1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доходы наёмных работников от работодателей 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -=AS=-, 14.02.13.

Доходы (з/п, премии и прочие реальные выплаты) наёмных работников

Голосование закрыто 11.12.13.
  1. до 5 тыс. руб.

    6 голосов
    4,5%
  2. 5-10 тыс. руб.

    5 голосов
    3,8%
  3. 10-15 тыс. руб.

    10 голосов
    7,5%
  4. 15-20 тыс. руб.

    21 голосов
    15,8%
  5. 20-25 тыс. руб.

    28 голосов
    21,1%
  6. 25-30 тыс. руб.

    14 голосов
    10,5%
  7. 30-50 тыс. руб.

    25 голосов
    18,8%
  8. 50-100 тыс. руб.

    13 голосов
    9,8%
  9. более 100 тыс. руб.

    11 голосов
    8,3%
  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    получил 2-ндфл за 2012 год, сам удивился, но получилось неплохо. проглосовал.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А я не знаю как мне голосовать - я и наемный работник, и работодатель...
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    in love with myself, голосуйте так сколько вы себе платите.:d
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bogand, я же не сам себе плачу. У меня для этих целей учредитель имеется.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и ответ на вопрос:d
     
  6. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Серж, исправьте случайную ошибку, режет глаз.
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а могут те у кого доход более 50 тыс. в месяц говорить в какой отрасли они работают?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да чиновники они, сплошняком. че тут думать-то!
    Кстати, появилось трое бедолаг, кто работает меньше чем за 5000 в месяц. Не верю я однако в трудовой альтруизм.
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    свыше 50 - цэ трэкляти москали
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это ж все по наемным работникам. В Волгограде наемным зарплаты больше 50 именно зарплатных получать - это уже скорее исключение, проголосовавшие наверняка большинство в Москве работают.

    Другое дело, что в Волгограде, имея свой бизнес, можно иметь доход не меньше московского. А тут про зарплату говорят, значит все, кто сдает декларацию по итогам года - отпадают :)
     
  11. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Интересно, если у большинства волгоградцев зарплаты не превышают 30 тыс., то откуда берутся машины от полумиллиона и выше?! Кредиты?
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Абсолютно нет
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Муж+жена-кредит = машина
    30+30-10 на 5 лет = машина 500 000
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не забывайте про проданную предыдущую машину
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне было бы интересно
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Всегда было интересно, почему все, когда говорят о москве, сразу считают -35 от зарплаты.
    Когда сравнивают Москву и Волгоград.
    Почему не -10? :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему снимать, а не взть в ипотеку? ИМХО обозначенная сумма (25-30 + съем квартиры) верна и она разделяет нищету и бедность.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 00:38 ----------

    Потому что считают, что у всех есть богатенькие родственники, которые подарили всем квартиры в Волгограде.

    По факту разница в стоимости жизни порядка 15тр. Поэтому если человек получает в Москве 100тр, то в Волгограде он жил бы с аналогичным качеством жизни имея 85тр.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если ипотеку брать, то надо брать сразу нормальную квартиру, а не в панельке. Следовательно, либо кредит ежемесячный выше стоимости съема и еще плюсом придется скорее всего потратиться на ремонт.

    Не соглашусь. Чтобы купить квартиру в Москве (не в подмосковье, хотя и там цены немалые) надо оооочень хорошо зарабатывать. Поэтому съем. Да, можно найти квартиру тысяч за 25-30 простенькую и если снимать на двоих то приемлемо. Но для одного со ста тысяч уже чистыми выходит 70 000 (уже меньше ваших 85-ти). Услуги гораздо дороже (Например, дешевле съездить в Волгоград и вылечить зубы, чем лечить их в Москве). Продукты, насколько знаю, сравнимы по цене. Бытовая техника дешевле чем в Волгограде.

    И нельзя забывать наш менталитет - в Москве человек с зарплатой в 100 тысяч неособо выбивается из ряда. В Волгограде же, человек с 85-ю тысячами в месяц уже сильно отрывается от основной массы.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А почему тогда не считаете то же самое и в Волгограде?
    В волгограде же хату то же надо снимать. хз сколько, но думаю 10-15 тыс.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Как наемный работник (0.5 ставки) получаю в несколько раз меньше, чем плачу своим работникам как владелец малого бизнеса :d
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я про это и говорю. В итоге сумма сильно увеличивается.

    Я имел ввиду при съеме квартиры разницу.

    Компенсируется дешевой стоимостью бытовых вещей и техники.


    Согласен. Дороже мясо и выращенное, остальное дешевле.

    Не согласен. Я недавно у Волгоградского стоматолога за пломбы 30тр оставил. Друг сказал, что за такое он в Москве бы порядка 20тр отдал.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня три работы, поэтому не очень понятен вопрос "сколько платят работодатели". Каждый по-разному платит.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну насколько я знаю (может не точно ибо для меня уже не актуально) снять нормальную квартиру меньше 35 нельзя... или я ошибаюсь?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Частично Вы правы. Но, в Москве приезжие снимают квартиру в 90% случаев (на вскидку). В Волгограде, местные, снимают квартиру, ну максимум в половине случаев. И это я прям с запасом взял, потому что большинство моих знакомых, либо живут на своих квартирах, доставшихся от бабушек, либо в лучшем случае купленными родителями, либо живут с родителями
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну просто странное сравнение обычно.
    Если в Москве, так целую квартиру считают (25-30 тыс минус из доходов).
    При этом этот же человек в волгограде живет с родителями (самый частый вариант).

    Логично считать похожие условия.
    В волгограде живет с родителями = итого хата на 3х и в 3ем в ней живут (и хорошо, если это 3ка).
    В москве то же считать аренду на 2-3х (при том жить с 3мя друзьями, всяко веселее, чем жить с родителями, в 25-30 лет).
    А на 3х хата в мск это уже как бы 12-14 тыс (а на 25-30)

    Вот и выходит стандартный вариант.

    - В волгограде человек живет с родителями (бесплатно).
    - В москве человек снимает хату на 3их (формально то же само, что жить с родителями в 3ем в волгограде) это 15к.

    Вот и выходит, разница мск вс волгоград 15к.
    Еда, основные услуги, одежда итд, примерно те же самые цены.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Техника покупается один раз на несколько лет. Поэтому очень сомневаюсь что это компенсирует стоимость услуг.

    Ну, видимо, надо знать где делать в Волгограде и где делать в Москве.
    Знакомый, который работает в Москве адвокатом, причем считается достаточно авторитетным, говорит, что дешевле прилететь сюда, сделать зубы и вернуться обратно. Лечим мы зубы у одного и того же врача и это не "Лазурь" конечно, но нас устраивает полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:34 ----------

    Ну во-первых, я уже об этом писал.
    Во-вторых, это до поры до времени, пока молодые. Потом у каждого появляются семьи, дети и приходится тянуть в одного, пока ребенок маленький
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что меняется?
    Появляется ребенок, в Волгограде приходится снимать хату за 15к.
    В мск снимать самому в одного хату за 30к.
    Та же разница в 15к и выходит.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я же приводил статистику - квартира в Волгограде снимается далеко не всегда, в отличие от Москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:43 ----------

    И кстати, про цены. В Москве 30 тысяч хата как я понимаю, ну так себе? Сколько метров? Какой ремонт? Удаленность от центра?

    Я снимаю в Волгограде квартиру в 75 м2 в 4 км от центра за 14 тысяч
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я сменил много стоматологий в Волгограде. Эта мне больше всех понравилась, хоть и дороже. Менял по причине криворукости персонала.

    Почему? Если есть вероятность, что в Волгограде остались хаты у половины от бабушек, то в Москве тоже у половины остались хаты от бабушек. Логика - она такая.

    Примерно на Аэропорте однушка в хорошем состоянии стоит 25-30.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну я автоматически размышлял про приезжих в Москве)) Я уже забыл, что там бывают аборигены)))

    Метров 30. Ремонт хороший, но стандартный. Если рядом с работой, то отлично. А вот если нет, то дополнительные расходы времени, чтобы доехать до работы и обратно. И, вполне вероятно, что дополнительные расходы на транспорт, либо придется минут 20 пешочком по грязи и слякоти пройтись