1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на подъеме по Шурухина сегодня на маршрутке ехала. Трогались спокойно, даже когда застопорились на горке. (а горка там не маленькая). Поэтому и сделала вывод, что стоит зимняя. А вот автобусы видела пару не смогших эту горку приодолеть (один наблюдала, когда вниз ехала, пришлось машин 15 пропускать, которые его объезжали. И обратно перед нами за пару машин застропорился.
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А вы что можете починить? Ах да, я же забыл вы же
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну, хрен его знает, я с маршруткой тоже один раз попал, думал, что толкать придется. Водила на Ткачева людей высадил, трогаться начал в горку, а никак. Минуты три барахтался, кое-как поехал. Я уж было думал, что приехали.
    Видимо, все-таки не все на зимней сейчас.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и лица у всех веселые и счастливые... как будто всех в концлагерь везут, почему так?
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    что у вас там ездило? у вас в обычные то дни 10 балов по яндексу. а в снегопад вся москва стояла, похлеще воло. по ящику все трындели, что плохо бедным москвичам из-за снегопада.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    На ЖД Вокзале автобусы автобусы маршрутов 2 и 88 не могут тронуться на разворот от Музея Обороны - стоят, буксуют.
    Кто на автобусы должен ставить зимнюю резину и почему до сих пор не поставили?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Задумавшийся Гость, она по льду не очень то и помогает если что. лично вчера толкал шипованую маршрутку, а потом шипованое шевроле. а под снегом лед еще коварнее. у нас дороги НЕ чищены. чищеная дорога, если Волгоградцы ее никогда не видели, выглядит как то так:

    [​IMG]
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Поехал я вчера на жилгородок в обед, везде застрявшие гадзилы, двухколёсные авто и фуры. Зная все улочки проулочки всё таки пробрался к заксу, сделав все дела (часика в 4 дня) решил прорваться в сторону красного-тракторного. Зная, что промзона и дорога до Б.Комплекса наверняка стоит в пробке, я решил всех обмануть и как в первый день метели поехал через переезд разгуляевки и орловский карьер. На подъезде карьеру на грейдере оказалось столпотворение, думаю очередной грузовой ***** там раскорячился. В общем развернулся и вновь на переезд разгуляевки. Там чОрт то же какая то каракатица перегородила дорогу, пробка аж до реки мечОтки. Разворачиваюсь, вытаскиваю из каши шестёрку, двигаюсь в сторону московской трассы. И попадаю в просто столпотворение от памятника каски до поворота на метро 2 часа. чОртовы фуры. Хорошо был бенз. Не кого не обманул :d:d:d, остался до утра на запасном аэродроме на жилгородке. В полседьмого утра на пр.Жукова не чего не напоминает о вчерашней засаде. Фуры катаются. Мост на шайбу видно чем то посыпали, снег местами потаял.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А теоретически разве бывает зимняя резина для автобусов и грузовиков (массой более 10-15т.)??? Ссылку можете дать?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    На зимниках шиповку не видел.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В три ночи под мигалку катали 4 снегосгребалки, но из-за дятлов побросавших свои казели, фуры и пр. инвалидки реально чистили по 2,5 полосы в каждую сторону, тащился за ними от Хорошева (обогнать нельзя, да и зачем мешать), потом по нечищенному дублеру ушел на Землячку.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    а на гражданских дорогах? Вообще оно бывает (зимняя, или даже шипованная для междугородних автобусов/грузовиков массой >10т.)?
     
  13. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    , вот-вот! И мы вчера по этому же маршруту прорывались в Жилгородок. Правда, он и был нашей целью.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ну если на зимниках шипов не бывает, то на асфальтовых дорогах и подавно. Дороги надо чистить и обрабатывать. На Ямале пока из Ноябрьска в Сургут и обратно ездил (порядка 10 часов) раз 5 караван дорожной техники встречал, причем сильного снегопада не было, просто метель.
     
  15. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Вольффф, собака лает, караван идёт.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за сегодняшнее утро не видел ни одной снегочищилки.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Вас в Гугле или Яндексе, или прочих забанили?:bigeyes:
    вот, например! шин полно! просто цена кусачая, также где-то надо хранить летнюю, а летом зимнюю резю;)
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Чего там ОТ перевез,троли стоят всю дорогу ,до сих пор стоят где нибудь на Жукова или Симонова,только маршрутки и спасали....
     
  19. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    [​IMG]
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вчера по городу отмотал 80 км. Видел только 2. 1 одна из готорых бульдозер гусеничный!!. По остаткам асфальта снег сгребал.
    Кстати по муниципальному телевиденью минут 30 назад передали, что сегодня наблюдается ослабление осадков...
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вчера видел жкх-трактор, у которого отвалилось переднее колесо. трактор, аккурат положив колесо в ковш, двигался на трех.:)
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И??? По Вашей ссылке НЕТ НИ ОДНОЙ зимней, шипованной покрышки для грузовиков > 10т., или аналогичных автобусов.

    Да, зимняя резина для больших грузовиков есть, но производителем отдельно отмечается - "не для гражданского использования, а ТОЛЬКО в карьерах", да и такую резину Вы просто так не купите. Для автобусов ВООБЩЕ не видел ни для каких условий!

    И все-таки, СЛАБО подтвердить свои слова и привести ссылку на резину, зимнюю, шипованную для грузовиков массой > 10т. (или для автобусов > 10т.) НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ для карьеров? Любой сайт, где будет указано, что она для грузовиков >10т., междугородних автобусов (>10т.), не для карьеров и цена будет. Ну как, сможете?

    По Вашей же ссылке, напр.,

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 09:33 ----------

    сорри... первый раз прочитал "на зимниках видел", а Вы сказали, что "НЕ видел":-)
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    С кировского продольная чищенная до Белого аиста, после две полосы вместо трех. Доехал за 40 минут сегодня до Хиросимы, быстрее, чем без снега. Коллега говорит, что с 7 ветров до Хиросимы ехал два часа.
     
  24. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Вчера днем видел как около 10 камазов и столько же тракторов вывозили снег с площади Павших, руководили всей этой херней человек 15 в солидной одежде. не удивлюсь, если там и ТВ было. Почему бы наоборот сперва на эту площадь снег не посвозить с соседних улиц, а потом потихоньку вывезти... кому нужна эта чистая площадь, при засраных центральных магистралях????
     
  25. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Как сегодня дела обстоят с транспортом и дорожной обстановкой?
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Лёлик, Земялячка от бульвара и вверх стоит, шоссе Авиаторов от Ашана и до Оптовки стоит, съезд с оптовки на Ангарскую напоминает филиал ада
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    платите налоги вот и не вопите сами выбрали этих депутатов
    я плачу 150 т налогов в год подумываю завязать с оплатой налогов с авто
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Половина моих знакомых давно ездят на транзитах - переписывая договор купли каждую неделю.Как поменяю машину вообще не буду ставить на учет,когда появятся дороги тогда налоги будем платить....
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    читайте законы нынче машину с учета не снять
     
  30. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Я извиняюсь, о какой сумме налогов тут говорят? У меня простая легковушка. Сколько в год я должен платить?
     
Статус темы:
Закрыта.