1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледник в детском саду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В садике тоже ставили окна за счет родителей, и прочее благоустройство. Но никаких обогревателей (да-да! тащите, что ж мы звери что ли, но включать не будем.... :yes:), никаких сплит систем! Здесь вам не тут!
    За э/э "я что из своего кармана платить буду? если лимиты, за которые мы не можем выходить".

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:33 ----------

    kotopes, вы ж в частный сад пошли?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    ну ведь можете, когда хотите, если бы ВСЕ хотели - стоил бы бензин сейчас рупьтридцать, а кто из чиновников против - того в тайгу, к ёлочкам :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:38 ----------

    да не, была у меня дурная мысль на работу устроиться за дикие тыщи, но Бог миловал, как прежде простой совейский безработный инженер :d, поэтому садик в Влг-сити отпал за ненадобностью.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:42 ----------

    не-не-не, не про налоги речь шла, а про приватизацию :shuffle: и не несколько, а на однушку...совсем Вы меня за олигарха считаете, простой совейский парень я...
     
  3. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    обогреватели и другие мощные электро-приборы в садах использовать запрещено....
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Старший киндер 6 лет каждый день при 10 градусах на катке несколько часов, мелкий в подгузнике с рождения и безо всяких одеялок дома тусил до 10 мес., а потом пошел в ясли. В группе прохладно, но меня ничего не поражает в плане температур и одежды детей.
    Я вообще считаю, что дети от нахождения в такой температуре только здоровее будут. А проблемы у ТС в другом совсем.
    И никакого решения кроме как отказа от необоснованных ожиданий в пользу закаливания и изменения своего отношения нет.

    Необоснованность ожиданий в том, что даже на заре халявных ресурсов ВСЕГДА были дни без отопления в садах и домах, а сейчас, когда система трещит по швам, трепал себе нервы вообще смысла нет.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а проводка советская выдержит десяток другой данных приборов да еще их несколько надо в каждую комнату, ибо один погоды не делает ?
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    направить обращение прокурору области. Я это уже сделал.
    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=sendmess.mod&dirmod=mod&func=mess_form

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 09:45 ----------

    Есть проблема. Дело в том, что есть норма, которая не позволяет использование ЛЮБЫХ обогревателей в детсадах. Обогреватель может быть тысячу раз безопасным сам по себе, а вот нагрузку на проводку Вы не учли. И самая частая причина пожаров - проблемы с проводкой.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    К сожалению проблему отопления обогревателем в садах будут не замечать пока тьфу-тьфу беды не случится .
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    НЕ , НУ НЕЛЮДЬ этот Удалов.

    Сергей Удалов: «В школы и больницы тепло подается в первую очередь»

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/852972.html

    А детские сады как же ?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Два года назад знакомая привозила мне масляный обогреватель на ремонт. Стоял в детском саду. 3кВт. 9 секций. Открыл. Там все провода обуглились. Терморегулятор сломан. Я ей сразу сказал - починю, но в детский сад назад такое нельзя. Ушла. Сказала они новый купили в детский сад. А этот мы сейчас включаем на работе. Но без присмотра не оставляем.

    Думается самое лучшее в детском саду - сплит-система тепло-холод. Как раз на такую погоду. И по электричеству экономней будет.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И летом температура комфортней будет.
    В общем как обычно, большая часть ноет что все плохо, и при этом ничего не делает. Считает что отдав пару тысяч за садик, там должны и хорошо накормить, и согреть, и обучить, аналогично в школе. Но вот понять что "дешево/бесплатно" и "хорошо" несовместимы - не получается. Если платишь за детсад не по 30тр а по 3, то дари подарки, вставляй окна, ставь сплит системы - никто, кроме родителей, этого не сделает.
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот от таких "мыслей" страна и находиться в ...пе .А дети растут и это всё видят и естественно для них это "так и надо"! Эх.....
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Спецом сегодня обратил внимание утром - батареи в садике горячие.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы готовы платить по 30 тыщ? А за двоих 60? :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 19:32 ----------

    Тут речь не о понтах, а о настойчивости и расторопности заведующей дс. Подаст заявку, вынесет мозг - будут топить, обязаны. Будет сидеть тихо, не оттенять - в последнюю очередь.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что у них температура, как сейчас в Волгограде, с начала сентября.

    Я из грязной холодной московской осени в середине сентября приехал в лето (по Московским меркам).
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В детских садах Волгограда в отсутствие отопления малышей одевают как капусту

    Только в 39 муниципальных детских садах Волгограда из почти 250 началась подтопка помещений. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города, заявки на подачу тепла подали по состоянию на 7 октября 73 учреждения. Почему остальные детсады не изъявляют желания обеспечить малышам комфортное пребывание в группах – неизвестно (СВОЛОЧИ). Сегодня ночью, согласно сведениям Волгоградского гидрометцентра, уличная температура в городе составила всего +1 градус. Одному из родителей, с которым побеседовал корреспондент информагентства, в дошкольном учреждении намекнули, что досрочное начало отопительного сезона чревато перерасходом бюджетных средств, за что их могут пожурить. Действительно ли на малышах экономят, или коммунальные службы в городе в очередной раз проявили неоперативность в работе - неизвестно. Однако факт остается фактом: в детских садах, в которых батареи холодные, температура воздуха сегодня составила 14-17 градусов.
    Серьезно не повезло детскому саду № 315 на улице Невской, где отсутствует не только отопление, но и горячая вода, причем уже больше недели. Виной тому ремонт теплосетей на улице Пархоменко, который, как известно, приобрел в городе уже перманентный характер. Эту улицу перерывают ежегодно по несколько раз. Жители Волгограда шутят: не иначе там зарыт клад, раз с такой завидной регулярностью здесь раскапывают и закапывают трубы. Не до смеха только местным жителям, а вместе с ними сотрудникам и воспитанникам близлежащих социальных учреждений – горячую воду, не говоря уже об отоплении, обещают подать только 10 октября.
    Подали заявку на подтопку в детсаде №165, расположенном в поселке Краснооктябрьского района Мирный, но реакции пока нет. Сегодня в группах температура воздуха – 15-16 градусов тепла. «Детей одели как капусту, чтобы, не дай бог, не заболели», - рассказала информагентству один из родителей. Аналогичная ситуация и в детсаду №255 по ул. Быстрова в Кировском районе, где воздух прогрелся сегодня до 16-19 градусов.
    В Краснооктябрьском районе на улице Еременко в дошкольном учреждении №345 только сегодня батареи стали теплыми, но в помещениях все равно холодно - 14-16 градусов.
    Без тепла пребывают и многие стационары, в том числе родильные дома Волгограда. Только 30 медучреждений подали заявки на подтопку. Реально отапливаются только 26.
    Чуть больше повезло школьникам – у них сейчас осенние каникулы. В квартирах и частных домах в отличие от школ от холода можно спастись электрообогревателями. Администрация Волгограда заверяет, что отопительный сезон начнется вовремя и что коммунальные службы готовы к пуску тепла. Так это или нет - станет ясно 15 октября.
    В администрации Волгограда повода для беспокойства, похоже, не видят. Подготовка к отопительному сезону идет, уверяют чиновники, по плану. По словам замруководителя департамента ЖКХ и ТЭК Сергея Удалова, сразу подать тепло на все объекты, которые подали заявки, технически невозможно. Между тем, к началу отопительного сезона в жилых домах коммунальные службы, по уверениям чиновника, полностью готовы. 15 октября волгоградцы эту готовность обязательно проверят.

    http://v102.ru/news/47069.html

    НЕ НУ НЕЛЮДЬ УДАЛОВ.

    15-го уже все должно работать чики-пуки, а он только проверит .

    Неужели прокурорам так сложно:
    1. сделать запрос в гидромет на представление ежедневно среднесуточной температуры и ждать факта 5ти суток меньше 8
    2. сделать запрос в МУП ВКХ о факте пуска отопления
    3. при расхождениях 1-го и 2-го явлений - представление главе на устранение нарушений или увольнение. :frustrate
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Страна в жопе из за таких нытиков, типа вас, или vrio, которые могут только ныть, но сами не готовы ничего делать. Ни комфорт собственным детям собственными силами обеспечить, ни жалобу в контролирующие органы написать и добиться исполнения. Только ныть, ныть и ныть в интернете.

    Есть три варианта.
    1) Получать за копейки то, что имеете, причем с неприличными дотациями государства и быть благодарными
    2) Больше работать, отправлять детей в частные сады, и требовать за свои деньги качественного сервиса
    3) Помогать госдетсаду детсаду (материально) при этом не давая расслабиться ленивым чиновникам (бумажными жалобами, а не нытьем на форуме)

    А неужели вам так сложно, раз уж вы решили вынуть язык из ануса ушедшей местной власти, ибо больше вам не платят за позитивные посты, взять, и написать жалобу в прокуратуру, а не трепаться тут на форуме? Или вам теперь платят наоборот за негатив?
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ну вообще , чтоб раньше дали отопление, дир или зав сада должна написать письмо в тепловые сети, что просит подключить к отоплению д/с и , что оплату гарантируют, но ... т.к. оплату гарантировать никто не хочет + две недели - то же деньги, сады - экономят
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah: :d Вы плохо обо мне думаете :d

    еще 6-го вечером было :writer: и в прокуратуру и Бочарову и Чунакову . Но это не исключает с целью ускорения решения проблемы поднятия общественного резонанса через форумы посредством призывов
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 11:30 ----------

    подскажите куда можно подойти забрать ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 11:37 ----------

    это где ж я был замечен ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 11:38 ----------
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы какой выберете (выбрали)?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Последняя инфа (из прокуратуры) :

    - при наличии вала заявок на подачу тепла от бюджетных учреждений Кировского района (садики, школы, поликлиники) приказа на дачу отопления в котельные не дают в ОАО "Волгоградское коммунальное хозяйство" .
     
    Последнее редактирование: 09.10.14
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как и в конце марта в этом году. Было тепло, батареи приглушили, экономят, а тут ниже нуля и снег закружил, под выходные ессно. Тепловые сети "дуру включают" как людвиг аристархович: ойойойой, ну надо же... :wow: какой ужас, сейчас же все проверим.... Оказывается держали минимум по распоряжению гусевой. Потом она же рвала и метала перед камерами типа людей нельзя морозить! Рейтинг? Рейтинг!!!
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Детей нет, но склонен к 2 или 3 в зависимости от финансовых обстоятельств, значимости, настроения итд.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :haha: :facepalm: :hah:

    вот когда у тебя будут дети,

    когда у тебя будет реальный пример глядеть на ребенка, который со слезами на глазах говорит тебе "у меня в ушах больно стреляет", а ты не в силах (имея даже деньги) ему быстро помочь, ибо отит не так прост,

    когда ты будешь всю ночь на руках дитя держать, который хочет спать и капризничает, но не может заснуть из-за приступов кашля и головной боли,

    когда ты будешь смотреть в режущие от конъюктивита глаза ребенка

    когда ты увидишь задыхающегося от начинающегося отека дыхательных путей ребенка и его синенькие губы и ужас в его глазах от страшного ощущения нехватки воздуха

    тогда может с тобой можно будет обсудить проблему отопления в садах .
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А пора бы уже склонности свои преобразовывать в факты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 15:22 ----------

    vrio, Хорош страшилки нагонять, не лишай джамперят шанса на появление :)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, Если вы описываете реальные проявления заболевания у своего ребенка, хочу вам сказать, что корень вашей проблемы не в отоплении в саду. Отиты и коньюктевиты - это от того, что аденоиды увеличены и имеют хроническое воспаление. Это не холод, а инфекция и аллергия. Лично я считаю лучшим ЛОРом Андреева в 7-й больнице, зав детским ЛОР отделением, у него прием был вторник-четвер во время суточных дежурств, то есть можно вечером приехать и в общей очереди приемного покоя пройти к нему.

    Потом сейчас есть вакцины от инфекций, которые вызывают отиты, пневмонии и пр. Например, пневмо23, можно в Айболите сделать (но не в остром состоянии, видимо).

    Если есть в анамнезе родителей аллергия, 10 раз подумайте прежде чем удалять аденоиды. Ребенок при правильной профилактике все перерастет, бронхи у него еще не до конца развиты, глотка растет и т.д., но ваши проблемы не из-за холода.
    Мы в похожей ситуации в 3 года отдали ребенка заниматься на каток, хотя болела так, что даже в сад бросили ходить, и все нормализовалось.
    Меньше кутайте и больше думайте.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:14 ----------

    vrio, И вал заявок на отопление, как и какое нибудь прокурорские предостережение, в данном случае - ни о чем, пустозвонство.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    25 - это не душно и жарко. Это ад. Спать в такой температуре вообще невозможно, имхо.

    Правда. Я тоже думал, что я офигеть какая сова и раньше 9 встать не могу. Начал соблюдать режим, просыпаюсь в 5-6 утра без будильника, бодр и весел.
    Так что, не спите в сауне, +18 самое то для спальни и режим соблюдайте.

    Бедный ребенок.

    Снимите перчатки и шапку. По утрам обливаться холодной водой (начинать с комнатной температуры, постепенно понижать), потом контрастный душ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:35 ----------

    Пожаловаться контролирующим органам.

    Если 5 градусов не критично, почему же тут ругаются на +14 при норме в +18 :d
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    реальные, но не все наши, примеры и друзей, знакомых, но переживания родителей одни и те же у всех, в том числе и у меня .


    ну так мы ж в садик ходим, как же без инфекций. но бывает когда инфекция сидит спокойно, а вот при холоде вокруг активизируется и вот тут начинается ад . со временем конечно переживем, но сейчас хотелось бы чтобы будучи в рассаднике инфекций под названием детсад по-меньше эти инфекции были бы активными .
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где вы грязь ищите, я не знаю. Прекрасная золотая осень сейчас. Тепло. Днем +10 где-то.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Hermes, нуу прям всё в точку! :) Подпишусь под каждым тезисом.
    А ещё никуда не деться от того факта, что город за газ только должен огромную сумму, и прощать ему этот долг никто не собирается. Посему топить будут так, как возможно
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Hermes, в Москве. И везде собаки гуляют еще с владельцами там, срут прямо в парках и зеленых зонах.
    Сейчас в Волгограде погода, как в конце августа в Москве. Вот только я не вижу людей в шортах на улице, все в теплые куртки укутались.