1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знакомства по расчету – с вами такое случалось?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 20.02.06.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Давай фото, а то может страшненькая и толстенькая)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если у него крепко стоит, то держаться можно но все равно окуратно что бы не оторвать.


    П.С. Как тебе мой старый аватар?
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    3,14-2,71, у меня множество ассоциаций при его виде:d
    Dimanuga, обойдёшься, ещё мандражировать начнёшь, не дай Бох)

    высказываемся по теме!
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ща кто-то прибежит на эту красную тряпку с пеной у рта:d

    нет. И не потому, что кто-то в кого-то должен вкладываться/не вкладываться. Особенно должен настораживать вот эти моменты:
    и
    . Вот это - пипец, таварисчи. Я даже в страшном сне не могу себе представить, что я, взрослая трудоспособная женщина, буду брать деньги у мамы! Я буду мыть полы, подметать улицы, работать где-то на сортировке в каком-нить ашане ночью - работы навалом! А тут взрослый дядя))). Интриганка, нехай твоя подруга выносит кавалеру гарбуза!
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    А что значит "держаться"? Имеется в виду, чтобы для общества стояла "галочка", мол типа у меня есть мужчина? Или с прицелом на состарится вместе? Судя по описанию про второе речь не идет.
    Мне не понятно ЧТО именно девушка получает от отношений (я сейчас не только про материальное)? "Отрыва башки", что обычно присуще начальной стадии нет, удовлетворенности нет. Т.е. он нужен ей просто, чтобы был рядом лишь бы кто?
    Лично мне кажется, что если у девушки уже сейчас возник в принципе такой вопрос, то ответ- не стОит и совсем не потому, что он материально в нее не вкладывается.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ОlgА, галочка ей вовсе не нужна и ваша версия, чтобы кто-то рядом был, тоже неверна. Рядом с ней всегда кто-то рядом, только вот один краше другого:dне в плане внешности, разумеется, а в плане поступков) Может, он ходит как-то по-особенному или храпит симфонией Бетховена, как знать? Ей нравится проводить с ним время, но вышеописанные моменты смущают. Вопрос в том, что может она накручивает, а он осторожничает/присматривается и есть смысл дать отношениям развитие (влюбиться и, не дай Бох, ещё забеременеть) или прислушаться к себе и расстаться сразу и сейчас.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неправильный подход к мужчине. Мужчина не домысливает что нужно сделать. Он если видит проблему, то решает ее. Если не видит - значит надо обозначить, поставить на вид. Фантазировать за него ошибочная стратегия, которая приведет к недовольству.
    Это все равно что он будет домысливать про женщину пришедшую в гости: ну вот пришла она в гости, видит носки валяются... почему бы не прихватить постирать?
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Zazell, хорошо,спасибо:)
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как же это можно определить/посоветовать в форуме? Максимально что можно посоветовать попробовать рационально посмотреть, без эмоций. Как она видит себя и его через 5 лет? 10? 20?
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Мужик что-то не вырос. Подростковые такие штуки - "мама дала денег..", " а я их потратил на сигареты..", "купи моей маме лекарство..". Есть такие мужчинки, брутальные с виду, а так копнешь - мальчик, да не просто мальчик, а сложный подросток. Не зря, ох не зря терзают подругу смутные сомнения:d
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Zazell,Как правило мужиков надо тыкать носом в проблему, ибо им ее не выгодно эту проблему замечать))
    И я не верю, что большинство мужей сами подходят к женам и говорят: дорогая, тебе требуется моя помощь в чем либо?:d (так говорят только в конфетно-букетный период, который длится считанные месяцы...)
     
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Интриганка, я просто с целью понять зачем он ей, а не как то принизить вашу подругу))) Мое мнение осталось прежним: не стОит. Если у нее в начале отношений уже такая куча сомнений, то дальше только хуже будет, кмк.
    Zazell,
    +100500
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может, пердит симфонией Бетховена?
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    3,14-2,71, не засирай мне тему:d само-то как считаешь, подруга меркантильна или всё же это нормально, вступая в отношения ожидать помощи от М?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 17:37 ----------

    И ещё. Насколько сильно мужчины подвержены эмоциям? Важно ли, что ему было с женщиной хорошо душой, легко и уютно, или он с лёгкостью найдёт замену?
    :)
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка,
    1. Подруга сама должна знать, чё ей надо, а чё не надо;
    2. Отношения в любом случае выстраиваются на обмене. В качестве плоскостей обмена участвуют как минимум:
    2.1. Обмен материальными ресурсами;
    2.2. Доставление удовольствия;
    2.3. Соучастие в делах другого (проводить вместе время, понтоваться партнёром, etc);
    2.4. Близость (насколько родственными люди друг друга ощущают);
    2.5. Этическое соответствие;
    2.6. Мировоззренческое соответствие.
    3. Обмен может быть:
    3.1. Одноуровневым (доставление удовольствия друг другу, обмен идеями, совместная деятельность) или разноуровневым (удовольствие в обмен на ресурс, ощущение причастности статусу в обмен на удовольствие);
    3.2. Симметричным (отгрузка в равных пропорциях) или асимметричным (отгрузка в неравных пропорциях)
    4. Гармоничные отношения - это отношения, в которых обмен достаточен для каждой из сторон. Соответственно, они могут быть какими угодно и в плане симметричности, и в плане разноуровневости;
    5. Негармоничные отношения - это отношения, в которых обмен ресурсами не соответствует потребностям сторон в большую, либо меньшую сторону;
    6. Отношения являются регулируемыми, если в ходе диалога стороны могут прийти к согласию в отношении уровня обмена и его количества.
    7. Если отношения могут быть урегулированы, их имеет смысл продолжать, если не могут - не имеет.

    Переводя в предметно-практическую плоскость и абстрагируясь от оценок, ни альфонство, ни меркантильность не являются проблемами сами по себе. Проблемой является недополучение или переполучение ресурсов. Если дама по чесноку выполняет свою роль "твоя девушка в обмен на статус-деньги", и ей это нравится, и взамен она даёт человеку то, зачем он её содержит, то это вполне норм. И обратная ситуация, когда платит дама, а мужчина потребляет, тоже норм в случае наличия равновесия.

    Субъективную оценку тут высказать сложно в силу того, что ситуация излагается со слов третьих лиц, и как оно на самом деле - неизвестно. Человек может не видеть своих косяков, пока ему на них прямо не указали, либо у дамы может быть гиперакцентировано внимание на каких-то нюансах поведения, и то, что со стороны выглядит как случайность или незначимое событие, в её восприятии обрастает туевой хучей подробностей и глубоких смыслов.

    На уровне общего личного отношения, мужчина должен обеспечивать внешний контур (достаток, статус, курс семьи), женщина - внутренний (комфорт, забота, решение внутренних вопросов). Конечно, акценты тут могут сдвигаться в любую сторону в зависимости от особенностей личности партнёров.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мужчины и женщины разнообразны относительно друг друга, но в итоге равны. В Минске мы наблюдаем картину излишней слабости мужчины. То ли притворяется, то ли на самом деле такой. Притворщики и "такие " - не нужны. Можно долго все анализировать и смотреть его стили поведения, но так как у нас в мире давно равноправие, и женщина в Минске чувствует явный перекос и несправедливость, то , несомненно, она все просуммировала, отняла и прибавила, и пойдет искать другие отношения, где обоим будет комфортно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Интриганка,

    подруга в отчаянии и старается ухватиться за любые штаны.

    Ненормально для мужика такое поведение. Если бы ниче не дарил, еще куда ни шло. Ну а тянуть деньги, да еще мотивируя что мама дала не лекарства а он их пропил -- за гранью добра и зла.

    Фуле тут думать то вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 18:51 ----------

    точно, тоже хотел сказать. Если правда так живет -- то ***** великовозрастный. Если типа проверяет тиотку -- то гoндон конченный.
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    РЕ, ну мы со свечкой не стояли. Мож, он в койке такой весь альфа-самец, вот подруга и взвешивает бонусы и убытки:d Эта, чёта закралось смутное сомнение:biglaugh: Интриганка, у нас на ВФ принято пейсать: мол, мой друг...а на самом деле ТС так завуалированно говорит про себя. Общественность надеется, что "подруга из Минска" - это не ты?
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дрозофила, не, я не про себя. Подруга имеется, скинула ей ссыль на форум, читает и открывает глаза.
    мымре моей привет:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дрозофила,

    женщинам секс не нужен. (с) :writer:
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Здесь соглашусь. Одно дело, когда денег нет, но ты делаешь все, чтобы эта ситуация изменилась (да, измениться она может не сразу, но, думаю, разумная женщина увидит, что парень стремится, и поймет), а другое - "мама дала (даже не сам заработал), а я пропил" (прокурил, проиграл - в данном случае синонимы).
    Кроме того, никто не посмотрел на ситуацию под тем углом, что чувак тупо забивает на мать (потратил на себя предназначавшиеся на лекарство деньги). Блин, это эгоист 80-го левела! Еще можно как-то понять нежелание платить жене (что ни говори, по крови чужому человеку), но не думать о маме - это приехали, станция конечная, просим освободить вагон!
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    содержать надо только немощного инвалида, и не совершеннолетних детей - все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:41 ----------

    а что это меняет - ей из за красоты что до должны?:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:48 ----------

    по теме чувак наконецто свободен от "мужик всегда должен" и живет свободной жизнью. И то что Ж проявляет к нему интерес - ему это нравится. А в остальном "нравится не нравится - спи моя красавица".

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 11:13 ----------

    И ещё - у чувака деньги реально есть? А то мож он все на ябатеку, комунальные и алименты тратит? И на выхлопе у него на сигареты не хватает. :drinkb: А мужик без жилплощади вообще никому не нужен, тем более в возрасте.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А у вас жена-то есть? И дети эти несовершеннолетние?

    Представляю, какой забитой амёбой должна быть жена, чтобы терпеть такое отношение. Жену несовершеннолетних детей содержать не надо что ли? Пусть на завод идёт работать?

    Или вы готовы так содержать этих детей несовершеннолетних, что оплачиваете хорошее питание и хороших нянь?

    Какая-то она не сликом свободная, если не может лекарства маме купить. Просит деньги у подруги :d Образец свободы прям.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А судя по тому что случился развод у него - то скорее всего был и раздел, так что ему сейчас финансово хероватенько.
    p.s. вангую что интриганка про себя пишет - заменяя на "друг моей подруги".
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    dsv, я ничью машину не заправляю! я столько не зарабатываю:d:d сдурели чтоль?
    Я, конечно, умею сочинять, но не до такой степени)) девочка реальная) и мой МЧ может подтвердить, что Марина из Минска существует, я про неё ему рассказывала)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а кого это трясет?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:30 ----------

    о да! пруф непрошибаемый!
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    3,14-2,71, ну,а что нужно для пруфа?))
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Интриганка, сказали про себя пишешь (уже двое), значит про себя
    :d:d:d
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    desperado, на бенз денех нет!:d:d
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    местные алихархи подтянулись!! вы читать не умеете - расходя покрывают большую часть доходов.
    p.s. хотя щас век понтов - жить с мамой, зато айфон есть и наличка всегда ссобой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 11:45 ----------

    а никого не трясет - все хотят жить прям щас и красиво - на будущее всем покрен. а жизнь все раставляет на круги своя и кто понтавался что жмот вася нищеброд в кафе не может сводить и через 5 лет вася с жильем и машиной и с женой, а кто то продолжает писюльки по кабакам собирать.