1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Успешно - это как?
    А вообще, интересно рассмотреть Сингапур и Таиланд. Только сейчас многие скажут про проблемы с трудоустройством. Ну, так у всех ситуации разные. И, кстати, легализация там задача тоже не из лёгких, хотя попроще будет, чем в США.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это главное. Какие ситуации разные?

    Вы просто сказали, что США не мейнстрим(он им никогда и не был, кстати). А Азия перспективнее. Но лично я вообще не вижу никаких возможностей переезда в Тайланд или Сингапур для.

    В чём секрет их перспектив? Для кого они перспективны? У вас есть знакомые, которые туда переехали жить и радуются воплощению перспектив? Если коротко: чем перспективны страны Азии для эммиграции?

    Я вот лично не хочу эммигрировать в США. Не вижу там больших плюшек и всё тех же "перспектив". Но уж Азия точно по всем критериям уступает сильно даже штатам.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сингапур - один из мировых финансовых центров. Таиланд так же активно развивается во многих направлениях, плюс - природа, климат, атмосфера.
    Сейчас у многих нет привязки к конкретному рабочему месту, находиться можно где угодно. Либо работа вахтовым методом.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а причём здесь эммиграция туда? Лондон- ещё больший финансовый центр. Но для эммиграции совсем неудобное место.

    В общем, понятно: вы просто решили немного обосрать США и по глупости сказали про эммиграцию в Азию. Хотя по этому вопросу нет никакой информации и реальных источников.

    А вообще, Blue Card рулит. Надо будет воспользоваться ей через пару лет.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это что, удостоверение педераста? и это открывает все границы?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть информация о том, что увеличивается каждый год количество россиян, которые предпочитают долгосрочные поездки, сравнимые с эмиграцией, именно в Азию. Живут от нескольких месяцев до полгода, стремятся купить там жильё и остаться. Это факт. А США немного обосрать это я в любое время за.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 12:36 ----------

    3,14-2,71, Гугл говорит, что правда есть такая карта.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 12:36 ----------

    Для подачи заявления на получение Синей карты заявитель должен предоставить:

    рабочий контракт или предложение о работе с зарплатой минимум в полтора раза превышающей средний уровень зарплаты в данном члене ЕС (страна член ЕС вправе снизить зарплатные требования до 1.2 для особо востребованных профессий),
    действующее удостоверение личности и разрешение на пребывание (загранпаспорт и виза),
    страховку,
    документы, подтверждающие соответствие требованиям, для регулируемых профессий (например, для врачей), или
    документы, подтверждающие наличие соответствующего высшего образования, для нерегулируемых профессий[9].

    Дополнительно от заявителя может требоваться документ, подтверждающий знание языка.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да у вас отличное чувство юмора. В 3-м классе общеобразовательной школы это бы очень оценили.

    Здесь выгляди как-то глупо.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Глупости. Там хорошо отдыхать или периодически жить. Но это никак не страны для ПМЖ. Сингапур так вообще прокачанная версия Москвы. Скученность, толпы народа и конские цены на жилье.

    Во первых гражданство этих стран, как в прочем и большинства приличных азиатских стан получить вообще невозможно. Ни вам, ни вашим детям.
    Во вторых, покупка недвижимости или открытие легально бизнеса. Без соучастия тайца это невозможно. Т.е. купить квартиру можно, а собственный дом - нельзя.

    В третьих - невозможность ассимилировать. Вы можете прожить там десятки лет, выучить язык и построить карьеру\бизнес, но в глазах местных вы будете чужаком. Как и ваши дети. Это будет проявятся как в виде мелочей, вроде двойной оплаты всякой ерунды и услуг, так и предвзятого отношения к вас со стороны властей.

    Если первые две проблемы можно обойти, то последняя проблема неустранима в принципе. И это на мой взгляд самая большая проблема.

    В США же к белым иностранцам относятся ровно, точнее вообще никак, а через 3-5 лет вы вообще будете своим. Особенно при наличии денег/дохода. А ваши дети вообще будут американцами, ничем не отличающимися от сверстников. Да и в целом между белым американцем и русским не так уж много различий. Схожая культура, не вызывающая противоречий, схожие интересы, поведение, даже менталитет в чем-то похож. Азиаты же вообще другие.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сейчас рулит Уругвай!
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тепло, дешево и комфортно. И удобно, когда бизнес/работодатель находиться в России-Европе. Но как только появляется семья, особенно дети, значительное число соотечественников из Азии возвращаются обратно на Родину или двигают в сторону США\Европы.

    Кстати в этом году среди фрилансеров\дауншифтеров прямо повальная миграция на родные просторы :)
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага . Лучше колымить в Гондурасе , чем гондурасить на Колыме .
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Флавиус, Хорошие аргументы, годные. В принципе, даже особо не поспоришь. Но дело предпочтения. Гражданство не самоцель. Не стоит вообще в какие то далёкие перспективы заглядывать. А то вы ещё там щас про внуков несуществующих начнёте рассуждать. Я считаю так: там хорошо? Тогда едем туда жить.
    Знакомые недавно вернулись из германского ПМЖ, говорят, что немцы кардинально другие и ассимиляция в корне стала для них невозможной. Типа вообще нереально найти точки соприкосновения.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если вернуть к основной теме, то пока ни один не выиграл. ВООБЩЕ.
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    и все же они европейцы.
    а вот азиаты -- это действительно другая планета.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из скольки человек?
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не мониторю. Миша сказал, что вообще по всем странам HNBS. Он всегда в теме.
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    У меня трое знакомых регистрировалось, все в пролете
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже трое регистрированных и тоже не выбраны )
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Понятно. Как я писал с полгода назад, Green Card lottery - лохотрон.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Из РФ в 2012 году подавалось 84 000 заявок, думаю в прошлом году было значительно больше 100 тысяч, разыгрывается порядка 2500 карт, т.е. вероятность выигрыша максимум 1:40, вплоть до 1:70
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сбой какой-то у них
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лохотрон - это когда у вас что-то отобрали. Но лотерея бесплатная - тогда что у вас отняли? Последнюю надежду? :)

    Я бы может и согласился, что это всё большая наколка, но вот какой нюанс: как я уже писал раньше, я сам как-то выиграл эту DV. Хоть и не воспользовался результатом, но я лично держал его в руках. Мне домой, в Волгоград, пришёл заморский конверт, а в нём - заветное письмо. Тогда ещё результаты по почте рассылали (только положительные, - проигравшие ничего не получали).

    Из местных обитателей - dj_dantist выиграл DV пару лет назад, он выкладывал скан результата.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, Я не оспариваю факта наличия выигрывших. Я говорю, что лотерея вряд ли проводится честно, по правилам. Вы, вероятно, являлись ценным специалистом для США, вот вас и выбрали. Ну, дантист он и в африке дантист, тут всё понятно.
    А как насчёт менеджеров среднего звена, много ли их навыигрывало?
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, я лично знаком с людьми, что называется, "от сохи", которые выиграли DV и приехали сюда. Специальность - непонятная, язык - полный ноль, единственный громадный плюс - много здорового авантюризма. Этого тут достаточно (но при отборе этого не определить :))

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 15:21 ----------

    И эта - вы же в курсе, в заявке не указывается ни специальность, ни должность, вообще ничего. Только декларация, что удовлетворяешь критерию по образованию. Они потом это проверяют - но проверяют только выигравших.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там надо указывать в определённых случаях, когда есть опыт строго по специальности. Или если нет высшего образования, опыт надо указывать обязательно. Это насколько помню, участвовал то в 2012 аж. Таким образом, если вышки нет, а опыт работы странный, неоднозначный, фиг заполнишь. Думаю, они такие анкеты выбрасывают сразу.
    Вообще, их странная приверженность в любом деле подтверждающим бумажкам и сертификатам удивительна. У нас как то больше опыт работы рулит над дипломами. Или у них настолько там образование не покупное, что они его так уважают.
    Если бы я анкету составлял, я бы, в первую очередь, хотел знать про наличие судимостей, и кем человек работал, что он реально может. А образование, да ну и фиг с ним. С другой стороны, если даже до пупа образованный и опытный, но заточен под криминал, такие тоже вряд ли интересны.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там ведь только декларация, никаких подробностей. Просто "да, соответствую".

    Ничто не мешает указать вышку, например. А если выиграете - вас не отметут из-за этого, потому что настоящий критерий - наличие среднего, и всё. В общем, ваше право верить во что угодно, но только это бред.

    Предварительный отбор противоречил бы принципу DV - во главу угла поставлена diversity. Лотерея создана с таким намерением, и они следуют тому, что сами придумали. А для "ценных специалистов" есть другие пути.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 15:41 ----------

    Судимость железно входит в критерий, требуют предоставить соответствующие справки.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    русский стоматолог в штатах тоже никому особо не нужен, пока он полную лицензию не получит, а это вообще-то лет 6 геморроя
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То есть, если кто то написал не правду и выиграл, результат всё-равно не будет пересмотрен, если соискатель окончил хотя бы школу?
    В общем, у меня то диплом, потому я никого в заблуждение и не пытался ввести, написал так как есть, а вот опыт мой, не соответствующий диплому, их и вовсе не интересовал.
    Зачем же вы участвовали тогда? Или на тот момент ещё не считали себя таковым?

    И на таких унизительных условиях наши специалисты соглашаются отъехать? Зная, что будешь 6 лет переучиваться и доказывать, что ты не верблюд?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 16:47 ----------

    Другое дело, нам говорили в девяностых, что в Америке наших специалистов отрывают с руками, и стоит только нравственный выбор.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Представляете как хреново им здесь, если соглашаются на такие унизительные условия?
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если ты не айтишник с модной специализацией + отличный английский, то в большинстве случаев придется начинать работать с низов, переучиваться и т.п. Едут туда не за супер богатством, а за другими декорациями. Есть люди продавшие свой успешный бизнес в Москве, и работающие в QA в США. Тяжело, непривычно, но возвращаться не думают