1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с командой бракоделов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bamby, 25.04.14.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Сегодня был первый этап работ. Краску масляную со стен не сняли - сказали она ничем не снимается и покрыли стены бетон-контактом, один пузырь я нашла. Обратный клапан просто вставили в чугунную трубу без манжета и верх ногами, т.е. даже инструкцию к нему не читали. Электрика вообще песня - гирлянды на потолке без ничего даже плиты не удалили, никаких кабель каналов и гофры, коробки тоже на потолке решили сделать. Завтра будут переделывать. Вот думаю оставить и контролировать или выгнать?
     

    Вложения:

    • IMG_0435.jpg
      IMG_0435.jpg
      Размер файла:
      708,1 КБ
      Просмотров:
      760
    • IMG_0437.jpg
      IMG_0437.jpg
      Размер файла:
      562,5 КБ
      Просмотров:
      766
    • IMG_0438.jpg
      IMG_0438.jpg
      Размер файла:
      432,1 КБ
      Просмотров:
      743
    • IMG_0439.jpg
      IMG_0439.jpg
      Размер файла:
      610,1 КБ
      Просмотров:
      770
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Bamby, второй вариант.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь уже есть тема про контроллинг, ничем хорошим не кончилось без соответствующего опыта :_))
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    взгляните в глаза вашей жабе
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    6 тыс за квадрат без материалов это жаба?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bamby, а вы где ремонтите??
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Волжский
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а метраж?
     
  9. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    7 кухня 8 коридор
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это хороший ценник:)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это офигенный ценник.
    За такую проводку из неее же надо петлю и электрика туда.
    Что это за провод пытаются в штукатурку заделать?
     
  12. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    На сколько я поняла 2.5 двужильный
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как они мотивируют устаревшую 20 лет назад систему?
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А какие существуют способы мотивации системы, пусть и устаревшей?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    RomAnger, я таких не знаю - поэтому и интересуюсь
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пусть они переделают TN-C на TN-C-S
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    если я посоветую найти Bamby мужика нормального, меня наверное помидорами закидают? Чего там сложного? 6 тыс\м2 :wow: за ТАКОЕ? Это же 300тыщ за 50 квадратов средних. Вы своей зарплатой представляете что такое 300 тыщ? (хотя там мАсква...х.з.) Это же 3 года кредита в среднем. За 3 года можно можно выйти замуж, родить ребёнка, кормить мужа вкусным борщём и он всё сделает бесплатно, ничего умного там нет ;)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    kotopes, я мужик нормальный. Но ремонтом пусть занимаются специально обученые люди. Мое личное время слишком дорого для меня.

    О_о
    Если я посоветую вам найти работу с нормальной зарплатой, меня, наверное, помидорами закидают?:d

    По теме, Bamby, гнать пинками таких работничков. Хотя, сейчас nosferatos предложит их дополнительно простимулировать деньгами, ведь работать за зарплату нынче не модно :d
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    это вы в мАскве думаете, что ваше время дорого :d только тратите вы его на зарабатывание фантиков на тачки\айфоны и доказывание провинциалам, что они неудачники :d
    во-во, о чём я и говорил. Не всем в ойфисе сидеть, кому-то и в гамаке на природе спать нравица. Hermes, чё ты с детьми в парке не гуляешь, а на форуме провинциальном сидишь и вечно злой такой и вредный...тебя кормят там плохо что ли? Я вот злой только когда голодный :)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не про меня.

    Я не злой и очень даже полезный :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а если это к выключателю? :spider: у нас не омерика же.

    собственно если предполагается закрывать потолок потом, ни кабель-каналы ни гофра не нужна. Но разветкороббки должны быть доступны для обслуживания.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пффф..источник злых букв и якалка :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы, любезный государь, тот ещё диагональный чтУн, любитель домыслов и догадок...:shuffle:
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, 2х2,5 к свету?)) кстати не 2,5 там. 2,5 только если надпись ГОСТ на проводе. Без ней 2,2 - в лучшем случае
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    я 3*4 везде вёл, даже к энергосберегайкам. ОСОЗНАННО. Ибо в дальнейшем (ну мало ли чего) к любой точке можно сварочник подключить или обогреватель дополнительный. Провод не очень много стоит (особенно если строители ремонт делают - вообще копейки) чтобы экономить на нём.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на заре электрификации не было настенных розеток, и появляющиеся приборы были оснащены штепселями которые надлежало вкуручивать вместо лампочек.

    У тебя сварочник с таким?:spider:
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    у всех свои тараканы: кому-то еда и каркасники мириканские, кому-то ёлки и провода потолще чтоб наверняка, кому-то фундаменты бункероподобные...
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, а почему не сделать просто розеток силовых?
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    потому что уже всё сделано: фаза 25А на отопление, фаза 25А на всё остальное и фаза 25 на участок (освещение, юнилос, силовые розетки для циркулярок\перфораторов). Перекос фаз пока не очучал: везде 220В, хотя юпсы иногда щёлкают, когда 5,5кВт включаешь разом. Хотя тема не об этом, а о горе-ремонтниках. По теме: всё что читал на форуме, все соседи, все знакомые, все знакомые знакомых...ВСЕ сталкиваются с одним и тем же - денех берут много, делают плохо, абсолютно ВСЕ нанимали вторую бригаду для доделки\переделки. В общем жесть...хочешь сделать хорошо - делай сам, не умеешь - бери мастера и делай вместе с ним.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Bamby, да оставь всё как есть, прикольно смотрится же :d