1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    у нас не пошло одеялко толстое, которое вот как взрослые бывают из холофайбера или как он там правильно называется, Семену надо было в руках его держать и засыпать, а оно шуршит и под ним слишком жарко. Может, тебе что то тонкое посмотреть и простеганное, вы же тоже так любите спать-с одеялом в руке.

    Совсем скоро я к вам с Грушей пристану по поводу заказа коляса с того сайтега
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вычитала я что шерстяное хорошо и холофайбер вроде, купила пока второе, посмотрим как пойдет. А то укрываю дитя взрослым пледом вдвое сложенным:eyes:

    Еше у меня вопросы.

    Пошел 8 месяц, какие игрушки, книжки, игры сейчас и на ближайшие месяцы ребенку надо? Накидайте вариантов.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, пирамидка, сортер, все для развития мотрики, мячик, большую куклу-ляльку
    Я показывала развивающий центр чикко-самое то, раз пробудет стоять

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 15:35 ----------

    Маришка, пирамидка, сортер, все для развития мотрики, мячик, большую куклу-ляльку
    Я показывала развивающий центр чикко-самое то, раз пробудет стоять
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Забыла машинку и планшет
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Так. Кажется моя беготня закончилась временно.

    Девчат, про одеялки: имеем одно из комплекта, одно толстое флисовое, тонкое флисовое и пока что один плед. Теплое какое нужно будет или нет? На сон у нас спальный мешок приготовлен флисовый.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, узбагойзя))) с одеялами уже перебор
    У нас один польский плед, типа флисса, но не такой скрипучий. И тот для украшения: дитеныш не укрывается, спит в пижаме.
    Подушку сначала в икее брали с файберовским наполнителем, месяцев с 4-5 спал, но очень быстро на взрослые пуховые перешел.
    Я на эту тему вообще не парюсь: одеяла, подушки
    В гости, в отель приехали, что дали с тем и спим)
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Узбогоится не могу)))

    Плед у нас вязаный. Мама связала офигенный.

    У меня два месяца в бешеном ритме проходят. Все закупила, на дачу хочется, дела делать надо, еще и переезд маячит на горизонте. А на даче урожай, его консервировать надо. Ничего не успеваю, как меня зовут не помню, а тут еще и одеяла. Я просто сама по себе мерзлячка дикая, летом сплю под одеялом. Минимум в самую жару плед.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, у тебя уже 4 одеяла, этого достаточно!!!
    Никакое ватное ребенку не нужно, сама укрывайся!
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, хватит значит хватит.

    Во. Вопрос мучает. Как зимой одевать дитя? Никак не пойму в чем выписываться. Хватает одежки или еще слой нужно. Распашонка с царапками+ползунки, слип, теплый комбез. Поверх плед в крайнем случае. Все зефирные одеяла и банты идут лесом. Или на слип еще флисовый слип нужен?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дашу выписывали в пледе, а так, под зимний комбинезон надевала ей комбез (носки еще бывало), чепчик и шапку. Но у Даши был оч теплый зимний комбинезон.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    бабушкам урожай в зубы и пусть консервируют до потери пульса, а сама в кресло и издалека указания раздавай, шов не резиновый!


    о,это любимая схема моей мамы: когда я ее спрашиваю-удобно было бы ей,если бы поверх одних штанов она сама бы еще одни штаны носила и при этом махала периодически ногами, она делает вид,что плохо понимает :d
    Про распашонки на улицу вообще забыть нафиг, будет руками размахивать, вся распашонка будет вокруг шеи намотана
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, а нельзя просто сила на футере и теплый комбинезончик?
    плед дома оставьте. Он же в машине изжарится и будет орать всю дорогу

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 01:56 ----------

    Под слип боди можно

    Охх, чую, загубят бабы дитя.... Пять одеял, выписка в пледе поверх комбеза. Будет летом в шапках гулять :condom:
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А что там долго выписывают? Вы на морозе будете дитём трясти час-другой? Зачем эти ужасы? К телу хлопок/шерсть, комбез на пуху, шапку там все дела. Это если холод. Важно не употеть дитя, вот что важно
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, я жеж пишу, накрайняк плед. Если холодно. Я хз что там с погодой. Меня как 15-го сентября -5 шарахнуло на даче, я и -30 в ноябре пойму. Я с этой погодой ваще мерзну и в шубу уже нарядиться готова. Если бы налезла. А пять одеял: одно в машину, одно в коляску и дома пара разной толщины))))


    Cruel Eve, да вроде быстро. Я никак с нижними слоями не пойму. Комбез-шапка готовы. С руками ногами. А вот вниз что напяливать на выписку хз. На выгул что и то знаю. А на выписку никак. И все это банто-ленточно-кружавчатое безумие не хочу. Бесит меня это облако смастеренное. Нам в ноябре выписываться.

    Везде пишут на слой больше чем на себя. Я пойду в кофте/штанах и куртке. Заморачиваться до машины тосно не буду. А вот со всеми этими слипами-бодиками и тыды никак.

    То есть памперс-чепчик-слипик-комбез уличный и шапка вязаная? Так? Под низ бодиков/ползунков не надо? Флисовый слип поверх трикотажного тож не надо?

    Мне тут ваще сказали, что распашонка это нижняя одежка и ее надо пялить под бодик...
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    под слипик бодик надо
    У нас в прошлом ноябре было тепло, точно помню, старшего крестили в день моего нынешнего ПДР-была почти жара
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что такое слипик?
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я в прошлом ноябре в день будущего ПДРа на моте каталась. Было +6 кажись.


    Мариш, он же человечек. Целиковый штаны с кофтой.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Комбезик чтоли?)))
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja,
    ты себя с ребенком не сравнивай! На себя хоть три шубы надень, а дитя перегревать опасно. Читать Комаровского про перегревать до потери пульса!

    Да надень ты боди, флиссовый уж ладно слип и в комбез его! В машине будешь раздевать

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 10:38 ----------

    на Х пошли! Я же показывала тебе все наглядно
    Раньше кроме распашонок не было ничего, а сейчас они и не нужны. Есть боди и кофточки на пуговичках
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    +1

    распашонки це ж прошлый век, она под одеждой вся подмышки и под шею дитю задирается, толку ноль да еще и неудобно ему.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    и даже на замочках :d А если напялить распашонку, то еще и подгузник сползет до коленок.
    У нас ни одной распашонки не было вообще и всяких антицарапок тоже: бодик,штаны и вперед
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, на замочках у нас были только слипы. Очень удобно
    Я Леле все показала и рассказала, какие за стежки удобнее, что лучше не покупать и тп

    Боди у вас были потому что вы в лето, а мы боди носили только под низ и то редко
    Дома были штанишки и кофточки- так удобнее переодевать
    Но с кофтами вечно вся спина голая, папа нервничал)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    У нас на замочках были флисовые кофты-нужная и удобная штука
    по холодной погоде потом я бодик вниз напяливала, мне их подружайка пачками навезла и с рукавами и без, неприятно же на голое тельце теплые кофты носить. Зимой гуляли в бодике, водолазке, на ноги у нас были штаники в обтягон типа лосин утепленных, носки, одна шапка, теплый комбез и то приходил домой как из бани, а бабушка причитала,что ребенка застудите. Флисовый комбез пыталась пару раз напялить под зимнюю одежду, орал-жарко ему было
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пошла в картинки посмотрела что такое слипик. Я зимой надевала слипик, зимний комбез. Под слипик иногда носочки. Чепчик и теплую шапку.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel,
    а, ну это не нижнее белье! Я то про кофточки типа распашонок но на пуговках
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Леля, хлопковый комбезик-человечек-слипик или как там его, который с руками и ногами. Сверху флисовый или шерстяной (если **** как холодно), а потом пуховый комбез или конверт, че ты там выберешь. Я б вот так наряжала. Можно, конечно, бодик, потом один слип, потом другой, но ребенок охренеет пока его наряжать будут, вспотеет от недоумения и будет возмущен. Мой тоже в декабре рожался и я тоже гоняла все эти варианты, но реально не нужно капусту

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 20:42 ----------

    Распашонки удобны оказались в период заживления пупка, они его не касаются и не травмируют пока он валяется себе колбасой. Но это только дома носить если, куда-то ходить в распашонке задолбешься поправлять ее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 20:44 ----------

    Я вообще считаю, что всегда и везде первым слоем, который касается тела, должен быть хлопок. Остальное по настроению. Вообще купи термобелье ребенку и не парься))
    Я вот на зиму думаю че брать. Мамы двухлетних вжиков, у вас что?
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    новорожденному?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 21:27 ----------

    методом проб у нас куртка и штаны раздельные, флиссовая поддевка, термички и боди
    Ну и фапки на флисе, варежек баба навязала, носки. Сапоги будут без меха наверное, с носками шерстяными носить будем. С сапогами не решила еще, ибо прошлый год мы проходили в "еврозиме", не очень парень гулял в морозы. Сейчас сад, повзрослее, будем думать
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у нас пока ничего, мы вообще к зиме не готовые :) в прошлом году был тонкий утепленный полукомбез (это штаны с лямками) и куртка, покупала его как осенний, а потом позырила,оказалось,что зимний, не смотря на легкость и тонкость был оч теплым, правда, мы по особым морозам и снегам не гуляли, парень был категорически против. Полукомбез этот удобен тем,что если детеныш наклонился, то из штанов ничо не вылезло,никуда не задралось-спине и жопке тепло
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    А колготки нынче в два года носят? :shuffle: мужики в смысле. Или еще чего изобрели?



    Вообще чуйствую себя пенсионеркой среди этих ваших бодиков-слипиков


    Термички эта чо? Штаны без лап?))))))
     
  30. олия

    олия Участник

    411
    3
    девочки,привет, влезу к вам)
    а кто пользовал на детях Рейму? Мне очень хвалит родственница, но вот не могу сломать свои стереотипы) она такая тонкая, что не могу поверить, что зимой не замерзнет мой детеныш там.

    Насчет двухлетних, в прошлом году зимой моему было как раз два. Надевала: колготки, водолазку, сверху зимний костюм . На ноги Демар на шерсти, не замерз ни разу, в минус 30 не ходили на улицу.


    Выписывалась с младшим как раз в ноябре. 11год,погода средне-осенняя) я надевала на ребенка :памперс, тонкий хлопковый слип, сверху шерстяной костюмчик(щас понимаю, что это совсем зря) и конверт на овечьей шерсти. фоткались в холле, там красиво, на улице ввиду погоды(сильный ветер) фоток не было совсем, поэтому в машине я первым делом дитя раздела.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 23:38 ----------

    Midea, нам три, носим колготки))
    но на след. год планирую уже наверно термобелье или что там у них.. кальсоны? . думаю, уже взбрыкнет сын, так как и щас хочет *как папа*, а папа, увы, колготки не надевает(((:d