1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Египтянка, 08.09.04.

  1. Гость

    Гость Гость


    Вероятно, есть самые разные пути. Всё зависит от искусства адвоката (и от ваших возможностей по оплате его услуг ;) ). Наверняка этот процесс в случае J визы непростой, небыстрый и недешёвый.

    Я дважды въезжал по этой визе - один раз учился, другой - стажировался. Намерения "остаться" не было. В особенности "любой ценой"

    Вопрос не ко мне. Но логично предположить, что большинство въехавших по J действительно выезжают из страны. Эта виза - не для иммиграционных целей.

    Это вообще из другой оперы. Это лотерея, которая даёт ПРАВО получения американского вида на жительство. Один раз её выиграл. Не поехал. "Уехать любой ценой" и "поехать куда-то, чтобы жить хорошо" - цели разные и друг с другом слабо связанные...
     
  2. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Рая на Земле не сушeствует. Везде свои проблемы. Поетому конечно же дисскутируем.
    А Родина у человека может быть только одна - там где он родился. У меня Родина - Россия. Не могу сказать что мне там было плохо, но Австралии мне лучше - за тем и переехал.
    Но Родинои Австралия для меня не будет никогда, ето просто место где мне нравится и хочется жить. Вот для моих детеи ета страна станет Родинои, впрочем ето уже другая тема.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    К вопросу о жизни за рубежом.

    Может, кто-то подскажет, если ли еще в каком-либо языке слово "родина" с таким же смыслом, как в русском?

    В школе нас учили так, что перед поступлением репетиторов надо нанимать. Я, подметая школьные дорожки, оттирая полы от черных полос и моя классные комнаты наверное только за годы учебы в школе должен был заслужить пенсию. А вот слово "Родина" во всех нас вбили так, что ничего поделать нельзя. "С чего начинается Родина", "Где я родился, там самое лучшее место на Земле" и т.п.

    Честно - мне бы не хотелось, чтобы моих детей этим словом зомбировали бы так же, как и меня.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Povesa

    Ну не знаю. Родился я в России, но с 1 года и до 12 лет жил в Литве. И вот к Литве испытываю гораздо более теплые чувства, нежели к России.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Родина, скорее понятие абстрактное, нежели географическое..каждый вкладывает в ето понятие что-то своё, поетому подгонят" все емоции от слова "родина" под одну форму-недал"новидно...

    Westfalen добавил [date]1096636579[/date]:
    Цраы
    в немецком-точно ест": die Heimat, das Faterland (последнее в дословном переводе-земля отцов)
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость
    В случае с J-визой адвокат не поможет. Потому как никаких лазеек в законе там просто нет. И при получении визы подписываешься, что ознакомлен с условиями ее применения. Единственный шанс остаться - просто остаться и 3 года бегать от иммиграционной службы, после чего попытаться оформить гражданство.
    Cray
    В английском слово "Родина" точно есть.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    ну если ест" болшое желание, можно 3 года и побегат", что конечно связано с болшими трудностями..:D
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Я, конечно, не специалист, но думаю, что на правильного адвоката просто не хватит денег :) . А насчёт "лазеек в законах"... Их ищут и находят. Работа у них такая.
    Кстати - насчёт "3 года побегать" - не хватит трёх лет. Если бы за три года можно было оформить гражданство, то в штатах жила бы уже вся Мексика. Достаточно много людей, которые с десяток лет и дольше ждут тут амнистии - и не могут дождаться. Участь у них незавидная - каторжная нелегальная работа за гроши без каких бы то ни было прав, и тому подобное.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Вдогонку - дважды ездил по J1 - ничего подобного мне не показывали, и ничего я не подписывал. Да даже если б и подписывал - что это меняет? Хотел бы остаться - ("любой ценой") - ну остался бы. Что за проблемы. На допросе (сорри, на "интервью", буде такое случилось бы :) ) сказал бы, что подвергался на родине политическим (расовым, националистическим, нужное подчеркнуть) гонениям , и другого способа выехать у меня не было.
     
  10. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    А если в Москву через Дюссельдорф, тоже може можно?;)
    Я вот каааак раз собираюсььь.... в феврале.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cray

    Буквально пару лет назад именно на этом форуме у тебя мнение было совершенно полярное ;)
    Напомнить? Даже со мной, убежденным космополитом, спорил по этому вопросу ;)
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    А где повидло в Лондоне выдают? Оооооочень интересный вопрос, кстати сказать.
    Нужно порыскать, посмотреть.
    С борщем не интересно. Сразу вся "скучаемость" пропадет...;)

    (А если честно: не умею. Позор! Позор!):shys:
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну напомни-напомни. Что я был за зомбирование в школе словами "Родина", "Долг", "Патриот" и т.п.



    Слово-то есть. Только 1. Я никогда его за 2 с лишним года не встречал 2. Оно не имеет такой "богатой" смысловой нагрузки, как в русском.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    baby-girl

    Повидло в том виде, в котором мы привыкли-нигде. На джем если только заменить, но это не то будет. Привези из дома несколько банок и моменты ностальгии пеки пирожки :)
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Про тех, кто не может уехать, или, уехав, возвращается.

    Мир - это множество культур. Русская культура - одна из многих. И если человек не может, или не хочет, понять, что где-то могут жить по-другому, что ценности могут быть другими, что порядки могут быть другими - такой человек просто из-за узкого мышления нигде больше, как в своей родной деревне, прижиться не сможет.

    В этом году к нам приехал новый человек из России. Вчера, когда он я его подвозил, он сел в машину с бутылкой пива. Я его соответсвенно попросил это хозяйство оставить где-то еще (как я понимаю, при открытой бутылке спиртного в салоне могут быть неприятности с полицией). Он поливал этих "тупых" на чем свет стоит. Хотя я не понимаю, почему пить пиво в моей машине, когда оно может пролиться - это нормально.

    Все знают об прошедших здесь ураганах. Я как раз возвращался домой издалека. Многие дороги были залиты и я с трудом смог доехать. Везде стояли люди и предупреждали, что эта дорога залита, объясняли пути объезда. Я им очень благодарен, поскольку со скорости 75 миль в час остановиться перед лужей (а не в самой луже) на мокрой дороге просто невозможно. Тот же товарищ возмущался, какие же они идиоты - перекрывают дороги, мол каждый должен сам решать. То, что я называю заботой о людях, он называет идиотизмом.

    Заключение. Этот товарищ еще не понял, что культуры различны, и различны правила. То, что он называет идиотизмом, с моей точки зрения есть нормальная забота о нации и о людях (которая надо заметить очень дорого обходится). Только его узость мышления пока ему этого понять не позволяет. Приживется ли он здесь - только если сможет понять, что каждое из обществ может жить по своим правилам, и эти правила могут быть очень различны. И критиковать смысла нет, надо понять, что люди живут по-другому. А не поймет данной простой истины - уедет обратно и будет рассказывать, как ему было плохо - пиво на улице пить нельзя, в машину с пивом нельзя, и дороги перекрывают, когда он, такой умный, может сам решить, где он проедет, а где - нет.
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Вольному - воля...

    У большинства "наших" и "ненаших" очень разные менталитеты. Человеку взрослому и сложившемуся перестроиться трудно...но можно...
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Up!:D
     
  18. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Египтянка

    Вот это ты тему подняла-все не мочат!
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cray
    Насчет пива в общественных местах - это все же идиотизм (т.е. не про вашу машину речь, а про общий запрет). Так же как и на травку гонения. Только второе уже повсеместно.
    Насчет остального все исключительно верно.
     
  20. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Египтянка



    Если ничего не держит (семья, друзья, любимые места и т.д.), то почему бы и нет!
     
  21. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Tara

    Ты ничего не перепутала.Ниже твоя запись из дугой темы форума:
    Вот неделю назад вернулись из Турции-Мармарис.Место мне не очень понравилось и море тоже-бухта,где курсируют постоянно катера,а на дне моря лежит соломка от пляжных зонтиков.
    А от Кипра-Лимасол, мы были в восторге,море причестейшее,погода была просто-супер(ездили с 19 октября),но путёвки конечно дороже в отличии от Турции.

    А скучать по Волгограду из Британии это КРУТО, особенно когда Узы держат!