1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусное Пиво [В Волгограде]

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем GebeusRaider, 27.04.13.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    С него-то и начиналось моё знакомство с пенным напитком. Нравилось. А вообще я пиво не очень)

    В "Супермане" недавно приобретали такое:

    [​IMG]

    Нефильтрованное пшеничное. Очень приятный вкус.
    Помимо этого weizen, был в продаже и pilsener.

    А ещё раньше там какое-то копчёное пиво брали. Тоже весьма)

    Для девушек есть там же и какое-то вишнёвое пиво (по моему разумению, конечно, беее).
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    настоящий - в смысле импортный? В супермане есть. С шариком я еще в магните какое-то пиво брала, с шоколадным вкусом - гадость редкостная, прям беее. А в Праге пробовала пиво Opat Chocolate - вот это тема, оч вкусное, привкус шоколада прям совсем ненавязчивый и отлично оттеняет основной вкус пива. Само оно темное, прям черное, как и гиннес.
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    спасибо.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сольвейг,
    Сколько отдали?

    Просто себе привёз небольшую колекцию ..... цена бутылки пива ТАМ не превышает 40 руб (кроме отдной) 2,5евро.....
     

    Вложения:

    • cvgbdjdh.jpg
      cvgbdjdh.jpg
      Размер файла:
      744,1 КБ
      Просмотров:
      733
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Vaimer, пару слов по "коллекции", слева направо:

    Öttinger alt - тёмное, выдержанное пиво. Сама марка очень недорогая и относится к нижнему ценовому сегменту. Вкус особенностями не отличается
    Ratskrone Export - обычное светлое пиво. По сравнению с Pilsener чуть побольше крепости, но менее выраженный вкус ячменя
    Leikeim Kellerbier - одно из моих любимых сортов пива - насыщенный вкус, но не до терпкости
    Hasseröder - классический Pilsener центрального региона Германии. Достойный классический представитель
    Duckstein - мой самый любимый сорт пива. Янтарный цвет, этого настоенного в дубовых бочках после виски пива, очень многогранный вкус - мастхэв, как говорится!
    Erdinger Weißbier - очень светлое нефильтрованное. Классика, чуть светлее своих собратьев
    Krombacher Pils - самый продаваемый Pils Германии. Классический, ровный вкус
    Öttinger Alkoholfrei - безалкогольное пиво. Не понравится. Вообще мало достойных безалкогольных сортов пива, увы.
    Öttinger Pils - ничего не скажу. Не заслуживает особых слов
    Köstritzer Schwarzbier - классика среди тёмных сортов пива. Очень тёмное, насыщенное.
    Flensburger Pilsener - Классический Pils северных регионов Германии. Особенность - бутылка с крышкой, издавающей характерный "плёпп" при открытии.
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Вернер фигасе, может я зря никогда не пил пива, и решил все го то попробовать гинесс?_))
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Точно не знаю, по-мойму, что-то около 150 плюс-минус... Ну, по немчурским ценам пить надо в немчурляндию и ехать :)

    Erdinger, Hasseröder и Krombacher тож в "Супермане" видели.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, видел и пробовал чувашское нефильтрованное пшеничное. Сначала нравилось, как началась жара, что-то со вкусом случилось этого пива. А так вроде неплохое было. Кто где встретит попробуйте, возможно больше повезёт. По моему вот это http://www.buketbeer.ru/production/?action=show_good&id=18
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вернер,

    http://www.opive.de/?p=2756

    откуда про бочки то почерпнул?
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dazer,
    да, всё верно, спутал. Раньше делали его в буковых бочках, сейчас добавляют при брожении буковое дерево.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Из масс-маркета, кстати, чем-то напоминает "Волжанин" продающееся сейчас "Жигулевское" с пин-ап картинками (картинки в стиле 50-х), но горчинка чуток поменьше. А вообще просто хорошее пиво, ничего после него не болит. Подается в литровой и поллитровой банках и бутылках с картинками, и есть просто сердитое без картинок
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Очень нравится пшеничное на разлив.
    еще как-то пробывал пиво Святой Патрик (зеленого цвета на бамбуках), купил на тусу 3л., все когда увидили типа че за Г.... болотное какоето, а когда начали пить, выдули все за 5 мин. Брал год назад на разлив, сейчас нигде его не вижу.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Пью сейчас темный Клаштер, но небюджетно http://www.utkonos.ru/item/1361560s1/
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сумлеваюсь я на счет бамбуков. Просто пищевой краситель добавляют.:)
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Извините, может не в тему, Но я люблю гиннес - его не везде то и в розлим встретишь ;( сейчас в метро есть родной с капсулой и всего по 100 за бунку - Вчера затарился по полной. Думаю недели две до "точек" не выйду
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Shumi72, может не в тему - как там дом? стоит, больше без проблем? :)
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Shumi72 на днях зашел в ароматный мир, там не было гинеса, и супер мане нет, теперь видимо поеду в метро, а какой там и на 5 и на 7.5 градусов есть?
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Чебоксарах в пивном ресторанчике при местном пивном музее пиво просто волшебное, ради него стоит туда съездить (я конкретно темное и нефильтрованное белое тестил).
     
  19. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Пиво не пил лет 12 наверное, но прочитав здесь про различные темные стауты (сразу вспомнил канувшее в Лету прекрасное "Сталинградское") решил приобщиться.

    Взял на пробу Мартонс ойстер стаут (прошу пардону за мой аглицкий).
    В принципе приятная штука оказалась, только мне виделся он более плотным что ли (как-то давно в баварии на металургов испил темное, кажется "вечернимй звон" называлось, так в нем ложка могла стоять, густое было, плотное и сытное).

    Но это я так - придираюсь.
    Буду пробовать стауты дальше.
    Что посоветуют знатоки из имеющегося в продаже в влг?
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    RomAnger, рекомендую смотаться в Карусель (европасити молл) и прикупить там стаут Belhavem Black Scottish Stout по смешной цене 88 рублей за пинту.
     
  21. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    GebeusRaider,
    Спасибо за наводку, прикупил Белхавен, а в пару к нему Мерфис айриш стаут, для сравнения.
    Оба, на мой дилетантский вкус, неплохие, но ирландец понравился больше - есть у него такая приятная горчинка.

    ЗЫ А зачем кладут в банку что-то гремящее там, типа шарика???
     
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Для образования густой пены (в шарике азот).
     
  23. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    в Библиотеке (ex Пивная Библиотека) на сегодня из кранов льётся:

    Belhaven Scottish Stout
    Guinness
    Warrior Ale
    Spindrift
    Newcastle Brown Ale
    Harp
    Hacker-Pschorr Münchener Gold
    Leffe Brune
    Blanche de Bruxelles
    Kapuziner Weißbier
    Strongbow (сидр)
    Библиотечное
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вкусно?

    это что за зверь?
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ePatrol, да, пивная библиотека очень очень радует сейчас. То, что они предлагают, это очень хороший набор пива. Особенно, что касается Англии.


    May_bee,
    белхавен - это стаут на подобие гинесса
    бланшде брюссель - так называемое белое (пшеничное) пиво. для меня остаются загадкой почему его возят все?
    капузинец вайсбир - тоже белое пшеничное, для лета хорошо

    вариор - я так и не понял какой то пивоварни, но классический английский эль, достаточно хмелевой.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я знаю, что это за пиво, поэтому и выделила их в вопросе :) интересна была именно субъективная оценка вкуса. Мне нравятся стауты и нефильтрованные, пшеничные. Но не все. Например, гиннес не нравится, а вот среди его "подобий" очень даже неплохие бывают.
    Вариор, я так поняла, светлое?
     
  28. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    Гиннесс-король стаутов имхо)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 11:16 ----------

    Хугарден разливной последнее время очень редко попадается..по-моему только в Торгушке в Скузи)
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    В Браухаусе же оно есть. Или уже нету? )
     
  30. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    А помните Камышинское пиво, у которого срок годности 14 суток? Недавно нашел его, теперь оно называется Пегас. 28 руб)