1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что там было такого позорного? скажи, я повтор буду смотреть, обращу внимание...
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Во первых. Я впервые видел как разрушались поребрики под колесами машин - позор строителям трассы.
    Во вторых (и это главное). Картикеян вдребезги разбил сваю машину после чего возникло возгорание, а маршалы в это время спокойно стояли и смотрели на это дело, не пытаясь помочь гонщику. А ведь после такого удара можно и сознание потерять. Позор организаторам гонки.
    В третьих. Разбитую машину ооочень долго эвакуировали. Позор им же.
    Даже всегда политкорректный Попов был вомущен.
     
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Алези станет главой команды McLaren-B


    Экс-пилот Формулы-1 Жан Алези в очередной раз побывал в стане McLaren. Француз уже не скрывает, что ему предложили стать спортивным директором команды McLaren-B, которая должна дебютировать в 2007 году.

    Жан Алези в интервью Gazzetta dello Sport: “За всем этим стоит японский бизнесмен. Большего я пока не могу сказать. Но я буду рад вернуться в Формулу-1”.

    По имеющейся информации, речь идет о компании Direxiv, уже засветившейся в GP2. Что касается пилотов, то называются имена Алекса Вурца, тест-пилота McLaren, и Льюиса Гамильтона, протеже Рона Денниса. Не исключено участие Оливье Пля – это французского пилота поддерживает Жан Алези.

    Mercedes выкупит McLaren?


    В настоящее время Mercedes владеет 40-процентным пакетом акций команды McLaren, которая в этом сезоне заняла второе место в Кубке конструкторов. По имеющейся информации, немецкий гигант намерен выкупить оставшиеся 60%.

    Сейчас Mercedes остается фактически единственным автопроизводителем, владеющим лишь частью команды. Остальные либо основали собственную, либо полностью выкупили какую-либо команду Формулы-1 (Renault, Ferrari, Toyota, BAR-Honda, Sauber-BMW).

    В 1999 году Mercedes выкупил 30% акций McLaren у Мансура Ойеха и 10% у Рона Денниса.

    Это настораживает. Ф1 без Макларена-не Ф1.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    25-летняя англичанка сядет за руль болида "Формулы-1"

    Кэтрин Легге станет первой за последние пятнадцать лет женщиной после итальянки Джованны Амати, которая проведет тесты за рулем болида "Формулы-1", сообщает www.f1news.ru. 25-летняя англичанка, выступавшая в "Формуле-Рено", британской "Ф-3" и "Тойота атлантик", приглашена на тесты второй команды "Ред Булл" - Squadra Toro Rosso, которые пройдут в Валлелунге в конце ноября.

    давно хочется мне увидеть девушку в гонках Ф1, да и Мосли не может не понимать насколько это поднимет популярность... хотя в этом вопросе от него мало что зависит
     
  5. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    да да будет интересно посмотреть. Если не ошибаюсь это будет 2-я женщина в Ф1. Первая ничего особого не показала.
    Но все таки я считаю что это сугубо мужской вид спорта. Слишком уж велики нагрузки...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Ред Булл" подтвердил пятерку своих пилотов

    Руководство команды "Ред Булл" подтвердило, что в следующем сезоне за конюшню будут выступать пять пилотов: Дэвид Култхард, Нил Яни, Кристиан Клин, Витантонио Лиуцци и Скотт Спид. Напомним, что в чемпионате мира-2006 по автогонкам "Формула-1" у "Ред Булла" будет две команды: основная и "Торо Россо" (экс-"Минарди").

    женщин нет :(

    Берни Экклстоун: "Система начисления очков не совсем справедлива"

    Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил в интервью Sport Bild, что нужно изменить систему начисления очков. "Надо больше поощрять победителей "Гран-при", - сказал Экклстоун. - Сейчас можно стать чемпионом мира, вообще не выигрывая гонок". Кроме того, владелец "Больших призов" подтвердил, что является сторонником установления монополии на поставку шин. По словам Экклстоуна, таким образом можно будет существенно сократить количество проводимых командами тестов.

    "Кока-Колы" в "Формуле-1" не будет

    Компания по производству безалкогольных напитков "Кока-Кола" опровергла слухи о том, что она намерена "войти" в "Формулу-1" в качестве титульного спонсора одной из команд. Об этом в интервью немецким СМИ заявил директор по коммуникациям "Кока-Колы" Филипп Бодзента. По его словам, в ближайшие планы компании спонсорство "Формулы-1" не входит.
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Результаты чемпионата 2005
    Личный зачёт

    1. Ф.Алонсо ЧМ Испания Renault М 133
    2. К.Райкконен Финляндия McLaren М 112
    3. М.Шумахер Германия Ferrari B 62
    4. Х.Монтойа Колумбия McLaren М 60
    5. Д.Физикелла Италия Renault M 58
    6. Р.Шумахер Германия Toyota M 45
    7. Я.Трулли Италия Toyota М 43
    8. Р.Баррикелло Бразилия Ferrari В 38
    9. Д.Баттон Англия BAR M 37
    10. М.Уэббер Австралия Williams М 36
    11. Н.Хайдфельд Германия Williams М 28
    12. Д.Култхард Англия Red Bull M 24
    13. Ф.Масса Бразилия Sauber M 11
    14. Ж.Вильнёв Канада Sauber М 09
    15. К.Клин Австрия Red Bull М 09
    16. Т.Монтейро Португалия Jordan B 07
    17. А.Вурц Австрия McLaren М 06
    18. Н.Картикеян Индия Jordan В 05
    19. К.Алберс Голландия Minardi В 04
    20. П.де ла Роса Испания McLaren М 04
    21. П.Фризахер Австрия Minardi В 03
    22. А.Пиццония Бразилия Williams М 02
    23. Т.Сато Япония BAR М 01
    24. В.Лиуцци Италия Red Bull М 01
    25. Р.Дорнбос Голландия Minardi В 00

    Кубок конструкторов

    1. Mild Seven Renault F1 Team Renault М 191
    2. West McLaren Mercedes Mercedes М 182
    3. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari В 100
    4. Panasonic Toyota Racing Toyota М 88
    5. BMW WilliamsF1 Team BMW М 66
    6. Lucky Strike B•A•R Honda Honda M 38
    7. Red Bull Racing Cosworth М 34
    8. Sauber Petronas Petronas М 20
    9. Jordan Grand Prix Toyota B 12
    10. Minardi F1 Team Cosworth B 7

    За сим тема закрывается, добро пожаловать в новый сезон.
     
    Последнее редактирование: 25.10.05
Статус темы:
Закрыта.