1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Авантюристка,
    затем, что у вас один ребенок, а у кого-то 3 или 4, и старшие уже не груднички, и люди хотят побыть семьей в Италии или Израиле. И покупают себе отдых такой, какой хотят.
    А если сидеть и ждать, то можно так несколько десятилетий просидеть дома пока все дети не вырастут.

    Вообще чье это дело - куда люди со своими детьми ходят, ездят? Если транспортное средство или ресторан предусматривают проезд/посещение с детьми - все, вопрос закрыт, это никого кроме семьи не касается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 17:32 ----------

    JampeR, потому что общество так устроено, что без детей оно сдохнет. И нравиться вам или нет, дети не проблема, не болезнь, не наказание, а часть жизни, которая иногда кричит, какает на постель и бегает под ногами.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    От 2 до 6 перелетов в неделю.
    В среднем думаю учитывая выходные и отпуск - 2-3 перелета в неделю.
    На 747 ни разу не летал. На 757, 767, 777 - летал. Но гораздо чаще на обычных 737, 319/320. Там все прекрасно слышно... Даже в бизнесе... (им летал раз 5 всего, не оплачивает работодатель мне такие излишества).

    Кстати на ПРЯМО поставленный вопрос Вы ответили вопросом - и только... К чему бы это...
    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 16:40 ----------

    Или иди в пелоты, ага... Там дверка даже типа бронированная...
     
  3. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    мнение старших детей слышала примерно такое: "какого чёрта вы берёте меня с собой, если я хочу в футбол поиграть, а у вас - сончас, или в теннис - пора малыша укладывать"
    это видимость семейного отдыха, потому что единовременно всем вместе находиться не получится и каждому ребёнку времени не уделить. Как ни крути кто-то будет по раздельности. Но это сугубо имхо,конечно.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Чтобы на ЧСВ обеспеченных индивидуумов а/к могли поднять денег... Как-то так... Ну кормят там конечно лучше... и бухло нормальное нон-стоп...
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Авантюристка, ну у вас мнение чужих детей, а у меня - моя реальность, захочу чтобы была вся семья, будет все семья. И не знаю ни одного ребенка знакомых, который бы отказался поехать в Диснейленд с семьей или даже на воды в Чехию, хотя развлекалово там меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 17:51 ----------

    Авантюристка, короче, не надо за ЧУЖИЕ семьи придумывать как им нравится, как им лучше, своими занимайтесь - возили вы ж свою в Кисловодск, судя по всему еще ребенком, мало ли как она там прыгала на форелевом хозяйств, чавкала там сидела, а там ПЕ, ему может противно было.
     
  6. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Ольга М., каждый выбирает себе сам. Моя подруга с двумя девчулями-близняшками трёхлетками улетела в Турцию, а сына 13-летнего отправит в автобусный по Европе с группой школьников. Я бы выбрала этот вариант тоже)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чуваки с работы с 4месячным ребенком в Таиланд ездили. Я их предупреждал, что это крайне тупой поступок...
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Авантюристка, да вы что? Мир ведь ограничивается вашими вариантами, да? А вот если дети 10 лет, 8 лет, 1 год, можно им с родителями в Париж в Диснейленд съездить без вашего мнения о том понравиться им, будут они мешать кому-то в самолете, не насрет ли младший на простянь в отеле и т.д., или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 18:24 ----------

    The Last Winged, крайне тупые поступки лезть в жизнь чужой семьи со своими представлениями о прекрасном.
     
  9. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Ольга М.,вы слишком эмоциональны) я же сказала, каждый делает свой выбор сам.
    И попрошу не переходить на личности.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так я заранее спросил об условиях. Оказалось, что у них есть с кем ребенка оставить. Но они ради того, чтобы потешить себя, решили мучить ребенка.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Т.е. вы принимаете позицию чайлдфри: "не хочу иметь детей"? Ведь это сугубо их личное дело.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, она принимает. Вы думаете с этим здесь кто-то спорил?

    Не хотят и не надо, их дело. Также как и дело родителей лететь ли со своими детьми на отдых, идти ли в магазин либо в ресторан сходить.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот только чайлдфири не мешают окружающим, а упертые овуляшки таки да
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    иногда это бывает жизненно необходимым. Плохо что за практику берут.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 18:11 ----------

    Спорный вопрос, если речь идет о случае упомянутом в старт топе, то выбор однозначно не на этой стороне.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Авантюристка,
    Да что вы говорите?
    На личности, по-моему, тут переходят те, кто рассказывает как людям жить со своими детьми.

    Вот если бы я создала тему как по моему мнению должны жить туповатые турагентши с жирными пальцами, то да, Ваша претензия была бы обоснованной.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что такое или кто такие "упёртые овуляшки"? Женщины, которые вам никогда бы не дали и посмели трахаться с мужиками и родить детей?

    Это нормально, что кого-то бесит детский крик. Ненормально требовать, чтобы его не было вокруг.

    Ещё раз повторю. Это общество. Здесь много кто кому мешает. Не нравится- идите в лес в землянке жить и не выходите в общество. Можно тему создать, "Что вас бесит в людях". Там столько разнообразных ответов будет.

    Я уже приводил примеры. Кого-то бесят люди с синдромом Дауна. Их тоже не пускать в транспорт и магазины? Кого-то жирные люди. Кого-то пожилые. Им тоже нельзя на отдых? Чурки многим не нравятся намного больше детей. Те, от кого потом воняет. С грязными волосами. Громко разговаривающие. Медленно идущие в узких местах. Тупорылые.

    Очень для многих часть этих категорий намного более сильный раздражитель, чем кричащие дети.

    Про кабаки. Представляете, забронировали столик, пришли люди пивка попить в пабе, поесть и поболтать в субботу днём. А там оказывается футбол показывают и собираются болельщики в кол-ве двукратном или трёхкратном превышающим вместительность этого паба. Соответственно, они орут так, что невозможно общаться нормально, так ещё и стоят с пивом в руках рядом с твоим столиком, постоянно задевая столик и сидящих там. Я частенько ходил в такой паб.

    Поверьте, таким людям, пришедшим спокойно посидеть, это всё намного хуже детского крика. Но пусть идут в другое место или в ****, если не нравится. Такие правила заведения, руководство всё устраивает.

    Также и с детьми. Если не запрещено с ними где-то находиться, то нечего ныть по их поводу.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, да что ты? А как мне тебе не мешать? Ну на всякий случай интересуюсь. Вот решу к родственникам в Дортмунд слетать с детьми, я тебе не помешаю?
    А если сайчас заберу мелкого из яслей и пасты пожрать, можно? У Баркова, есстественно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 19:28 ----------

    ну что, Игорь, таки можно? Или только к песочнице, только хардкор?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так же как жить 3,14дарасам -- долбиться в **** за закрытыми дверьми, а не хватать прохожих за рукава с криками, эй, чувак, я в **** долблюсь, это круто!

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 18:48 ----------

    мне достаточно давали и проблем нет. А вот быдло с 3,14здой которое ведет себя подобным образом как например случай в кинотеатре -- где всего то надо было выйти в фоё -- у меня и самого желания трахать нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 18:54 ----------

    еще раз говорю:

    1. его не должно быть в местах не предназначенных для детей, как распивочные;

    2. Родители должны понимать что создают проблему окружающим, и стараться минимизировать эту проблему; так поступают воспитанные люди. А не качать права.

    3. В дискуссии были упомянуты ряд ситуаций, в которых нахождение детей опасно или вредно; такие вопросы вполне могут решаться законодательно, или хотя бы пропагандироваться иной выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 19:05 ----------

    совершенно верно об этом и трем. Например не принять пердеть в помещении, хотя нигде законодательно это не запрещено. Не принято срать на простыни в отеле хотя если случится инцидент, выстирают или спишут. Много чего еще.

    Я за здравый смысл и за все хорошее. Если я пришел в бизнес-ланч в кабак днем, и там есть дети, которых угощают из детского меню, и вдруг дите раскапризничается, я отнесусь к этом с понимание.

    Если же я вечером зависаю в кабаке где бухают и курят (до недавнего времени), и там сидит компания телок, которые забили на своих детей, а дети в свою очередь либо с визгом носятся по залу, либо, если поменьше, требуют внимания громким ревом, я считаю что эти теки невоспитаны и некультурны.

    И так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 19:06 ----------

    Ольга М.,

    я тебе ответил выше
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    законных средств давления на таких индивидов у тебя нет. Так что - терпи до известных пределов.
    Для того чтобы такие инциденты были в минимальном количестве - надо чтобы человек сам, даже будучи склонным к асоциальному - понимал что он асоциален. В таких случаях люди не выносят свою асоциальную суть на публику, и даже среди дружественных знакомых не слетают с катушек зачастую. При первом же знаке окружающих о том что им не по душе - уходит в укромное местечко.

    В ситуации когда "мне так нравится а так нет, бо я индивид" асоциальное поведение (разные ситуации в котором подопытный видит себя правильного и неправильных вокруг ) стало нормой у людей из любых слоев общества. Единых критериев для такой самоидентификации не возникает - люди ходят куда захотят так как им кажется правильным. Ктото привык вежливо общаться, а для кого-то - норма раз в неделю дать в глаз собеседнику, и вариантов бесчисленное количество. Это и есть свобода личности "вне ГУЛАГА"

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 19:36 ----------

    Очнись, уже давно многое принято, ограничения свободы сняты.
     
  20. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    вы бы перестали тужиться, мадам, а то родите прямо тут))
    терпеть не могу подобных куриц.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    и это говорит человек,который тусуется на форуме овуляшек :hah:
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    а поподробнее пр ресурс?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Клевая идея кстати. Мне жена рассказывала. что в детсве любила строить. Из чего попало, но мечтой были настоящие кирпичи. Круто - отгородили площадку, навезли песка и плитку.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пердеть в обществе принято? не, пока не слышал

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 20:10 ----------

    ой млин, заложила :hah: ну так мошт цитаты приведешь оттуда где я себе противоречу? вряд ли ибо таких тем нет. Там я только в одной теме, так как много соседей по поселку собралось.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 20:12 ----------

    волго-мама. Я там зареген а зачем -- сказал выше.

    Кстати мошт правда там открыть срач по поводу детей в кабаках? вот бурление то говн будет :pig:
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Принято не подходит, это слово в основном касается традиционных сообществ или таких где традиции сильные. Тоесть - если там не принято пердеть то даже если ктото пукнул - ему станет стыдно. А у нас сейчас речь идет о свободе в каждом подобном случае. Поэтому традиционные "хорошо" "плохо" - размыты. Ты считаешь что гадить нехорошо, а кому то вообще не до таких высших материй.
    А в кино так вообще исторически даже героизируется образ гадких людей.
    И все свободны! От совести и прочего тупого устаревшего догматизма - в том числе. А закон такие вопросы не может нормально регламентировать. да это и бред.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так пусть распивочные объявят, что они распивочные и детям вход запрещён.

    А вообще я совершенно не понимаю, что это за места такие. Есть ресторанчики, где чуть ли не уголки для детей делают.
    Но там, где бухают, я реально ни разу не видел детей. МОжет быть не помню и был такой один раз. Это из сотни или тысячи посещений.

    Неужели есть действительно такая проблема? Это настолько уникальный случай, что зачем обсуждать и приводить в пример таких родителей. Взрослых, который ссут в подъездах больше, чем таких родителей даже.


    Вооот. Абсолютно верно. Не принято пердеть в помещении. Но принято детям кричать!

    Сколько раз такое встречали за последние лет 5?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    последние пять лет я нечасто ходу в кабаки а вот десять лет назад я ходил каждый день, зачастую два раза в день. Поэтому и обратил внимание. Мой любимый кабак был Галерея на мира. Достаточно приличное место, но это именно распивочная, по другому не назовешь. Там нет детского меню или уголка. И регулярно тетки с детями туда перлись.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Запрет - это обычно крайний метод. Либо риск последствий наступления подзапретного случая высок, либо вероятность крайне высока и не урегулируется иначе.

    В данном случае важно опять установить культурную обратную связь между "идеальным обществом" и каждым человеком из свежего поколения.
    И ходить не станут с детьми бухать, и если уж по какой нужде зайдут - то не надолго и дети будут более воспитанными.

    Правда некоторые скажут что это не современно и ограничивает свободы. В таких условиях будет крайне трудно прибить своё яйцо к брусчатке на красной площади, к примеру.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да. На детской площадке, на празднике у елки и проч. Но не в распивочной. Вот это и есть та грань где кончается здравый смысл и начинается тупое качание прав.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 20:31 ----------

    из каких соображений существует запрет на размещение питейных заведений и магазинов вблизи школ? Это же ограничение свободы. не?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 20:32 ----------

    да неважно сколько, показательна упертость быдла.

    Случай в кино что я упоминал вообще один помню и то было при глухом совке, лет 30 назад.

    Уж очень показателен :pig: