1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите фирму по ремонту!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SaBor, 05.10.14.

  1. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Ситуация, значицца, такая. Есть комп-трёхлетка, который и в молодости-то дурил, а теперь просто выматывает нервы. Тормозит, не слушает некоторых команд, устройства USB видит через раз, а при открытии тяжёлых страниц в браузере - виснет намертво, и оживает только после отключения-включения питания на бесперебойнике.
    Хочу проапгрейдить (SSD, мамка с USB 3.0, добавить памяти). Проц при этом оставляю, он удачный, его до сих пор на Амазоне по 4 тыр продают. Ну, и нужна диагностика остающихся блоков - памяти, БП...
    Подскажите, есть в центре толковая фирма, которая всё это проделает? Ходил в "Логику", так она закрылась. Обращаться к тем, кто обещает крутой сервис на дому, но скрывает свой адрес (дают только телефоны) - неохота категорически. К тому же имею крайне негативный опыт общения с такими "специалистами": приходит компьютерный монстр, выслушивает жалобы, переустанавливает винду, получает бабки. Когда через пару дней выясняется, что все глюки остались, перестаёт брать трубку.
    В общем, дорогие земляки, срочно нужен адрес конторы (лучше всего в центре), которая грамотно проведёт диагностику-апгрейд (комплектующие закуплю сам) и при этом не обдерёт, как липку.
    А то либо комп меня доконает, либо я его грохну...
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ОРКК техники.
     
  3. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Everwesss, спасибо. Если не найду кого-то поближе к Комсомольской, обращусь.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    меньше чем за 1000 не рассчитывайте, причем если даже по результатам диагностики заявят что вещь рабочая то гарантию на то что через два дня не сломается вам естественно никто не даст.

    Лучше самому немного времени потратить, разобраться и сделать.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Такие меценаты существуют еще?
    Просто тупо втыкнуть приобретенную клиентом комплектуху возможно...
     
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    olegun, не совсем понял вы считаете это дорого или дешево?
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пора двигаться за попкорном?.. :eat:

    SaBor, если хотите подешевле - можно на форуме http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=87 дать объявление.

    Из своего опыта порекомендую мужичка на ТЮЗе под вывеской "Байярд". Мать и БП проверить думаю будет точно не дороже 1000.
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    если вы собрались менять железо...по сути диагностировать надо только память да БП...
    а на этих " с такими "специалистами": приходит компьютерный монстр, выслушивает жалобы, переустанавливает винду, получает бабки. Когда через пару дней выясняется, что все глюки остались, перестаёт брать трубку." подавайте в суд. Пусть устанавливают личность и далее...а про всякие конторы тоже наслышан...знакомая отнесла ноут сделали диагностику взяли 500р сказали надо мать менять работа стоит...много короче...потом она дала мне его...ноут писал что не может загрузиться ни с одного устройства...поменял жесткий накатил винду...все путем. Пошла к тем "мастерам" сказал мол ошиблись деньги вернули)))))
     
  9. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    такой агрегат... лучше не апгрейдить а "продать на органы" здесь на форуме....
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    за бесценок :d
    с мотивировкой "здоровье дороже" :shuffle:
     
  11. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Ага, щас! :d Видюха в норме, винт вообще серверный, с увеличенным ресурсом; о процессоре писал выше - он до сих пор в цене. Вентилятор бесшумный. Корпус под столом, его просто не видно. В крутые игрухи не режусь. И я на 90% уверен, что проблемы в мамке, которую всё равно менять.
    Так что апгрейд - и подстраховочная диагностика БП, винта, оперативы.
    P.S. ab7, за адресок спасибо.
    To all: продолжаю собирать информацию! :)
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Не факт, если проблемы с БП то тоже может себя так вести.
     
  13. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Так я и оставил 10% вероятности косяков на БП+память. И продиагностить их хочу у умных людей.
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    чем платить за диагностику, за те же деньги (ну может немного больше выйдет, но прям немного) просто купите новый бп и память уже ддр3 под новую мать...у вас я так понимаю ддр2 сейчас...
     
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    чем всякий хлам тестировать, проще новый пк купить. метвая мать, бп с вздутыми кондерами, проц от калькулятора, диск с медленными секторами, память устаревшая - посмотрите правде в глаза.
    проц конечно придется продать на амазоне, но вы демпингуйте, поставьте цену 90 баксов и улетит как горячие пирожки :d
     
  16. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    SaBor,
    вот я и посоветовал
    потому что
    а ваше
    как вы написали
    (У жены был комп на 4 пне... да тормозил, да встроенная видюха на Вин7 не умела разворачивать 16:9 с родными дровами.... НО РАБОТАЛ КАК ЧАСЫ: не дурил, нервы не мотал.....)
    все зависит от кошелька....

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 10:22 ----------

    +1000!!!
     
  17. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Народ, я понимаю, что новый комп всегда лучше. Но понимаю и то, что нынешней конфигурации вполне хватает под мои задачи - при условии исправной работы. Вот только SSD хочу, чтобы комп грузился быстрее и проги типа Ворда открывал без задержки. Но это влечёт покупку новой мамки, а не полную замену всего. Да и при наличии двух детей есть более актуальные траты, чем покупка нового компа. Так что не сыпьте мне соль на раны, а присылайте адреса сервисных фирм с грамотными людьми! :)
    P.S. Память - всё-тки DDR3. А вот насчёт БП MrGreen, пожалуй, прав. Если диагностика и цена нового сопоставимы, нет смысла заморачиваться. Но надо точно узнать цену диагностики и сравнить. Кстати, 450 Вт (столько у меня сейчас) для этого проца и видюхи 550Ti должно же хватать?
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    450 Вт чьих?:) Имя, имя...
     
  19. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    (Кряхтя, залез под стол и снял с корпуса боковину)
    На БП написано VENTO. И масса иероглифов. Чистокровный японец, наверное. :d

    UPD:Погуглил - он, типа того, ASUS. Не хвост собачий!
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    БП в трехлетнем компе обычно первый кандидат на мусорку.

    По сабжу не вижу смысла что-то в нём диагностировать за деньги, если от старого компа вы все равно собрались оставить только проц, который якобы стоит 4к рублей где-то там на амазоне (а например в ситилинке за 4к продается новый FX 4350, который всяко получше будет). Новые железки купить, старые продать скопом, стоят они все равно уже далеко не как три года назад, кто купит, тот уже сам и разбираться будет что там не работает :gigi:
     
  21. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Digger34, не только проц! Я ж писал: останется видео, винт, БП, оператива, ящик.

    В общем, по совокупности высказанного, начинаю думать, что грамотный компьютерщик у нас - исключительно редкий и дорогостоящий зверь. В основном все умеют только собирать в корпус блоки да переустанавливать систему. И значит, начать мне следует с апгрейда - уйдёт старая мамка, с 90%-й вероятностью виновная в глюках, на SSD заново встанет Винда, добавятся планки памяти. И вот если опять что-то окажется не так, тогда надо будет суетиться с диагностикой.
    Что скажет по этому поводу коллективный разум?
    Тем более, что мой комп с глюками неясного происхождения сбыть можно только за гроши, а новый с сопоставимыми возможностями почём будет? Особенно в условиях бурного роста доллара.
     
  22. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Не бывает хорошо и дешево, тратить несколько часов своего рабочего времени грамотный специалист на ваши железки за копейки не станет, и не потому что что-то сложное, а потому что за эти полдня он деньги не заработает. Платите деньги - и любой каприз по вашему заказу, хотите БП под разной нагрузкой на предмет пульсаций проверим, хотите память во всех режимах и частотах потестим, хотите винт погоняем.

    Поэтому как уже говорил, потратьте немного своего времени, почитайте и сами всё проверьте - и знаний наберетесь и деньги сэкономите.

    PS и как вам здесь советовали - поменяйте БП, не так дорого он стоит на 500Вт, а качественное электропитание - залог долгой и стабильной работы любой техники.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Время - деньги, этим занимаются как вы сказали "спецы" по вызову, т.е. школоло/студенты зарабатывающие на пивас себе. Конторки типа Баярда вымирают ибо на торговле железом им заработать трудно, при наличии крупных сетей типа днс и ситилинка, а чтоб заработать на ремонте и обслуживании надо обслуживать корпоративных клиентов.

    Проверить память, винт, видео можно самому, тут особых знаний не надо, если с ними всё нормально, то заменить БП, потом мать, и скорее всего заработает как надо. Ибо ещё раз повторюсь, ведерный китайский БП за 10-15 у.е. в трехлетнем компе это первый кандидат на мусорку, я бы его для профилактики сменил в первую очередь.

    Например, если б я на день бросил основную работу и занялся ковырянием вашего железа, то потратив на него рабочий день я бы запросил около 2к рублей, оно вам надо? Думаю нет, ибо это как минимум треть стоимости такого компа в безглючном состоянии.
     
  24. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    как "частица" коллективного разума согласен,
    для более детального обсуждения приведите полный конфиг компа
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Конденсаторы вздутые на мамке есть? :)
     
  26. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    dublon, конфигурация такова:
    Системная плата: ASRock M3N78D - хочу менять на SATA-3
    Тип ЦП: QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz (17 x 200)
    Память: SK Hynix HMT325U6CFR8C-H9 (2х2Гб) - хочу добавить ещё 4 гига
    Видео: nVIDIA GeForce GTX 550 Ti
    Диск: WDC WD5003ABYX-01WERA0 (465 ГБ)
    БП: VENTO ATX-500H, 450Вт (замена под вопросом)
    Ещё есть издохший DVD Optaric, также подлежащий замене. И, повторюсь, под систему хочу SSD на 128 Гб.

    Dimm_On, я второй раз за время обсуждения слазил под стол! При тщательном осмотре мамки вздутых электролитов не обнаружено. В БП - насколько рассмотрел через решётку - конденсаторы тоже в порядке.

    Добавлю на всякий случай: AIDA 64 утверждает, что все напряжения в норме. Температура процессора при загрузке примерно 15% - 47. У всего остального - ещё ниже. И только МСР (хз, что это) нагрелось до 66.
    Вчера другой прогой (Спидфан, кажись) посмотрел нагрев проца после 15-минутной загрузки под 100%. Показала 65 градусов.
    P. S. Artemy , мой БП таки относится к "китайским ведерным" - или нет? И сколько всё же стоит его тестирование? Новый на 500W, я посмотрел, где-то от 2000. Никак не могу свыкнуться с мыслью, что 3 года - летальный срок. На моём прошлом компе БП чуть не шесть лет протянул.
     
  27. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    блин если тебе так сдалас эта сата3 поставь контроллер. я правда не знаю есть такие и насколько они отличаются от встроенного в чипсет по параметрам..сата2 были...только мать протести сначала с другой памятью и бп.
     
  28. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    снимаю свой пост про "продажу на органы"
    ИМХО на тест: БП и память....
     
  29. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    SaBor, греется проц у вас прилично, когда на новую мать будете ставить не забудьте грязь из радиатора вычистить и термопасту сменить.

    это чипсет (главный контроллер) материнской платы, на них тоже маленькие вентиляторы иногда ставят.

    обычный блок питания, ничем особо не выделяется, под свои задачи вполне нормальная вещь.

    вам тут в теме человек уже отвечал
    я лично за диагностику блока питания возьму 1000 рублей, что в неё входит:
    - внутренний осмотр, чистка и проверка фильтров питания на потерю ёмкости
    - замеры под нагрузкой на предмет просадки и пульсаций напряжения

    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/737090/
    вполне себе БП за 1500

    всё зависит от качества и условий эксплуатации, в принципе в бытовой технике эти же импульсные блоки питания не один десяток лет работают.
     
  30. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    человек на форуме термалтейк 450 за 500р продает. хороший бп.