1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне кажется то,что вас коробит слово Люкс в описании комплектации бюджетного автомобиля,как то связано с теми вещами о которых писал старина Фрейд.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Амбер, все верно, если у петровича кривой пенис 10см длиной, но он его отмыл накрасил помадой жены и теперь называет "люксовым" то это к фрейду...
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Люкс - это просто название комплектации определённого автомобиля, всего и делов. Что вы прицепились к слову? :) У КИА Рио, например, тоже есть комплектация Люкс, но ведь "говно машина", бюджетный автомобиль. Там ещё есть и версия "премиум" - это вообще атас. Премиум машина за 800 000 тыр, это говно, а не премиум ))
    Это ведь может сказать тот, для кого слова ""люксовая" кэт для топ менеджеров за 3000$" - смех один, для них люкс - это Кэт за 30000$.
    В общем, каждый, кто купил себе машину определённого ценового диапазона, зачастую начинает люто и бешено поливать грязью всё, что дешевле. И тут уж не без Фрейда, это точно. Просто не надо сводить "Фрейдовщину" к пенисам, ей-богу. :)
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Странно, что коробит. "Люкс" это еще и не сильно нафуфыренная конфигурация :) У Рио. Вот комплектации этого бюджетного автомобиля в порядке возрастания: Comfort, Luxe, Prestige, Premium! :)
    Хорошо хоть, что у Пиканто нет премиума в комплектации. Хотя Киа относит и Рио и Пиканто к одному классу субкомпактов :)
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    что-то по теме секса у вас через слово проскакивает.:hah:
    это точно к
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Bлад, спалился?
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Амбер, ахха :( у меня киа рио и пенис 11 см :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    разница в качестве.
    сборка, дизайн, эргономика.
    как ты ведро не украшай, хоть сколько допов туда навтыкай - все равно это ведро.
    люксовая гранта не сравнится по уровню комфорта и эргономики с бюджетной рио.
     
  9. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    ... и ещё в цене. Ваша Рио по уровню комфорта и эргономики не сравнится с .... что там еще подороже есть??? ;)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    дело не в этом.
    я понимаю, когда берут гранту в базе. тут цена решает. человек мирится с тем, что берет ведро. вот я езжу на ведре - у меня семерка. она мне для работы в самый раз. я ее и гружу и вожу и езжу где хочу.

    но вот взять мою семерку и нашпиговать в нее всякой лабуды. - вентили, прямоток, чиптюнинг, сидушки от бумера и прочую шнягу. и ценник поставить в 2 раза дороже. купит ее кто нить за эту цену?

    вот гранта в "люксе" это тоже самое. это нашпигованное ведро.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да пусть ведро, хосспаде, вот прицепились. ))
    Я бы если брал Гранту, то версию за 340, ничего лишнего, лишь бы кондёр был... А Люкс за 410 пусть другие берут... А так за 340 - это машина за эту цену.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    цена всегда решает. и когда гранта в базе, и когда ку7 в максимальной.
     
  13. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Перечисленное - выдумки отдельных рукоблудов, продающих по объвлениям свои "ласточки" и просящих за них доплаты. Такие предложения не принимаю и считаю полным бредом ... как и Вы.
    Тут же предлагают полностью всё готовое, ничего делать не требуется. Купили - радуйтесь (если что сломалось - в гарантию ;) )

    ЗЫ: А я поглядел новая семерка еще продается и... стоит 200 тыр :wow:
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    процитирую Юрия Гейко, цены устарели, но суть такая же
    Возьмем «Приору» или «Калину». По соотношению «цена - опции» (не качество!) равных им сегодня на мировых авторынках нет. (Китайскую продукцию этой же ценовой ниши я не рассматриваю, потому что видел её краш-тесты и знаю качество) За 345 тысяч рублей в «Приоре» комплектации «Люкс» мы имеем, по сути, всё, что нужно сегодня человеку: 1,6 л. двигатель 98 л.с. (заметьте, какая выгодная мощность при уплате налога), усилитель руля, АБС, кондиционер, две подушки безопасности, полный электропакет и даже обогрев зеркал. И еще отличные подвески, гораздо лучше прежних, «десяточных», очень приличный по динамике и экономичности двигатель (7,2 л. на 100 км.) с максимальной скоростью более 180 км.в час. Ни один автомобиль в мире за 10,5 тысяч долларов не имеет такой комплектации и таких характеристик.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Alexman, чтото у меня большие сомнения в безопасности приоры... имхо что китаец что приора - прямой путь на небеса. правда я сам прилично накатался и на 2106 и на 2105 и зимой на летней резине (это чтоб мне фрейда не вспоминали), но щас как бы 21й век...

    и качество.. действительно. зачем автомобилю качество? :) приятно умирать, обнимая зубами обломок обогреваемого зеркала...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если безопасность важнее всего, то авто до 1 млн. можно не рассматривать. Да и "люкс" там будет реально на "люкс" похож.
    p.s. в 4-5 звезд EuroNCAP на Citroen C3 (вспомним Ленинский проспект и Баркова) или каком-нить Rio не верю.
    Масса есть масса, и 2 метра капота перед тобой тоже много значат
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :haha:
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    уже давно автопроизводители делают авто под тесты .

    За исключением некоторых. О чем и говорит тест проведенный с несколько другими условиями.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=38110 жаль массбренд там не стукали но результаты были бы еще печальней.
    И это люкс модели... что говорить об массбренде.
    Изучая устройство автомобилей одного известного производителя с удивлением и радостью для себя выяснил что элементы силового каркаса кузова автомобилей этой марки делается из особопрочной стали с большей толщиной , и после штамповки закаливаются. только потом эти элементы идут на сборку кузова. Не думаю что массбренд будет использовать такую технологию, без увеличения стоимости авто.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    WadikBOSC, Говоришь о вольво?
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Амбер, ты знал:d:d
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    WadikBOSC, не трудно догадаться...
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А почему ты китай не рассматриваешь? Чем лифан-солано хуже приоры?
    Да и потом, есть еще ЗАЗ и ДЭУ-нексия.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [​IMG]
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    vatson, какое отношение фото разобранной иномарки имеет отношение к гранте?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да ладно, что ты пенишься?
    мыж шутим )
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    hasslich, купи гранту и тебе станет не до шуток
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    lemmus, я не настолько суров
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    hasslich, гранту (как чуть раньше калину) покупают хмурые парни которых не задевает смех и издевки окружающих. Запорожец и оку ж больше не выпускают, а самоутверждаться общественности как-то надо.
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ИМХО, Калина внешне выглядит лучше, чем Гранта:shuffle:
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    +
    не хотел ни кого поддеть или обидеть/унизить. Я как то самокритичен, - сам езжу на росавтопроме, а жена на буржуйпроме :d Был в салоне, осматривал новую Гранту, скажу честно - не понравилось. Цена да - хороша. Собсно она и позиционируется как авто без излишеств. Поддерживаю то, что есть разная комплектация типа кондея и акпп, т.о. отпадает вопрос хач-тюнинга (не у всех:d) Общее ощущение от машины такое, "что где то нас наяпывают" :( Вам не казеца ? :)