1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иоанн Павел II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sense, 02.04.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По первому каналу Ватикан показывают. У главы римской католической церкви совсем плохи дела. Поговаривают, что агония близка...
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense
    млин.. че баламутишь? мне тут уже, на тебя ссылаясь, говорят, что умер.. Он уже сутки лежит при смерти. Его, кажется, даже уже отпели. По крайней мере последнее причастие он уже принял.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Все, Апокалипсис грядет.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Плюнь в рожу. :) Брехучие аськи...
    И где в моем посте обратное? Просто сегодня уже даже умника одного показали, который в подробностях рассказал о процедуре похорон папы, о символике, жаждущих трона кардиналах, etc.
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    почему многие с таким страхом говорят о грядущей смерти понтифика?
    что Вы с ней связываете?
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jealousy
    Только смену рулевого.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jealousy
    Человек не 3 дня руководил всеми католиками... БОЛЬШОЙ человек!
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    я в этой теме полное зеро.
    есть ли у кого - нибудь интересная инфа по поводу того ЧЕМ ИМЕННО (помимо чисто церковных дел) рулит Дядя?
    чем черевата его кончина
    и вообще, в чем "сила" глав церкви?
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Человек уже не первый год - лишь мумия, для экспозиции, так сказать.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    как уже достали с этим папой.. можно подумать - главная проблема в нашей стране!
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    а вообще, религия когда - нибудь была основопологающей темой нашей страны?
    мы все как-то стараемся скрыть наши религиозные пристрастия,
    по крайней мере в публичных местах, как я заметила, об этом говорить не приветствуется.

    [off]SENSE , спасибо. [/off]
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jealousy
    В последнем веке точно нет.
    [off]SENSE , спасибо. [/off]
    [off]Всегда пожалуйста. Обращайтесь[/off]
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Всё. Отмучился.

    Demon добавил [date]1112472763[/date]:
    Поздно вечером в субботу на 85-году жизни скончался Папа Римский Иоанн Павел II. Об этом, как сообщает телеканал CNN, было объявлено официальным представителем Ватикана.

    Состояние здоровья понтифика резко ухудшилось в четверг вечером, что, по словам врачей, было вызвано инфекцией мочевых путей. Это привело к нарушению работы сердца и почек и опасному понижению кровяного давления.

    Ранее в субботу в официальном обращении Ватикана говорилось, что Папа находился в крайне тяжелом состоянии, но сознания не терял.


    URL: http://lenta.ru/news/2005/04/02/died/
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Есть что-то раздражающее в ежеминутном обсуждении состояния здоровья Папы...
    И еще, мне кажется, вряд ли ему было приятно такое обсуждение...
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Скажу что я отношусь к нему с большим уважением! Очень жаль, что этот человек умер.
     
  17. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Прежде всего, это человек, который сделал очень много, для объединения концессий, да и людей вообще. Царство небесное, да земля пухом.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Неуважаю я людей, следящих за жизнью какой-то шишки... Как будто своей жизни нет... =\
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да, жалко человека. Вчера по всем каналам показывали его.
    Теперь ,вроде, какой-то негр будет Папой.:shuffle:
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Такой шанс есть, но, я думаю, подобного все же не произойдет. Пока.. Слишком революционно получится чернокожий Папа. А было бы интересно:)
     
  21. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Да, прикиньте вся Европа будет говорить: "Мой папа негр!":bla:
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    там вроде 2 претендента при жизни Папы были... ктр он бы,положим, хотел видеть приемниками... сейчас начнется.. страсти-мордасти
     
  23. black

    black Гость

    Жалко человека. Держался хорошо, несмотря на болезнь.
    [off]ЗЫ Olga2004, ну ты как всегда блещешь :)
    Ещё как :D. [/off]
     
  24. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    ну хоть американцам ничего не светит, и то радость
    (в свете последнего скандала)
    янки гоу хоум
    [off]это я такая начитаная благоБДАря sense !!! merci[/off]
    :rev: :rev: :rev:
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Был человек и нет его.... жаль.
     
  26. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Expecting
    То что наши СМИ зацикливаются на происшествиях, говорит не о их слабом уме а об умах большинства граждан: "Спрос рождает предложение", ну любит у нас народ сопереживать другим, и с одной стороны это хорошо, но иногда мы перегибаем палку. Жаль что умер, но все мы там быдем.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Честно говоря: ну сколько можно было мучить человека? Он был уже больной насквозь. Все это политика. Почему то Брежнева осуждали за маразм.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    0102
    27 лет однако на престоле был. Целые поколения кардиналов ушли в мир иной, так и не дождавшись возможности стать Папой. Отсюда и дополнительный ажиотаж...
     
  29. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    А я предлагаю почтить память Иоанна Павла ll, который скончался в субботу 2-го апреля.

    Во многом благодаря именно этому Папе я пришел к более глубокому пониманию слова "catholic", ведь оно означает "всемирный".

    Всемирно не католичество как конфессия, а учение Христа вообще.

    Папа очень много сделал для того, чтобы такие неконфессиональные, но все же библейские понятия как "любовь", "добро", "сострадание", "терпимость" не забывались людьми.

    В эти его последние дни показали, как он через год после покушения на него пришел в тюрьму к тому самому Агдже, который стрелял в него. Пришел прощать. Не знаю почему, но эти весьма непродолжительные кадры произвели на меня сильное впечатление. Особенно было видно, с каким душевным порывом, искренне, он обнял этого своего почти убийцу.
    И становится вполне понятно то, что после этого разговора с Папой Агджа искренне и глубоко уверовал во Христа.

    Еще запомнилось интервью по ТВ (показывали около двух лет назад) с одним русским ветераном ВОВ, который спас семинариста Войтылу от гибели. Это было, когда советские войска вошли в Краков, и СМЕРШ начал проводить зачистки среди местного населения, отлавливая сомнительных и неблагонадежных поляков и приговаривая их к расстрелу. И этот самый офицер (к сожалению, не знаю его имени) рассказывал, как он среди этих самых обреченных людей увидел юношу с каким-то особенным открытым и чистым выражением глаз. По-моему, этот русский офицер пришел к коменданту Кракова, который и дал команду отпустить будущего Папу. Понтифик не забыл своего спасителя, их общение продолжалось до самых последних дней.

    Папа достойно прошел свой земной путь.
    Верю, что он занял достойное место в Царствии Небесном.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Палыч

    Да, это действительно сильно... Не каждому дано...

    А мне так не показалось:rolleyes: Но суть не в этом...