем с Варей книгу про Незнайку. Варя некоторое время внимательно слушает про коротышек, которые пилой пилят орехи и т.д., потом спрашивает: «А мама у них где?!»

    Варя: «Ты, мама, – пингвин, и ты, папа, тоже пингвин, а я – маленький пингвижонок».

    «Неправильник», «убиватель» - отрицательные герои мультфильмов.

    Я, протягивая Варе телефонную трубку: «Варя, скажи (знакомой) пару
    слов». Варя в трубку громко и уверенно: «Па-ру слов!!!»


    Варя рисует кота: «Это у него нос, это ушки, это глазки, а это - улыбалка».

    Рассказывает сказку про царевну-лягушку: «… Эй вы, мамки-ямки…» (Мамки-няньки).

    Мы с Варей привязали кусочек полиэтилена к ручке шкафа, связав его бантиком. Варя смотрит на него издалека и говорит: «Мама, смотри, как будто ангел, а это у него золотая шапка на голове». Я поясняю: «На голове у ангела не шапка. Это нимб. Он светится». Варя: «Тогда ламп!»

    Я: «Варя, когда тебе воспитательница волосы причёсывала, ты плакала?». Варя: «Я не плакала, я просто зубы крючила» (Видимо, от «стиснуть зубы»).

    Папа кружит Варю высоко под потолком, она сопротивляется и вопит: «Папа, отпусти меня, не видишь - я вся уже выпученная!»

    ***
    Варя приходит из садика и жалуется, показывая поцарапанный палец: «Это меня такой ядовит укусил» (совокупное насекомое, наверное).

    Пасхальное воскресенье. Папа делает поздравительные телефонные звонки. Каждое новое приветствие традиционно ритуально звучит: «Христос воскресе». (Обычно, беря трубку, он говорит:(представляется по форме как положено фамилия и т.д.) Варя, прослушав это много раз, подходит и говорит: «Папа, ты не Христос воскрес, ты – мой отец!!!»
    :p
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бород@, еще раз спасибо. И супруге поклон.