1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    24 января 2014
    Во время визита в МИСиС Медведев также посетил центр «Комплекс промышленного прототипирования высокой сложности», в котором разрабатывали олимпийские факелы. Премьер-министр обратил внимание работников центра на претензии к качеству факелов, которые неоднократно гасли. «На всех Зимних Олимпиадах пять процентов гаснет. У нас пресса постоянно ищет негатив, а мы сейчас выходим на мировой рекорд по качеству факелов», — ответил на это дизайнер Владимир Пирожков, представивший центр Медведеву.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 10:15 ----------

    Я бы с удовольствием на таком острове пожил, завел бы огородик для прокорма, живность пернатую. И пусть прогресс с его открытиями, ****ами, катаклизмами идет где-то параллельно.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ага, вот, посмотрите, один фиг смех сквозь слезы)
    [ame]http://youtu.be/249eAnFRSZg[/ame]
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    [​IMG]
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я конечно может туплю, но реально не читал. а в момент отделения второй ступени ракеты носителя - кто держал факел в руках, и вообще горел ли он?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пасиб за поддержку.

    О чем и речь, что Волгоград, даже по сравнению с многими другими нашими городами (про загранку я ваще молчу) - убогое и затхлое место. И это при том, что я тут родилась-выросла и откровенно горжусь исторической значимостью города и событиями ВОВ. А по большому счету тут, у нас, и гордиться больше нечем. Только этим (разве что еще природой, и то - это личное, я люблю наши степи).
    Поэтому мне откровенно непонятен восторг и позитив в словах некоторых - ах, Волгоград! Прекрасный-молодой-процветающий-самый лучший (улучшающийся на глазах)-бла-бла-бла.
    Так говорят те, кто или совсем молод, а оттого глуп и беззаботен (это еще простительно), или те, кто вообще ничего не видел, кроме Воло и окрестностей, + думать и анализировать не хочет то, что видит вокруг себя.
    Ах, ну да, забыла форумских троллей от партии и правительства. :) Еще они обычно поют оды невидимым благам.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 11:09 ----------

    Да уж... И самое что пугающее, чинуша сам ведь убежден, что прав и иначе не должно быть...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Иштар, самым счастливым за последние пять лет я был на отдыхе в Абхазии две недели без интернета и телевидения. Как только в предпоследний день так включил ТВ новость про упавший самолет. Ну его на фиг. Меньше знаешь крепче спишь. И вообще Абхазия счастливая страна. Хотя они и пророссийские у них хватает ума не копировать нас досконально. У них нет громадных пошлин на авто, нет, ЕГЭ, и ОСАГО и вообще много какой дури из нашей там нет. Выйду на пенсию уеду в Абхазию. Буду по утрам ставриду в море ловить.:d
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Лишь бы от Грузии отстреливаться не пришлось. В мире обстановка стабильной долго не бывает.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    полупустыня. какие нафик степи? это видно на любой школьной карте климатических зон.

    а когда смотришь на фото волгограда со спутника (на гугле) - ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ. помните что такое "зеленое кольцо", зачем его сажали, и как оно выглядело? и что сейчас с ним сделали.

    ублюдочная городская власть. вырубить и застроить оно конечно легко...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    да есть такая фигня. Пока русские войска под Пицундой стоят грузины туда не сунутся.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    akrivcov, странные желания у Вас... ну Вам конечно виднее, может Вы с ними одной крови...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    нет. Почитай прессу.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна.
    Но с другой стороны - предупрежден, значит, вооружен. Пребывать в счастливом неведении и недумании не хочу. Да и не могу - у меня двое гавриков. Кто позаботится об их завтрашнем дне, кроме меня и их отца?
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот именно, что пока. Потом подпишут какой-нибудь пакт о дружбе с Грузией, войска выведут. На постоянное место жительства я бы в такие места не поехал. На уснувшие вулканы тоже. Неаполь вон стоит уже сколько на месте разрушенной Помпеи, ну может еще 100-200, 500 лет простоит, но когда-то все-таки жахнет опять.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Местами таки степи. :) Тюльпашики весной, ковыльные моря летом, разнотравье, пахнущее в жару до одури, островки с диким терном, жаворонок высоко в небе чирикает... Благодать.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    К тому времени будет православная империя, Абхазия одним из центров паломничества, а Грузия проситься под защиту как 250 лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 10:43 ----------

    согласен :coolz:
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    3,14-2,71, ПЕ что с тобой, что за неоимперская пропаганда?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 11:51 ----------

    Я тоже такое люблю. Но в нашем климате это недолго. Потом степь совсем высыхает.:(
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    После общения с Капитаном и ему подобным, меня это совсем не удивляет, тем более, что чинуша уж точно не бедствует, ему такое положение вещей - в кайф)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    ты за новостям совсем не следшь?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 11:22 ----------

    сухая степь по своему хороша:coolz:
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    3,14-2,71, меня как минимум 2 месяца на форуме не было. Ты не куда из России не свалил?
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Только баранов пасти.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    одному мне кажется, что не зря в древности тут люди не жили?
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ни ковыль, ни запах степной травы, ни жаворонки никуда не пропадают даже в самую жаркую жару.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в какой древности? палеолите?

    на протяжении писанной истории жили. Путь "Из варяг в греки"
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, Я особо не спорю, что где то тут в древности могли пролегать торговые пути. Караваны могли даже иногда тут заночевать. Но постоянных жителей не было.

    О караванах, кстати, тоже не все так просто - я плохо себе представляю, как летом верблюда переправить через Волгу (это такое животное, что в принципе не может плавать, даже в цирке). Зимой? Угу.. был тут уже один такой Паульс :)

    Собственно вот тебе, как строителю простой вопрос: предположим на дворе 1000й год от Рождества Христова (вроде не палиолит уже) ты вождь древнего племени, волею судеб вас забросило на территорию нынешнего Волгограда.

    Из чего и как ты бы строил жилье для себя и соплеменников?
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Из кизяков, из шкур.:d
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Эстафета Олимпийского Огня в Махачкале :

    20 кругов по стадиону Анжи-Арена и компактно и людям не мешает . вот так бы и в других городах - БРАВО ОРГАНИЗАТОРЫ!!!
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    полагаю, раскопки сарматских курганов дадут ответ. Наверняка в сети есть информация.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Они перед Путей не пресмыкаются просто, он им дань платит.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71,
    дальше не стал читать... хотя стоп... вот тут интересно:
    о как... но, надо признать, конечно курганы у нас есть, НО
    кочевников.

    Хотя, если честно, все это ровно так же достоверно, как и монголо татары, сказка о золотой рыбке и китайские драконы...

    В любом случае нифига тут никого кроме кочевников не было.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну так и кочевники не везде жили -- не говоря уж о том что тысячу-две лет назад это была вполне себе адекватная форма общества.
     
Статус темы:
Закрыта.