1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это в условиях есть наверное, как и размер суммы? не просто же сумму за поездку снимают
     
  2. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Если не ошибаюсь то только сумму за простой. А то знаешь как бывает... приезжаешь за клиентом... ждешь 5-8-10 минут... потом звонишь... тебе в трубку "сейчас с кумом (братом, сватом) по рюмочке" или "детей одеваем и выходим"... всё оплатим... а потом херак через 20 минут телефон отключен... а ты минут 40 в общей сложности потерял...:frustrate:frustrate:frustrate
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Яндекс уже пришёл? Посадка на их сайте 49 рублей? Вот это ахтунг вообще, в том году когда заходил было 119. Москва ездила с вокзалов и аэропортов.

    В таких ценах виноваты не люди, а таксюги, кто эти цены возит. Хотят люди работать за копейки, пущай работают. Сейчас лето, сейчас хорошо, заказы есть. А вот придёт октябрь, вернуться шабашники, вот тогда опять придёт 65 рублей за 3 км, и мини 60 рублей за 3 км. Но это только плюс, для обычных людей. Правда сегодня соседа подвозила киа серато с битой жопой. А два года назад, когда я ещё работал в такси по утрам и вечерам до работы и с работы, я ни разу машину не мыл, и никто слова не сказал, зато дешёго))
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    та оператор же звонит сначала....хотя я периодически перестаю понимать, каковы закономерности в работе операторов в Везет...
    я пару раз сама звонила так водителям, чтоб дождались...вечно собираюсь из дома выходить, звонок-аааа, срочно пришли такую фигню, сякую...
     
  5. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    неоновым светом под низким давлением,
    в каждом телевизоре страны.

    ***

    такси мотор, сегодня, 330р.
    отдал 400. заработал.
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    зачем провоцируешь негативное отношение не только к себе, а ко всем тасистам, если всё так как сказано, то все бы так делали, 40% это целая премия на заводе.А после такой благодарности, и желание пропадёт вообще благодарить сверх того что тебе компьютер насчитал.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кого я провоцирую ? Я ВСЕМ пассажирам отдаю ( предлагаю ) сдачу , вплоть до 5 рублей . Оставят чаевые , оставят. Нет , так нет . Пассажира ПРАВО . Просто не понимаю , ЧЕМ бахвалиться ? Оставил 40 рэ чаевых .... Тьфу , млин . Благодетели .
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вчера первый раз не дождался такси днем в промзону жилгородка-центр((( Видимо в жару не хотят работать...пришлось на трамвайчике проехаться)))
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Неее , там из-за перекрытия Домостроителей водилы стараются туда не ехать . Я в четверг , по тупости взял заказ оттуда ( с Бейкера ) .Пока туда пробивался ВСЁ проклял :frustrate . Да и оттуда выезжал с матюгами ....
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хитрожопые, так и следует поступать, посылать таких.
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не так , что бы хитрожопые. Они просто думают , что таксист 50% отстёгивает ДС. Ну как у вас , в грузоперевозках :d . Возможно и ехала " табуретка " с ВР.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Недели 2 назад такси вызывала, когда днем ливень был, Сатурн, от звонка до приезда машины 4-5 мин, но у них база рядом в нашим домой, всегда моментально приезжают, поэтому только им и пользуюсь
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Может, но именно вчера там пробки днем не было совсем!!! Да и кто в жилуху заехал, что же без заказа уезжать?
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как показывает практика, с их приходом рынок всегда и везде меняется. Не вижу оснований для того, чтобы это не произошло и в Волгограде.
    Оплата по картам есть во всех приличных сервисах, включая и Uber, и Gett, и Яндекс.такси.
    По поводу водителей и машин не соглашусь - всё же у Uber есть определённый кастинг: машины должны быть относительно новыми, а водители предоставляют справку об отсутствии судимости.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А водилы сатурна фоткают машину перед выходом на линию. Я зимой фоткал экран монитора, чтобы на мороз не выходить лишний раз.

    Для людей оно лучше, чем больше фирм, тем будет дешевле. Один раз яндекс попробовал сюда зайти, сразу вышел. Пущай выходят, оплата по картам намного проще.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А в яндекс какие машины ездят? По тарифу выходит как комфорт в рутакси.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, месяца полтора назад пришел.
    посадка днем 30р, вечером ночью утром - 49. Тарифы там есть в приложении.
    причем когда я смотрел с месяц назад - тарифы были более высокие вроде, потом понизили.
    из минусов - наценка за трансфер в/из аэропорта (в том же рутакси/везет такого нет)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2016 10:49 ----------

    тариф от времени зависит. я дешевле эконома в рутакси ехал пару раз.
    машины разные, и иномарки, и лада приезжала, но все чистые и аккуратные пока, в отличии от того же сатурна например.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2016 10:50 ----------

    а еще и кэшбэк можно получить :d
    у меня 5% сейчас капает
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В Везёт есть. Территория с Гумрака начинает считаться как межгород, 15 р за км. Также как Краснослободск дороже. Но в Яндексе тоже была настройка, когда он сам начинает считать по карте межгород, так в Москве точно есть. Тут может тоже прикрутят. В том году по Яндексу 600 рублей вышло в Красноармейский район из аэропорта, посадка тогда была 109 рублей.

    Если такие тарифы останутся, с посадкой в 49 рублей, то таксисты вообще станут рабами, работа ради работы, там нет безлимитов, там только процент с заказа. В Москве он 17 %, за отказ от заказа в Москве 500 рублей штраф. У нас был штраф 10 рублей и 10% от заказа, безлимитов нет. В Яше хитрая система рейтинга между таксопарками есть. У каждого водилы рейтинг. Чат в программе.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Работал в 2012-2013 в такси в Волжском, но там контора гранд-рино была - заказы были. 30-35% от заказа,если на их тачке. график 2/2 был. амортизация и заправка (метан) их были. чистыми за смену 3-5 тогда выходило. в то время это было неплохим подспорьем - бывало на 3 смены подряд выходил - 15 на кармане, правда трое суток почти без сна - это не безопасно( но у них и безнал и клиентура уже наметаны были - с 22 до 4 ночи вообще ни минуты простоя не было. то персонал развести по домам, то заказы гроздьями.как раз тогда везет пришел и контора пошла ко дну, хотя сервис у них был норм, в такси одни логаны и пару других ино
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    angel shlesser, помню,тогда весь Волжский в Логанах был усеян (такси).
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    там сначала одна контора была, потом на две распались, но реально их не так много было как казалось,поэтому и заказов уйма. минимум 40 заказов за смену было. и это только через диспетчера. в аэропорт такса - 1000 руб. и это с учетом что обратно пустым - неплохо для того времени. но и заправка - 120 рублей полный бак - на 250-300 км хватало)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну все равно в Везет существенно дешевле в аэропорт от меня получается, чем с яндексом. а по остальным направлениям примерно одинаково
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    База " Сатурна " ... Мдя уж . Вы как себе представляете эту базу ? :hah: Сегодня офигевал от заказов "Везёт " с ж/д вокзала . Ж/Д вокзал - Хорошева 6а - 85 рублей , ж/д вокзал - 30 лет Победы бульвар - 80 рублёв :spider: . Всё понятно , что не нравиться не работай ... Но это уже какая то утопия :(
     
  24. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    500р от автовокзала до Землячки, то же утопия, но такой там ценник у бардюрщиков, наверно кто нибудь ездит раз просят, не просто же так они там стоят
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ездят... Недавно другу пассажирка жаловалась. От ж/д до СИЗО № 1 её отвезли за полтора рубля ... Таких " бордюрщиков " кроме , как тварь, назвать не могу . Искренне. Но это уже соовсем другая история .
     
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    вот это шедевр! там пешком минут 10 идти:bigeyes:
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Шедевр "... В чём ? Развёл колхозницу ( не местную ) зашоренную тётку (приехавшей в СИЗО к- 1)мужу.2)сыну 3)просто так, в СИЗО не приезжают ). Потратила (наверняка ), ну пусть - Почти последнии деньги . И для которой походу , что интернет , что интернат . Ну не понимаю я таких "шедеврАстов" . А при том , что зная ( кого в лицо , кого лично ) этих " шедевристов вокзальных " , и видя на чём они таксуют и как они живут по жизни ... Печально всё это ...
     
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    в том что это эксклюзив, даже не редкость, а супер-редкость, твоё и мое отношение к этому тут не при чём.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да прекрати. Этому разводу - 100 лет . Но интернет его изничтожил . Я так считал. Ан нет. Но это не повод называть разводилу шедеврастом .
     
  30. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    вам видней, я про такое впервые узнаю

    за полтора рубля с вокзала можно уехать в Красноармейский, а оттуда в Волжский и вернуться обратно на вокзал или к сизо1
    [​IMG]