1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте для панорамной съемки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 10.09.14.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Интересует в первую очередь голова.

    Посоветуйте нибудь бюджетное, но не совсем хлам. Но только чтобы проверенный вариант, а то по картинкам у китайцев заказывать не хочется, придет непонятно что, будет жаль времени и денег.
    Можно ссылку на магазин в РФ или на китайцев.

    Дорогие девайсы не интересны, думаю использовать буду редко (а может и вообще пару раз, и тратить много денег не хочется.

    В качестве объектива буду использовать кит или Canon 10-18.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Apricot,
    Спасибо!
    Я так понимаю, она крепиться на голову штатива? Шаровая головка пойдет, или нужно 3d?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Подойдет любая которая позволяет делать вращение в горизонтальной плоскости при зафиксированной вертикальной. Многие шаровые позволяют вращаться при зажатом шарике, тут надо на конкретную головку смотреть.
     
  5. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Флавиус, из недорогих Nodal Ninja. я использую, как выразился один из гуры паносъемки, "панохлам" panosaurus. сшивает так, что на 5+ для головки в 100 баксов. засечек нет. или посмотри тут проверенные и рекомендованные модели головок: http://www.vrwave.com/panoramic-heads/
    объективов: http://www.vrwave.com/panoramic-lens-database/

    вращением вокруг безпараллаксной точки иногда пренебрегают, тогда можно вращать шаровую головку с аппаратом по резьбе на штативе. аппарат будет немного приподниматься. болтанку можно исключить подложив под шаровую голову аммортизирующий материал, например кусок вспененного полиэтилена
     

    Вложения:

    • teGQoQJ0sqY.jpg
      teGQoQJ0sqY.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      334
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    я себе орбиту купил , в питере делают и продают