1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Точка "невозврата"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 07.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Обычная история. Встретились, полюбили друг-друга…сначала все хорошо, на мелкие (да и на крупные) проблемы не обращаешь внимания. Какие то недостатки не кажутся существенными, кажется, что все можно изменить. Все ссоры и споры, неизбежно возникающие в процессе общения, легко купируются, примирение-сладкое продолжение любви. Но проходит время, проблем все больше, недостатки уже не кажутся такими уж ничтожными. Ссоры все продолжительный, обвинения все серьезней, все чаще слышится слово «Я», вместо «МЫ»….и если сначала кажется, что вроде все ерунда, пропасть между вами еще не такая уж и большая, ее можно еще перешагнуть, что можно еще все поправить….но с каждым оскорбительным словом ты с ужасом видишь, что пропасть все шире и шире…и вот ее уже невозможно преодолеть. И вроде еще любишь человека, и больно от мысли о расставании с ним, но есть же граница, за которой понимаешь, что всё кончено! Что наступила точка «невозврата» и поправить уже ничего нельзя. Нет….вы еще вместе, вам даже иногда бывает хорошо, но сердце болит, понимая, что после всех разборок и слов, брошенных сгоряча или обдуманно вернуться к тому времени, когда было хорошо вместе уже не получится.
    Так что же делать? Расставаться, не мучая друг друга, не затягивать агонию? Или попробовать все вернуть?
    И возможно ли после того, как не раз делали друг другу больно, все забыть и вновь просто любить?
     
  2. Мрак

    Мрак Гость


    Если совместно прожито много лет и была взаимная любовь, то редко кому удаётся расстаться сразу, без агонии. Чаще всего эта агония длится мучительно долго для обоих. Попробовать вернуть, конечно, можно, но всё будет повторяться вновь и вновь, только "точка невозврата" будет становиться всё жирнее и грязней, оставляя в душе тупую и ноющую боль. "Просто" забыть не получится, как бы вы не старались. Расставаться, всё-равно, придётся. Это состояние надо постараться переболеть. Я сам пребываю сейчас в подобном состоянии и знаю, как это трудно. Безумно трудно!
     
  3. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    А смысл расставаться? Во втором, в третьем и во всех остальных случаях финал будет аналогичный. Пока сердце болит при мысли о расставании - расставаться не торопитесь, а с плесенью в отношениях боритесь. Забыть сделанные и сказанные друг другу гадости вы не сможете, просто вовремя остановитесь, пытайтесь сохранить то хорошее, что ещё осталось. Гармонии изначальной не бывает, её всю жизнь завоёвывать нужно.
     
  4. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    У меня сейчас такая же проблема. Очень люблю свою девушку и не хочу ее терять. Но выбор, все же, за ней :(
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    w1zard выбор за вами обими. Не надо в этих делах так уж не считаться с собственным мнением, потому как отношения - это дело двоих. а не одного кого-то.
    Гость , не надо так уж формализировать процесс отношений. по итпу "я, а не мы". Если любовь неожиданно прошла. то легко можно взвесить не только все "против". но и все "за". Подумайте, может в этой точке невозврата вы просто не учли то хорошее, что у вас есть? Вот так вот плюнуть и расстаться легко, найти человека, с кем было бы комфортно жить труднее. Так что насчет агонии...ну если минусы превышают плюсы. то расставайтесь, иначе есть смысл поискать новые решения старых проблем.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Мой друг как-то сказал мне,
    что не будет никакого смысла в том, что я уйду от него.
    Мне все равно придется пройти все "этапы" любви с другим мужчиной.
    Я прекрасно понимаю, что испытывает скйчас Гость.
    Когда я почувствовала,что "мы" уже нет, я ушла.
     
  7. Мрак

    Мрак Гость

    Было бы к кому уходить, было бы намного проще и безболезненней. А когда нет «запасного аэродрома» и уходишь «в никуда», то вот тут-то и начинаются мучения, связанные со старыми воспоминаниями прошлой семейной жизни.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Когда есть к кому уйти, то тут все просто понятно: где новая любовь прошла, там старой нет пути. Хотя я вообще-то считаю, что нужно уходить не к кому то, а от кого-то.
    Здесь же ситуация иная: еще хочется быть с человеком, но не с таким, какой он сейчас, а с тем, прежним...но, наверное, так не бывает...
     
  9. Мрак

    Мрак Гость

    Гость, в том-то и вся беда, что от прежнего любимого человека уже мало что остаётся. И процесс сей необратим, к сожалению.
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Гость

    во-во! но так действительно не бывает.
    потому что скорее всего перед Вами тот человек
    настоящий сейчас, со всеми своими недостатками, которые
    Вы не готовы принять.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Point of no return ( The Phantom of the Opera ) :)
    Мучения проходят, впереди еще не одна точка отсчета.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    vamp
    разве в этом нет смысла?
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Гость

    Вот-вот, бытовуха всё и сжирает...
    Отношениям надо учиться. С любовью просто так, никогда-бы не рассталась. Всё бывает, всё проходит. Моё мнение,- надо понимать, что все мы несовершенны. Я часто говорю много обидных слов сгоряча, совершенно не желая обидеть или сделать больно человеку. Просто я такая, пусть меня воспринимают адекватно, зная мой характер. Взамен я гарантирую то-же отношение и к моему любимому человеку.

    А для Вас другой вопрос, - с какими намерениями делали больно?
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Первым делом подумал об ентом самом отрывке из ПО, тока там вроде другая ситуация описана :)
     
  15. А007

    А007 Гость

    Мышька
    Полностью согласна.

    Гость
    Возможно, просто период в жизни такой, проблема не в отношениях, а в твоем внутреннем мире дисгармония. Нужно сперва в себе разобраться.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вряд ли... точка невозврата существует и от нее деться незя.. вместе быть можно.. но зачем? бытьв месте и чувствовать обиду и боль? НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка

    он считал, что должен был "оградить" меня от новых мук любви
    тем самым )))))
    Aksy

    есть психологические консультации для семейных пар,
    иногда освежить чувства и хорошие воспоминания
    можно только с помощью консультаций психоаналитика
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ага, зато как красиво звучит, не то что "точка невозврата". :)
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Звучит палюбому :-) один из любимейших моментов оттудава :-)
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp

    я Вас умоляю.. вы фильмов девушка обсмотрелись...
    если трещина пошла то никакой психолог уже не поможет :)
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy
    уверена, ты знаешь, что говоришь! :grin:

    постоянно забываю, что ты на короткой ноге с психиатрией...
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    насчет психиатрии ты даже недогадываешься насколько я близко к этой теме нахожусь...
    и про то что я знаю что говорю тоже права :) людям нужно просто быть смелее и не нужно обманывать самим себя
    на земле 6 млр. людей... вы найдете другого и будете счастливы... не нужно бояться начать все сначала... 100%
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0

    на этом и порешим
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тема закрыта? :eek: