1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден Мопс

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем jmot, 29.10.13.

  1. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    В районе остановки з-д Ахтуба, найден мопс. +7961 082 40 40.
     

    Вложения:

  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.239
    1.368
    8-966-785-02-69 вот этот телефон в вдв. Люди мопса потеряли в районе завода ахтуба, есть клеймо.
     
  3. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Спасибки! наверное она. )) будем теперь счеты сводить... за 3 дня куплено: корзинка,2 поводка, 2 миски, корм(3 вида), 3 раза выкупана шапмунем!!! Лекарства от блох, глистов, поход к ветеринару.... + как детям обьяснить, что собаку надо отдавать..

    а то на форуме все жалуются, что ник ко мне не подходит.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    jmot, чужого отдать благодарным хозяевам, своего завести :)
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.239
    1.368
    Я слышала, они храпят, как взрослый мужик:d А так очень нравится порода, глаза такие печальные-печальные.
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    и пукают тоже
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Противные собачонки. Мерзкий жирный кусок желе в складочках с бессмысленным взглядом.
     
  8. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    ))) вечер добрый, только приехал из милиции, добрые хозяева подали на меня заявление за вымогательство.... НО! добро победило зло. предьявили им чеки на оплату, забрали силой собаку(меня дома не было) и написали заявление в милицию.... вот и делай людям добро
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Но добро надо делать не переставая!!! Надо просто наказывать зло. А то получается, что раз обожгуться, и становятся до усрачки недоверчивыми, чтобы не проколоться в следующий раз, но не мстят тем, кто их сделал такими недоверчивыми к другим. А вместо этого надо жестоко, в 10 раз сильнее отомстить обидчикам, а к остальным людям по прежнему относиться с любовью )))) Но в жизни всегда получается наоборот, сделали человеку гавно, а он потом на весь мир озлоблен, вместо того, чтобы уничтожить обидчика и жить дальше в гармонии с миром. :)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    445
    бывают же идиоты....другие бы на их месте сами денег предлагали, за то, что спасли песика,да еще и врачу показали
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jmot, у нас летом была почти такая же ситуация. За год два раза на дачу прибегал йоркшир. Когда первый раз пришел, пока искали, жил два дня у нас. Сын привык. Когда пришли хозяева забирать, малого дома не было, попросили привезти потом еще разок, чтобы сын погладил его на прощанье. Живут они недалеко, как оказалось, дойти несложно. У них в семье трое детей от 9 до 3 лет. Но сил видимо не нашлось, как и на простое спасибо.
    В этом году он прибежал опять. Грязный, весь в колтунах, клещах, с бодьными глазами в гное и такой худой, не знаю как ветром не снесло. Мы уже знали куда его нести. Осень, подмосковье, льет дождь, холодно, дачники почти все с детьми разъехались. Моя мама три дня подряд ходила к их дому, стучала, искала. Сосед сказал что они уехали... Забрали его в город. Отмыли, купили поводок, лекарства, вылечили глаза, проглистили, прочесали колтуны, сделали хвостик - глаз не было видно. Собака ела как полоумная. За неделю набрал 500 граммов!!! С 2500 гр до 3000 гр. Это как надо было оголодать. А у нас летом умер старый чихуашка, семья плачет до сих пор и к собаке все равно пока не готовы, но и жалко его до слез. Хозяева дебилы. Заметили что у собаки вывихнуто бедро. Повели к врачу - оказалось был серьезный перелом и там стоит пластина. Как потом узнали лапу ему сломали дети... Нам было дико. Когда мы купили своего чиха он весил 500 гр, сыну было 3 года. Мы же нашли как-то слова объяснить, что это живое существо и очень хрупкое. Ни разу ничего подобного не было.
    Пока мы приводили в нормальный вид животное, оказалось к бабушке (у нас дачи через забор) приходили горе хозяева и угрожали!!!!!! Что мы якобы своровали дорогую собаку и удерживаем. Я вызверилась со страшной силой. Неблагодарные свиньи просто. Когда на след выходные мы привезли его на дачу и пришли хозяева, я вышла и сказала: вот чеки, у меня куча свидетелей, что мы искали вас и что собака прибегает не первый раз в жутком состоянии, добавим моральный ущерб от стресса, который второй год подряд испытывает мой сын (он любит животных), приплюсуем моральный ущерб от давления на пожилого человека и стоимость лекарств, которые она принимала после вашего визита (а у нее на минуточку 2 инсульта было уже) и также моральный ущерб от обвинения всей нашей семьи в воровстве и клевете в наш адрес ну и уж до кучи жестокое обращение с животными. Можете подавать в суд - попрактикуюсь с удовольствием.
    Папа сразу сменил тон и начал давить на жалость - мол дети плачут и все такое. Те самые милые дети, которые сломали ему лапу. А мама заявила: а вы знаете во сколько обошлась его операция и вставка пластины в ногу?!!!
    Я была в ауте. Собаку пришлось конечно отдать... Но я им сказала - еще раз придет к нам или увидим его слоняющимся - забудьте этот адрес - и не ищите его никогда.
    Вот и переживаем как там ему живется..... Отдали кстати все что купили этим придуркам бесплатно. Бог им судья - я покупала все собаке - может когда-то поводок и ошейник спасут ей жизнь.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.239
    1.368
    Да, странная у ТС ситуация сложилась. Я думала, люди переживают, на все готовы, чтобы собачку найти...Обычно вознаграждение предлагают, хотя бы символически. За то, что человек мимо не прошел и за то, что стал хозяев искать, а не себе оставил.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    подать на этих кретинов в суд за жестокое обращение с животным. Написать что покусала и прочее, + чеки за лечение приложить, + моралку. Даже если не выиграете потаскают их знатно. И по настойчивее быть в прокуратуре.

    А в германии и США мало того что штраф на несколько тыс $ выписали, так и посадить реально могут. И ведь реально судят.

    ЗЫ собака страшная и хрюкающая, но это к теме не относится.
     
  14. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    И так же пукают:d
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так и пекинесы, хины, бульдоги и французские и английские - такие-же.. :)
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Мой муж как то нашёл кошелек . Хозяйка кошелька живёт на соседней улице. Отнёс ей кошелёк, никакого вознаграждения ему не надо было. Моего мужа очень трудно вывести из себя, но когда он вернулся , я его таким возмущённым не видела никогда. Он сказал: « вот и делай людям добро, что бы ещё , когда - нибудь, кому- нибудь……»

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 10:43 ----------

    :d:d:d:d:d
     
  17. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вот же люди бывают, значит за их псиной ухаживали, кормили, а они...
    Как то не по людски.
    jmot, полюбому мопс им нагадит за такую выходку ))))