1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Египтянка, 08.09.04.

  1. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Taina
    Westfalen
    Hafen
    Dj всяком случае так рассказывали...Да к тому и не один человек
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    трыдная

    что бы судит" о всей нации, нужно очен долго обсчатся с етими люд"ми, жит" их проблемами....
     
  3. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Wестфален
    А ты еwё не передумал на Родину возвраwаться?
     
  4. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Westfalen
    так я и не сужу о всей!!!НО все равно русскую душу ничего не заменит!
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Всё Путём, жизнь за рубежом, как я понял, тоже полна непредсказуемостей, как и здесь... А если ничего неожиданного в жизни не случается... тогда зачем жить? ;0)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Олга
    Думал некоторое время назад, когда контракт закончился и сидел дома без работы (сижу до сих пор :-)) ), но потом мысл" о возврасчении как-то улетучилас" и даже начала пугат, а недавно появилис" перспективы на переобучение в 2005 году :D

    Westfalen добавил [date]1095149018[/date]:
    трыдная
    русскую душу тебе заменят" никто не рвётся :-)) В дал"нем зарубеж"е проживает более 10 млн. бывших соотечественников..Далеко не буду ходит"-в ´моём городе около 20 000 (население-600 000)
    :p:
     
  7. Zelda

    Zelda Гость

    Немножко расскажу о школьной программе. Намного легче нашей. В 1 классе на обучение одной буквы уходит неделя. Весь 2 класс они учат таблицу умножения, к 3 классу знает её только половина учеников. Но зато в третем классе они проходят тему "любовь". Из учебника 3 класса:
    "Мужчина и женwина испытывают обоюдную симпатию, они начинают вместе гулять, и показывать что они пара. Они целуются и обнимаются, у мужчины от ласк пенис становиться твёрдым, и он тогда сможет ввести его во влагалиwе женwины"
    Ето для 9 летних детей!!! Наши 9 летние намного благоразумнее, чем за рубежом. Всё таки они отличаются от нас(как мне кажеться)
    Русские раньше взрослеют. Нашим парням чуть за 20, а они уже многие женаты, имеют детей, любовниц, и умудряются еwё всех содержать. Сериозные очень. У европейских мальчиков в етом возрасте еwё пионерская зорька. У них на уме танцы, секс, поездки и прочие развлекалки.
     
  8. кекс

    кекс Гость

    Египтянка у меня в подъезде жила семья, в советские времена главу этой семьи ОБХСС посадил(т.е. дядечка ну очень при деньгах был..) Уехали в Германию. Раз сижу дома, звонок. Открываю, стоит сын этого дядички (а мы с ним не очень то дружили), ну что....пригласил, чаем угостил, он начал рассказывать, как живется на новой родине. Отец стал работать на заводе, простым инженером кажется, матушка посуду моет, его молодая жена (он взял ее туда) сидит все время дома, плачет. "Веришь, говорит, я когда приземлился...землю целовать начал." Я ничего не хочу этим сказать, только рассказал, что сам видел, может они уже адоптировались и живут себе припеваючи... Я лично, жить хочу только здесь, хотя меня тоже бесит безкультурие и хамство, но я думаю бежать от этого...не выход.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    кекс

    Простой инжинер в германии - достаточно хорошее место, если я когда работал через фирму по временному трудоустройству, чернорабочим на заводике стройматериалов, получал около 900 евро при моем-то налоговом классе, то уж про инжинера с женой и детьми говорить нечего. Так что они очень хорошо устроились. Но конечно уровень жизни будет отличатся от уровня жизни тех кто привык воровать в России. Мыть посуду - минимум 400 евро в месяц, это при неполной занятости по-моему.

    Чего плачет то ? От нечего делать ? Странно но я таких людей тут еще не видел, даже те кто только приехал - быстро находят себе занятия... Надо язык учить, учится , работать ....
    Zelda
    А чья это програмка то ? Страна , город , название учебников ... крайне бездоказательно пишете ...
    Откуда фактики нарыли то ? Заодно проведите опросик среди школьников например района от Завода Петрова вниз к Волге (забыл как он называется) Посмотрим что вам там ответят ...

    А что в этом плохого ?
     
  10. кекс

    кекс Гость

    Moonkan Мда...мы опять о разном...причем тут 900 евро и т.п.:confused: я вообще о другом, я о том, что человек прилетел поцеловат родную землю, рассказать, что такое настольгия...хотя,может сейчас он уже счастлив, и вообще забыл, где это-г.Волгоград. Я о том, что если ты хочешь сделать свою родину лутчше, надо не хаить ее, сваливая куда-нибудь, а начиная с себя, делать ее лутчше...кроме нас, этого никто не сделает. А если тебе все равно, что с ней будет, пожалуйста, уезжай, это личное право каждого, только тогда не лезь с советами как надо все обустроить и облагородить...
    ну может, когда его сажали, это было воровство...а сейчас, возможно, коммерцией назвали бы.
     
  11. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    кекс

    Я сама очень хочу жить только здесь, где живу. И проблемы (вроде
    бескультурия и по хуже) также есть. Бежать от проблем не выход,
    но иногда доходит до того, что остается только убежать. ОСОБЕННО
    я имею ввиду проблемы с детьми. Ведь у нас в России совершенно позабыты
    дети. Позор! Дети - главное, что есть в жизни. Даже большинство самых бедных
    стран в первую очередь уделяют внимание детям.
     
  12. кекс

    кекс Гость

    Уважаемая, Египтянка, не сочтите за сарказм,
    но мне интересно...
    и
    ...можно подробнее ?
     
  13. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    кекс
    Что конкретно Вам интересно? Можно вопрос по подробнее?
     
  14. кекс

    кекс Гость

    Египтянка ну...какие дети, кем забыты, и какие именно самые бедные страны в первую очередь уделяют внимание детям.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кекс
    Не согласен с Египтянкой, именно в бедных странах родителям о детях нет времени вспоминат", потому как папа и мама должны ден" и ноч пахат", дабы обеспечит" себе и детям достойное СУСЧЕСТВОВАНИЕ...
     
  16. Pecatum

    Pecatum Гость

    Zelda

    Это ты про каких "наших парней" рассказываешь? Ты кажись, страну перепутала.:D Это явно не про российских парней, а если и есть такие, то их очень, ОЧЕНЬ мало и из того, что я вижу вокруг, могу сказать, что все наоборот, это ИХ содержат жены и любовницы, а вот насчет детей ты права... не хватает мозгов у наших ребят для того, чтобы как следует предохраняться...

    Pecatum добавил [date]1095372072[/date]:
    кекс

    А здесь хоть одна фраза по этому поводу прозвучала? По-моему, только наоборот - наезды на "Дикий запад":crazy:
    А начиная с себя... Начали, только кто это заметит и кому это нужно здесь?
     
  17. кекс

    кекс Гость

    Pecatum
    ...так в этом то и соль, все ждут перемен, а сами меняться и не собираются...я впрочем, уже выступал с речью про волшебную палочку, которую все ждут...а мне важно, что я сам себя замечу, и мне лично это нужно...и другому скажу...может поможет.
     
  18. Boltyn

    Boltyn Новичок

    8
    0
    Народ я живу в Aнглии 9 лет. И прав тот кто осознает что едя сюда будет ох как нелегко.:( Уровень жизни конечно выше но если бы были у меня мозги то я бы столько и дома зарабатывал бы.
    Если интересуют какие вопросы об этой стране готов рассказать:cool:
     
  19. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    кекс
    Westfalen
    Вы меня не так поняли. Я говорю о государстве и местном управлении.
    Достаточно вспомнить, что детское пособие 70 р., как дальше можно и не
    продолжать. О детях по телевизору слышно во время трагедий
    (Беслан например) и по незначительным мелочам.
    Что творится в большинствах школ я вообще молчу.
    Как человек, недавно закончивший школу скажу, что новые учебники
    - это кошмар! Материал приходилось учить по старым пособиям.
    Наше государство практически не заботится о детях.
    Может, кто-нибудь заметил, что во время того, как Путин
    отвечал на вопросы звонящих к нему в прямом эфире,
    не пропустили НИ ОДНОГО вопроса о детях.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Boltyn, давай, рассказывай. Очень интересно.
     
  21. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Boltyn
    Мне интересно с какой целью Вы уезжали в Англию
    и в чем заключались самые большие трудности.
     
  22. кекс

    кекс Гость

    Египтянка ...ну значит мы разговариваем об одних детях,... о детях должны заботятся родители , могу Вас в этом компетентно заверить, не надо драматизировать ситуацию(конечно понимаю, что всегда хочется, получить пособие побольше), поверьте, если родители смотрят и занимаются своими детьми, то это прекрасные, воспитанные и умные дети(и не обязательно, чтоб про них по ТВ рассказывали), поверте, у меня есть родственники и знакомые, которых можно назвать малоимущие...никто не умер с голоду, не пошел на паперти, а дети просто умнички...они конечно, чего то не дополучили, но это было всегда и везде...общество не однородно...и не надо рассказывать сказок про мир благоденствия за горизонтом...может по сравнению с нашим малоимущим их малоимущий и стоит на ступень выше, но....он МАЛОИМУЩИЙ, потому что, живет среди БОЛЕЕ богатых и чувствует себя, и думает как МАЛОИМУЩИЙ и помрет МАЛОИМУЩИМ... надо не плакать, а детьми заниматься.
     
  23. Boltyn

    Boltyn Новичок

    8
    0

    Цель была одна - жить богаче. :crazy:
    Вот и уехал. Когда смотриш руские филмы о сэрах и пэрах то представляеш и себе такую жизнь.
    Да только это в фильмах, а на самом деле ...
    У меня по началу была работа мехи с картошкой на палет укладывать - вот за 9 часов я 30 тон и ложил. А денег хввтало на еду, жилье и сигареты.
    :p:
     
  24. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    кекс
    Вы случайно не из Волгоградской думы? А то
    какие-то смутные подозрения...
    Boltyn
    Ничего не скажешь - авантюрист! :)
    И что же теперь?
     
  25. Boltyn

    Boltyn Новичок

    8
    0
    А тепер все нормалЬно - получил здешнее образование, хорошую работу но по дому скучаю ууу-ууу-ууу:bawling:
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    zhizn

    Болтын
    и я скучаю...когда занятся нечем....:Д

    [сизе=1]Wестфален добавил [дате]1095470357[/дате]:[/сизе]
    кекс


    у тебя наверное правилный взгляд на весчи, но толко в пределах России. В развитых странах мира, где очен силная социал"ная сфера, люди думaют по другому и государственная политика солидарна с мнением народа-государство ОБЯЗАННО помагат" детям (де-факто их родителям, пока дети не совершеннолетние). Ета позиция и выражается в солидных пособиях на детей и спасибо нашим правителям за ето..



    ты прав милай, ситуацию даже драматизироват" не надо...она и так уже в крайней степени...и те пособия которые платятся в России-просто издевателставо на родителями...( а то что "всегда поболше" ден"гами получит" хочется, так ето нормал"ное человеческое желание..)




    и умирают.. и не толко с голоду..и на паперти стоят..Конечно умнички, вед" как то нужно им кормится, вот и просят у казанского собора и в переходах. А недополучили они многого и про "всегда и везде" не надо ля-ля...
     
  27. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Boltyn
    А как дела обстояли с языком?

    кекс
    Westfalen

    Государство - родители детей всей страны.
    И своими 70 р пусть они сами подавятся.
    Далеко не в деньгах дело. Что сейчас
    делается для детей? Как обеспечивается их досуг?
    Какое им дают образование? Противоестественно
    уделять много внимания тем же
    пенсионерам на равне с тем, что дети где-то
    там затерялись на заднем плане.
     
  28. кекс

    кекс Гость

    Египтянка , давайте без паники...
    я повторюсь, родственник мой (сын родной сестры), относиться к категории малоимущих...он - призер областных соревнований по шахматам, ездит на Россию, учится на 4-5... им просто занимались родители, а не ждали, когда придет дядя и скажет: "я - от государства, давайте, я займусь вашим ребенком". Образование ? а что с ним ... кто хочет, тот учиться...или у нас все неучи стали ?
    Westfalen, Во-первых, я Вам не

    Во-вторых, я не

    Ну и в-третьих, мне кажется, Вы свой выбор сделали, и Вас переубеждать- просто тратить время...
    И кстати, Египтянка , я что-то так и не услышал какие именно самые бедные страны в первую очередь уделяют внимание детям.
    p.s. ...я с нашей думой абсолютно не знаком, ;) , это точно.
     
  29. Boltyn

    Boltyn Новичок

    8
    0

    Приехал в Англию со знанием французского. Тепер сами догадывайтесь как дел обстояли:p:
     
  30. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Нет разницы где жить.
    Разница в том - как жить.
    Как - можно понимать тоже по разному.
    Я имею ввиду две составляющие, первая - это деньги (для тех кто живёт плотно в материальном мире), вторая - это мировоззрение (если можно так сказать, в данном случае деньги существенной роли не играют)

    Я прожил в Калифорнии лет 6, а когда деньги закончились вернулся :)
    Там зарабатывать не сложилось, да и не особо стремился...

    А вообще, уезжать или не уезжать, это не всегда от человека зависит.
    Иногда обстоятельства так складываются, что всё происходит как бы само по себе. Но это опять уже зависит от мировоззрения :)