1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем кто собирается покупать или только купил новый ВАЗ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Люцифер, 22.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Мой брат купил себе ВАЗ 21140 (хотя я его отговаривал как мог говорил купи как я БЭХУ) Купил в Магазине РОСТОКИНО-ЛАДА. Счастливый отдал 8000 баков за машину с сигнализацией блокировкой КПП и капота, антикор цинк текстил, защита картера, протяжку машины.
    Приехали мы ее забирать я был в шоке машину даже не помыли: салон весь в пыли кузов в антикоре весь жирный. Ладно это все фигня покрайнеймере после трех-четырех моек устраняется. Бензину налили они литра 2 наверно не больше. Ладно прошли сутки спустило левое колесо переднее. Накачал он его. к вечеру таже беда. Поехали в шинмонтаж там оказалась резина поползла колесо с браком, в магазине менять не будут так как детали и части подвергающиеся естественному износу не меняются. Ладо послали их на Х...... Поставили запаску резина Баргузин -4 собственно Г...но на первый сезон хватит. Масло залито ровно на минимум. После пробега 500 км лопнул шланг идущий к печке вовремя заметили поменяли на армированный шланг от волги правда пришлось покупать тасол. 2000 км встал вопрос выбора гарантийный сервес или все делаиттьь самому. Вообщем звоним в из гарантийный сервис там говорят надо чаку оставлять на сутки (чтобы масло поменять) брат спрашивает а нафига на сутки то масло поменять 15 минут максимум. Вообщем шлем сервис а Х... едим к знакомому классный мужик он мою Бэху 635 помогал делать там помпу менять и так ходовую, предпродажку делал заодно и мою теперешнюю 850 осматривает. Стали первым делом еще раз протягивать тачку ну проверить как они ее протянули оказалось они даже этого и не делали хотя взяли 25 баксов за это. Бампер и тот висел на развинчиных болтах а про ходовую и двигатель я вообще молчу. Вообще замена масла в двигатель Ессо 10W40 и ELF в коробку обошлись с промывкой 1100 рублей. Кстате в сервесе за бесплатную гарантию (замена масла) берут 600 рублей льют минералку какуюто дешевую. Вот так вот. Потом 2100 км выходит из строя датчик температуры заменет на импортный 235 руб. В сервисе Ростокино Лада очень аккуратные установщики сигнализации покорябали ручки передних дверей заметили только утром. Так что когда покупаете проверяйте все обсалютно все пробуйте проверить гайки на двигателе если не завернуты то требуйте чтобы все сделали.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Еще штука и Renault Logan, по моему полюбасу лучше будет.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Dimanuga
    просто брату будет иномарку всеже труднее содержать, не мне же ему ремонт и прочее оплачивать, у меня вон своя уже денег высасала.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Dimanuga

    смотрел на НТВ передачу, худших отзывов не слышал.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Люцифер
    [off]ё моё... я тоже с брат машина пакупил, тока четать не умею а песать ништяк!...[/off]
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    не желающие портить глаза об ошибки в тексте могут просто поинтересоваться у владельцев ВАЗа - все проблемы с новыми машинами уже обсуждались и не раз. даже здесь :)
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    DeadMan
    Ну все теперь меня за ошибки казнят
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Продают конечно Г... я не спорю, но если подойти к новой машине с умом - можно избежать многих проблем из вышеописанных..!
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Demon

    вот ты лично - сколько новых ВАЗов сам объездил? с нуля до продажи?
    не друзья. не родители, а ты?

    я - два, если что

    рассуждения про "подойти с умом" - они интересны для тех, кто не ездит
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    C отцом на пару объезжали новую 7ку... Так что опыт есть.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Demon

    маладец! и папа тоже ;)

    на "сервис" ВАЗа сам ездил?:looklp:
    как подходил с умом? ;)
     
  12. малыффка

    малыффка Новичок

    1
    0



    хахаха брат купил вот врет и не краснеет......ваз ты себе покупал....а точнее мама тебе его купила.....
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    некрофил?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Предыдущую 2183 брал новую, в Тольятти. 11лет без нареканий, никаких серьёзных поломок (если честно, я даже порывался порой написать на ВАЗ благодарственное письмо :) ). До этого 9-ка была из Англии, реэкспортированная. Две проблемы - тросик сцепления периодически рвался и слегка сквозило в ногах. Проблемы переделки с правого руля на наш. Про многочисленные проблемы с ВАЗами наслышан, конечно, но сам не слишком сталкивался. А если прикинуть, сколько денег сэкономил на том, что не купил в своё время полутруп иномарки....
     
Статус темы:
Закрыта.