1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдены пл. карты (банковские и разл. дисконтные) на Крахмалеву Яну (ВОЛГМУ)

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем NaiL, 03.03.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну меня тут убеждают, что разблокировать можно.

    Cruel Eve, читайте сообщения выше, я фразу ПОСЛЕ РАЗБЛОКИРОВКИ крупнее уже не могу написать.

    Так. А теперь вопрос. Читайте очень внимательно. Я постараюсь задать его покороче, чтобы вам было проще понять. Итак вопрос:
    Кто будет крайний, если после этого финта и после разблокировки по карте пройдет левая транзакция?

    Вы ведь не считаете, что ваша карта надежна как Форт-Нокс и левые транзакции по ней невозможны в принципе?
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, а кто крайний если по вашей карте прошла левая транзакция? Пишете заявление на фрауд транзакцию и ждете. Если ваша карта побывала в левых руках, то это ваши проблемы, не зависимо от того временный блок стоял на ней или нет.
    Достаточно букв?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, так сам *****, если пользоваться этой картой будешь не меняя. Данная "вещь" хороша в том случае, если у тебя на карте висит сумма, которая тебе необходима для жизни, без которой трудно выкрутится в ближайшие недели. Блокируешь карту временно. За 2-3 дня находишь (если потерял в сумочке, за диваном и т.п.) или она находится кем-то. Идешь в банк, разблокируешь и в несколько минут снимаешь всю наличку. После этого блокируешь карту окончательно и отдаешь на перевыпуск.
    Иначе грозит тем, что зависнет вся наличка...прошлый раз мне сбер делал карту 21 день!!!! (официально) - неофициально она пришла только через месяц. И весь этот месяц я сидела без денег.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    missouri,
    млин а что так долго то\у меня последний раз когда забыл карту из банкомата забрать-и ее там не нашли через два дня дали;):d
    какбэ надо еще пару карт иметь;):d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перед блокировкой можно через ИБ перекинуть деньги с карты на другой счет (если она не кредитная конечно) :)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не у всех есть, к сожалению. У мужа гута-банк зарплатная...так у них нет ИБ. И банкоматов толком нет :). У меня юни - банкоматов нет, ИБ есть, но практически бесполезен :) - посмотреть приходы-расходы...все остальные переводы - платные


    карта была социальная - пока в мск перевыпустили, пока передали в сбер в Волгограде, пока она дошла до отделения. Но и ПСБ кредитку тоже делает около 2-3 нед. Юни дебетовую карту делал - почти мес :)...типа до НГ 2 недели не успели..после НГ еще неделю пересылали. В общем не очень то мне везет на дебетовки.


    какбэ уже имеем...но ситуация была не из приятных. Там хорошая сумма лежала. Кстати, несмотря на то, что блокирнули сразу - 5000 с карты исчезли...доказать не смогли ничего. При этом транзакция типа была на 1-2 мин раньше блокировки.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть, только как-то странно подключается... мне отказали в подключении, хотя на сайте написано что есть для физиков...
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    missouri, покупка на 5000 или снятие?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    снятие

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 22:54 ----------

    вот и я уточняла, сказали, что нет подключения. может в Волгограде нет :)
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Без пин-кода? Чет мутно как-то
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пытались доказать. При этом сын сказал, что потерял карту на 15 мин раньше, чем блокирнула, он точно снять не мог (это его карта и снимать он сам может сколько нужно и когда нужно), обманом в том, что касается денег не занимался и не занимается.

    Блокирнуть раньше не могла - т.к. была в таком месте, где остановиться без нарушений ПДД было не возможно, поэтому пока доехала, пока припарковалась, пока дозвонилась...при это операторы меня кидали туда-сюда. Устно даже была сказана сумма на счету. Но после блокировки - эта сумма уменьшилась ровно на 5000. Записи с телефона за месяц (пока перевыпускали карту) не сохранились.
    Точное время знаю потому, что поднимала распечатку телефонных звонков и проведенные транзакции. разница была в 1-2 мин между началом разговора и проведенной транзакцией
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    missouri, хм. Самое интересное, что куда-то они все же делись. В мистику не верю. Ну и банк - говняцкий, неужто камер нет у банкомата. Вычислили банкомат-то хоть?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа

    сбер 2 года назад.

    Честно говоря, не смотря нато, что сумма для нас была не маленькой - но в тот момент на кону стояли другие приоритеты, нежели ****а со сбером.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все верно. А вам в ответ говорят, что ваша карта была хз где, вы дажее ее блокировали, поэтому член вам, а не деньги. Если блокируете, делайте перевыпуск сразу. 3 дня это в нормальном банке занимает.

    Смените банк.


    В суд надо было идти.

    А почему сын звонил вам, а не в банк?
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ха..легко сказать..а начальство сказало, что будет перечислять деньги только в ЭТОТ банк, мое начальство тоже потребовало открытия новой карты в определенном банке...возражения не принимались :(
    уже сказала, на тот момент были другие приоритеты..я не могла разорваться...

    а какой нормлаьный? у меня сбер, гута, юни, промсвязьбанк..все делают перевыпуски достаточно долго...
    ему было 17 лет. у него не было телефона банка, да и общаться тогда с менеджерами банка он не умел :)