1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы со внешним картридером

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 04.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Куплен картридер, система Win XP SP3.

    При попытке подсоединить устройство к компьютеру происходит две вещи - "синий экран смерти" и сразу же перезагрузка. Если картридер остаётся подключенным, то далее загрузки тёмного экрана с мигающим подчерком в левом верхнем углу процесс не идёт. Все порты USB перепробовал - одна и таже картинка маслом.

    Если вставляю в разъём встроенного картридера, то понимаю: счастье - оно есть!

    В других компьютерах такого не происходит. Это что - какие-то проблемы из-за несовместимости моего компьютера и картридера?

    ГДЕ! искать решение проблемы?

    Купить новый картридер и испытать на совместимость - это уже понятно.
     
  2. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    А есть возможность сфотографировать синий экран, обычно там и есть расшифровка проблемы, в натписях.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Machinarium,
    "Синий экран смерти" - если б он был и я видел код, то и сам бы нашёл что и как у меня не так.
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    photo-graph, В настройках есть отключение перезагрузки при BSODе
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    AlexLM, о, точно! А я и забыл об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 09:02 ----------

    AlexLM, bsod 0x000000ca (0x00000001, 0x893f65f0, 0x8A5D2668, 0x00000000)

    0X000000CA PNP_DETECTED_FATAL_ERROR? но ничего не понимаю, без знаний что и как.
     
    Последнее редактирование: 05.02.13
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    photo-graph, а другой картридер? Есть мнение, что купленный нерабочий
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Doc, таскался с ним в Ситилинк - где покупал, не глючит. Поскольку упаковка одноразовая (края заварены на заводе, вскрывал с нарушением одноразовой упаковки), на просьбу обменять на аналогичный вежливо ответили, что не проблема, но упаковка нарушена, а картридер рабочий-несколько раз проверяли.

    В других компах - работает. Где мне искать "засаду" и как, если возможно, устранить причину проблемы.

    Может не стоит-то и голову ломать - просто купить новый с возможностью испробовать и вернуть в случае повторения подобного? Но тут уже точно понятно что несовместимость, а вот чего не хватает???

    Был ранее другой, проблем не было.
     
  8. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Может мать где коротит?
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ghost_1980, на старом картридере нигде не коротило...
     
  10. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Мать на всякий случай осмотреть стоит. На одном компе было, что когда вставлял в USB флешку/диск, то комп вис. Оказались кондеры вздутые.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    photo-graph, попробуйте, лучше на выключенном компьютере, выдернуть ради эксперимента из материнской платы провод от встроенного картридера, загрузиться и подключить ваш внешний картридер.
    ЗЫ, вот такие кондеры как у вас на матери пухнут снизу, что очень тяжело увидеть, но я думаю врятли в этом причина и врятли они попухли
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ivanoff, что это даст?
     
  14. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну так как вы написали что у вас есть ещё встроенный картридер, то есть сильное предположение что причина в том что они оба "становятся по одному адресу", могу и подробнее написать, но тут понять ещё суметь надо, а намного проще просто проверить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 14:57 ----------

    кстати тут может крыться и ответ почему на других компах ваш новый картридер пашет - в тех компах нет встроенного картридера либо он на другом контроллере
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ivanoff, спс, сейчас попробую...
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    купи внешний трансценд, и не парься
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    это что?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 14:18 ----------

    Ivanoff, при отключенном внутреннем встроенном картридере проблем с купленным новым нет ни в одном из портов USB. ВОПРОС - почему так не было со старым картридером? Ведь подключал в те же разъёмы!
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ну чтобы выявить точно в чем было дело и объяснить конкретно моих экстрасенсорных способностей уже маловато будет. Просто произошел так скажем конфликт двух устройств, возможно потому что они для своих технологических нужд используют одну и туже ячейку памяти/регистр. Возможно они собраны на контроллере одной фирмы и даже серии, фирма производитель которых даже не догадывалась что кто-то будет 2 картридера к компу подключать. Возможно контроллеры даже разных фирм но которые прошиты китайской прошивкой в которой в которой совпадают идентификаторы например plug and play устройства.
    Просто вам не повезло и вы нарвались на банальную несовместимость 2 железок, а может и билли гейтс виноват в том что он так винду сделал.

    Ну вот зачем вам 2 картридера в компе?
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ivanoff и все-все-все, спасибо за консультации. Есть проблема, которую хотелось понять. Но не смог.

    Есть два пути - выход из проблемы и решение проблемы. По какому идти, вот смысл моей темы. Проблема не решена, найден выход: подключение второго картридера в порт USB встроенного.

    Два картридера - это не прихоть.

    Тему можно закрывать, как уже неактуальную для меня. За темой более не слежу.
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Оригинальное решение)))) Браво!
     
  21. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    У меня кстати во встроенном таком картридере (акорп) "успешно" не работает как раз USB порт. Вообще он сам по себе настолько голимый (карточки шатаются в разъемах, вся плата внутри ходит ходуном), что удивительно как он вообще работает.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ИМХО: встраиваемые в системники картридеры ЗЛО! То из-за них операционки не становяться, то USB флешки зависают при работе даже при втыкании в задние USB разъемы и т.д. и т.п.
     
  23. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ок.
     
Статус темы:
Закрыта.