1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я даже не знаю, как реагировать. Это Ваше мнение, или прочитали где? А если Ваше - доказывает с цифрами.
    И "по спортивному принципу", должна была выступать не она, если уж на то пошло.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:23 ----------

    cole, Я вам скажу за счет чего мы выиграли.
    1. Плющенко вместо -2 привез +1
    2. Чан вместо 10 взял 9.
    2. Американские танцоры обыграли канадцев. Тут у нас -2 превратилось в -1.
    3. Девочки и должны были по предварительным раскладкам брать такую разницу. Другое дело, что канадка прыгнула выше головы - 5-е место это запредельный для нее результат. Но Липницкая ответила более чем достойно и была первой, сохранила планируемую разницу.
    4. Немцы помогли канадцам в спортивных парах. Наши должны были выигрывать 2 очка, а выиграли всего лишь очко, ибо канадцы объективно слабее Савченко/Шолковы.

    Так вот - если бы Плющенко проиграл канадцу 2 очка (А Ковтун проиграл бы и все три, объективно он хуже китайца), то перед произвольной у нас было бы одно-два очка отрыва от канадцев.
    И если мне кто-то скажет, что при таком отрыве (а не 5 очков как сложилось) канадцы бы сняли основу - я бы ему в лицо рассмеялся.

    Так что Женя - не меньший творец это победы, чем Липницкая. Он и она прыгнули выше головы.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    если мы возьмем три золотые медали, мы будем на первом месте, в медальном зачете:)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    faceless, а остальные что, будут в это время чаи гонять? ;)
    Все эти "если" изрядно веселят.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Без комментариев.

    Он всё это заслужил в командных соревнованиях. Почему он должен отказываться?


    Скажи мне неделю назад, что я буду Плющенко защищать, я бы рассмеялась. Я его не люблю, но никак спортсена, тут я перед ним снимаю шляпу, я его терпеть не могу как человека. Но даже при всей моей к нему не любви, нельзя так с человеком поступать. Он боец, и он боролся до последнего. И это моё мнение, и оно имеет право быть.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да я ровно такой же. но вот конкретно сейчас - мне его не в чем упрекнуть.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а вы здесь лично знаете "очень многих", чтоб так говорить? :). Или вы из тех, для кого "ударить палец о палец" - это исключительно о профессиональном спорте?
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Я это писала, не только в адрес Волгоградского форума, ну раз так, на Волгоградском форуме есть хоть один участник олимпийских игр и он пинает Плющенко?

    Я не знаю из тех я, или из этих,тема про олимпийские игры.

    В конкретной теме-да.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Странная логика :d:hah: олимпийского чемпиона может критиковать только олимпийский чемпион???:d А Путю может критиковать только Бабама??? Прямолинейная женская логика :d
     
  9. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Вот даже приблизительно я ни это имела ввиду. Значит неправильно написала, ну уж как написала.
     
  10. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    плющ молодец-показал собственную значимость стране,особливо то,что страна недостойна его пота и крови.
    Кому че не нравица-пускай сам едет и получает медали :hah:
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Обсуждая фигурное катание, нужно учитывать СУБЪЕКТИВНОСТЬ оценок!!! Смотрите на оценки:
    Короткая программа
    JPN Юдзуру ХАНЮ 97.98
    RUS Евгений ПЛЮЩЕНКО 91.39
    (разница - 6,59)

    Произвольная программа
    RUS Евгений ПЛЮЩЕНКО 168.20
    CAN Кевин РЕЙНОЛЬДС 167.92
    (разница - 0,28)

    Результат неким образом зависит от мнения судьи. Лично я не исключаю завышения баллов плюшкину (учитывая его старые достижения, возраст, кантузии, участие в куликовской битве и возможные вложения в судей(?) и т.п.).

    А теперь, давайте сравним с оценками той же Юли, которая натянула соперницу на 12,13 баллла!!! Здесь чистой воды заслуженная и ОЧЕВИДНАЯ победа!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    причем не один раз :d
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :facepalm:
    чо с гондурасом то не сравнил? 12,13 от третьего состава.
    а в короткой почти все по честному - 2,5 балла.
    почти - потому что "субъективный вид", да.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде я рассуждал про машины? а так есть диплом инженера-конструктора, в механике полюбому разбираюсь

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 17:01 ----------

    воспитанные люди, входя в собрание, представляются по имени и отчеству. А если чел представился погонялом, то на ты оращение вполне уместно. И в реале в виртуале.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    в мемориз!
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Caps, я же не сравнил фигурное катание с конькобежниками, где результат очевиден...
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    WindMan, ну надо сравнивать много чего.
    тот же канадец, который проиграл Плющенко менее одного балла в произвольной, в индивидуальных все сорвал. этакий канадский аналог Ковтуна. 17-е место.
    А катался бы так как катался против Плюща, был бы у него пятый результат в произвольной.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Caps, у меня нет ни одного желания что-то с чем-то сравнивать...
    Для себя я уже все сравнил. Здесь поделился своим мнением...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :) 5 баллов!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 19:26 ----------

    Зато сколько пищи для знатоков всего и вся в ФК :) И за это надо Плющу сказать спасибо дополнительно :)
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21, кстати да. если бы не этот скандал (на ЧР), фик бы я узнал почему аксель дороже лутца.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Caps, т.е. "знаток" превратился в знатока? ;)
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21, эт вряд ли. так, общее понимание, на уровне интересующегося болельщика.

    но опять же - эйфории по поводу проката Липницкой у меня нет. ее "фирменные ошибки" никуда не делись. да и нельзя это так быстро исправить, это вот как в детстве заложили, хотя определенный прогресс есть.
    во всех раскладах, у нее есть офигительный бонус - судьям не понравилась нынешняя произвольная программа Костнер. сама композиция и постановка. вряд ли дошлифует, там хореограф начудил. это гуд. а то вообще бы шансов на медаль не особо было, а так - уже что-то.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Есть ещё небольшой бонус хозяев Олимпиады.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21, сейчас он уже не такой как в 2002 у америкосов в Солт-Лейке, система судейства другая. 2-3 балла натянут, как накинули в короткой Юле, не больше. Хотя и того хватило.
    вообще система судейства... басманный суд нервно курит в сторонке. не уверен, что при таком прокате Ханью стал бы чемпионом при старом судействе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 21:43 ----------

    а вообще - вот фигурное катание:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vMhc5s0lLoI[/ame]
    а то что сейчас - это уже пародия. что на спорт, что на танец.
    всего должно быть в меру. и прыжков, и хореографии.
    ну побрюзжал, и ладно ))) у каждого тут свое мнение.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а одно от другого отличишь? :d
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    легко. конкретно аксель от любого другого:d
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d. +1

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 22:47 ----------

    с какой стати? Здесь вообще-то не междусобойчик профессиональных спортсменов. Тема находится в ветке "О жизни", соответственно и обсуждения такие. Так что не надо здесь кидаться фразами "Если ты не олимпийский чемпион, значит, для родины ни...уя не сделал!" :). Идиотская логика, согласно которой Водитель троллейбуса любому может делать заявления "Если ты не получил в троллейбусном парке звание "Водитель года", значит, для родины ни...уя не сделал!"
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это феерично. Киселев переплюнул сам себя.


    Отсюда
    http://vesti7.ru/news?id=42163
    http://vesti7.ru/npics?news_id=42163&pic_name=http://www.vesti7.ru/p/m_77163.jpg

    Агитпроп на марше!
    Я теперь думаю, у него все остальные новости тоже такие?


    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 06:53 ----------

    а вот и видео
    http://vesti7.ru/vh?cid=767588

    :facepalm:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    допустим если трется тема о тонкостях соревнования "Водитель года", тебе будет много что в ней сказать?
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не, ну если он болела.. вполне возможно порассуждать о наглаженности оранжевого жилета, и сексуальности голоса, объявляющего остановку.
     
Статус темы:
Закрыта.