1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какие 3 золота? На ОИ в личных соревнованиях он взял только одно - в Турине. Остальные - серебро. Ну и вот в Сочи, на его 4х играх, золото в команде.
    История знает всего лишь одного фигуриста, который смог дважды стать первым на ОИ в мужском одиночном катании - Дик Баттон, чемпион ОИ 1948 и 1952.
    Плющенко же стал двукратным ОЧ только благодаря командным выступлениям, где, на мой взгляд, в произвольной программе его результат был притянут за уши.

    Ковтун, на прошедшем буквально перед Сочи Чемпионате России (который также проводился в Сочи, в 2014 году) был лучшим, заняв первое место. И по логике вещей именно он должен был ехать на ОИ. Пусть он там где-то раньше ничего не завоевывал, но он стал лучшим из Россиян за месяц до Игр, что говорит о его готовности выступать. А его взяли и кинули, как щенка. Это может сломать характер молодого спортсмена и лишить любой мотивации. В таких случаях обычно поступают как А.Кузьмина и В.Ан.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    RomAnger, да хватит уже чушь ету нести. про ЧЕ и ЧМ- и как там Ковтун выступал.

    Ты лучше посмотри, как на этих же чемпионатах выступила Липницкая(если конечно найдешь её в списке участников:d), а Сотникова заняла аЖ почетнейшее 9-ое место. на одном из етих чемпионатов:d , следуя твоей логике- их тоже не надо было в сборную брать???

    Причем последний Чемпионат России- Ковтун выиграл у Плющенко, а чемпионат страны проходил непосредственно перед ОИ.

    Дальше,- есть такой международный рейтинг по фигурному катанию, и спортсмен Ковтун, чуть ли не на самом верху етого рейтинга
    http://www.isu.org/en/single-and-pa...tatistics-and-world-standings/world-standings


    з.ы А кто вчера разобрал медали и главное как они это сделали, просто смех. И глядя на вчерашние выступления чемпиона и призёров, просто становится верхом тупости, списывать Ковтуна из-за его якобы неопытности.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Mordor, чё ты им доказываешь ? Упоротые Хутинисты :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 11:56 ----------

    Да СРАТЬ они хотели на НАШУ РОДИНУ , вот чё .Как и вся эта шайка старикакабаевская .

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 13:13 ----------

    Вот что нам ( и Вам ) НАДО [ame]http://youtu.be/2P5Fbh80eGw[/ame]
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    отсюда http://sandra-nova.livejournal.com/786760.html?style=mine#cutid1
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Такие версии способны выдвигать только онанисты
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    andrusha, можно подумать выступай кто другой у нас была бы эта медаль :hah:
    3,14-2,71, +1

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 15:26 ----------

    кстати, Плющенко будет на показательных выступать. ну пока не отказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 15:31 ----------

    Хотя был бы здоров Плющенко - боролся бы он максимум с Такахаси.
    Тот кстати такой же - завалил чемпионат Японии, и по закрытому прокату попал на Олимпиаду. Такие вот сволочи эти японцы, зажимают молодых талантливых спортсменов и шлют больных пенсионеров, которые даже медаль взять не могут. А их медаль ушла какому-то казаху :hah:
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пенис , ты кто такой ? онанист , чё ли ?( ты же вроде женился ?) ты чё Дар-горУ позоришь ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 15:38 ----------

    Аккуратней со словами , какой-то "сапс ":frustrate
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И если уж до конца, то со своей суммой набранной в командных, Плющенко был бы третьим.
    А вот теперь ставьте себя на место тренера - и принимайте решение.
    Итак, после командных вы знаете, что у Плющенко программа, позволяющая реально взять медаль в индивидуальных. но так же есть риск что он поломается. Ваши действия?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 15:43 ----------

    алекс55555, да это я слова одного товарища тут процитировал на форуме.
    Уж извините, если чем обидел
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    алекс55555,

    я же не выдвигаю такие версии. А онанисты да.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 15:15 ----------

    Поверить в любые версии что за нашими проблемами на олимпиадах стоят американцы с ихими деньгами и влиянием, может либо свосем конченный идиото либо опять же онанист (что нередкость среди креативного класса).

    За что усираются американцы? За четвертое место? Даже на домашенй в Солт-Лейк-Сити у них было третье место, а уж там типа они всех купили и всех судей прогнули, только и базара было.

    Или это Норвегия всех скупила?
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    3,14-2,71,
    Там по федерациям деление. Биатлон - норги, санки-бобслей - немцы, фигурка - наши. И то бобслей немцы у американцев вот только пару-тройку лет как отжали.
    Решение о замене после командных по травме это вот только наши могли продавить, и только ради Плющенко.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну вот, первый канал сказал, что по американской версии мы на первом месте по кол-ву медалей.:d
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстате я раньше помню что считали по общему количеству, а не только злато. По общему количеству Расея выглядит вполне презентабельно
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Она уже и по золотым на третьем:)
     
  14. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я не понял, нас тупо кинули с забитой третей шайбой?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    На счет Плюща хочу сказать - что тут все итак понятно. Кто его защищает - это просто глупые люди.
    Тут ясна вся подоплека.
    Получил командное золото - за счет других. Что из этого - во первых бабло получит, а так же прибавочку к пенсии (кто не знает - у них не хилая она такая), во вторых - получит новое авто (кто умеет гуглом пользоваться - посмотрите какие авто давали в прошлый раз золотистам), ну а в третьих - медалечку...
    Считаю - что просто урод он, и поступил как скотина по отношению к стране.. другой вопрос как допустили инвалида до олимпиады...
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Он великий спортсмен.

    "Почему Женя вышел? Потому что уже несколько раз в этом сезоне случалось чудо и он мог кататься. Не так свободно и размашисто, как раньше, но, в целом, нормально. Потому что он спортсмен. Потому что он надеялся.
    А федерация, Мишин и Рудковская - не надеялись, они прекрасно знали, что он не сможет кататься. А также они понимали, что выступление это может привести к куда более серьезным травмам. Но они выпустили его не дрогнув.
    Я видела вчера, как все произошло, я видела, как Плющенко прыгнул аксель и раскрылся в воздухе так, как нарочно не сделаешь никогда. Это было по-настоящему страшно, и большое везение, что он не упал после такого прыжка прямо на спинку, потому что обычно именно так и бывает. Это невозможно сыграть. Я видела его лицо, когда он понял, что не сможет кататься, я видела испуг, ужас, неловкость, смятение. Все это было написано у него на лице.
    Я не поклонник его таланта и никогда им не была, я люблю другое катание. Мне не нравится его высокомерие, я не люблю неумных мужиков, и хвастунишек я тоже не люблю. Но вчера, когда я за всем этим наблюдала, я вдруг отчетливо поняла, что он так и остался страшно зависимым, несамостоятельным провинциальным мальчиком и шанса стать другим с таким тренером у него, увы, не было.
    Он - великий боец и большой спортсмен - со всеми своими прыжками и титулами по-прежнему абсолютная марионетка. То, что произошло вчера на глазах всего мира, на самом деле, было не позором Плющенко, а позором тех, кто был с ним рядом все эти четыре года. А еще это было чудовищное, страшное предательство в прямом буквально эфире. Рудковская и Мишин - прекрасно знали, чем закончится эта история, но спокойно смотрели за мучениями Жени из-за бортика и с трибун. Надеясь, видимо, на то, что он выйдет на лед своими ногами, а покинет его на носилках - как настоящий герой. Как хорошо, что он снялся и не стал дальше участвовать в этом кошмаре.
    Пока Яна писала в твиттер, а Мишин гнал журналистам про параолимпиаду и возможность жениного на ней выступления, Плющенко извинялся перед зрителями, сгибался по пополам, сидел на полу в микс-зоне и ждал, пока ему сделают новокаиновую блокаду.
    Давайте попробуем перестать кидать в него камни, это не его позор, но безусловно его трагедия.
    У меня все."

    отсюда:http://mash-ka.livejournal.com/1105541.html
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    cole,

    у тебя много олимпийсикх медалей? что бы рассуждать что одной достаточно.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    План по медалям никто не отменял. И собственно командное золото он очень сильно помог взять. Ну а дальше, я действительно не исключаю версию про жадность тренеров. "Ну Женечка, ну еще медальку"...
     
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Очень многие пишут в адрес Плющенко: « Родину подвёл…», « страну опозорил…» и т.д. Но только сами для своей страны и Родины палец о палец не ударили, ничего для Родины в этой жизни не сделали. А, что такое изнурительные тренировки, сборы, травмы, боль, взлёты и падения знают только по телевизору, сидя на жопе перед компьютером все герои.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да что вы говорите. А то что Плющ на уплаченные мои налоги получает возможность тренироваться, выигрывать медали и т.п. это не счет?
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :facepalm:
    за Ваши налоги он себе даже коньки не купит.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    просто мама, может раньше и был великим, а сейчас - ищет как бы свое финансовое благосостояние поправить. Дал бы дорого молодым, зачем в таком состоянии ехать было на олимпиаду?
    Скажите - вы как думаете - он откажется от финансовых наград за золото в командном? От машины, от пенсии? Тут итак все ясно - что поехал ради бабла! И Жирик заранее говорил - что выступит он в командном, а в индивидуальном = сольется. Так и случилось.
    Позорище.


    3,14-2,71, хах, насмешили. Я рассуждаю на те темы которые хочу.
    Вот смотрю на вас - у вас есть диплом архитектора - что бы рассуждать о недвижимости. Есть ли у вас опыт автомобилестроения - что бы рассуждать в темах про авто? И замечу что на "ты" переходят - не зная человека, только невоспитанные люди. Ах да, забыл - у меня нет диплома психолога, поэтому не имею видимо права так рассуждать.



    еще раз задам вопрос - нахрена инвалида отправили на соревнования? Почему не дали дорогу молодым?
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Alfey,
    Так что Ваши налоги тут совсем не при чем.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Caps, а если за его и мои? Купит?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    потому что нужно было золото в команде. некому ехать больше было.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    т.е. вы утверждаете - что налоги, которые платят граждане РФ - на спорт не идут ни в коей мере? Все от спонсоров?
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    cole, а вы основной бенифицар Ростелекома?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 13:57 ----------

    напрямую нет. на ваши деньги строят катки и содержат детские секции.
    Спортсмены получают стипендию. Но за ту стипендию, вы даже на форуме писать откажитесь.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Caps, а ковтун - который сделал Плющенко? Про "нестабильность" даже слушать не хочу. С Плющенко конечно более "стабильно" получилось..

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 13:58 ----------

    а вы сами как думаете?
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А Ковтун на ЧР проиграл короткую Плющенко. Вне зависимости от стабильности или не стабильности.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:02 ----------

    cole, вы не поленитесь, возьмите и посчитайте баллы Ковтуна в короткой на ЧР (где он был успешен), посмотрите какое место он с ними бы взял в командных, а потом подумайте, стали бы канадцы выставлять второй состав на произвольную при том отрыве который бы сложился. Просто, посчитайте и подумайте.
    и уж до кучи. Липницкая на ЧР проиграла Сотниковой. это к вопросу о составах и гарантированных медалях.
    так что командные тренеры сыграли абсолютно правильно.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Caps, я вот что хочу донести единственное - если есть серьезные проблемы со здоровьем - уходи из спорта. И в командном этапе выехали мы в основном за счет девочки, а ни как не Плюща.
     
Статус темы:
Закрыта.