1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стих. Согласны ли вы с автором?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Семь Третьих, 03.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Кувшинка

    Это все потому, что ты не ходишь по темным подъездам.
     
  2. А где там мат?
    А как тогда творение Пушкина (которого я не люблю)
    по памяти:

    (Видел в ПСС дореволюционного издания).
    Здесь подъездом не пахнет?
    Анонимус, где вы видели подзаборную шлюху, имеющую мужа с крутой тачкой?
    А если это полёт души автора, утомленной однообразием женщины, готовой даже на это? Где грязь? Покажите. Не вижу.
     
  3. Анонимус

    Анонимус Гость

    Семь Третьих

    Ну да, я согласен, нету мата, нету.;) Всё вполне цензурно и нормально (для слесаря-сантехника Петровича утром с похмелья).


    Совсем без мата, куда там... ;)

    Про стихотворение "Пушкина"
    1) Позвольте усомниться, что автором сих виршей является сам Александр Сергеевич, а не слесарь-сантехник Петрович, возомнивший себя (утром, с похмелья ;)) великим поэтом.
    2) Мата нету (совсем).
    3) Даже если стих и Пушкина (ой ли), это - не "подъездные" стихи, но нужно быть Пушкиным, и сочинить поэму "Евгений Онегин", чтобы потом написать такое, посмеиваясь над самим собою.


    Ой, господи... Да сколько угодно, "крутая тачка" у мужчины - не гарантия от жены - подзаборной шлюхи.
    К тому же, тут лишь мечты... Плоха та подзаборная шлюха, которая не мечтает об прекрасном миллионере с "крутой тачкой", который вдруг придёт, даст денег (внезапно ;)) и проч.


    Во-первых, напомню, мы сейчас обсуждаем не автора, а её героиню (а то нехорошо получится).
    Во-вторых, какая должна быть у этой героини душонка, чтобы в своём полёте не суметь подняться выше стоящих во дворе мусорных баков? Мелки, видимо, крылышки, убога фантазия...


    Да не однообразие её утомило, "бабок" охота, за "просто так". С неба. Не важно какими способами - что называется, "пересплю с первым встречным, лишь бы машинка была иностранная".


    Нет, ну если Вы считаете вышеописанное мною чистым... ;)

    Помнится, в произведении "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше (только не надо сейчас кричать, что он умер в дурдоме, и т.п. - это к делу не относится ;) ), Заратустра говорил примерно следующее:
    "Пусть честь женщины будет в том, чтобы никогда не быть второй".

    Утопично? Может быть, не спорю...
     
  4. Анонимус

    Анонимус Гость

    Ещё про мат
    Налицо, господа, серьёзнейшая проблема нашего общества - многими матом уже не считаются те выражения, что всегда были и останутся уделом лексикона тех самых пресловутых "подзаборных шлюх", алкоголиков, подростков из неблагополучных семей, обдышавшихся "Моментом" и проч.

    Говорят, короля и в рогоже узнать можно... Повадки выдают... Так и тут, "быдло" и в африке "быдло" (извините уж за сие выражение), даже на дорогой машине и в "цацках от Гучи".
     
  5. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    Анонимус, хорошь завидовать, брат-бронтозавр :cool:
     
  6. Анонимус

    Анонимус Гость

    диплодок

    Эх, было бы тут чему завидовать...
    Вот Пушкину - завидую...:cool:
     
  7. Лично я считаю матом те слова, толкований которых нет в словарях. Чего и вам желаю. (кстати править авторские посты - подло, а ещё хочу сказать, что при прочтении, мы проговариваем слова про себя /кроме владеющих "быстрым чтением"/, так что замена происходит только в голове правящего, а суть остаётся неизменной) Там не было слова бл@дь, а назывались вещи своими именами. Это раз.
    Пушкин точно - это два.
    Желание денег - это три (уже всё есть, как это можно не понять? Хм.)


    Как раз я вижу грязь именно у вас. А ещё я вижу, что вы ничего не понимаете в стихах, а равно и в людских душах.
    Приятного завидования и дальше, тому, кто написал:
    "Ай, да Пушкин.
    Ай, да сукин сын."
    Тем самым, послав всех, написать куда? Или догадаетесь? (не думаю, что автор, имел ввиду противоположность кобеля)
     
  8. Анонимус

    Анонимус Гость

    Семь Третьих

    Интересно, Вы у Даля эти слова видели в словаре, или у Ожегова? ;)

    Расскажу сказку.
    Жил-был пьяный слесарь Петрович. ;) И было ему с утра худо... И решил он для разнообразия составить словарь. Сказано - сделано, подключил связи (недаром в Администрации унитаз прочищал) и издал "тварение". Словарь Петровича, где нормальных слов нет, один мат.
    А продолжение у сказки страшное. Прочитали его книженцию люди, да и стали, по наивности, думать, что


    Идём дальше.

    Не знаю, что там у неё есть, но, судя по виршам, нехватает пятерых лиц кавказской национальности на джипе. ;)


    Интересно, а то, что Вы сейчас написали, само по себе не грязь ? ;) Аргументов, что называется, не осталось, хоть как надо ответить... Сочуствую скудности.


    Спасибо, завидовать таким Людям всегда приятно. И даже ровняться на них приятно, ибо на кого ещё остаётся ровняться? На полуграмотных шлюх, спившихся алкоголиков и пьяных слесарей-сантехников, орущих дурным голосом матерные слова? ;)
    Наверное, каждому своё.


    Тут, уважаемый, каждый воспринимает в меру своей испорченности. Слесарю-сантехнику везде слово из трёх букв видится... ;)

    Как в анекдоте:
    Оригинальное решение загадке улыбки Мадонны предложил дворник дядя Вася, предположив, что Мадонна - просто дура.

    Говорю же, каждому - своё.
    смей горыныч!

    Я бы сказал, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. ;)
     
  9. Г(ру)сть---

    Г(ру)сть--- Гость

    Ой... как же я мог пропустить столь очаровательное произведение и такую живую и занимательную дискуссию???
    Воть смотрю я тут "понималы" собрались... до глубин души капнут и наружу сразу прольётся благодать так тщетно скрывавшаяся доселе в тёмных закоулках...
    Прошу разрешить высказаться... (трибуны шумят: "дерзай, высказывайся, заждались правды-маточки!")
    Нумбер ван: Налицо явная патологичность сексуального поведения автора... отклонения столь значительны и ужасны, что я немедля посоветовал бы обратиться к психиатру.... знаете ли лежать, прислушиваться к оха-вздохам за стенком, зная что это муж

    Явная неадекватность происходящей реалии заставляет серьёзно так же задуматься над проблемой ощущений жинщины в момент близости... создаётся впечатление, что только сопереживая и соучавствуя из-зи стены жена получает удовольствие.. но ни как не от физ. близости с партнёром... в чём же проблема? может этот чел - "муж" никоим образом не обращал внимания на потребности жены во время контакта и тем самым довёл бедняжку до такого отчаяния??? хотя скорее её просто никто воремя не предупредил о средствах контрацепции и она уже не смогла отказаться от рождения ребёнка??? хотя скорее всего ей вскружил этот мачо голову... "снёс крышу"... дабы заполучить сего страстного кавалера она пошла на всё... на всё.. вплоть до того.... что улучив момент... тайком от "крышесносителя" утаила средство предохранения, то бишь резинотехническое изделие... ну а далее каким-то необыкновенным образом оплодотворила себя семенем... и что же дальше... завладев самцом самцом она посчитала себя победительницей... но как бы не так.. этот зверь всё не успокаивался... вторая попытка (второй ребёнок)....... опять неудача... смирение... отчаяние... после поиск смысла и оправдание супруга.. уже после наслаждение тем, что вытворяет супруг!
    Нумбер ту: фригидность даже не по подлежит обсуждению

    Однако ж что это... Жизнь ради любви... самопожертвование... высокие материи... или же просто желание обладать этой секс-машиной... ну чтоб как грится "былО"... рядом это существо... чтоб можно было хоть дотронуться! никаких претензий на секс! упаси ... просто самолюбие не даёт покоя.. и данная дева... привязав "казанову" двумя детьми радуется лишь простому наличию... ОН МОЙ!!! ОН СО МНОЙ!!! Что ж теперь скажете юные дарования? Не стервоза ли это? Не самолюбивая хапуга, думающая лишь о себе, но никак о психическом здоровье детей... которые каждый день слушают как отец гоняет "бл@дей".... умопомешанная себялюбивая амбициозная извращенка с идиотичным псевдосамопожертвованием!!!
    Продолжение следует....
     
  10. Г(ру)сть--- Почти совсем согласен, только с фригидностью перебор. Вполне может быть, что персонаж, умеет испытывать наоборот, множественные оргазмы, или оргазм вызваный мыслительным и чувственным процессом на расстоянии. Согласен. К психиатору. Но, видимо, персонаж это не беспокоит? Беспокоит другое.

    Анонимус, посмотрите Брокгауза и Эфрона (полную версию).



    Вы очень догадливы в данном вопросе. Я считаю, вышеописанное вами неточным (с чем вы отчасти согласились) и сиречЪ грязным. Т.е. не соответствующим сути. Но это, чисто моё мнение и я никому его не хочу навязывать.


    Вы абсолютно правы. Уверен, Вы даже предположить не можете на сколько Вы попали в точку. Но есть стервы и похлеще, хотя мало.

    По мату. Выдержка с "левого" ресурса для лингвистов, филологов, семиологов, учителей русского языка и литературы.

    Здесь автор немного ошибается, ещё в начале 20 века это слово матом не являлось, имхо для знающих первоначальный смысл, не является и теперь. Да просторечье, ругательное иногда, но не мат.
    т.е. однозначно матерных слов всего три, и их производные. А это слово, вполне сопоставимо с Пушкинским.
    Прошу не расчитывать моё пространственное объяснение как призыв к использованию, но это слово, вполне допустимо т.к. является вполне литературным, хоть и простонародным.
     
  11. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Анонимус
    ,
    ,

    Мне кажется, человек, претендующий хоть на какой-то уровень культуры, в первую очередь, не позволит себе писать такого, не говоря уже о том, чтобы судить об уровне культуры автора, с которым даже не знаком лично...
     
  12. Малинка

    Малинка Гость

    Анонимус
    Ну просто ценитель шедевров поэзии, да и только!!! Нет слов...

    Вот и станьте Пушкиным, и напишите что-нибудь этакое, чтобы мы тут всем форумом восхищенно ахнули, а потом будете нам вешать на уши эту критико-литературную лапшу! Прежде чем осуждать чье-то творчество (непрофессиональное, заметьте!), создайте свое что-то и убедитесь при этом, что оно не

    ;)
     
  13. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Вот ведь нерадивость... удалили моё распрекрасное произведение... """""""""""".... редиски!
    Ладненько тогда читаем... Не Пушкин конечно... но под стать уровню собравшихся...
    Дабы едкие барышни утихомирились...
    И усекли что "стишонки" писать не так и трудно....

    День тяжёлый начался
    У замужней порося
    Куча посудины немытой
    Рядом возлюбленный небритый
    Ни цветов, ни поцелуя:
    Ранним утром от обалдуя
    Хрюша встала торопливо
    Почесала своё диво
    Веник в рученьки взяла
    Пол в комнатушке подмела
    Тут волосатый муж проснулся
    Зычно матом на поросятку он ругнулся.

    Швабру взял здоровый жлоб
    Для начала треснул в лоб
    По спине ударил сильно,
    Так, что кровь пошла обильно.
    Что за дура мене попался
    Горный парень заругался
    Мене спать мешает, тварь
    Проорал грузин – ухарь
    Швабру ей засунул в зад
    Крику было, говорят.
    А потом в сортир лицом
    Заставляя петь шансон
    И лупил он хрюню долго
    Уже время было много
    Когда руки подустали
    Стал гонять её пинками
    Умоляла свинка «не надо бить»
    Буду я тебя любить
    Ведь душа моя ранима
    В прошлом была балета прима
    Нежность, ласку люблю
    Но тебя я ради всё стерплю
    Самый нежный и желанный
    Хачик мой, ты окаянный.

    Каждый день лупил жену
    Было мало всё ему
    Повод находил он разный
    Чтоб обозвать её заразой
    А ведь поросятка умная была
    Высшее образование имела
    Со слезами прочитала всего Шекспира
    Мечтала посетить полмира
    Проникновенно так поёт
    Что в горле ком встаёт
    Стирает, гладит, жарит
    Ми…ты классные шпарит.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а мне стих понравился, гламурненько так, а главное в основе здравая мысль
    Г(ру)сть а ваше не понравилось, гадостное чувство оставляет
     
  15. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    a-res и Вы туда же...
    нравятся сопливые стишки о неразделённой любви.... об унижениях.... скорби... феноменальном самопожертвовании... романтики... и другой ерунде...
    А как дело доходит до суровых реалий жизни так все начинают вопить: "Кшмар, ужас, разврат".... Как-то смешно это наблюдать.... удивляет и поражает до бесконечности эта бескрайняя чушь о светлом и чистом, когда все ковыряются в г.... Ищут просветление мозгов.... Я даю Вам это просветление... Знакомлю с реалиями........!!!
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Г(ру)сть
    мне тоже Ваше совсем не понравилось, сорри за откровенность...

    Кувшинка добавил [date]1123239811[/date]:
    Г(ру)сть

    только оно нам как-то не нужно, спасибо, берегите для себя!
     
  17. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Уважаемая Кувшинка !
    Что же Вам не понравилось??? Это же стихи! Рифма есть! Смысл - ещё более прозраччный, не надо ломать голову над тем, что хотел сказать автор....
    По сути, по конкретике есть что сказать, кроме громкого "ФИ"? А? или так и будет детский сад устраивать?
    "Каша противная, потому что она "КАША"!"
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Г(ру)сть
    не понравилоь - что ваши посты (и рифмованные в том числе) - это оффтоп в данной теме! мы тут рифмы другого человека обсуждаем!
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Г(ру)сть да нет, почему же
    вовсе нет, просто есть после стихов "послевкусие" как после вина... и о чём бы там ни писалось его не обманешь
    так что дело вкуса, не обижайтесь
     
  20. Анонимус

    Анонимус Гость

    Г(ру)сть---

    Сильно сказано. ;) ;) Даже добавить нечего.
    Заметьте, я этого не говорил. ;)




    То есть, Вы сейчас в открытую признаёте, что когда аргументов не осталось, нужно банальнейшим образом лить на собеседника грязь? И ещё ехидно при этом злорадствовать?
    Такую логику я встречал, когда как-то раз о чём-то спорил с одним напившимся «в ужас» индивидом. ;) Браво, 7/3!

    7/3

    Где это я с Вами соглашался, интересно? Покажите!
    Единственное, в чём я с Вами согласен – это в том, что некоторые бранные слова не воспринимаются отдельными индивидами как мат.
    «Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем».

    7/3

    Ну вот, Вы сами себе и ответили… С «левого» ресурса… Знаете, а у Лимонова ещё и не такое можно прочесть.

    Да и наш любимый издатель словарей, слесарь-сантехник Петрович, давеча освоился с нажатием кнопок в «Мастере создания сайтов» на Народе.ру, и сумел-таки закачать во всемирные просторы, наряду с фотками прочищенных им унитазов, свои литературоведческие изыски. В которых нормальные слова объявил матом, а мат – нормальными словами.
    И опять, зашли люди, посмотрели и поверили Петровичу. Уж больно авторитетная усатая физиономия смотрела на них с фотографий, в обнимку с унитазами. ;)

    7/3


    Согласен, следуя этой логике, слесарь-сантехник Петрович есть великий ценитель искусства (оценивает его ёмко и кратко – словом из трёх букв), а доктора филологических наук и т.д. – «халявщики», «оболтусы» и проч. Пишут там что-то такое про какие-то дискурсы и т.п., радеют за чистоту Русского языка… Ну, не дураки разве? ;)
     
  21. Анонимус

    Анонимус Гость

    ,
    ,

     
  22. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Знаете уважаемая Кувшинка ! У Вас со зрением всё в порядке??? Очки не носите (линзы)... Первое моё сообщение читали??? Или же Вы просто чешите языком, ради того чтобы набрать поболее сообщений и заработать очередное звание? А?
    Оффтоп - не по теме.. я же высказал свою ЛИЧНУЮ точку зрения на это бредовое произведение... далее был приведён пример того, что рифмовать всякую ерунду не составляет труда!!! Или не так??? То писание стихов - это не талант, а "от безделья"....
    Причём возмущает то, что данное "тварение" (copyright Анонимус) вопринято на ура, хотя по сути там героиня какая-то фригидная девка помешанная на мещанско-собственническом отношении к жизни + дибило-имбицильное отношение к душевному состоянию своих детей, которые с детсва видят и слышат охи-вздохи бл@дей!........
    слова пока закончились (одни эмоции)
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Г(ру)сть
    ну хоть честно!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кувшинка
    Наконец-то Вы со смной согласились :))) что честность прежде всего, однако ж...
    В моём стихе намного больше прозы жизни, чем в том, которое так Вас пленило %)))
    чушь собачью читать и восторгаться.. как мило.. и ЗАБАВНО! меня всё более стал интересовать возрастной состав публики, которая мне оппонирует... ничего..!! НИЧЕГО я не увидел кроме громогласных "ФИ!"... АРГУМЕНТИРУЙТЕ свой ответ... ежели не можете, значит Вы недостойны общения... просто орать - детский сад №*** - воспитательница тётя Варя знает как помочь!
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    прошу прощенья, я вам чем-то бязана?
    Мой ответ связан с моими ощущениями, а в литературные критики я не напрашивалась...более того, признаю, что в этом у меня нет достойного опыта
     
  26. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Кувшинка, МНЕ лично Вы ничем не обязаны... Но за свои слова учитесь отвечать! А не просто восклицать! Если же не можете, то не встревайте!
    а-рес почему же моё гадко, а не моё нет???

    Или тут пришли все просто так языком почесать, поделиться неаргументированными орами... ах какое пирожное... ах какая кашка! МАННАЯ!!! с сахаром!!! И никто не за что не может ответить????
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Г(ру)сть

    может еще ипречатку с руки снимите, остыньте, языком здесь трепите пока только вы!
     
  28. - сказал Анонимус.
    Замечаю. Чтоб говорить я, нужно иметь лицо (как минимум).
    Вы, Анонимус второй раз просите вылить на вас грязь. Извольте. Для вас, грязелечебница открыта.
    Анонимус, как-то раз
    всем хотел заехать в глаз.
    Надорвался. И к тому же,
    не успел на унитаз.

    Г(ру)сть, что же потёрли? Неужели там была ссылка на "левый" ресурс с шедевральными "стишонками". Возмущён тоже. Вы не музыкант по профессии? Такое чувство ритма присуще только истинным ценителям Шнитке. А судя по поднятой тематике вы музицируете на полях. Угадал? Наверно тяжело гастролировать по сёлам. Дружище, стишонок не востребован здесь, отчасти потому, что Шнитке ещё не "дошел" до деревень и наоборт, деревни не "дошли" до интернета. Искренне сочувствую.

    Анонимус, вы передергиваете. При чём бездарно. Читал ваши перлы до : - "То есть, Вы сейчас в открытую признаёте, что когда аргументов не осталось, нужно банальнейшим образом лить на собеседника грязь? И ещё ехидно при этом злорадствовать?"
    Дальше читать не стал, ибо с детства усвоил простую истину "Пьяный проспится, ***** - никогда". В игноре вы. А на последок получите свои цитаты в вашем стиле:





    и дружеский совет. Завязывайте с мыслительным онанизмом. Откройте сердце и переходите к душевному восприятию.

    _____________________
    Не удивлюсь если запороленый не мной, (не мой ) аккаунд на форум, под логином
    " 7 Третьих " окажется Анонимусовым. Что-то готовится. Будте бдительны. Мои лишь: " Семь Третьих", " 7/3", "и.о.Пушмаяксенина" (там же Гость и Лудищев)
     
  29. Анонимус

    Анонимус Гость

    7/3

    О-о-о… 7/3 … Да Вы просто Лермонтов, Пушкин, Эдичка Лимонов… Какие стихи! Какой слог, какая рифма…

    «Раз–глаз–унитаз»… А ведь у Пушкина этого не было! Не додумался… А 7/3 додумался. Браво! Браво!
    Обязательно! Включить сей стих в школьную программу, передавать каждый день с утра как гимн во всех странах мира… Ведь мастер слога! Король форм!

    А какой глубинный смысл… Заметьте, господа, подняты актуальные проблемы сегодняшнего дня.

    Причём автор … нет Автор (с большой буквы), с воистину суфийской мудростью ставит перед читателем проблему с «двойным дном». То есть, проблемы здесь две, одна – очевидная, другая – скрытая, для познания путём глубоких медитаций (на тему хлопка одной рукой).

    Итак, первая, очевидная проблема – это, безусловно, переедание. Во многих американских штатах принят закон, ограничивающий вес работников полиции… Многие женщины мира мечтают похудеть… Общество еды, общество потребления. В общем, актуально, злободневно и достойно внимания.

    Но! Есть и вторая, более глубокая, имплицитная проблема. Давайте ещё раз перечитаем эти «золотые» строчки:

    Современный человек. Человек-завоеватель, конкистадор, покоряющий космические просторы, бороздящий моря и океаны. Он передвигается со скоростью звука, строит гигантские небоскрёбы. Царь природы - он опровергает существование Бога…

    Но чу… Отвергая своего Отца, он был и остаётся его творением, божьей тварью, слабым человеком. Его собственное тело смертно, оно подводит человека, умирает и не даёт ему добраться до высот Господних и построить новую Вавилонскую башню. Такова кара божья.
    Но человек всё равно старается, борется, летит ввысь, завоёвывает всё новые и новые пространства и… не успевает на унитаз, ибо тело в самый неожиданный момент подводит его… Слабое тело, нуждается в пище мирской… Падение Икара…

    И обратите внимание, к данной проблеме Автор подошёл не сразу, плавно, изящными аллюзиями…

    Не прав был я, когда говорил о том, что нет здесь классиков. Есть, есть же! 7/3 , срочно, немедленно, издавайтесь! Уверен, разойдутся миллионные тиражи по всему миру, люди будут буквально сметать с прилавков Вашу книгу…

    Господа присутствующие, сейчас мы с Вами имеем честь общаться в одном форуме со Звездой вселенского масштаба… БРАВИССИМО!!!
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Г(ру)сть
    ну наверное потому что первое стихотворение вызвало у меня смех именно абсурдностью ситуации, а вот второе к сожалению - не юмор и не сатира, таких примеров в жизни очень много и поэтому становиться грустно (а в сочетании с
    так просто мерзко, т.к. я отношусь к ним с предубеждением) ещё раз говорю - дело вкуса
     
Статус темы:
Закрыта.