1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 домиков

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем RusIvan, 21.01.16.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Здравствуйте.
    Что думаете о доме http://www.40domikov.ru/ ? Заливают уже 3-й этаж.
    Так и не понял, будут ли сносить двухэтажки вокруг. Место хорошее, но контингент канешн ...
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В трешке кухня конечно очень хорошей площади. А вот проходной зал это на любителя.
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я, наверное, не современная, но от планировок я в недоумении. :bigeyes:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это хрущевка среди хрущевок что ли?
    для двушек совмещенный санузел - это жесть
    в трешках - микроскопические комнаты и гостиная с дверьми везде где только можно, телек по середине что ли ставить?

    из трешки может в принципе получится нормальная двушка, с 1,5 санузлами и большой кухней

    а и еще тесные прихожие - пуховик надеть\снять - руки об стены обломаешь, либо надо встать посреди коридора и навалять там грязи с обуви
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я всегда был только за совмещённые санузлы! Покакамши, я хочу сразу руки помыть, а не открывать две двери :d
    Но вот открывающиеся внутрь двери у этих санузлов, смущают.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RusIvan,
    а в очередь стоять - по приколу? :) я вообще за, хотя бы, 1,5 сан узла в квартире

    вот вот, тесно, смысл менять тесные панельки на эту тесную 'хрущевку'
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    да, гостевой санузел, это мегакрутая штука!
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Особенно в бюджетном доме, где людям чем дешевле, тем лучше)))
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Для "помыть руки без 2х дверей" - достаточно просто маленькую раковину поставить в туалете.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне не нравится, что совмещённый санузел меньше, чем коридор, но там, хоть купе можно поставить. А, жесть - это когда в жилые комнаты можно пройти только через кухню. А, кухня с ЧЕТЫРЬМЯ дверьми - это, вообще, за гранью добра и зла.
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Зачем большинству гостевой санузел - они что, на вокзале живут? Или каждый гость сразу бежит в туалет?
    Понимаю еще второй санузел, но и то для семьи от 3-х человек.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно маленький умывальник иметь в сортире. Я так сделал. В омерике по другому не бывает. То есть обычно у них в ванной сертак умывальник и ванна или душ, а отдельный сортир называется полуванной, хотя там ванны нет и совсем. Но помещения где бы стоял сертак и не было бы возможности вымыть руки, вообще неизвестно и названия не имеет

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 10:54 ----------

    о да, это вообще трындец. В хрущобах встречаются планировки однушек где в кухню вход через залу, и то всегда полагались оцтоем
     
  13. достаточно снять крышку со смывного бачка :d
    И да, порядочные люди на руки не ссут.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Однако, вода холодная будет там :(
     
  15. ТЭН с терморегулятором запи*** туда, настрой на сколько надо, вот и вода подогретая.
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А мне трешка понравилась. Для семьи папа+мама+деть - просто отлично. +2деть - уже маловато, особенно если деть разнополые, но сейчас вообще 4-кв очень редко встречаются в новостройках.Или цена получается совсем неадекват.
    1. Просторная кухня-столовая. Посередине легко встанет нормальный стол и тесно не будет.
    2. 2 туалета - это супер (говорю вам как житель 4-ки с перепланированным совмещенным с/у).Когда мы втроем - еще ничего, а как приезжают гости пожить - пипец.
    3. 2 окна в детской - отлично. Светло.
    И все это за 3,2. 74 квадрата без балконов. В новом доме. Посмотрите, сколько просят за 30-40 летние 3-ки в соседних домах. Если бы мне был этот район интересен - очень заинтересовался бы.
    Комнаты маленькие? Ну, во-первых это все же бюджетный проект, во-вторых, в хрущевках спальни по 7-8 метров, здесь все же 10+, а это уже разница. Да, в 20-метровой комнате конечно удобнее, кто б спорил. Найдите их за эти деньги. Такая квартира будет уже 120 и больше метров. И дороже раза в два.
    Зал проходной? Похож на проходной зал в 4-к хрущевках пятиэтажных? Да, есть немного, но это не самая неприятная вещь, и его можно обыграть. Заложить проем на кухню (нафига он там, непонятно). Снести перегородки между прихожей и залом, объединив их. Тем самым расширив тесную прихожую и -1 дверь. Дверь в малый с/у сделать купейную и на всю стену от входной двери направо - большой шкаф. Приятную квартиру можно сделать. И по деньгам приемлемо.
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    И смывать, пардонте, какахи теплой водой?
    Или датчик на открытие крышки? Открыл бачок - подогрелась вода - помыл руки?
     
  18. какие проблемы смывать тёплой водой?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:10 ----------

    постоянная времени бачка с водой слишком большая для таких фокусов, проще вентилятор в вытяжку.
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Жалко ему теплую воду на какахи тратить :)
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Не, неправда.
    Жалко не воды теплой, а електричества!

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:15 ----------

    ЗЫ. Генератор с педалями не предлагать!!!:iq:
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    трешка это единственный сырец, из чего можно что-то сделать. остальное унылое нечто...
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Один хрен
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на том месте лет 10 искусственный водоем был.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    от нее смываемые предметы сильнее пахнут;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:22 ----------

    а почему тема 40 домиков? откуда 40?
     
  25. запи*** в смывной бачок медной трубы и подай ГВ из отопления или полотенцесушителя в получившийся теплообменник.


    вентилятор на вытяжке ещё раз вам в помощь.



    там до ****ы ещё построили посёлок, в компактном месте кучу однотипных двухэтажек забабахали. Сорок их или нет, я не знаю, могу ссыль на сайт с АФС времён ****ы кинуть, мож кто пощитает, но народ окрестил посёлок "40 домиков"
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сер-Аджани, За 4,4 на хользунова в высотке трешка 90 квадратов с ремонтом и техникой - жить можно: зал 30 метров, кухня 12, комнаты 15 и 12
    Разница 1 млн, но во первых просторней во вторых ремонт можно не делать
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А чем планировка студий плохая? Двери вешаются хозяевами так, как им нужно

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:47 ----------

    ДА и проходная кухня кому как. Некоторым нравятся кухни коридоры.
     
  28. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    До 2013 года (по-моему) на этом месте стоял долгострой блочный. Осенью его снесли, а весной 2014 котлован залило водой, так как внизу ещё были плиты вода стояла до зимы почти. В 2015 ом, всё осушили и старые плиты достали. Не знаю, как это может сказаться на дом в будущем?!
    Всё это видел, так как живу рядом, и каждый день хожу с остановки медтехники мимо этого места.
    40 домиков, это канешн то ещё гетто, но надежда только на то, что все халупы там снесут!
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Согласен, то предложение интересно, но есть сразу несколько НО.
    1. Объявление вполне возможно фейковое, ибо написано агентство, а фото нет (несерьезно как-то) и все остальные такие квартиры, представленные в этом доме (и представленные подобающе) стоят 5. Всем известный сайт славится подобными фактами попыток ценообразования.
    А может вообще мошенники? Можно позвонить, напросится на просмотр - чего скажут?
    2. все же не 4,4, а 4,5. С учетом п.1 все же скорее 5. А это уже +1,7 (довольно существенно).
    Ну с торгом может удастся 4,8 (+1,5 тоже неслабо так).
    И плюс индивидуальные предпочтения (лично мне большая кухня интереснее большого зала).
    И прочие мелочи (типа на 16 лет свежее дом, лифт, подъезд, пандусы) тоже прибавляет.
    Короче все совсем-совсем неоднозначно.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сер-Аджани,
    Фотки есть в объявлении за 4,5, она реальная, а те которые за 5 продаются там уже год как, ну пускай дальше 'продают'