1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сказка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Нега, 17.10.04.

  1. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Давно это было или нет – никому не ведомо. Да и было ли – никто не зна-ет. Суть совсем не в том…
    Называли ее Нелюбава. Настоящего имени все равно никто вам не скажет. Озорная, веселая была. Жила с отцом и матерью, печали не ведала. В любви, ласке и заботе жила. Но пришло Зло из-за гор высоких, с рек быстротечных. Отняло оно дорогих людей у девушки. Одну кинул на погибель. И пошла она к соседям приюта спросить. Люди приняли ее, обогрели. Стала приживаться там, потихоньку о беде забывать. Да не тут-то было: с нею люди добротой одаривали, а за ее спиной зло творили. Прознала про то девушка. Горько ей стало, невмоготу больше было жить с людьми теми. Собралась она в путь-дороженьку и отправилась куда глаза глядят. Много дорог исходила. В разных поселениях приюта искала. Да так и не нашла… Вот и взяла себе имя Нелюба-ва… Поняла тогда, что у чужого очага не сыскать вовек счастья своего. И на-думала свой построить, но только где же?
    Долго ли коротко ли скиталась она по свету – кто знает?.. Только вот ви-дели ее в последний раз на морском берегу, возле скал угрюмых. И сидела она, обхватив колени, и глядела в даль заоблачную. Все ждала кого-то. А в глазах огромных столько тоски и грусти, а слезы соленые как хрусталики тек-ли по щекам.
    Не додали горлице тепла и любви, не успела жизни сладкой попробовать вдоволь. Да и в ней самой ласка и нежность до краев полны, только подарить их некому. Недоверчивым сердце девичье стало, пугливым. И дичиться рода людского. Ей бы русалкою стать с сердцем холодным. Но все ждет и надеется девушка, что ее половинка обязательно встретиться… И два обездоленных сердца соединятся!
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ага... тут, откуда невозмись Добрый Молодец. Приютил, обогрел сиротинушку... накормил, напоил горемычную. И... отправил на Тверскую поработати... Теперь пьет и курит сердешная... говорит с акцентом украинским... клофелин-кокаин ей друзья теперь... Нет ну надо же каки соседи **** оказалися...
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    FIRS
    Ничего ты не понял. :( Нега познакомиться хочет...
    ;)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vladimir


    В таком случае жалость не лучший спутник... А это... сказка, и довольно не редкая... к сожалению...
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я вот все думаю: если будут два одинаковых человека (по жизненным событиям) - у них что-то получиться или нет...
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777

    Думаю, что должны они будут беречь друг друга, помня о своих судьбах... и так нахлебались досыта...
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А половинка,наверное,предполагается в виде прынца на белой кобыле,да со своим королевством. Чтобы,значится, сказка про Золушку стала реальностью.

    По-моему, лучше Нелюбаве этой и правда в море пойти поплавать,чем мечтать о несбыточном.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Нега

    очень даже интересная сказка, но грустная.:rolleyes:
     
  9. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Taina
    ИНОГДА ДАЖЕ САМЫЕ СМЕЛЫЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТЬСЯ!(проверено на собственном опыте))Надо надеяться и верить!:rev:
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Vladimir

    я вроде не в знакомства зашла:)
    Postal

    я думаю над продолжением и хеппиэндом;)
    всем не ожидала такого поворота;)
     
  11. Zelda

    Zelda Гость

    А я вижу в етой сказке проблемма одиночества душевного. Девушка нелюбава хочет встретить родственную душу. Именно половинку. А одинокими могут быть и мужчины и женwины независимо от материального и семейного положения(одиночество вдвоём, например) Или она как снегурочка, которая хочет полюбить, а не может. Есть такой тип людей, которые не умеют любить. Их еwё называют - однолюбы(или нелюбавы)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FIRS
    я тоже к такому мнению склоняюсь...
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Zelda
    все верно. В образе Нелюбавы я видела и мужчину и женщину. Не стала вдаваться в подробности ее жизни, бед, потрясений - у каждого же свои, но общая картина примерна такова.
    Но не считайте это автобиографией :)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега
    а что есть повод считать эту историю таковой?:)

    Я когда читал все это почему-то начал думать о нуле:) причем в смысле баланса и равенства...
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Неблагодарность - один из худших человеческих пороков.


    ... и выросла инфантильной и претенциозной особой только и способной стенать, что

    Слово-то какое "не додали"...
     
  16. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl

    это уже интересно:)
    Sir Stork

    из простой истории практически философско-психологический труд сделали:)
    всепросто: банальные трудности, жизненные траблы, а так хочется простого человеческого счастья:rolleyes:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Нега ждем с нетерпением.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А что именно интересно?

    простой пример из данного текста, без цитат... Семья, которая ее приютила, была добра к ней. а к остальным нет, в итоге какая она хорошая или нет, скорее нейтральная, ну и т.д... коряво выразился ну да ладно:)
     
  19. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Продолжение Сказки
    Жил человек. Мужчина. Жил обыкновенно. Как все. Были в жизни ра-дость и горе. Что-то находил, но и что-то терял. Предательством больше, пре-дательством меньше – у кого не бывает? Но случается так, что внутри что-то ломается от очередной беды, и тогда обыденность перестает быть таковой че-ловек строит защиту внутри себя, огораживает невидимыми для простого гла-за стенами свой внутренний мир. И называет себя тогда человек Волк-одиночка…
    Нет в нем Веры. Не впускает Любовь. Человек, то есть Волк окружает се-бя обширным кругом знакомств. Он доказывает всем, что нужен, но там – за своими стенами, - понимает, что никому он не нужен. Что той огромной пус-тоты не заполнит ничто. Что огромной боли не излечит ничто. И некому скра-сить его одиночество.
    Он ищет. Он каждый день в поиске. Только не знает что именно искать и где. Но судьба не спит. И ведет его прочь от пустых слов, от напрасных дел туда, где покой и мятежность слились воедино. Вот и встретил Волк Нелюба-ву. И как волны бушующего моря медленно, но верно точат камни грозных скал, так постепенно стала падать его стена.
    В миг встречи его сердце осознало все ошибки и все предначертания судьбы. Только разум его воскликнул: «Кто ты есть? Что ты можешь ей дать?! возвращайся в свой мир – ты привык к своей жизни, а она – к своей».
    Судьба не всегда жестока. Она мудра: «У тебя есть ты сам – а это гораздо больше». Перестал он быть одиночкой. Перестала девушка зваться Нелюбавой.
    Во имя любви свершаются подвиги. Во имя любви люди становятся чище. Во имя любви мы живем.
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нега
    Счастлив за тебя.


    Прямо про меня. Кроме продолжения.
    Сорри за офтоп, просто реально списано с меня.:eek:
     
  21. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Dark_Elven

    спасиб... но почему?

    это со многих писалось... частое явление...увы....
    но все в твоих руках;)
     
  22. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нега

    Уже нет.

    Я начал просто по другому смотреть на вещи.
    Не бери в голову!;)
     
  23. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Dark_Elven

    лучше скажи пока еще нет;)

    очень важно иногда посмотреть со стороны на привычное:)
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нега

    Нет. У нас с ней договор до 30 лет никого не находим - женимся!
    Так что не все потеряно!:)
     
  25. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Dark_Elven

    это из фильма с Дж. Робертс?;)
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нега
    Можно и так сказать. Но у нас это было и есть на полном серьезе!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    красивая сказка конечно и даже в минуты слабости хочется чтобы всё это было правдой... только хэппи энды бывают только в сказках и в американском кино
     
  28. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    a-res

    согласна

    мы сами порой виноваты, что конец бывает печальным