1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы Hyundai в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Z@@, 05.06.05.

  1. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Бася А что подразумевается под сыпучестью ?
    аккумулятор сел, лампочка перегорела ? :)
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Бася ты действительно объясни что именно сыпется?????
    Я вот 1300 км. проехал, как на одном дыхании, это первая машина после классики, 10, 12 на которой я получаю удовольствие
    от езды!
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Бася & В@дим - да сыпяться они сыпяться, не берите а то уже и так хёнде засилье на улицах. Всем брать только старые немецкие машины, ну или как В@дим советует тазы они дешевле.
    :D :D :D
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    otezz

    Уверена, что для нового авто это не сильно актуально;) даже ВАЗа...
    Joni

    Да не спорю, удовольствия побольше будет.
    Z@@
    Судя по теме, сыпаться уже начала...;)
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Z@@

    Гонишь... В жизни ни кому на Таз садиться не советовал...:susel:
    А по цене нового Акцента не такого-уж старого немца можно прикупить, по конструкции и комфорту будет точно ловчее...:(

    В@дим добавил [date]1126634401[/date]:
    Joni

    Из новых иномарок, дешевле некуда... Глянь сколько стоит новый Фолькс или Ауди.
    Интересно с чего срисовали Акцент? С какой нибудь японки середины 90-х...:(
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Лишний раз убеждаюсь, что новая дешевая иномарка корейского производства не намного надежнее наших тазов...
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Возвращаемся ближе к теме.
     
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В@дим а насчет какая лучше: старый немец или новый кореец, то Генри ФОРД сказал, что ЛУЧШЕ-НОВАЯ и попробуй меня переубедить.
    Не зря немцы покупают новье, гоняют на ней 1-2-3 годика и здыхивают вам, ТАКИМ УМНЫМ!
    И давайте заканчивать споры что лучше, а что хуже!!!!
    Тема топика ДРУГАЯ! :frustrate
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Z@@
    Я просто хотел сказать, что мы отстали лет на 30, а Корее еще очень далеко до японцев и немцев... И берут корейцы только своей ценой... :(
    Joni

    [off]Реальную историю? Как ехал Генри Форд на форде и по дороге увидел сломанный форд и водителя. Вышел, помог человеку. Тот решил отблагодарить и спросил, как зовут, Форд ответил, но водитель не поверил, он сказал, что если бы ты был Форд, то на таком "г" не ездил.[/off];)
    Не собираюсь убеждать, но мое мнение совсем другое (это ты может быть поймешь, лет через 5);)
    Давайте, вернемся к сервисам?
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Короче к сервисам! Через 100 км, мне уже можно ехать на ТО-1, так куда же поехать.
    Пумас или Дон-Авто :confused:
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    [off]Можно немного оффтопа? А то пару дней не появлялся, а тут такие баталии....

    Проблемы и недостатки Акцента
    Акцент - покупал зимой, сразу заметил что включены стеклоочистители, но щетки примерзли, аукнулось это весной, внезапно перестал работать левый дворник. Вылечилось подтягиванием гайки. Сейчас при заводке холодного двигателя бывает появляется свист из под капота, но не всегда и буквально на пару секунд, поэтому в сервис пока не спешу. Если кто считает что поломок недопустимо много, то Акцент не для него.
    Допонительные (необязательные) траты: Заменена резина, стояла Кама-204 - полное г., поменял сигнал, был от ВАЗ-2109, поменял музыку. Установил заводскую теплоизоляцию капота. Ессно сигнализация и тонировка, но это делал на всех машинах.
    Конструктивные недостатки: шумоизоляция слабовата, правда заметил через пару месяцев пользования. Лечится пересаживанием на ВАЗ и прослушиванием скрипа и стука пластика на ходу, хватает на месяц-два :). И нет никакой шумоизоляции порогов, песок и камушки стучат так, что страшно становится.

    Все ИМХО:
    Акцент (да наверное и другие недорогие иномарки собранные в т.ч. в России) VS ВАЗ (ГАЗ, ???)

    Качество: сравнивать невозможно, в своё время являлся владельцем 4-х автомобиле ВАЗ, 2 из которых были новыми:
    - ВАЗ-2109 (00г.-02г.) - ничего плохого сказать не могу, запомнилась только замена радиатора печки, а вообще дополнительные траты конечно были, но небольшие и сильно не напрягали. Уже после продажи у нового владельца полетел бензонасос, но это не в счет :).
    - ВАЗ-2112 (02г.-04г.) - приключения начались сразу после покупки, двигатель легко заводился и так же легко глох, оказалось клинит РХХ, 400 км - застучали стойки, 1000 км - прослаблен ремень ГРМ, масло в свечном колодце, 2000 км - дырка в резиновой втулке впускного коллектора, подтекало масло из коробки - дефект литья, постоянно стучал рулевой шарнир и т.д. и т.п. добило что при замене масла в поддоне картера обнаружил резинку, в которую упирается капот при закрывании! В итоге после устранения всех проблем путем значительных финансовых вливаний, машина была приведена в порядок и продана, думаю новому хозяину ее содержание обходится значительно дешевле :)

    Вывод: Акцент в комплектации МТ1 (без ЭСП, без АБС, без подушки, без ЦЗ) объективно автомобиль класса ВАЗ-21103, местами даже проще: механический одометр, нет БСК, нет попогрея, диски R13. Про качество: покупка ВАЗ это увлекательная лотерея: с 2109 мне повезло, с 2112 - нет. Покупка Акцента - заурядная процедура, пришел, выбрал цвет, ткнул пальцем, заводить-слушать-ездить-сравнивать-проверятьзазоры-искатьмасляныепятна необязательно, т.к. абсолютное большинство автомобилей отличается только цветом и комплектацией.

    Акцент VS Иномарка Б/У

    Вопрос религии. Поклонники немецкого автопрома 90-х годов будут смотреть на меня сверху-вниз: хорошую вещь Хундаем не назовут. Товарищ купил Поинтера - я для него теперь недочеловек :), ведь у него ФОЛЬКСВАГЕН! Хоть и Бразильский, да и двигатель скорее для Матиза подойдет. А в это время владельцы праворульных японцев тихо хихикают в сторонке, им то точно известно что лучшие машины делают только в Японии, причем только для внутреннего рынка.
    Извините если обидел чьи нибудь чувства :)
    ММ Я не хочу покупать автомобиль на котором до меня неизвестно кто и главное как ездил, а в истории "предыдущий владелец - дедушка, который только ездил на кладбище к бабушке" я не верю :), слишком много тому примеров.

    Акцент VS новая иномарка 10000-14000$ (автомобили дороже - это объективно другой класс)

    Достаточно много обзоров и сравнений в автожурналах, поэтому особо распространятся не буду, если говорить о качестве, то я не встречал фраз типа "у автомобиля Х все в порядке, а Акцент превратился в набор запчастей". Больше всего претензий к Акценту у ЗР: "текут радиаторы" - т.к. абсолютное большинство радиаторов течет зимой в Москве, то можно предположить что это неспроста :), "не заводится в мороз" - каждый год с наступлением холодов потенциальные покупатели Акцентов начинают мучать владельцев на авто.ру, ответ как правило "все ОК", повидимому ЗР не повезло :(, "тормоза" - претензии разные: и "неинформативные" и "легко блокируются" и "эффективность снижается при...", а вот в АР тормоза оценили достаточно высоко.

    Послесловие: Читая все вышесказанное, необходимо учитывать что я являюсь владельцем Акцента, когда я был ВАЗоводом, то не мог понять людей, покупающих автомобили, которые нельзя отремонтировать в соседнем гараже, а поиск расходников требует изучения каталогов производителей, если когда нибудь куплю немца/японца/француза... то.... ну я думаю понятно :)

    ЗЫ Спасибо всем кто дочитал до конца, писал долго, если что пропустил или где ошибся, прошу сильно ногами не бить :) [/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.05
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    [off]romych112
    Покатайся месяц-другой на 5-7 летнем авто именитой марки, потом на корейца садится не захочется [/off]
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    В@дим
    А какой автомобиль именитой марки 5-7 летней давности можно купить за 10 тыс.$ ?
    А4 ? Японцев не берем в расчет, так как ты за немцев.

    Возвращаясь к мнению о том, что масло и пр. можно поменять самому, хочется отметить, почему же все покупатели подержанных иномарок в германии очень хотят убедиться в наличии сервисной книжки автомобиля, а не покупают машины у турков, которые сами меняют масло и обслуживают авто ?
    Каждый должен заниматься своим делом. Фирменные сервисы - это в первуюо чередь, признак цивилизации.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Эй... мужики!!!! Хорош уже спорить!
    romych112, тебе респект от владельцев Accent-ов. Можно и нужно уже проводить мини акцентовки!

    Давайте вернемся у теме топика! Мне на следующей недели ехать на ТО!!! КУДА????
    Жду обоснованных советов!
     
  15. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Joni Смотри куда ближе, если по цене одинаково. :)
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Всем привет!
    Сегодня прошол ТО-1 в Пумасе. Сразу скажу ТО обошлось в 2170р. время ушло около часа.
    Залили масло Shell (синтетика) 5w30. Поменяли фильтр. Проверили по книжке почти все пункты.
    Спросил про СО, сказали что даже и проверять не стоит, его там вообще нет :D
    Жалобы у меня были на скрип в правой двери (замок), не защелкивалась задняя спинка (большая половинка) ну и всё...:rolleyes:
    Все жалобы выслушали и начали устранять. ТО делали 2 человека, потом на устранение подключился еще один.
    Дверь долго регулировали, сделали все что смогли! Но скрип, как потом выяснилось по дороге домой, остался :mad:
    Замок в спинке тоже долго ковыряли, но сделали все good!
    А по ходу дела постоянно дулись на ТАГаз! Видимо есть у них с чем сравнить сборку машин.
    Долго смеялись, что антикорозийкой даже глушак покрыли, и она сейчас почти вся отлетела :D
    Кстати, за снятие защиты взяли 190р, не было бы ее получилось дешевле....
    Ну вот вроде и всё! Всем ровных дорог.
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - только мне кажется ТО нуль ты проходил.


    Что правда? Это похвально. В дон-авто посмотрели ходовую и жидкости и всё.

    А сумму можно расписать по пунктам что за что? Вроде совсем недорого получилось.
     
  18. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@
    Ну насчет номера ТО может и спутал, короче пробег 2000км.:glasses:
    Стоимость по пунктам:
    Масло-1000р.
    Фильтр-170р.
    Работа-1000р. (сюда вошло и снятие защиты).
    Все остальное (устранение скрипа и регулировка замка спинки заднего седенья) - бесплатно по гарантии! :rolleyes:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Пумас

    На Пумасе в Волжском одни идиоты. Только ТО умеют делать. В остальном полные профаны и бездельники. Я с этими придурками натерпелся - просто ужас!!!
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость, факты можно, а то голословно как то. Напишите и нам интересно будет.

    Вот у меня сейчас например пролема такая, после 4 тыс. оборотов только на 3-й передаче начинает мигать лампа CE и иногда машина утром заводиться не с первого раза. Думаю свечи менять внепланово придется. Только на какой сервис ехать. Кто нибудь был уже на Прямой в сервисе, свечи там есть?
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@, я был на прямой в сервисе на выходных. Они сейчас не делают по гарантии, только через месяц у них будет можно проходить ТО и ремонт по гарантии.
    Если внеплановая замена свечей, то вперед и с песней! Там есть и свечи и фильтры и тд.
    Но у одного моего знакомого, у него Elantra, была таже проблема что и у тебя. С утра заводилась иногда аж с 5-го раза, и горел CE. Он ездил в Пумас, несколько раз менял свечи и ничего не помогало. По совету он залил присадку и всё прошло. Что за присадка, могу узнать, если нужно.
    Гость насчет Пумаса, хочу тебе сказать следующее. Нужно мне было протянуть подвеску, так за это в сервисе "на прямой" запросили 400р. В Пумасе мне это обошлось 240р. Вот так!
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - у тебя же машина на гарантии? На подвеску не распространяется что-ли?
     
  23. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@ на диагностику подвески, т.е. на её протяжку гарантия не распространяется. Так написано в сервисной книжке.
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    В пумасе за смену свечей отдал 700р. Впредь буду сам менять. :)
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Попробуй сменить заправку... ;)

    Вот тебе и Корея... :( Почти новая тачка, а в нее уже всякую ху...ню заливают... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 19.10.05
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Куда лучше ехать на ТО1(10000), цены, отзывы и ваш опыт? :)
     
  27. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@ вроде на "прямой" делают сейчас ТО...если договор заключили с ТаГАЗом. А так я проходил ТО-0 в Пумасе. Выше всё описано.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    пумас отстой !!! свою расходку не разрешают , дорого ! не делают элементарных положенных вещей ... типа долить тосол или подтянуть ручник.
    попробуй на кольце десятки где моторный ... там продажа деу , спросить мытова , у них договор с дон-авто на гарантийное обслуживание ... будет чуть получше а может подешевле , замена свечей 250 руб.... полюбому "фирменного" нормального сервиса хундаев нет !!! нужно искать на стороне.
    свечи и всякую хрень можно менять там где удобно ...полюбому в два раза дешевле получается , электрик понравился на второй продольной недоезжая покрышкино с центра.
    на прямой договора еще не заключили ... но уверяют что гарантия одна хрень до 30000 км ... нужно внимательно доки почитать .... типо по этому можно после 30 смело ехать к ним .
    Поборол "проблему" chek eкому интересно ?
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    А после смены свечей всё отлично пока.
     
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0


    В доках четко приведен список того, на что гарантия прекращается через 20000км. или 1 год эксплуатации. Остается гарантия на движок и КПП вроде я так понял.
    Но умные люди машину через 1-1.5 года продают!



    На ТО-0 у них...цены на масло и расходники такие же как в магазине!!! Читай выше мой топик! То, что делают не все - это правда...но если ты не лох и потребуешь чтоб все проверили как написано в сервис книжке, то проверят и дольют!