1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Альбатрос, ул. Поддубного,1

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ff, 10.11.14.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Под 18%-20%?
     
  2. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    сбер и втб не дают под этот дом. А брать в оставшемся банке под 25% как-то не тянет.
     
  3. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    CHa0ticZ, в сбере от 15%

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 15:09 ----------

    Tankizlo, если не дают, то лажа этот застройщик, зато там дают под парк европейский))) это вообще без комментариев
     
  4. ff

    ff Читатель

    480
    1
    цены подорожали на 1 тыс - до 37 тыс. руб., квартир много свободных
     
  5. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    теперь 38000. Вчера заехал посмотрел-залили левую часть фундамента, остальное вяжут арматурой и ставят опалубку. Народу много трудилось (в Воскресенье).
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Там площадь маленькая, дом на картинке дюже большой, всё впритык будет похоже.
     
  7. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    Купил там однушку 42 кв. - обычная сердитая однушка. Теперь жду, когда цена поднимется-буду сливать, как только на 2-3 этаж выйдет.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не хочу пугать, но вы уверены, что когда выйдет на 2-3 этаж цены поднимутся и вы легко найдете покупателя? Никто на 2-3 этажах сейчас вкладываться не будет..да и ипотеку с господдержкой не дадут под такой новострой
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    missouri, поддержку. 2-3 этажа это далеко не показатель, причем для всех.
    Скидывать будете по той же цене что и застройщик будет продавать? )))

    К чему пример - я покупал новостройку 3 года назад, на этапе сдачи дома (купил и через 2 месяца дом сдали), а мои соседи покупали когда было 2 этажа из 7. Удивитесь - но цена различается на 1 тыр за м2 )))))
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    На картинке красиво, но немного не так будет. Кстати стоянки как на картинке справа между этим домом и Поддубного, 3 не будет. Там земля уже оформлена на ТСЖ. Как сейчас стоит забор, так он и будет стоять.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по цене застройщика не получится - т.к. у застройщика можно взять ипотеку под 12% с гос.поддержкой. и у застройщика всегда покупка надежнее, чем у физика в этом же доме по переуступке. У физлица ипотека с большими %. Поэтому физлицо должно продавать дешевле застройщика, что б у него взяли.
    В связи с кризисом - цены могут и упасть :( - в Волгограде не ахти сейчас рынок жилья (на продаже свои квартирки..приходится мониторить)
     
  12. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    скидывать буду дороже, чем кв. м у застройщика-квартир по 42 метра не осталось-все уже куплены, а следующие с большим отрывом идут. + цена за 4 месяца поднялась на 3000 за м, а к выходу на этажи ещё поднимется.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Tankizlo, причина покупки - то, что под новострой дают ипотеку с господдержкой (при покупке у юрлиц) - под 12%. Т.к. вы уже физлицо, то ипотека пойдет под 16-20%.

    я тоже была такой же наивной, когда на свою (почти 100 метров) поставила 4400...потом 3900...сейчас 3600...и тишина. У брата однушка в Ворошиловском - тоже достаточно дешево - и тоже стоит. Года через 2-3 (когда ваша достроится) может рынок отомрет..

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 12:19 ----------

    ну да..то-то я смотрю квартиры влет все уходят в Волгограде...:d.
    Счастливой продажи.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Когда до 2,5 лимонов опуститесь, придут и будут до 2000 сбивать:d
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    missouri, Могу на обмен предложить квартиру 1к+машину+возможно доплата. Мое добро вы потом всяко быстрее продадите:d
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dimanuga, не..мне либо сейчас деньги, либо подниму цену и пусть стоит еще годик. А распродавать кучу всего из москвы - да нафиг надо, еще и с таким рынком. Мы и однушку никак не продадим..
    вот в этом все и заключается. Нет звонков и просмотров. Не только у меня..есть еще знакомые, продающие квартиры. И тоже тишина. По однушке - 2 раза за месяц смотрели. при этом цены ниже рыночных..и ниже кадастровой по паспорту
     
  17. ff

    ff Читатель

    480
    1
    на полгода расслабьтесь - продать можно будет не раньше середины ноября, а сейчас мертвый сезон. Он каждый год начинается в это время.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм..не всегда возможно расслабиться :). мы в это же время продавали прошлую квартиру - за 2 мес продали.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    missouri, Вы так навариваетесь в Воло на хатах?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как именно?продав 2-ку хрущевку, купив в ипотеку 4-ку, продавая ее, чтобы купить квартиру для жилья по ПМЖ?:hah:
    навариваться пытаются те, кто покупает на котловане, а оптом пытаются продать вдвое дороже после постройки.
     
  21. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, странно, чему удивляться, если такие ставки по ипотеке на вторичку.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это все вы предлагаете в обмен на стометровую квартиру? :)
    Продаю 117 метровую квартиру, что предложите?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    посмотрел однушки - какие то страшные трапецевидные планировки... IMHO проблемы с продажами будут из-за этого )
    более-менее прямые только двушки вижу
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Насколько помню у вас там ценник больше 4 млн, а это на настоящий момент за гранью для меня )
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Подскажите - в таких конторах возможно купить квартиру в обмен старой + доплата?
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Единственное знаю, что в конторах бывают "свои" риелторы, которые помогают продать свою квартиру.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где? )
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    На спартановке.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Вопрос цены. Продали недавно однушку. За 2е недели (с оформлением). Купили дом. Тоже быстро. Везде вопрос цены и деньги (живые, без ожидания цепочек) были решающими.

    Кому нужно - продаст при любом рынке. Нужно только реально смотреть на вещи (и цены). И все.

    С а в*ит*овы*х цен можно смело 20% снимать (имеется ввиду не со средних, а с самых нижних, которые по истории объявлений уже упавшие за то время, что объект в продаже).

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 09:56 ----------

    ...есть программы под почти 0% (0% до определенной суммы - с суммы выше что-то около 14%). Недавно был поток покупателей. Те, кто готов был упасть на 15-20% (а всегда есть, кто готов упасть при таком рынке), все попродавали. Ну а остальные сидеть долго будут...