1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    из чего это следует?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Этот картонный дурачек не подсказал какая вообще есть, настолько же мягкая, альтернатива удержать бюджет в рамках?)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 00:24 ----------

    Бабруйский Диверсант, ты похоже сам имеешь варианты ответа на свой вопрос, неужели сложно догадаться что на возню вокруг этой космически важной для тебя тематики я не буду поддерживать?)
     
  3. не знаю, как Немцов, но то, что население перекредитовано и скоро грядет кризис невозвратов этих самых кредитов, это да. А кредиты населению впаривали банки, которые сами брали дешевые валютные кредиты в ойропе там и омерике. Да до того обнаглеле, что сделале чо-то типа пирамиды - для расплаты по старым кредитам понабрале новых (вспоминаем ГКО). Но после того, как халяву в виде дешевых кредитов закрыле, началось.
    А Сечин, эт, думаю, копейки. по три тыщи на лицо населения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 23:26 ----------

    ну да, ты умеешь "подергивать курсовой рычаг в важном кабинете"
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кстати говоря - долги банков по последним данным, около четверти всех, причем 2/3 из этой четверти - долги по депозитам, куда деньги кладут продуманные европейцы, только с большими гарантиями возврата (про всякие сказки с перекридитованием банков работающих с плозими заемщиками можно забыть).
    Реально деньги про которые ты говоришь, вообще частью не наши, а забугорные. А те что наши не очень большие. Большая часть долгов инвестиционные.

    При этом в следующем году надо погасить примерно 5ю часть суммы, не очень большую. Так что не дрейфь.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вряд ли кто то догадается искать илиту в дощатом сертаке
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не место красит человека а человек место. С сортиром, правда, не самый простой вариант.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Они не только вам пришли в голову:
    http://chipstone.livejournal.com/1239810.html?page=1#comments
    Но есть много "но"...
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чушь это

    Как и чушь байка про Роснефть.

    Мда, сегодня снимал крупную сумму в банкомате - все норм снялось. Картой без проблем платил и в МАНе и в МЕТРО.
     
  10. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    JampeR, что есть крупная сумма?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я вот задаюсь вопросом
    зачем Роснефти сейчас занимать 625 млрд рублей, когда ей надо погасить $6,9 млрд до 21 декабря? :d
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не думаю что 7 миллиардов для Роснефти такие большие деньги, тем более что если бы Роснефти надобилось бы, ей бы сразу в баксах и дали) А вот куда пойдут эти 600 миллиардов это уже другой вопрос.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а кто и откуда возьмет столько? Из резервного фонда напрямую нельзя, из резервов ЦБ напрямую.. можно, наверное, но очень некрасиво. Зато можно через какой-нибудь банк. А потом через банк эти бонды Роснефти осядут где-нибудь на балансе ЦБ или резервного фонда. Не каким-то там кредитом, а настоящими ценными бумагами! ) Актив, епта

    Потом правда выяснится что весь резервный фонд давным давно состоит не из денег, а из "активов". А денег давно уже нет..
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Спасиб! Классная история!

    А у вас степень по экономике и банковскому делу? Я как тупица спрашиваю.
     
  15. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Все долары купили , покупают или кто рубли держит?
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Новое видео увидел )))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wGMDcMT2oho[/ame]
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    пора уже продавать, покупать уже поздно
     
  18. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А Вы уверены, что достигнуто дно? По факту имеем каждодневные экстремумы. Стабилизацией и не пахнет.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не знаю как там доллары, а рублевый вклад я сегодня заберу из банка. ибо ну его нафиг. рано утром пока ехал с деревни - читал новости, интервью первых лиц ЦБ - общий их смысл - "да поможет нам Бог".

    после такого - надо забирать все что можно забрать. деревянное, оловянное, железное - не важно. хоть какое.

    upd:

    защел щас в интернет банкинг а там вот это:

    Курсы валют Банка для валютно-обменных операций
    USD Покупка 58.34 Продажа 90
    EUR Покупка 72.66 Продажа 110

    ЁЁЁ какое нафиг дно? до дна там нырять и нырять как Жаку Кусто до Марианской впадины

    щас меня животные вот с этой картинки

    [​IMG]

    начнут обвинять в паникерстве )))
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а по моему нужно прекратить истерить и оставаться в деревне:)
    не кризисоустойчивый ты дружок
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    дык верно ,так пытаются таким курсом продажи пыл остудить спекулянтов поди купи за 90 а продай за 58
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Курсы валют Банка для валютно-обменных операций
    USD Покупка 58.34 Продажа 90
    EUR Покупка 72.66 Продажа 110

    расстрел с конфискацией тем, кто барыжит
    и 10 лет лагерей. кто побежал покупать
    ;)
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну играйте, я пас не верю в эту игру
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, я же специально картинку запостил.

    извини, но за ту рублевую и незначительную сумму большинству волгоградцев года три работать. пусть я буду паникером, пусть трусом, но даже после девальвации на нее можно будет год гречкой питаться. и хрен я потом дам гречки суровым нордическим Антошам, идеалам Ютты... голодные - злее будете.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 09:20 ----------

    это после обмена рублей 1:10? )))
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    че вы истерите, наше государство не даст вам заработать все равно, лучше работайте упорнее и зарабатывайте, толку будет больше

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 10:25 ----------

    доллар 67 рублей сейчас торгуется, сегодня посмотрим будет ли падение или рост
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нефть 59. С чего бы рублю расти то? Сейчас идет прожирание запасов. Как только доедятся - новый обвал. Поэтом надо пользоваться моментом, пока ЦБ заставили укрепить рубль. Мелкий обвал вангую после выступления Путина. А крупный по весне, если нефть не отрастет. Инновационные же производства с конкурентной продукцией на мировом рынке, не появятся.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    для государства, которое потом все отберет. гениально. как сказал один известный предприниматель - нет смысла зарабатывать второй миллиард, когда могут отобрать первый.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а еще говорят что цены ростут от доллара :), нет здесь другим попахивает
     

    Вложения:

    • XR-XE_sr_2I.jpg
      XR-XE_sr_2I.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      591
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не по христиански это:)

    да какие обвинения? твое личное дело, взрослый человек со своей головой, то была рекомендация и мое имхо
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
Статус темы:
Закрыта.