1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниферы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SNEP, 26.10.02.

  1. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ну на нифера ты не похож внешне :) не сказать!!!
     
  2. Кокс

    Кокс Гость

    Роберту. Не знаю что тут было ещё написано и стёрто, меня весь день не было. Просьба стереть сообщение Шрайбикуса. ЭТО НЕМОТИВИРОВАННОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО КИПЕЛОВА , НО И ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ ЕГО ТАЛАНТА. К Шрайбикусу у меня ничего личного, возможно он сказал это не подумав.
     
  3. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Все это херня. От музыки мало что зависит. Я вот слушаю и Ленинград (русский панк), Massive Attack (трип-хоп), Kid Rock (рэп), Linkin Park (альтернатива) и еще много чего, однако на улицу подраться не выхожу и не выходил. Тот кто устраивает мордобои на улице, зацепляя всех попадающихся под руку, есть гопник, что бы он не слушал. Музыка или политические убеждения лишь ширма.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    a_Lex

    Правильно, согласен с тобой, только это называется отморозок!
     
  5. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Отношение к неформалам

    Пишется диплом на тему:"Неформальные молодежные организации их значение и роль в обществе".С помощью ваших ответов будет проведен анализ по нашему городу.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Jackal все так серьезно?... я неформал... спрашивай...
     
  7. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Aksy
    Ты что -то выполняешь не так как все то бишь неформально?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Скины - тоже неформалы? ;)
     
  10. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Зуб
    Конечно ведь мы привыукли что неформалы это с длинным хаером и с серьгами в ушах (типа того).А на самом деле неформалmyfz молодежная организация может нести любой характер будь то скин будь то панк,или скинхэд или любители растений африканских но организованная структура должна быть
     
  11. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Неформалы - не такие как все?

    Или ...подробней, что ты имеешь ввиду под этим словом?
     
  12. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    на мой взгляд часто неформалами становятся те люди, которые не нашли свою нишу в обществе, им нужно как-то самовыразиться, чем-то выделится :) но это только мое мнение :)и вывод такой сделан, основывайся на тех неформалах, которых я знаю!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ярлык "неформал" в нашем обществе часто клеят людям, выделяющимся чем-то из общей серой массы. Например моего знакомого окрестили неформалом за то, что ему нравилось носить длинные волосы и играть на гитаре.

    Со мной один раз случилась веселая история. У меня довольно длинная прическа, у моего друга тоже. Живем мы уже лет 5 вдали от родного города, в котором нормальной считается мужская прическа не длинее 1см.

    Так вот приехали мы с ним летом в наш городок и пошли на пляж. К нам подошел паренек и начал грузить нас вопросами про гитары, тяжелый рок и т.д. Когда мы спросили чем вызван такой интерес к нашим персонам, он сказал, ну вы же типа неформалы, раз длинные волосы носите, а все неформалы по тяжелому року прутся.:D

    Смешнее было через пару дней, когда мы с ним пошли в парикмахерскую (одну из лучших в городе), чтобы чуть чуть подравнять и оформить наши длинные хаеры. Парикмахерша как только услышала, что мы хотим не постричся, а только подровнять прически, так изобразила бурный восторг и сказала: "Ой, ребят, вы наверное не местные, как хорошо, ща я вам все подровняю, а то местных брить не интересно, а на вас я смогу проявить свое парикмахерское искусство". Мы потом смеялись долго.

    Знаю людей, которые к неформалам относят пацифистов.

    Короче даешь здоровый нонконформизм (без перигибов). Конечно порой это выглядит несколько диковато, например когда чел принципиально ходит в драной одежде. Но, если он никому не мешает, почему бы и нет.
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Скины - бррррр.. стыдно ... а все остальное.. у нас же свобода совести и т.п. Делай, что хочешь, только другим жить не мешай
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    SNEP, все таки глупо разделять людей по музыке и одежде...
    "нифер", как и многие другие понятие - искаженно. Вот, собственно.

    jekaRU добавил [date]1071178335[/date]:
    прсто странно получается по твоей теории:
    я хожу в гриндерах (камелотах) , в данный момент винамп играет Ария - Машина Смерти, НО какое я могу иметь отношение к неформалам, если я с 8 лет HH музыкой/культурой увлечен!?
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    --
    ОРГАНИЗАЦИЯ
    3) Объединение людей, совместно реализующих программу или цель и действующих на основе определенных правил и процедур.

    (с)К&М
    --

    Используя это определение, неформалом можно назвать кого угодно. Так как "правила и процедуры" есть в любой субкультуре. Что же до цели - она присутствует в любом поступке. "Дружеское общение" - чем не "цель, достигаемая на основе определенных правил и процедур"?

    Насчет "структуры" - неплохо было бы пояснить универсальный характер ее присутствия, естественно, начиная с определения самого термина. У меня есть весьма резонные основания предполагать ее наличие необязательным. Да и, получается, если неформал не "в тусовке", он как бы и не неформал вовсе, а так, фигня всякая? :)

    То есть, первым делом требуется корректное определение, иначе проработка вопроса будет невозможна в принципе.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я слухаю тяжелый музон и он меня прёт...Из возраста когда носят балахончики и всякие маечки черные я уже давно вырос...Вопрос- я нифер?
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Litron Неформалам не обязательно носить всякие
    . Это состояние души, которое в принципе может проявляться и во внешнем облике. Если я ненавижу попсу и слушаю metal, я нифер? Можно сказать и да. А споры бессмысленны... Хотя... бей гопов, спасай Россию!:D
     
  19. SNEP

    SNEP Гость

    Нихрена себе вы тему вырыли!!!!:hah: :hah:
    Я её писал больше чем год назад!!!
    Беру все свои слова из этой темы обратно!!!! :mogila:
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты думал. Что написано пером...;)
     
  21. SNEP

    SNEP Гость

    Роберт
    Не написано, а напечатано на клаве....времена меняются, вот и клаву сменил!!!:smokin: :end:
     
  22. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    А сколько максимализма было в первых постах:D
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Какое отношение личные предпочтения имеют к возрасту? И, как показала практика, слишком разное понимается сейчас под "тяжелым музоном", чтобы это словосочетание могло сказать что-то о ком-то. Кто-то так Prodigy называет :).

    In general, с моей тз, музыкальные предпочтения не имеют к неформализму никакого отношения. Точнее, оно есть, но как побочный эффект (у меня сейчас недостаточно данных для более-менее четких выводов). Здесь все дело в особенностях мышления, точнее, в его проекции на социальный план.

    Неа. Ключевая Фраза: "я уже давно вырос". Читаем подтекст: "всякие маечки - удел 'еще не выросших' ". Медитируем над тем, откуда взялось это утверждение, и приходим к выводу, что оно, скорее всего - социальный стереотип. Так как форма высказывания указывает на апелляцию не к индивидуальности, а соц. статусу. Можно расписать про форму более подробно, но вряд ли это необходимо. Соц. статус, исходя из моего личного понимания термина "неформал" (специально делаю такую поправку, так как конвенциального определения пока что не прозвучало) - вряд ли то, что будет иметь для оного значение. Вывод - ...
     
    Последнее редактирование: 13.12.03
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Nevermind Вау! Да ни один ботаник нашего универа так не зарядит :D
     
  25. SNEP

    SNEP Гость

    Кстати я сам сейчас немного слушаю Кипелова, вот "Штиль" мне очень нравится!! Да, вообще он очень талантливый музыкант!!:smokin:
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SNEP Вот это тя осадили ;))) Что ты с попсы слез :D
     
  27. Гость

    Гость Гость

    SNEP Эй чувак не парься, достали ниферы побрей голову. Когда повзраслеешь, отпускай волосы(но не патлы!!!). А вобще не надо делить людей , а то тебя кто-нибуть, когда-нибуть тоже поделит...(на маленькие кусочки :mad: )
     
  28. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    И чего накинулись на парня. Ну гопник и гопник... "Всех не передушишь..." Тоже мне, великое противостояние гопников и ниферов.
     
  29. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Nevermind, вот уж не подумала бы. что ты полезешь в такой нелепый детский спор.
    Товарищи, так неистово осуждающие "неформалов", а признайтесь, готовы ли вы слиться с серой толпой быдлов в спортивных штанах? Хотя именно их сейчас меньшинство, на фоне всяких Арийцев /Алисоманов/ ГрОбоманов/Киноманов/Толкиенистов/ Диггеров /Сатанистов /Язычников/ Садомазахистов/ панков / репперов/ кислотников/ нужное подчеркнуть/, именно они "формалы" по сравнению со всей разношерстной массой. Так о ком именно стоит писать сочинениее на тему "неформалы"?!

    Ferret добавил [date]1071356957[/date]:
    и вообще, тема некорректна и неуместна, и простите меня за грубость, но вот этот извечный вопрос "Кто лучше" вызывает прямые ассоциации со школьниками, что @@@ми меряются, кто круче.
     
  30. McBett

    McBett Гость

    SNEP

    Как вокалист - да, а музыкант левый.