1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким должен быть парк в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.12.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Скажите, что в вашем понимании правильный, хороший парк? Такой, куда хотелось бы приходить проводить время. Просто чаще всего наши градоустроители понимают под парком несколько аллей, деревья, клумбы и памятник (в Волгограде непременно посвященный ****е). Должны ли быть в парке удобные скамейки, сколько надо урн, может быть площадки для спорт.игр, может теннисные столы, может велопарковки и велодорожки, может детские городки, может фонтан. Что вы хотите видеть в парке, в который бы ходили с семьей, с детьми, с друзьями? И заодно скажите, чего в вашем парке быть не должно?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 10:58 ----------

    И вообще, нужно ли делать правильные парки в городе? Может не нужно тратить на это деньги, а направить их на ЗП учителям? Или, скажем, на асфальт? Какое отношение у вас к проблеме парков в городе?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Все это должно быть, а еще должны быть какие то концерты, инстоляции, выставки под открытом небом и т.д. Чтобы в парке было интересно. И как можно больше хороших газонов на которых можно посидеть и полежать.
    Собак не должно быть
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. чей-то такого "правильного парка":

    Английский парк, Ботанический парк, Дендропарк, Водный парк, Зоологический парк, Лесопарк, Национальный парк, Парк культуры и отдыха, Парк развлечений, Природный парк, Французский парк, Частный парк;

    2. не хочется приходить не в парк, а в тот срач, который там часто имеется, парк по сути тут не причем;

    3. вовсе не под парком понимаются аллеи, бульвары, скверы и т.д., это самостоятельные объекты зеленого строительства, имеющие свое принципиальное назначение, функции и условия проектирования; они на ряду с парками проектируются; да и назовите человека, который под парком подразумевает клумбу?

    4. понятие "парк" к объекту зеленого строительства может применяться/нее применяться не зависимо от наличия в них скамеек, спортплощадок и т.д.

    5. быть не должно процессов и объектов, не относящихся к основным и вспомогательным элементам зеленого строительства и благоустройства;

    6. Может уволить такого чиновника, который даже просто задумывается и выборе между парком и зарплатой бюджетнику?
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Афиноген, То есть было бы классно проводить в парке некие городские события. Согласен. А какой набор фишек в парке заставил бы людей приехать туда специально, скажем из другого р-на? Если не фестиваль там проходит, а вот просто "есть классный парк, поедем-ка туда проведем выходной".
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :frustrate:frustrate:frustrate
    для этого есть городские площади, набережные, концертные залы; бедный парк после например дня города, проведенного в его пределах. ббррррр
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и ниггеров?
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    arbuzik, Целиком и полностью согласен. Я тогда пожалуй уточню вопрос. Не тематический парк и не ботанический. Именно парк для отдыха, пусть это будет, как у вас. парк культуры и отдыха.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:00 ----------

    arbuzik, Да не, речь не о мега-массовых гуляниях, а о скажем выставке клумб, выставке скульптур, выставке современного уличного искусства. Не день города, конечно :) Если я правильно понял.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Ниггеры если они не кусаются могут приходить

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:06 ----------

    Правильно поняли. Вот на день города в парке им. Саши Филипова была выставка ретро автомобилей, мне понравилось. Ну что то такое.
    Лично для меня это хорошие вело дорожки где бы можно было покататься с детьми, хорошие газоны где бы можно было посидеть полежать, пруд где бы можно было покататься на лодках.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У каждого свое понятие о парке,одним собак выгуливать,другим пивка попить на лавке,третьим с детьми на роликах, так никогда не выбрать идеальный парк..................
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А современные волгоградские архитекторы градостроители не знают, что должно быть в ПКиО, Вы к ним обращались с этим вопросом?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Собак нужно выгуливать на специальных площадках, пиво пить в пивбаре, а в парке нужно гулять.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    arbuzik, Я думаю знают. Мне интересно мнение не профессионалов, а как раз наоборот, обывателей :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:21 ----------

    Специальная площадка может быть внутри парка? Пивбар может быть в парке, скажем даже с открытой террасой, являющейся частью парка?
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    После этого в парк и не хочется приходить, ибо из бара вылазиют пьяные рожи, норовящие подраться; собаки по округе лают и без намордников гуляют и т.д.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Нет. если в парке будет площадка и пивбар значит будут выгуливать собак вне площадки и пиво пить на скамейках. Парк должен быть огорожен и людей с собаками и пьяных туда пускать не следует.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Для меня парк - это такой островок природы посреди мегаполиса, не все имеют возможность выезжать за город и на природу ,а вот такой парк с зелеными насаждениями, травкой и обязательно водоемом, где будет плавать какая-нить живность (утки, лебеди) может решить проблемы и сделать наш город более зеленым. . Возможно парк разделить на 2 части, например одна с развлекательной составляющей, карусели, качели, горки, кафешки ,а вторая вот как кусочек природы.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Афиноген, не о том беспокоишся..
    главно чтоб был полив(особенно в нашем городе) , нормальный дворник и агроном/лесовод/садовник..
    и чтоб всем зарплату платили.
    и чтоб не сокращали расходы на тех.нужды.

    а остальное приложится.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Это конечно хорошо. Но если это все будет и при этом не будет ни чего того о чем я писал выше то зачем такой парк нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 15:07 ----------

    И почему я должен беспокоится что бы
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Афиноген, Мне кажется, что если в парке не будет возможности культурно выпить и покушать, то это будет серьезным упущением. Я был в парках в разных странах. И ресторанчики и барчики и площадки для животных там были в каждом. Речь идет о Бельгии, Голландии, Франции. Прежде чем что-то запрещать логично предоставить альтернативу. То есть на лавках пить пиво нельзя, НО можно пить пиво в кафе.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    У нас так не получится. Вы давно в городском саду были? Там сейчас пять кафе и два еще строятся и это на такой маленький парк, причем детский, со всеми вытекающими последствиями. Или что на набережной было пару лет назад. У нас меры не знают ни в чем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 15:16 ----------

    И стаи собак и с намордниками и без.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    покушать да, должно быть, желательно не дорогой и качественный фаст фуд, на то он и парк, погулял, проголодался. перекусил и гуляешь дальше. На счет выпить, только если пиво, ничего крепче не нужно
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    lastochka, Ласточка, я вот в Лионе чудесно припивал сухое бордо любуясь лазурным прудом. Я например вообще против пива, но кто-то его любит.

    В парке Горького в Москве получается вроде. в Бауманском саду тоже получается. С чего не получится то? Или вы думаете в Лионе или Марселе нет контингента способного надраться пивища и зарыгать детский городок?

    Нет ребят, я считаю нельзя вот тупо запрещать и не пущать. Все должно быть. Ну мне так кажется. Просто организовывать надо грамотно.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Вы же спрашивали наше мнение я вам и ответил что бы меня привлекло, о очередной парк с кучей кафе и собаками меня не привлечет однозначно, у меня гор. сад который превратили в убожество, через дорогу. Судя по вашим темам вы хотите открыть какое то заведение?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:16 ----------

    Может и есть, но что в этом хорошего?
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Central Park
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Desdichado, для начала он ДОЛЖЕН быть. ;)
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Афиноген, Да нет, просто интересно что людям в парке нужно. Я не ресторатор :)

    akrivcov, Ну да, ну да.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Парк должен быть БОЛЬШИМ (хотя бы один в городе!), не на задворках города. С большим прудом, протяженностью хотя бы метров 700, с озером, ручьями, в пруде - живность (утки/гуси). Дорожки, мостики, скамейки. В одной из частей могут быть аттракционы для детей, велосипедные дорожки. В общем, самое главное - большой и ухоженный. Как и любой парк в большинстве крупных городов. В ВЛГ такого нет, к сожалению. И, похоже, не будет...
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    [​IMG]