1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Freis, 04.07.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    в любовь ни одна наука никогда не вгонит в рамки неких законов и правил;) какое это счастье!
     
  2. Oka

    Oka Гость

    граф Глюкалоff

    А кто сказал, что все ДБ "так, как раньше"? Будет не лучше и не хуже, просто ПО-ДРУГОМУ. Ну там спинку почесать любимому на сон грядущий...Мелочь, а приятно:shuffle: Ну и опыт только на пользу. Так что нечего хоронить себя раньше времени!

    Oka добавил [date]1089626860[/date]:

    Когда всю жизнь вместе - это разновидность любви - "бытовая":argue:
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Юр! Какой может быть в любви научный подход!!!!! Теоретически думаешь одно, а выходит совсем все по другому!!!! А когда начинаешь прогнозировать что-то, то вообще можно так ошибится!!!! Любовь - она дама коварная и опасная!!!!!!
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Улька

    а мне кажется, она просто с чувство м юмора - но безусловно шикарная и прекрасная дама!;)
     
  5. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я тоже часто задаю себе вопрос есть любовь или нет
    и любила ли я
    иногда в моей жизни были люди которым хотелось сказать я тебя люблю но это ощущение надолго не сохранялось

    аля добавил [date]1090071798[/date]:
    любовь по моему это желание сделать другому человеку что-то хорошее очень сильное желание но к сожалению оно может проходить
     
  6. Ромашишка

    Ромашишка Новичок

    1
    0
    Худший способ скучать по человеку - это быть рядом и понимать, что никогда он не будет твоим...
    Существует еще и такая любовь - безответная...
    Как с ней бороться?Или может смириться?
    А ведь душа-то рыдает, и сердце рвется на куски...

    Есть и другая сторона моей жизни...без него плохо, сним еще хуже...
    вот и разберисьчто лучше: синица в руке или журавль в небе...
     
  7. Nidorana

    Nidorana Новичок

    21
    0
    Что такое ЛЮБОВЬ?

    Тут на встрече с послушником шаолиньского монаха одна приятная девушка, сторонница "единственной половинки", задала вопрос про любовь. И вот мой пересказ ответа послушника (точка зрения дзэна на любовь):

    Любовь - это чувство единения. Hа самом деле, мы едины со всем окружающим миром. Hо многие люди не чувствуют, что их природа такая же, как природа стола или экрана дисплея. Hа самом деле мы едины с любым живым существом, с любым атомом нашей вселенной.

    Hо подобное единство, подобную любовь почувствовать может далеко не каждый. Любить всех дано лишь святым. Обычному человеку, крутящемуся в сансаре, хорошо, если удастся полюбить хотя бы одного другого человека. Большая часть людей неспособна даже на этот подвиг, в их любви слишком много эгоизма.

    Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью отдал себя этому человеку. Если ты любишь музыку, тебя уже нет, есть лишь музыка. Почему так гармоничны движения мастеров у-шу - потому что их движения искренни, в их движении нет ничего от их эго, их нету, есть одно движение, одна форма...

    Любовь многих людей - это не любовь, это привязанность. Вы просто нашли в другом человеке то, к чему вы привязаны. Будь то секс, деньги, стремление к материнству,.. Это не любовь, это эгоизм. Вы просто получаете то, что вам нужно, не обращая внимание на то, что нужно вашему любимому. Какая эта любовь?

    Люди живут в семьях по привычке, связанные своими привязаностями, уже и намеков ни на какую любовь нет.

    Когда вы любите в человеке что-то, это что-то не вечно, оно может измениться. Вы любите, как он поет - он перестал петь. Вы любите, как он танцует - он перестал танцевать.

    Обычные человеческие чувства непостоянны, они оборачиваются своей противоположностью, вертятся в колесе. Любовь сменяется ненавистью, ненависть перерастает в любовь. Hет такого чувства - "любовь", есть любовь-ненависть. Это как монетка с двумя сторонами. Если вы кого-то сильно любите, вы рано или поздно его возненавидите. Если ненавидите - рано или поздно полюбите.

    Если же вы найдете в другом что-то постоянное, это постоянное и будет Богом. Потому что Бог - это единственное, что постоянно. Полюбите в другом человеке весь мир. Вы любите мужчину - полюбите в этом мужчине всех мужчин мира. Вы любите женщину - полюбите в этой женщине всех женщин мира. В каждом человеке есть отражение любой части мира. Полюбите весь мир через этого человека.


    Это - рассказ, написанный Арви Хэкером. Ваши впечатления по поводу прочитанного? Согласны, не согласны, с чем именно? Комментарии, замечания, вопросы? Личные наблюдения?
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Теперь понятно, почему в буддистских храмах так распространен гомосексуализм... :D
     
  9. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Любовь - желание видеть человека рядом с собой в любой момент времени...Т.е все время...
     
  10. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Nidorana

    Согласна практически со всем прочитанным. Конечно, в данном рассказе рассказано не все (можно копать вглубь и вширь до бесконечности:)), и, возможно, это не единственно истинное представление о любви, но мне лично оно очень близко.
     
  11. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    ZiP

    Ну не скажи... Я вот хочу в любой момент своей жизни видеть своих друзей, родственников.... Да я их люблю, но несколько иной любовью. не той, о которой идет речь здесь....
     
  12. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Любовь - это боязнь потерять любимого человка.
     
  13. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0
    В свое время я немного думал об этом чувстве…
    И пришел к выводу, что любовь – это повышенное (по сравнению с остальными людьми) ощущение какого-нибудь конкретного человека (я говорю о любви между людьми, а не к лютикам-цветочкам о прочем ацтое).
    Поясню… Если вы все больше и больше чувствуете другого человека, то он становится вашим продолжением в этом мире.
    Вы никогда не задумывались, что если бы у вас никогда не было одной руки и вы бы не знали, что она у вас могла быть, то это не приносило бы вам никаких страданий? Вы ее никогда не чувствовали, она не была вашим продолжением.
    Я уверен, что люди, рожденные слепыми или глухими не страдают от этого… Даже не совсем так… Окружающие их люди убеждают их, что им нужно страдать. Убеждают проявлением бездеятельной жалости.
    Ну, да ладно…Я отошел от темы…
    Если мы обостренно чувствуем человека, то даже самые незначительные (с точки зрения окружающих людей) вещи могут принести нам ощущение искренней радости или страдание. А потеря этого человека – это потеря части своего ощущения мира. А если учесть, что мы знаем мир через ощущения, то это сопоставимо просто с потерей части мира. Это ужасно… Думаю почти каждый испытал это на своем опыте и я не буду заострять ваше внимание на этом банальном тезисе. Скажу лишь, что исходя из собственного опыта немного помогает попытка осознать, что ты не страдал когда не знал этого человека, а, следовательно, глупо страдать и сейчас… Этот прием работает, но требует высокой степени логической честности по отношению к себе и силы воли. А главное – времени !
    Но, не все так страшно… Если любовь удачна (понимайте как хотите) – это стоит того…
    Любовь – это рулетка… Русская рулетка... И каждый новый выстрел может добить вас окончательно…
     
  14. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Любовь – это наркомания, ладно, не нравится слово «наркомания», используем – «привязанность». Что в Вашем понятии любовь? (все свои понимания отправляйте на ящик ) «Любовь» - несуществующий процесс в жизни Человека Разумного. Сперва появляется «желание». Для осуществления «желания» требуется «увлечение». «Увлечение» понравилось, «желание» осуществилось, появилось постоянство, с ним и «привязанность». «Привязанность» является конечным этапом понятия «любовь». Крепость «любви» зависит от силы «привязанности» после исчерпания «желания» и тупикового «увлечения». Если я не представляю себе утра без того как «любимый» человек на моих глазах будет убирать постель, занятой ванны на пол часа – час, дня без звонков – «Где ты милый?», вечера со странным желанием снова заняться с ней! сексом, а не с кем-либо ещё, значит это «привязанность» = «любовь?» = наркомания (необходимость именно её человеческого фактора для стимуляции клеток мозга).
    Жизнь каждого человека основана на необходимости делать что-либо для своего удовольствия….

    \не окончено, но комментарии уместны
    :kos:
     
  15. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :glasses:
    Для меня девиз по жизни:счастливая люовь - необязательно взаимная...
    и вообще,я даже в самой несчатной любви нахожу приятные стороны...радуюсь существованию Любимого Человека...
    Любить - это здорово!Это как дышать!Не всегда легко,но необходимо...
     
  16. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Люблю.........
     
  17. Аптекарь

    Аптекарь Участник

    123
    0
    Хммм.... А что конкретно можно сказать о любви? У каждого человека разные ощущения. Для одних любовь это утром проснуться с первой мыслью о своей второй половинке, для других - занятая на час ванная комната.
    Странная штука любовь, да? Вроде бы уже все ощущения известны.. Ан нет, каждая мысль, каждая встреча, каждый поцелуй привносят что то новое, какие то новые оттенки. Любовь - это то, чем дышишь и никак не можешь надышаться, и каждый новый вздох приносит все большее и большее удовольствие. И хочется дышать еще и еще....
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Любовь для тех кто верит во вторую половину даже если жизнь стремится доказать что ее не существует)). Для тех кто имеет достаточно терпения и спокоиствия чтобы верить. И силы или мужества может - как кому понятнее.
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Иридаль

    невзаимная любовь счастливой не бывает.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Дык это нормально, поначалу у всех оч сильные эмоции, гормон играет, чтото новое.... и т.д., а потом наступает момент когда любиш спокоино, когда чувства перестают быть похожими на вспышки, и становятся крепче.
    Кароче первая любовь, или вообще чувства поначалу - как горная река, веснои она все ломает и преодолевает на своем пути а летом - это просто ручей.
    А потом эмоции становятса похожи на чтото вроде Волги или Амура - широкие и тп
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Любовь и секс едины.
     
  22. maiza

    maiza Новичок

    25
    0
    Корица а ты посмари вокруг...может рядом есть ОН...?????
     
  23. wild

    wild Участник

    197
    0
    Любовь......наверно, когда просыпаешься с именем человека на губах, весь день думешь о нем и спать ложишься с мыслями о любимом человеке.....когда в один прекрасный миг ты проснешься и поймешь:"Я ЛЮБЛЮ!".....только плохо, когда ты понимаешь, что так думаешь ты один, а твой любимый человек - по-другому....
    :)
    ....кому-то очень легко разбрасываться словами типа "я люблю тебя одну/го/" - а вот мне очень сложно это сделать...вот когда я смогу человеку сказать:"Я тебя люблю" - значит, люблю на самом деле.....
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Эх....любила я...любила. Безумно, неистово...
    А всё ушло. Соласна, любовь не всегда взаимна. Как сказал Камю -"Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье".
     
  25. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :glasses:



    Смотря для кого....:) Для меня - само ощущение влюблённости - уже полет,уже счастье....Неважно,что чувствует другой....:)
    Есть такое высказывание:"любовь больше зависит от любящего,нежели от объекта любви".
    Ведь,согласитесь! - мы все немного приукрашиваем того,кого любим!
     
  26. maiza

    maiza Новичок

    25
    0
    Иридаль ты права..... =))) настроем я с тобой делилась....а вот лябовь у мня..... ОДНА=)))) но какая=))) но далеко...=((( но не важно....зато моё.... зато навсегда=))) вот полёт=)))

    maiza добавил [date]1127337543[/date]:
    Pashtet ну знаешь правда ....тебе незнать чо такое- лЯбовь...=))) но у вас если по расчету.... то хоть какая но LOVE...а мы бабсы- впечтлительные....( нее) мы умеем любить......а вы....а вы умеете бабки зарабатывать=))) каму чо....
     
  27. Svart

    Svart Новичок

    16
    0
    Если проснувшись в постели с незнакомым человеком не произнести
    слов: ё-маё, шожь я сделал/а? Тогда эт любовь :gigi: :gigi: :gigi:
     
  28. maiza

    maiza Новичок

    25
    0
    :susel: и любовь....ето всё чушь.....
     
  29. maiza

    maiza Новичок

    25
    0
    :nud: воттак вот всё и было.....ЛЮБООООВЬ моя...ты де????=))) вернись я всё пращу=))
     
  30. pantera

    pantera Гость

    нет её

    громкие слова... и привязанность. Вот ты бы смог жить с человеком, если он бы с начала был нормальный, а потом физически изменился. Без руки остался... Вот это любовь. Когда ничего в голову даже не закрадывается. ВСё остальное приходяще-уходящие чувства и все.. :smoke: