1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в схеме движения на 2-й продольной у Мамаева Кургана

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 15.07.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    только в выходной, пробки в час пик из разбирающихся там точно не нужны :coolz:
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сегодня вечером там проехал, в 18.00 примерно. Сначала из центра На семь ветров, потом обратно. Ну я бы не сказал что суперсложно и замудрёно. Единственно, не совсем понятно. что они намудрили с двумя крайними левыми полосами после перекрестка. Зачем самая крайняя левая?
    По счастью, я в сторону Больничного комплекса по этой дороге отродясь не ездил (особенно с такими ямищами вместо дороги), но кому надо будет из центра туда ехать - получается то ещё приключение. Надор что-то со знаками приоритета делать. Очень логично было бы эти два потока разделить физически, а не линиями на асфальте. И вот тут как раз надо было кольцо сделать выше, вместо площадки для чайников, как я раньше предлагал, а поток из красного на больничный комплекс - ниже. Ну или как-то так.
     
  3. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Тут несколько таких мнений уже звучало, но те кто проектирует развязки, вопреки общему мнению - не дураки. Если сделать кольцо на площадке для "чайников" то проблема с затором вернется. Смысл в растяжении кольца заключается в растяжении потенциальной очереди из авто, хвост которой не создает затор на перекрестке.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    проехал сегодня со стороны больничного комплекса на красный - а знаете, понравилось! раньше по утрам там всегда затык был, минут на 5-10, а счас пролетел как фанера над Парижем.

    еще б асфальт починили, убрали эти дурацкие пластиковые ограждения (от них ощущение что едешь по стройке) и нанесли нормальную разметку - может и была бы красота.

    но народ в своем большинстве все еще лихорадочно мечется по полосам, не понимая, куда он попал...
     
  5. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    По сути она получается разгонная для тех кто выезжает с Покрышкина, но по ГОСТу она должна была рисоваться по другому.
     
  6. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Есть надежда, что починят) Обратили внимание, что выколупывают старый, вросший в землю, бордюр и завезли новый.
     
  7. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    вставлю свои 5 копеек. вопреки моим ожиданиям в жопности этого прожэкта, готов признать свою неправоту. езжу в основном с красного в центр и обратно. про пробки которые были во всех направлениях при светофорах говорить не буду. с 1го числа езжу через перекресток несколько раз в день и пробок даже в часы пик не наблюдаю ни в одном направлении. правда я ни разу не попадал на проезд фур из центра на землячку. было бы интересно посмотреть.посмотрим что будет зимой, вполне возможено будет затык из-за голольда когда фура стоять в горочку и шлифовать будет после пропускания потока с красного. поживем-увидем. по факту, сейчас схема работает. и работает не плохо. полосатые тумбы надо убирать, а то ощущение какой то временности.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я и не говорил что они дураки. Но потоки разделить надо как-то. Ну или надеяться что всё со временем прикатается и утрясётся.
     
  9. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    какой вы шустрый! ))) хотите прям сразу жить в Европе )))
    согласен, если разделить потоки на этом участке - проезд бы только ускорился.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Проехал сегодня от центра к Больничному комплексу. В месте пересечения потоков меня пропустил дядька на икстрейле. Но это он пропускал по своей полосе, а по соседней ухарь на девятке не хотел (не знал/не успел) пропускать и чуть не въехал мне в бочину. Хорошо что все хорошо обошлось, но впредь я буду выбирать другой маршрут.

    И не забывайте что сейчас сезон отпусков и машин реально мало на дорогах. Посмотрим что с этим кольцом будет в сентябре когда многие вернутся.
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    С утра ехал из центра в сторону больничного комплекса - ну легкая очередь была. Было и пара альтернативно одаренных для которых сплошная - это не сплошная, а просто краску тут кто то разлил. Но чуть поток с красного по-меньше стал - все быстро проехали. Но вот с просто сплошной как то не айс.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    слушайте а мне все больше нравится - сегодня в полдевятого вообще затыка не было с семи ветров на красный. чудесно, чудесно :)
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вчера вечером на этом круге было две аварии - грузовик и, кажется, форд на выезде в сторону больничного комплекса, и какой-то замес в сторону комсомолла, куча машин была, старая бмв в столбе на встречке
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Крошка ру, ну и заодно просыпаешься по утрам, хоть легкий, но экстрим :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да и вечером вчера два раз проезжал в пол шестого и в семь и спокойно проскочил:flag::flag::flag:
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я запуталась. Еду с красного в центр, за заправкой какой-то треш и угар. :bigeyes: Все друг друга пропускают :gigi: С этим безобразием надо что-то делать.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    езжайте по первой продольной
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Крошка ру, у вас очень милый аватар
     
  19. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Вчера мадам на форде чуть в лоб не въехала, решив по привычке повернуть с Комсомолла к БК.
    И еще, при движении от Комсомолла на Красный уже на второй продольной сложно перестроиться в основной поток, поскольку народ не привык пропускать.
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    браток, чтобы не было хвоста не стоит выезжать на загруженный перекресток куда-то, ...ка, спешив!
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сегодня проезжал там .стало лучше чем было !! надо подождать пока народ привыкнет и будет все гуд
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    фото
     

    Вложения:

    • DSC_0368.JPG
      DSC_0368.JPG
      Размер файла:
      442,2 КБ
      Просмотров:
      848
    • DSC_0370.JPG
      DSC_0370.JPG
      Размер файла:
      401,5 КБ
      Просмотров:
      751
    • DSC_0371.JPG
      DSC_0371.JPG
      Размер файла:
      421,2 КБ
      Просмотров:
      822
    • DSC_0373.JPG
      DSC_0373.JPG
      Размер файла:
      427,4 КБ
      Просмотров:
      820
    • DSC_0374.JPG
      DSC_0374.JPG
      Размер файла:
      364,3 КБ
      Просмотров:
      815
    • DSC_0375.JPG
      DSC_0375.JPG
      Размер файла:
      358,5 КБ
      Просмотров:
      894
    • DSC_0376.JPG
      DSC_0376.JPG
      Размер файла:
      516,7 КБ
      Просмотров:
      875
    • DSC_0378.JPG
      DSC_0378.JPG
      Размер файла:
      492 КБ
      Просмотров:
      780
    • DSC_0381.JPG
      DSC_0381.JPG
      Размер файла:
      456,2 КБ
      Просмотров:
      910
    • DSC_0382.JPG
      DSC_0382.JPG
      Размер файла:
      405,8 КБ
      Просмотров:
      629
  23. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    браток, что бы не было заторов, ДТП, что бы никто не спешил, подрезая кому то и пр. нужно сделать то всего ничего - убрать все машины с дорог. какой был бы порядок! но ..лядь, не реализуемо! вот и приходиться умам придумывать, как сделать этот мир для ныне живущих, не знающих правил ПДД и много еще чего не знающих людей - чуточку удобнее.
     
  24. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Все основное веселье достается тем, кто едет с центра к БК. Сегодня утром там хвост уже довольно приличный собрался.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что дольше, чем было со светофором приходилось стоять?
    А ещё лучше: общее среднее время прохождение перекрёстка со всех направлений стало хуже?
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Я проезжал много раз и в разное время и могу сказать, что время проезда уменьшилось во много раз, заторов вообще не видел, так небольшое скопление.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну так и предполагалось, основной поток идет, остальные стоят и ждут, меня все устраивает, никто не мешает проехать на больничный комплекс через шайбу.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Может лучше через Саратов? Своей то жопе уютнее и теплее, а на остальных срать...
     
  29. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Сам там не стоял но судя по утреннему потоку с Красного в Центр, стоять подольше придется.
    С Красного в Центр стало гораздо быстрее. С Центра на Красный тоже.

    Ближний свет такой круг делать. Оптимальней будет через 7 ветров.
    Но тогда проще вообще запретить на этом кольце поворот налево с Рокоссовского. Ибо в часы пик к Комсомоллу и на Землячку выехать проблематично.

    Что-то мне кажется, на этом месте светофор поставят. Ибо после окончания сезона отпусков, хвост там будет вырастать дальше старого перекрестка.

    Еще пешеходы по старому переходу ходят, вчера пара чуть на капот не запрыгнула.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Dozer, конечно, вообще непонятно че Вы туда ломитесь, езжайте через второй километр и невскую.