1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    iSortir за 999$, которым можно пользоваться только с фирменной бумагой по 19.99$ за рулон.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ведь понимаешь, что это не предел. Дороже - военные унитазы. Я как-то картинку показывал эту.:)
    [​IMG]
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати есть такая бумага, по 250-500 метров рулоны ) специально чтобы реже заправлять, для общественных мест
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИТшник он. Но ведь никто не запрещает сфоткаться у клиента на толчке. :)
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    А долго ждать-то собираетесь? надеетесь увидеть качественный переход еще при жизни?
    Умиляют такие люди которые все еще ждут там качественных изменений.
    -------
    А, вот дочитал)
    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 02:24 ----------

    Это собсвенный опыт? или причина, которую вы придумали для себя чтобы не хотелось оказаться вне родины?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это вы о чем? Помоему у нас всяких скачков качества предостаточно, правда за последние лет 30 все больше в нехорошую сторону.

    В частности - да, тут можно многое. А толку - в целом за страну ничего более достойного нежели в прошлом.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 02:56 ----------

    Возможно, альтернативную точку зрения никто не предлагал, вроде бы. Попробуй. правда я подозреваю что ты и сам себе отчета не отдаешь почему уперся рогом в технологическое лидерство а не в конечный эффект от него.

    Мы изобрели скатерть-самобранку, но использовать ее может только 1 человек. Мы знаем как лечить все болезни, но это доступно единицам. Мы знаем как выкачать из вас деньги, и подарим вам для этого почти забесплатно самый современный прибор. Вот такое образное обобщение.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 03:25 ----------

    Кстати в соседней темке некий забугорный психолог Роджер Шенк запощен. Говорит ровно на ту же самую тему, подкрепляет мою позицию. Привет ДВР, как бэ говорит он.
     
    Последнее редактирование: 31.07.13
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё о том же - об актуальности технологий. Сколько этот переход будет длиться? В 50 лет хотя бы уложится?
    Помним, ты в очереди за сахаром по 5 часов не стоял, да и с талонами, наверно, тоже было на Чукотке всё ОК, а остальным людям талонная система просто приснилась.
    С конечным эффектом всё ОК в США. В то время, как в РФ на айпадах Контактик читают, разработанных в тех же США и выпущенных в Китае.
    Да-да-да, подкрепляет. Ты страны просто перепутал немного.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Париж

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 15:30 ----------

    Ищо

    [​IMG]
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Культ тупости - ОК?. Действительно ОК, окнутые на всю голову.:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 04:37 ----------

    А какой есть повод для сомнений?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 04:42 ----------

    ты еще вспомни как тебе дядя участковый делал атата.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, сам видел или в Интернетах прочитал?

    Ну, 30 лет, с твоих слов - уже становится только хуже. Сколько должно пройти, чтобы было лучше? Насчёт 50 лет - это даже самые радостные перспективы, если, конечно, страна не загнётся.
    Я с участковым познакомился, когда он дома сейф оружейный у меня осматривал. Атата он мне уже по определению не мог сделать.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    DVR, не серьёзно, в штатах с образованностью и кругозором дела не айс
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    zyu-zik, с каких пор в РФ с ними айс? Ты у молодёжи в трамвае когда в руках нотные тетради видел последний раз?
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Как сравниваешь? Работал когда-нибудь в образовательных учреждениях? Вузы, школы там, колледжи?

    Лень рассказывать, но в этом вопросе есть несколько подводных камней, которые позволяют поцреотам на основе статистике кричать "Ну тупые" (и быть правыми, что интересно), в то время как патриоту надо кричать "Караул" и выходить на улицы, чтобы РФ еще больше в **** не ушла - тоже на основе статистики.

    Но поскольку можно повторять вслед за Задорновым "ну тупые" и радоваться, демонстраций на улицах Волгограда и других городов мы так и не увидим.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    temp_vlg, это не я а департамент образования США рапортует. В курсе сколько людей там не умеют читать или писать? Это кстати уже всё больше про Европу.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тема вроде бы про РФ, - чем вас штаты так сильно раздражают? Минобр у вас о чём рапортует? О стопроцентном охвате и повальной грамотности? Дык если народ в РФ грамотнее, чем в штатах, то вам вроде надо радоваться за родную страну, не?

    К слову сказать, публичное среднее образование в штатах доступно всем. Если при этом находятся деятели, так и не научившиеся читать-писать, то они сами себе злобные буратины.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а сколько таких злобных буратин ошивается по США?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, а вам-то что за беда?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    rr, ну я не видел ни одного человека не умеющего писать и читать, а как с этим в оплоте демократии и лидере цивилизации ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 22:07 ----------

    Хотя я думаю что при расцвете демократии это сугубо личное дело.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, в смысле - видел ли я такое в штатах? Нет, лично с такими не знаком. Хотя латиносы, например, могут запросто не читать, не писать - по-английски. Им и не особо надо, - они могут прожить и с одним испанским. В Техасе так запросто.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:17 ----------

    Абсолютно в дырочку. Возможноть - дана, хотите - пользуйтесь. Не хотите - на аркане никто тащить не будет. К слову: прожить с одним испанским в штатах можно, но на достойную жизнь без приличного английского расчитывать не приходится. Но опять же - это личное дело каждого.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну в Техасе одна деревенщина живёт, что с них взять, читать их в церкви научили.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно-точно, сам реднек, знаю. :d :d :d

    А что в Техасе есть и известнейшие университеты - это фигня, мелочи жизни.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так это испаноязычные университеты и по статистике в них не пишут и не читают, а настоящий техасец чтит библию и ненавидит яйцеголовых, особенно Дарвина.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да-да-да, не иначе. ;)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ну не совсем в Техасе, Хьюстоне наверное ;)
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Хьюстон, у нас проблемы. Техас такого не видывал, стрелял не мой подзащитный а в него.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, Хьюстон уже не в Техасе, что ли?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более 10 лет в РФ, и в вузах, и в школах, и в колледжах. В US только проектно в одном колледже.
    Ога, ога.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    "ну не совсем в Техасе". Это как Москва не совсем Россия.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, в Техасе 26 миллионов населения, причём 15 из них живут в крупных мегаполисах, из которых Хьюстон - не самый большой. Это не считая столицы, а также более мелких городов и городков, в том числе университетских. Так что ваше сравнение "Москва - РФ" против "Хьюстон - Техас", мягко говоря, некорректно.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему вопрос надо задать иначе - с каких пор у нас с этим не айс. Ну собственно и ответ- с тех пор как изза бугра занесли фиктивные ценности.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 23:56 ----------

    Да ну конечно - не только в техасе, тот же MIT например. Но тут есть одна загвоздка такие учреждения помогают развиваться большой коммерции. В этом причина их качественного отличия, а не в том что образование является кроме прочего - самоценностью.

    Ну вот в итоге - население в целом тупеет, а единицы белых ворон улучатся и работают в МИТ ради того чтобы кто-то не переставал получать профит.