1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лолита

Тема в разделе "Интим", создана пользователем L_Etoile, 19.04.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader ты мне вопрос задай!

    L_Etoile добавил [date]1113909027[/date]:
    katena а как же фраза о том, что не всякий определит на фотографии среди 14летних девочек нимфетку?
    почитай правила форума внимательно, деточка! Ты их в данный момент нарушаешь.
    Повторюсь, если тебя чиста конкрена интересует моя личность и мое мнение, обращайся ко мне, а не к Поездатым и прочим.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Invader


    Безусловно, это аллегория. :) Как коньяк набирает свою "силу", как то... вкус... аромат... с годами, так и мужчина с годами приобретает определенные качества. Много что видел... любил... ненавидел...и т.п. :)

    "Останкинский" коньяк всегда им и останется, а Хенесси или Реми Мартин с годами станет ароматнее и приятнее на вкус. Всё дело в условиях, т.е. какое было лето, роза ветров, каково качество дуба, из которого сделана бочка, какие бондари её делали... и т.д. :) Если продолжать аллегорию, то можно сравнить того самого Гумберта с деревенским мужиком "скотником".

    "Попсовый" коньяк? Хм... вот уж не думал, что один из лучших в мире коньяков называют "попсовым". Видимо оттого, что его много и он есть везде. :) Я сам не очень люблю Хенесси, но тем не менее... Не каждый может выложить за бутылку хорошего коньяка 500-700$, и видимо эти "некаждые" предпочитают "Клинское" Хенесси, назвав его "попсовым". :)



    Коньяк - напиток богов. Значит Вы не бог. :gigi: Пейте хорошие вина... чилийские, французские, ЮАРовские... :)

    L_Etoile


    Неа... если только самолюбие потешить... поэтому самолюбие моё плачет... :)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нашла! Цитирую:

    Ло, видите ли, уже выказывала злостность, когда ей был всего один год и она, бывало, из кровати кидала игрушки через боковую сетку так, чтобы бедной матери этого подлого ребенка приходилось их подбирать! Ныне, в двенадцать лет, это прямо бич Божий, по словам Гейзихи. Единственное о чем Ло мечтает – это дрыгать под джазовую музыку или гарцевать в спортивных шествиях, высоко поднимая колени и жонглируя палочкой.

    Взято с www.fictionbook.ru
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FIRS

    Если бы я хотел назвать Хенесси попсовым я бы это слово в кавычки не взял, просто не однократно приходилось слышать людей которые отзываются о нем исключительно как о попсовом, сам я к ним не отношусь.



    Это ваше личное мнение или есть телефон знакомого бога?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Даже комментировать не буду! Малчик, ты не на ту девачку рот раскрываешь.

    //Создается такое впечатление,что модераторы раздела чистят только СВОИ темы.:spy:

    FIRS , кста, где у нас тема про коньяки?:lupa:

    katena хм! значит, я зациклилась на фильме. Спасибо!:smokin:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile Нема за шо :) У меня просто в голове отложилось, что в книге ей было 12, по фильму 14, а играла её 16 летняя актриса.
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    а хорошо сыграли,правда? :-))
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Значит, я еще не совсем с ума сбрендила.

    [off]Вот за что не люблю новичков:потому что они своим типа остроумием и неприкрытым хамством пытаются заработать себе дешевый авторитет и место под мониторным солнцем.[/off] :delo:

    Медленый, согласна! :super:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как мне показалось, не лучшее произведение у Набокова. Хотя конечно знаковое.
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob угу, Защита Лужина больше нравитса.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    FIRS

    Не всегда до фонаря. Мой первый муж изрядно бесился,когда его называли моим папой.
    :D
    katena

    И иллюзий не строит.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Наконец все остыли теперь вот что хочу сказать: а если бы фильм был бы лишен этого напущенного лоска и вам бы показали действительно 12 летнюю девочку (сисек нету, попы нету и т.д.) которую трахает 40 летний дяденька (животик, бородка и т.п.) у вас мыслей не возникло бы что дяденьку в топку и плевать любит он там или не любит...
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Invader ты не прав, лиризм ситуации безусловно есть.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slowtrain
    [off]Вот теперь точно примут[/off] :)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader есть еще книга!
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Invader А при чем тут сиськи и жопа, извините?? Или весь мир только вокруг них замкнут?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile

    не спорю то еще чтиво, так вот мне ни капельки не жалко этого педофила (давайте все таки называть вещи своими именами), для таких людей надо смертную казнь применять

    katena

    А что еще интересно мужчине в 12 летней девочке, как не утоление своих сексуальных комплексов.

     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader, видите-ли, если бы мы хотели обсудить творчество Владимира Набокова в общем и его роман Лолита в частности, то тема была бы открыта в разделе "Книги". Если бы обсуждали великолепную (или не очень) игру Доминик Суэйн и Мелани Гриффит с джереми Айронсом, то тема ушла бы в раздел "Кино".
    Но дело в том, что мы в МиЖ и обсуждаем совсем другое.
    Кстати, Вашего мнения я здесь так и не увидела.
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    впрочем, подумалось...мы скорее воспринимаем это как типа любовь, лирика..а вообще то правда... ситуевина не ахти..
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile

    Может вы просто не хотите видеть его. 40 летний (причем возраст тут не главное хоть 20 а хоть и 60) мужчина насилует 12 летнюю девочку. При этом можно сколь угодно долго размусоливать все это сентиментальными понятиями но факт остается фактом. Мужчину на виселицу девочку в хорошие руки (не в мои).
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Invader по-моему,никто никого не насиловал... по книге то..
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader
    кого, мужчину? вижу их каждый день. и хочу...
    где и кто кого насилует? Если вернуться к Набокову, то Гумберт у Лолиты "даже не был первым мужчиной". Если вернуться к фильму, она сама к нему в штаны залезла.
    Естественно потом он ее трахал, а что он не мужик что-ли?!

    //Ну из всего, я могу сделать вывод, что мужчина в девочку влюбиться не может, по Вашему мнению?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Slowtrain

    А насилие только физическое бывает?
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Палучите! Мужика на мыло? И иички отрезать!
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile

    Что у нее были другие взрослые мужики? Или он в первый раз не обнаружив признаков девственности решил что она идет в ход налево и направо?



    а по вашему может, да? А педофил это такой рыцарь на белом коне?
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader
    вот этот вопрос я и поставила в теме, жду ответов.
    педофил-это педофил.
    а какая разница? они же у нее были!
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile

    Ой и смех и грех... Пивка выпил и написал в асе все мол так вот и так, между прочим секса у них не было, или лучше чтоб он ее до 20 лет завтраками кормил а потом сказал прости ты не мое. Да там может все на уровне общения в асе и было.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader однако,ощутимая разница в возрасте!
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile



    а какая разница в открытой бутылке коньяка и в закрытой, или в открытой бутылке уже не коньяк?(раз уж мы тут коньяк затрагивали, то продолжим) Может она себе ручками помогла не в курсе случайно?



    Так хоть в этом мы сошлись. Так все таки Гумберт - педофил.



    Может не может это уже другой вопрос. Может, но педофилом он останется независимо от того любит или нет.
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Invader разница в открывашке! Я вообще сомневаюсь, что Гумберт бы посягнул на тело юной девы, сложись обстоятельства иначе. Так бы и любовался, так бы и мечтал.
    Но это только мое субьективное, блондинистое мнение...
    :shuffle:
    он любитель нимфеток.
    но любит же! Когда он встретил беременную и повзрослевшую Лолиту (которая по всем параметрам уже в сексуальном плане его интересовать не должна была), он же позвал ее с собой. И не трахаться. Она нужна ему была.