1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошки и прочие насекомые в Волгограде. Сезон весна-лето 2014

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.04.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Оби дорого. в Диаманте на 7 ветрах на 1 этаже магазин большой. там всякая фиговина для дома продается. там взяли за 200 с чем-то. не помню точно. еще не устанавливали. только купили на неделе
     
  2. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    мошки тоже тут. уже летают, но пока мало.
    началось.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рассказываю про сетки на магнитах. Мы как бывалые дачники....:chih:
    Года 3 назад брала первую сетку. Магниты в ней были в виде птичек которые смыкаются. Птички расположены через 30 см по центру входа. Между птичками магнитные полоски. Вот эта штора люкс!
    Вторая штора куплена в прошлом году. Магнит в ней в виде гибкой полоски, которая в упаковке свернута колечком. Так вот запихиваешь эту магнитную ленту в кулиску и штора стремиться принять форму колечка :chih: потом отвиснет, конечно, но эта штора не фонтан.
    Поэтому если найдете штору с птичками - брать однозначно. Она работает.
    Да. Цена этих сеток 200 руб. В магазине не знаю сколько, но раза в 3 дороже это точно. В телемагазине 1990 руб. Совсем очумели....:frustrate

    Второй девайс полезный в борьбе с мошками и комарами это типа теннисная ракетка с сеткой под небольшим напряжением от батареек. В ОБИ стоит 300 руб. Вчера этой мухобойкой истребляли летающих гадов. Попался на сетку они буквально сгорают. Т е главное попасть этой ракеткой по летуну.

    Третий полезный девайс для дома. Отпугивалка с ароматом ванили, конечно. В магните купила набор типа аромотерапия: пузырек и палочки. Палочки вставляются в пузырек с маслянистой жидкостью и источают приятный запах ванили. Ненавязчиво и эффективно. Есть еще свечи. Но пузырек с палочками поставил и забыл. В магните стоит 229 руб. В ОБИ тот же самый пузырек стоит 450 руб!!! :frustrate и это желтый ценник, типа со скидкой.
    Есть пузырьки с грейпфрутом. Взяла на работу народ подрить. Домой купила корицу. Все ничего пару дней, потом мне запах стал навязчивым и пахнущим пережаркой для щей... :lupa:
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В этом сезоне, в пойме, появился новый вид комара, он кровь не пьёт, кусками откусывает...гад...
     

    Вложения:

  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На Дону уже позавчера мошка была.
    Благо ветерок был, не надоедала.
    На завтра уже бросил в машину ванилин и крем.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    появились на даче какие то зелёные хрени по размерам немного больше мошки... что это за Х ? :iq:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Неспелые мошки... :d
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Они не только на даче.... В квартире... Коты (сволочуги) продрали москитную сетку на кухне когтями, так вечерами на свет налетают гадости эти... Не кусаются, но бесят :iq:
     
  9. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Все выходные провел на даче на Криту. По сравнению с прошлыми годами, когда в это время начинала вода падать, был ад, не помогало ничего. В субботу сидели полночи, практически нет комарей. Сосед по даче сказал, что в этом году сильно потравили летучую живность.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Был в пойме, тоже не особо много летучей живности. Мне кажется, ещё рано. Будут попозже.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, есть ли комары в лесах на финских болотах :vcrazy:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На самом деле комары были. У нас тоже на Криту. Комары сидели на куполе шатра в анабиозном состоянии. Впрочем неудивительно, в 3 часа ночи было всего +15. Днем +36 :insane:
     
  13. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Были, не спорю, но не в таком количестве как в прежние года. Может и правда еще рано, хотя вода метра на полтора упала

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 15:06 ----------

    Знаю, видел :)
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    И где его продают, желательно недорого, не китай и на розлив ???
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да в аптеке, тока не переусердствуйте
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    это да, бошка от него болит шописец. Я ваапче ненавижу его. Ваниль - ляпота, а гвоздика жесть. Ваниль только не помогает нифига :) Мошка в пойме уже пошла, не кусается, но летает. А комары и вправду странные, болячки остаюца как иголкой тыкали и не чешется почему то :bigeyes:
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Кто где видел в продаже Рефтамид?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 19:36 ----------

    Нужен тот, который "максимальный" - он ванилином воняет, от мошки, комарей и прочей гадости
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    видел в рыболовном магазине на Ткачева в продаже, магазин находится здесь
    http://maps.yandex.ru/-/CVrIVGNd
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    WindMan,:d
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    ну вам видней. Но вообще их должно быть дохуа.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 09:54 ----------

    да пора уже. Думаю все-таки потравили.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вроде поперли комары. Сегодня на велике прям на бегу догоняли и кусали, кусали...))) сцуки
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    По радио сказали, с воскресенья будет резко снижать водосброс. И следом пойдет гнус. Так что запасаемся химией. Я вот думаю может ну его нахрен этот полив поймы, весеннюю воду плавно бы все лето спускали.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По 30-40-50 см в день это не так уж резко, уже уронили на 3 метра от 9 мая причем роняли более резкими ступенями, чем предстоит... осталось чуть более 4-х метров слить до русла летнего.
     
  24. s04

    s04 Участник

    364
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=7JyM5LOlXJU"]http://www.youtube.com/watch?v=7JyM5LOlXJU[/ame]
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Какая красота, этот ветер - ни одного комара в квартире. Сдуло их куда-то. Не то, что вчера - замахалась за ними гоняться перед сном:pig::pig:
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    открою вселенную: купите средство от комаров, уже придумали и такое ;)
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Любопытное Котэ, сетки на окно вас спасут, ваш кэп :shuffle:
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вчера муж с сыном гоняли на великах за Волгу. Сказали, что тамошние комары по сравнению с городскими - просто аццкие слоны(по размерам). :) Они , сцабаки, не жужжат, а реально трубят под ухом.
    А ваще в этом году чет какое-то прям засилье комара. Меня обычно не грызут даже без всяких средств. А щас... чет прям невероятное. Вечерами иду из тренажерки, так они аж прям мне глаза вышибают, вокруг летаючи.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Любопытное Котэ, пылесос!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ракетка-мухобойка!
    http://www.100sp.ru/good.php?gid=3072973
    Комары и мухи попадая на сетку так трещат и сверкают... :gigi:
    Но это реально действующее средство. Покупала в ОБИ. 300 рублефф.