1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домофон-сервис Волгоград. Новая "фишка".

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Raritet, 11.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vrio, вы(если можно ты) защищаешь интересы домофонщиков ? Или нормальный человек ?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я защищаю нервы горожан. Поэтому уже который раз читая результаты борьбы в виде
    :d:d:d

    советую сразу платить, ибо против данной московской ОПГ нервов надо много, чтобы отвязаться.

    Ну а власти, в свое время "продавшие за мзду вход в подъезды" им, и ныне безмолвствуют.

    Хотя может быть нынешние власти когда-нить и отвоюют у ДС входы в пользу местных УК, ведь когда-то мы и про ликвидацию маршруток даже подумать не могли ;). Кароч, пока власти не топнутЪ, волгоградцев так и будет доить ДС, ломая доводчики, кодовые панели и др.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vrio, платить советуешь ? То есть расслабиться и постараться получить удовольствие ? Ну это на любителя, с тобой тоже всё ясно.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я не понимаю в чём проблема платить 40 руб в месяц и требовать чтобы меняли доводчики, панели и ремонтировали двери?


    Нет у нас пока домофонщиков из Москвы. Если бы появились здесь бы по 5 тем в день писалось бы ибо методы у них ну очень жесткие.


    Не понимаю вас.
    Неработающий домофон как раз и не ограничивает вход в подъезд.
    Хочется чтобы доступ был у всех и в любое время, снимите нафик этот домофон.


    Некоторые УК работают с домофонными организациями. Некоторые держат своих мастеров.
    Несколько лет назад по этому поводу было с десяток судов. В итоге суды признали что решают жильцы кто их будет обслуживать.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тебе же написали тыщу раз, что заподло платить жуликам и вымогателям, и сумма тут ни при чём. Тем более, что за эту сумму можно ежегодно выкидывать старую дверь со всем навесным барахлом на помойку и ставить абсолютно новую.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 22:54 ----------

    да всё очень просто, жулики из дмфонсервиса вербуют кого-то из жильцов дома, он им и сливает инфу о жильцах, поэтому иногда бывает в квитанциях фамилия жильца непрвильно напечатана :hah:

    будет по другому, как только хозяин ДС потеряет влияние на власть, его тут-же и отлучат от сиськи, а контору, качающую бабло из воздуха или предложат продать по-дешовке, или прикроют
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    не уверен что мою фамиль мои соседи знают
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хозяин ДС не имеет никакого отношения к власти. Да и вообще редко в городе бывает.


    Да ладно. Новая дверь на пятиэтажку с оборудованием выйдет ~25000. А сборы 40*15*12=7200. Т.е. 3 года нужно будет собирать на новую дверь и всё это время терпеть посторонних.

    Да и никто не застрахован что оборудование следующие 3 года исправно проработает.

    А ещё нужно убедить жителей чтобы скинулись вам на новую дверь и потом ещё что то рассказывать почему дверь не работает и как ловко вы применили свои экономические знания и что на говно/лужи в углах можно не обращать внимание, зато вы в интернете очень ловко придумали как сэкономить. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:40 ----------

    :facepalm:
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    У нас кажись этот самый ДС, недавно сломался магнит - позвонил - сделали за 1 день. А так бегать по квартирам звонить в двери которые тебе изредка открывают или вообще не открывают (много квартир сдается) и убеждать сдать бабло... мое время дороже стоит, чем эти 40р/мес.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    надо сделать по 400
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ты не так понял. Никто не кому не платил, и никто не требовал не каких плат. Просто всё работало и всё. Я то же считаю, что мне эти 120 рублей в квартал.... да пачку лакиджоновской съедобки не купишь на эти копейки. А здесь спокойствие, что даже если хулиганы наепнут вновь что нибудь, то за пару дней эта конторка всё сделает.Ведь мы сами это хотим.
    Есть и другой вариант.
    Года три назад я общался с специалистом такой конторки. Говорю, что не хочу платить. Ну фуле 9 этажей пускай и платят, а я один не буду. Ответ был такой:
    Приезжайте, мы лично с вами расторгнем договор и не будете платить :d:d:d.
    Только если тебе нужна будет трубка дома, а она сломается каким- либо образом, то делать будешь за свой счёт. Дёшево всё это или дорого каждый решает для себя сам. Кто то за стоянку авто платит 4-5 т.р. в месяц. И считает это нормальным. Но я ещё раз говорю, что за дверь и доводчик можно подтягивать УК, если всё это не находится на обслуживании например Домофонсервиса. :iq:
     
  11. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Можно много чего делать.... И УК подтягивать, и тех кто делает через ж*** натягивать. :)
    Доводчик у Вас ломался потому что берут не под Вашу дверь (скорее всего самый дешевый), а отчитываются по финансам перед вами как положено за самый хороший. (а кто там ходит и проверяет какой поставили вам?).
    Если правильно подобрать доводчик, и сразу правильно его отрегулировать, то прослужит он минимум 5 лет, но я видел и по 12 лет которые нормально работали и зимой в -30, и летом в +35-40. (работал сам когда то монтажником, ставил и обслуживал, но не в Влг.)
    Я посчитал что мне проще самому сделать, и сразу нормально, соседи довольны, мне тоже хорошо.
    Еще: подъезды бывают разные, у нас 140 квартир, умножить это на 40 руб получается 5600 в месяц со всех, за год 67 200 руб набегает. Если бы мне все платили, то через пару лет можно было бы золотую дверь с платиновым домофоном и доводчиком поставить.:p
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Дык так и делаю. За одно освещение уже второе дело в суде от санэпидемстанции. Стёклышки везде стоят, чистенько.
    Це я то понял сразу, но пришлось данную версию два раза объяснять с аргументами. :d:d:d
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Подскажите что за чудо доводчик?
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у нас на двери больше 5 лет работает, иногда регулирую :)
     
  15. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Для себя ставил доводчик Palladium 10120 BC 80-120 кг.
    Дверь конечно же не 80 и не 100 кг весит (40-50 кг примерно), но тут нужно учитывать то что в ветреную погоду бывают сквозняки, и дующий ветер создает дополнительную нагрузку на доводчик, как будто бы дверь не 40 кг а все 90 кг.
    Те которые по 12 лет работали не скажу сейчас уже что за модель, переехал с Питера в Влг. 5 лет назад, посмотреть нет возможности. :)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    у нас наоборот обычно
     
  17. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Я просто родом из этих краев, родственники все тут, и девушка тут учится.

    А так да, через пару лет планирую обратно в СПб переезжать.:)
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В таком случае можно и без обслуживания. Главное чтобы соседи не наглели и в дальнейшем не требовали регулировать по их желанию.
    А так вообще нормально после рабочего дня, часов так в 9 пришел, поел, взял инструмент и в подъезд доводчик регулировать. А жена и дети подождут. Папа то 40 руб сэкономил. :)
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    папа не сэкономил, а внёс посильный вклад в борьбу с жуликами нашего нищеграда. Сколько стоит этот доводчик весь новый, знаеш? Вот и соотнеси это со средней суммой, вытрухиваемой с жильцов одного подьезда в год.
    Лучше подыскивал-бы ты себе новую работу :hah:
    эти жулики долго не протянут.

    да-да, раскажи нам сказки. что такая жырная кормушка и не имеет "куратора" во власти :hah:
     
    Последнее редактирование: 16.09.16
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ванёк, 2-3 рубля
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    ванёк, да протянут эти жулики еще долго, ибо лохи не мамонты, не вымрут(С)
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    1500-2000 руб. И поставить рублей 300-500.
    А трубки, ключи и замки кто покупать будет? Вы сами лично много раз у себя в падьезде доводчик регулировали?
    Я вот ни разу, хотя и умею. Просто оцениваю своё время дороже 40 руб.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у нас не домофон сервис а другая контора. раньше платил, вроде копейки. но перестал, так как на руках даже договора нет.
    оплата 35 рублей в месяц итого с 60 квартир подъезда 25000 рублей в год. за что?? дому чуть больше трёх лет. ничего по домофону не делалось с момента установки. итого заплачено 90000 рублей с подъезда (с учётом что все платят.)- ни хера се домофон :))
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    90000 даже не хватит на годовую ЗП бухгалтеру. А ещё офисный планктон(диспетчера), ремонтники, и прочие бездельники (водители и сисадмины). А аренда и налоги? А транспортные расходы в городе 100 км в длинну? И это ещё без прибыли хозяину. ;)
    Вот если считать подъездов 100, то тогда да. А если 1000, то наверное можно и в прибыль уйти.
    Но где взять 1000 подъездов??? :wow:
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Опять отключили домофон, при нажатии вызова квартиры надпись "отключена".
    В день написания ответа на жалобу, домофонщики подключили квартиру, но где-то специально оборвали провод в квартиру.

    Кстати, в 2012 году ничего у меня не ломалось, никто ничего не делал. Откуда они это взяли, не знаю.

    Квитанции по абонентской плате являются предложением:d
     

    Вложения:

  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так ни у кого в городе домофоны не ломаются, ДС умышленно отключает функцию вызова квартиры и все...

    так продолжается до момента вашей оплаты ;) . либо Вы сразу платите, либо платите по факту вызова и устранения "поломки" ;).
    Рэкет чистой воды, но что удивительно НИКТО ВО ВЛАСТИ не хочет эту ситуацию изменить.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Письмо - полный бред!
    1. Внесение абонентской платы будет являться моментом заключения договора. Оплатил квитанцию = заключил договор.
    2. Собственники одного подъезда (если дом многоподъездный) не могут принять решение по условиям содержания общего имущества. Решение по содержанию домофона, если это общедомовое имущество, может принять только ОСС.
    3. А уж если решение приняло ОСС, а какой-то из собственников не принимал участия в собрании, то, согласно ЖК РФ, решение ОСС является обязательным для всех и каждого собственника. В этом случае оплата квитанции - это обязанность, но не предложение.
    "Решение жильцов подъезда":confused: Жесть!
    Ну, и, vrio, прав власть имущим похрен на домофонный беспредел.
    Всё общедомовое имущество, включая домофон, ОБЯЗАНА обслуживать УК.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    УВЫ, но так вещает СУД, мол решение по договору принимают собственники двери, которыми жители другого подъезда не являются ... материальное право, все такое и прочее .
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Писал и туда

    Написал в администрацию с их ответами, посмотрим, что напишут.
     

    Вложения:

  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    IceCube, ответ из минрегиона на мой запрос.
    ф1.jpg ф2.jpg Ф3.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.