1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утечка тосола...

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Demon, 25.12.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Собсно ситуация: стал катострофически быстро уходить тосол. Раз залил, второй... Главное смотрю утром под машину - всё нормально, сухо. Как поезжу - так нет его... Случайно залез под правый передний коврик салона, а там... :rolleyes: Короче с пол-литра тосола :) В капоте - сухо. В общем, сдаётся мне, грешен кран печки... Но его ремонт - занятие уж больно геморное. :( Какие ещё могут быть причины, чтоб безтолку не горбатиться, если что...
     
  2. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Совершенно никаких (всё связано с печкой) да и 05 нетак уж и гемогно менять всё это дело, я управлялся за 10 - 20 минут.
    Сними бардачок, вернее сам горшок, откручиваеш два самореза и вперёд
    :matros:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon
    Менять краник печки. Ну сначала посмотри соединения. Может шланги и трубки прохудились. Ну если нет, то только менять. Добавлять присадки в тосол не стоит, будут результаты как у ЛОРИКа.
    Да и менять не так уж сложно
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, о присадках речь и не шла... Значит будем менять краник.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    Сюда ходи, внизу четыре ссылки на интересующий вопрос. Да и вообще там много интересного и полезного.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Доктор Влад
    Супер! :)

    Премного благодарен!

    Demon добавил [date]1104096122[/date]:
    Совсем забыл... :) Сколько сей краник ориентировочно стОит? В Волгограде...
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    Вроде от 70 до 150 рублей.
    Ты еще спроси, какой брать - по этому поводу столько копий сломано :)
    Только не бери штатный, лучше керамику или шаровый.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да вот там какой-то самоварный советуют...
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    Есть рекомендация - раз в неделю открывать-закрывать краник для профилактики закисания. У меня шаровый закис за 8 месяцев, керамический уже почти полтора года служит.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хм... учту
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Demon
    Хорошо если это кран а не радиатор, посему советую после снятия бороды сначала завести и прогреть машину, до открытия второго кольца и убидиться визуально что течет именно кран. Так как у меня потек именно радиатор печки.
    На счет краников однозначно керамику, или потом через год опять туда полезеш.
    ( Если вдруг потекла печка то при замене радиатора обязательно смотри какой ты береш. У одних есть впаяные болты, а в других дырки под болты, которых в нужное время может не оказаться под рукой.)