1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор недорогого 7" планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Microlab, 28.09.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Решил сменить свою лопату 920 на связку звонилка + семидюймовый планшет.

    Бюджет - чем дешевле, тем лучше, потолок в десять тысяч. Но если будет вариант в виде планшета с возможностью совершать звонки через гарнитуру, то это будет даже интересней и поднимет лимит до 12000. Рассматриваю как новые планшеты, так и покупку с рук в близком к идеальному состоянии.

    Требования к устройству следующие, в порядке понижения их важности:
    0) Максимальное время работы от аккумулятора
    1) Наличие 3/4G, WiFi
    2) Экран с широкими углами обзора, отличной цветопередачей и как можно большим разрешением
    3) Безлаганность и поддержка от производителя или же большое комьюнити и широкий выбор качественных кастомов или же хотя бы наличие работоспособного циана.
    4) Большой объем встроенной памяти или возможность ее расширения.
    5) Внешний вид, дизайн, минимальная толщина рамок вокруг дисплея, по возможности наличие металла и хороших материалов в корпусе.
    6) Хоть в игры и не играю, но было бы приятно иметь как можно более мощное железо за эти деньги. Кроме того, была бы приятной возможность из коробки проигрывать .mkv хотя бы в 720p.



    Пока что присматриваюсь к Nexus 7 первого поколения, но он визуально мне не нравится, да и модель старая. Очень нравится вариация 2013 года, но в бюджет со скрипом влезает только кастрированная по всем направлениям младшая модель. Кроме того, понравился Asus Fonepad, но там какие-то непонятки с процессором и дальнейшей поддержкой такого странного устройства. iPad mini тоже приглянулся, но версия с 3G стоит неоправданно дорого, да и памяти в ней маловато. Что еще есть интересного?
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Что-то вообще ничего интересного за эти деньги, разве что нексус с рук поискать штук так за 8.
    Фонпад интересный, но что-то отзывы неоднозначные, много брака, люди не слишком довольны.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  4. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    подпишусь. Сам то же в поисках планшета
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    uncertainty, мне Windows не нужен, для работы у меня уже есть ультрабук. Да и дорого слишком.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Присоединюсь к теме. У моего "старенького" ритмикса - 740, полетел звук. Сдал по гарантии. Вероятность того, что отремонтируют не велика. Вывод -подыскиваю себе другую модельку.
    Требования, в приоритете важности.
    2) Цена - до 5.5 тыс. руб.
    1) Долгоиграющая батарея. Чем дольше тем лучше.
    2) Экран IPS. В принципе 1024х600 вполне хватит.
    3) Громкий внешний динамик.
    Все, собственно остальное не особо важно, т.к. цели использования - посмотреть иногда видео, залезть в интернет. Ну и конечно же общие требования - относительно надежная сборка, хорошая чувствительность сенсора, оперативная память от 1Гб.
    В принципе, если все требования выполняются, можно посмотреть и 9-10" модель.
    Например:
    10,1" Планшет IconBIT NetTab Thor LE [NT-1010T] 8Gb
    или
    9.7" Планшет Ritmix RMD-1040 8 Гб, черный
     
  7. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
  8. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Бери Nexus(1gen), тегры 3 куада 1,2гц, хватит впоолне,сам на таком сижу,работает все отлично. ФулХд,последние игрульки, инет летает.Аналог только Nexus(2gen).
    Нексусы бновляются как только выходит новая версия андройда, вот 14 числа должен выйти 4.4 KitKat.Через ОТГ кабель подрубал 500 винт.
     
  9. MK

    MK Участник

    271
    1
    б/у не заинтересует?
    Планшет Archos Arnova 7C G2 4Gb microSD/3G/WiFi/BT/Android2.3/7"/800*480/Cam/MP4/GPS [501824]
    в приличном состоянии
     
  10. prowler

    prowler Новичок

    50
    0
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да по любому китаец будет, только с русской локализацией. Я очень везуч на всякие браки в последнее время :). И гарантия нужна нормальная, русская :)
    Так что выбирать буду из местного. Думаю, все же 9"-10"
    Пока выбор следующий:
    EXPLAY sQuad 9.71 16Gb Wi-Fi -6200 Хороший экран и 2 Гб оперативки. Но он же, экран и смущает, т.к. такое высокое разрешение не корректно поддерживается сейчас.
    DNS AirTab M975w - 5600, памяти поменьше, но есть возможность сменить разрешение на 1600х1200
    9,4" Планшет Irbis TQ94 - 5900. Нравится внешне, оптимальный для меня размер экрана (сам экран LG от соньковского планшета), оптимальное разрешение, долгое время работы, но довольно экзотический процессор. По производительности на уровне A31, но граф ядро слишком экзотическое. Хотя.... Играть в игрухи и не собираюсь....
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И на кой черт рыбе велосипед (планшету винда)? К тому же, с хреновым экраном, без GPS и c тормозным железом (как пишет товарищ в отзыве).
    Вот эта фраза другого товарища особенно понравилась:
    Т.е. 21GB сожрала абсолютно бесполезная на планшете ОС :hah:
    За 15к можно взять Transformer TF700 с клавиатурой, GPS, и full hd экраном.
    Зачем какашку советуешь?

    Microlab, бери китайца, смотри обзоры. За 10к себе можно очень хороший агрегат взять.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    у меня свободно 24 с лишним Гб. что там товарищ из отзыва накрутил, одному богу известно.
    правда у меня серфейс и 3-й тегры хватает для всех задач, кроме одной - сконвертировать фото из raw

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 20:19 ----------

    вот еще планшет с виндой за 300 долларов (цены, скорее всего "у них")
    http://4pda.ru/2013/10/03/117616/