1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научите ненавидеть того, кого любила…

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Neznost', 11.02.05.

  1. Neznost'

    Neznost' Новичок

    7
    0
    Люди! Помогите!!!!! Научите ненавидеть того, кого любила… Это просто ужас, не могу нормально жить. Всё настолько стало безразличным, чужим и не нужным, что жить то и не хочется.
    Тупо выслушиваю от него предложение стать друзьями. Каждый раз когда он слышит мой отказ по этому поводу, злится…Но я не могу стать для него другом!!!!!!!!!!!!!! Я отпустила его, без разборок, без скандалов….Но сердцу ведь не прикажешь….ЧТО ДЕЛАТЬ????????
    :confused: :bawling:
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Neznost'
    Зачем ненавидеть? Ненависть разрушает. И прежде всего того, кто ненавидит.
    Если ты его любила, научись любить его как друга. Пробуй, учись. Иногда полезно жить не сердцем, в разумом.
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ненавидеть того, кого любила - глупо. имхо.
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Neznost'

    я так и не понял зачем ненавидеть, может быть просто оглядеться вокруг:) найти другие интересные вещи:)
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Consul
    А как же"От любви до ненависти один шаг"? В большинстве случаев так и происходит....
    Neznost' я думаю, все пройдет..Не стоит так убиваться...Ненависть- такое тяжелое чувство, что лучше ему не поддаваться...:rev:
     
  6. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    странно, если ты любишь его, зачем ненавидеть его? разве можно хотеть зла, ненависти, ЛЮБИМОМУ человеку?! в тебе просто говорит уязвлённое самолюбие- как же так, меня, такую-растакую и не оценили, бросили. да, вы расстались, значит ты не подошла ему как человек, ну не захотел он связывать с тобой свою жизнь, в силу каких-то причин. прими это так, как есть, если ты его действительно любишь, придёться тебе просто пережить какой-то промежуток времени, не знаю какой, месяц, два, три, может год. но не ненавидь его, ведь этим ты просто упадёшь в его глазах, и всё, и не более того. тебе сейчас больно, нестерпимо больно, я знаю что это такое, расставание с любимым человечком, но если ты его действительно любишь- отпусти его, не опускайся в своей ненависти ниже плинтуса, сохранишь себя тем самым в своих глазах, да и в его тоже.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Taina даже сказала куда:)

    На самом деле можно даже и объяснить почему это происходит:):):)
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Neznost' :
    Это очень мудро с твоей стороны, а вот касательно возненавидеть скажу следующее: это уже неразумно. Если ты не согласна с его условиями- вычеркни из жизни и вообще не разговаривайс ним, избегай его.
    И потом.. как ты себе представляешь процесс обучения ненависти? Это так же нереально,как и научить любить.
    wiseowl:

    От коммунизма счастья не стало, вот и грешат "на левую" сторону. :D
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Neznost'

    Перестаньте видеться... не звоните-не пишите... полгода... год... всё пройдет... может быть...
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Не стоит пытаться ненавидеть, просто забей и забудь! Это конечно легко на словах, а трудно на деле, но всё же, попытка не пытка! + если в скором времени появится другой парень, думаю забудешь ещё быстрее! Желаю удачи!
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    В этом вся и проблема. Ваша обида и горечь не нашли выхода,вы всё себе держите и страдаете. Сыграли в благородную девушку,которая спокойно отпускает. Устройте разборку и мощный скандал. Вам реально полегчает, и этот товарищ уже не будет вам надоедать с просьбой стать друзьями.
    :D
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jenny

    Коммунизма не было, потому и сказать было бы при нем счастье или нет, достаточно сложно:)

    Taina

    Главное в этой ситуации, чтобы он не стал себя вести как благородный парень и не стало еще хуже:)
     
  13. Neznost'

    Neznost' Новичок

    7
    0
    Всем огромное спаибо!!!!!!!!!!!:)

    Я пыталась...честно!!! Но у самой такое чувство, что я просто использую человека.....чтобы забыть бывшего. Хотя внешне не показываю этого….всё у нас хорошо….прёт конфетно-букетный период, да вот только не могу забыть любимого….Чувствую себя последнеё дрянью….вообщем….попили молочка из канистры…. :D:crazy:
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Очередное подтверждение, что ненависть - изначально самое чистое чувство...
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Иногда ненависть становится единственным спасением...
     
  16. Neznost'

    Neznost' Новичок

    7
    0

    кажеться вы единственный,кто меня полностью понял.....:shuffle:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Багамут

    Это каким же образом?

    Не обязательно. Иногда ненависть - единственная возможность смириться с потерей действительно Любимого человека. Злость и ненависть дают силы жить и выкарабкиваться. Знаю это по себе. Другой вопрос, что потом, когда всё выжжено и растоптано, найти в себе хоть каплю любви становится более чем проблематичным.
    [off]Мне понадобилось где-то полтора года, чтобы возненавидеть, смириться и забыть. Почти забыть.
    Но чтобы я теперь в свою чёртову жизнь пустила хоть кого-нибудь? Да ни за что! Лучше я себе найду ещё одну дополнительную работу и ещё одно-два-три-пять-десять хобби...[/off]
    Сварог

    Согласна. Хотя и хотелось бы идеалистически почитать лекции о любви и всепрощении как созидательных чувствах мироздания вообще и отдельной конкретно взятой жизни в частности...
    Neznost', вряд ли вы станете друзьями. Ими могут стать только бывшие любовники. Но не те, которые от слова "любить".
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ненависть - обратная сторона любви. Пока ненавидите прежнюю любовь - все еще любите. Поэтому нельзя взащивать в себе ненависть, так только продлеваете жизнь остаткам любви. Научитесь презирать, не испытывать вообще никаких чувств. И этот человек исчезнет, как дым. Ведь цель - это не тратить время на бесмысленную ненависть, а обрести новую любовь. Вот на этом и следует сконцентрироваться.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    Не единственный... Главное, чтобы это чувство не нанесло ущерб тебе самоЙ!!!
     
  20. Neznost'

    Neznost' Новичок

    7
    0
    Вообщем, голове понятно...сердцу не прикажешь!:cry:
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Neznost'

    тут действительно выход один - время, а ненависть не выход... принесет другие негативные переживания заместо настоящих...Вам оно надо ?
     
  22. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Neznost'


    Может, просто остановиться на том, что это не твоя половина и, обрадовавшись, искать свою половинку?! Подумай, может это не любовь, а, скажем, привязанность?:confused:
     
  23. black

    black Гость

    Neznost''
    А нафига? От ненависть организм хуже работать начинает. Оно те надо?
    Ты эта... вводную нам не дала полностью, и хочешь от нас советов :). Это неразумно.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Золотые слова :smoke:
    Лучше не испытывать вообще никаких чувств. Потому что при наличии в душе ненависти в ней не остается места для любви.
     
  25. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Neznost', Боюсь, что я сегодня оказался в тойже ситуации, что и ты. Что ж, переживем. Не слушай тех, кто говорит, что ненависть - разрушительное чувство. Ненависть разрушает твоих врагов и то, что приносит боль тебе, и при этом оставляет тебя в целости.
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сварог


    Согласен на сто процентов. Хотя в некоторых случаях лучше забвение чувств...
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сварог , есть такая поговорка - принялся мстить - вырой яму и для себя. Ненавидишь - убиваешь и часть своей души. Далеко не всегда есть за что ненавидеть. Ну вот не любит тебя другой человек. Не заставишь любить, не вернешь прежнее. Он(она) не виновата. Вот если мне в рожу плюнут - я буду ненавидеть. А как можно ненавидеть за то, что не любят? Понимаю, обидно, но это не основание. Если говорить о ненависти, я вот как раз ненавижу в людях вот это мерзкое желание сделать больно другим в отместку просто потому, что мне хреново. Бросили? А разве обещали? Сам принял намек за правду, сам повелся, сам сначала ничего не выяснил.

    Вообщето все чисто по-человечески понятно - наступили на ногу - хочется наступить в ответ, и не важно, почему наступили. Но часто бывает, что на очень долгое время человек погружается в состояние постоянной ненависти бывшему любовнику(це), словно в том, что бы нагадить и есть смысл жизни. И получают при этом садо-мазохистское удовольствие. Вместо того, что бы найти новую любовь, долго занимаются умервщлением старой. Так ненавидят годы! Это становится стереотипом поведения! Каждый раз после раставания с прежними любовями - ненавидеть и наслаждаться ненавистью.

    Думать, что ненависть помогает уничтожить любовь - это искать себе оправдание. Мол, это я не делаю гадость, а так борюсь с любовью. Да, любовь потом проходит. И ненависть исчезает сама собой. Но не из-за того, что ненавидели, а просто потому, что ваша любовь прошла. И вместе с нею исчезли чувства, питающие ненависть. Попробуйте завести любовника(цу) вместо того, чтобы тратить время на ненависть - эффект будет тот же самый.
     
  28. Neznost'

    Neznost' Новичок

    7
    0
    Сегодня 14……и я с другим….но…..его ласки, губы, руки, ни что не заменит губ, рук, ласк, любимого…..
    И всё хорошо, только я чувствую что просто использую его….чтобы забыть любимого……
    :confused:
     
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Offtopic:


    Блин, она просто хотела проверить мои чувства! Я ее чуть не убил нафиг
    :verymad:

    Роберт

    Я никоим образом не говорил о мести! Я говорил о ненависти лишь как о способе собственного спасения. Ты меня СОВСЕМ не так понял!


    Прав на 100%


    Neznost'


    Ничего, время лечит. Это не пустая пословица.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сварог , дык ненависть - она же в чем-то выражается. В каких-то поступках. Насолить, нахамить, оскорбить, заложить подробности новой пассии. Хорошо, если все останется на стадии планирования...