1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А как насчёт ещё двух заговорщиков? Х с Г которые.

    Посадки у ВВП на дачном кооперативе. "Расстрелы где?" (с) Ким Чен Ын
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ездил по Менделеева до шайбы и обратно, это песец... В балке перед выездом на шайбу вода течет, подъем берет не каждый. На выезде на вторую продольную бестолково бегали гайцы, вторая стоит в сторону мамайки, насколько видно. Видел две маршрутки 1с, обе на цепях.
    На завтра опять снег обещают, правда не такой сильный.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рабиновичу 15-16 лет видимо. И о совке он знает по мифам.
    То что воды нет, света нет, считалось настолько нормальным что даже и не принималось во внимание. Так же как и холодные батареи. Газ да, всегда был. Херово было тем, у кого стояла совковая электроплита. Чтобы нагреть чайник люди вставали за пару часов до нужного момента специально.

    Вообще некоторые недалекие молодежь и подростки часто поражают меня бредом про совок. Особенно популерен миф о раздаче хат всем чуть ли не совершеннолетним.))))))
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вы я вижу тоже, но по другим, придуманным уже современной пропагандой.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    При "совке" такая обстановка не была бы нормальной. Обком вытрахал бы в извращенной форме облисполком, горкомы и райкомы и вся их звездобратия с лопатами в руках уже была бы на улицах. :iq:
    Погибель Фореве, осень вроде закончилась, весна еще не началась... :hah:
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну чтоб просто так получить не работая в предприятиях которые строил жилье... это конечно не просто было надо было в очереди постоять.Хотя мои родители приехав в Ташкент( отец закончил ХАИ) в 1966 году получили комнату сразу, квартиру в течении трех месяцев.
    В 1984 году родня отстроили кооператив двушку улучшенной планировки ценник около 6000 рублей.
    Для ориентира бабуся у меня тогда получала пенсию в 132 рубля.Квалифицированные рабочие токари фрезеровщики итд зарабатывали по 300 легко.Дед сталевар на мартене получал под 500 и более.
    Дядька приехав из Сибири устроился на работу в аварийку механиком лифтремонта. Им жилье давали буквально в течении месяца. Правда отработать надо было лет 5 по договору.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ппкс
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пора бы "совок"датировать.А то разновозрастные друг друга не понимают.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    реально была обратная связь.
    А сейчас ничего не боятся. хоть сы в г лаза... стыд не дым глаза не ест.
    Интересно провести референдум в масштабах города-зело трудно?
    Или невозможно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 19:31 ----------

    alexaudio60,
    Так специально пишу даты...
    К стати маманя работая муз работником в детском саду ( заводском ) получала 130-140 рублей.
    Папаня после института приблизительно столько же. Потом когда уже стал работать в отделе экспорта
    на сдельщине зп стала больше 200.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие маршрутки , Где , я только сегодня стал их замечать. :))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 18:36 ----------

    Чувак , тебе с НОМЕРОМ машину передадут - учи новые законы , да и транзитки уже не выдают.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 18:41 ----------

    По ВТОРОЙ ПРОДОЛЬНОЙ НА МАМАЕВ КУРГАНЕ ЖОПА , выбирайте АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ пути объезда!!!
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    sovetnik, я понимаю конечно что " что пройдет то будет мило" но вы еще насколько я знаю не стары до склероза и веры в собственные сказки..
    Когда мы жили в гусь-хрустальном, там была газета "ленинское знамя" Так вот ее поголовно все называли "Брехунок". Вот вы как один из ее авторов.:d
    Вынесли бы выговоры поорали а снег там бы и лежал. В газете бы написали про борьбу со снегом.Пробок да не было. Потому что не было столько машин в собственности.

    August25, я достаточно взрослая чтобы помнить вечно налитые ведра про запас с водой и свечи под рукой. Так же я помню как протаптывала путь в школу в сугробе мне по шею. Никому в голову не приходило отменять занятия.
    При совке кроме воло я успела пожить в трех городах и знаю о чем говорю.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Свечи держу на всякий случай. Но, как и при совке, они мне пару раз были нужны, так и при "демократии" пару раз. Воду и при совке держал одно-два ведра. Так и сейчас, только в баклашках. Ибо что тогда, что сейчас отключить могут без предупреждения и без всяких видимых предпосылок. Разве что щас клёво, что питьевую воду в 5-литровых баклашках покупать удобно в любое время. Ну а на смыв каки в унитазе можно набрать заранее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 20:02 ----------

    Не поверишь, но и щас, как и при совке, в райцентрах так называют печатный орган местного самоуправления. Вообще наитупейшая вещь, на кой ляд их печатают только.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я за 15 лет помню два отключения света: в энергетический кризис и не так давно кажется летом на пару часов. Как в воло не знаю мама не жалуется при мне не отключали. Перебои с водой она говорит бывают но редко я не попадала.

    Что вот точно сделали бы при совке так это работников заводов, и контор запросто заслать на уборку как в военное время. Как отправляли на уборку моркови и картошки.Причем если вы думаете что высшие партийные чины были бы впереди как ленин то вы сильно ошибаетесь.
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Я поступал в политех ещё при коммунистах, не знаю как где, а у нас садик был во дворе, так 1октября отопление уже включали, перебоев со светом и водой тоже не припомню. Во дворе каждую весну разбивали цветники и поливали их до осени, я сейчас по ценам "оби" прикидываю, так тысяч на 50-80 цветов. Начальник ЖЭКа, был мужик дельный, порядок всегда был, царствие ему небесное. Раздражали только сантехники, без магарыча ничего не делавшие. Да дурная ситуация с продуктами.
    Кто работал на заводах и организациях, квартиры все получали довольно быстро. Вот муниципальные служащие, учителя и врачи, те да, мучались. А работягам, вон спартановку ударными темпами отстроили.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    опять с работы два с лишним часа добиралась, вечная пробка от 39гв до 7 гв. дальше все свободно.на ночь и субботу передали штормовое- сначала до нуля, сильный туман в ночь а с утра минус и ледовый каток. ребенку от школы заранее отпросила, пусть лучше дома сидит чем в очереди в травмпункте.
    прошедшие несколько дней несмотря ни на что останутся в моей водительской памяти светлым пятном- как прекрасна дорога без маршруток...
    фуры пошли, надеюсь что получу уже свою машинку в ближайшие дни, это радует:)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В Волгограде тоже два. Если и больше, то ненамного. А вот в Пензе жил. Там в 90-х такое творилось... Был конфликт губера с мэром. Отключали электричество. Почти каждый день. Троллейбусы вставали на улицах, перекрёстках. Светофоры вырубались. Отопление в минус20 вырубали. И много чего интересного было. Но город, ..яди такие, всё-таки чистили. Такого позора не было. И дорОги не в пример нашим.
     
  17. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А ничо, что при этом "совке" Вы и Ваши родители какое-никакое образование получали? И мед. помощь? А многие - да, не сразу, да не быстро, но получали - жилье?
    Далек от идеализации социалистического прошлого, но вот это выражение - "совок" - прям аж бесит... Как будто сразу всех, кто тогда жил и что-то делал, с грязью смешали. Не надо так, уважаемая Погибель Фореве, пожалуйста.
    Сорри за оффтоп.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ага сегодня первый раз за три дня выехал. Атракцион "Почувствуй себя москичем". Дворец спорта - зорге - 2 продольная - землячки - 3 продольная - жилгородок-ситилинк = 2 часа. Обратно по жукова - кача- 2 км - кубанская - дворец спорта = 3,5 часа (2,5 часа отрезок ситилинк-самарский разъезд). Накатался, поставил машину в гараж, трамвай пока рулит.
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А как скорая по городу перемещается, быстро? Вдруг у кого жена рожает, как быстро приезжают?)
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    holdin, а сами то как думаете?метлы нам не выдали, ковров самолетов тоже. курсы трансгессирования тоже не проплатили.
    справляемся в целом.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    rezeda, спасибо вам искреннее за это.вы одна из самых ярких людей этого форума
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    rezeda, присоединяюсь! Вас интересно читать :)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Танюш, спасибо за предупреждение..планировала ребенка отпустить в школу.. и так 3 дня уже дома...но внеплановые каникулы пока продолжаться
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это вряд ли. :d
    Я в этой системе работал, не в партноменклатуре, а в комсомольской, и на себе испытал настоящую "вертикаль власти". Фиг там после звонка простого жителя города (поселка) в райком партии (не говорю уж про обком) о периодическом отключении воды или э/энергии происходила задержка вызова ответственных лиц "на ковер". Реакция была практически моментальной до лишения партбилета, что приравнивалось к политической и карьерной смерти.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
  26. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Не удалось постоять в пробках по дороге домой. Никакого экстрима((
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    От ЕвропыСити до 7ветров - 2,5 часа
    Выбешивают Чудаки на приорах и четырнешках вечно спешащих!

    от менделеева до шайбы ехал 1.30
    Потом ***** закрыл обочину... Сами себе дебилы заторы создают!
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот катаюсь третий день и часто наблюдаю картину, как стоит одинокое авто во втором, третьем ряду без водителя (причем не про длинномер сейчас разговор, которых сотнями по городу набросано), а службы пытаются не задев его, почистить дорогу. Почему не эвакуировать таких на штрафстоянки или хотя бы к обочине (или за нее) переместить...

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 01:40 ----------

    Которые никогда еще не пропустят, а специально будет прижиматься, но зато сам резко может подрезать ...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да и хрен с ним, на текущий момент оно уже не имеет унизительного значения которое в него старались закладывать раньше. В конце концов, это тоже способ, вместо того чтобы избегать, определить значение иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 02:56 ----------

    Наверное потому же, почему не эвакуируют машины с обочины в центре в другие дни, хотя мешают они там не меньше.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    владельцы дорогих марок с понтовыми номерами намного больше выбешивают. на придурах и четырках немного меньше. и те и другие хозяева мира. удивляю дальнобои. обычно на трассе это дисциплинированные и опытные водители, а тут их как подменили. каждый дальнобой хочет влезть в полную попу и создать затор. или реально у них нужда такая сильная, что они прутся везде.
     
Статус темы:
Закрыта.