1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    После переезда в новую квартиру я один раз помыла полы в лифте - ровно через 3 часа он был еще заплеваннее, чем до этого. После этого я простилась со своим альтруизмом в плане поддержания дома в чистоте на веки вечные. Максимум - регулярно подметаю на своей площадке.
    Цветы сажать во дворе, где тусуют маргиналы... Я слишком люблю и ценю свой труд, чтобы так его не уважать и организовывать потеху быдлу и алкашне.
    А что касаемо не бросания мусора на улице-природе и т.п. - а чем тут особо гордиться? Это привычное поведение нормального и уважающего себя человека, не требующее отдельного упоминания.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ну если в радость и от души...
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у нас чистый лифт... по поводу грязного - напишите жалобу. лифт не = город.
    и таких нет...
    смените дом...
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не писала - звонила. Полтора года назад обещали разобраться. :)

    Насчет смены дома - уже работаю над этим.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лично я, этим не горжусь, у меня это обычное дело, воспитанное во мне из детства, так же как и переходить улицу по зебре и на зеленый разрешающий сигнал, посмотрев несколько раз в обе стороны и убедившись в безопасности движения (за редкими исключениями, когда в районе видимости вообще нет пеших переходов). И упоминать об этом считаю нужным. Много вижу бросают на улице мусор, есть вероятность, что-то кто-нибудь, кто бросает, прочтет мою фразу и задумается о том, чтобы тоже не бросать.

    Был у меня случай. В возрасте лет 12ти, я уже тогда жила в деревнеи по здоровью меня привозили в больничку в город и жила я в этот период у бабушки, так вот после очередного сеанса, я вышла из больницы и пошла домой... Потом позже, мама мне рассказала, что врач наблюдал за мной как я переходила дорогу и похвалил меня маме, что я дождалась разрешающего сигнала, осмотрелась и пошла. Мне это было слышать приятно и в дальнейшем я старалась так и поступать. И сейчас, бывает такое, что стою, горит красный, авто нет, кто-нибудь хочет перебежать, некотрые бегут, а некоторые кидают взгляд на меня, на светофор и останавливаются, приятно быть хорошим примером :)

    Что-то опять не в ту сторону, короче, начинать надо с себя! Не кидайте мусор! :)
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Маришка, Вас читать одно умиление :d
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    находила форму жалобы и отправила ее через сайт волг.администрации по лифту в мамином доме (лифт просто убогий). Вчера принесли официальный ответ, что заявление, поступившее в аппарата губернатора и правительства волгоградской области с резолюцией зам.пред. правительства волг.области В.Н.Гречины направили в инспекцию гос. жил. надзора. О результатах сообщат. Посмотрим :)
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Маришка,
    Ночью, скажем часа в 3 или 4 светофор на абсолютно пустой дороге (скажем перекресток Пражская-Коммунистическая) вы подождете разрешающего зеленого или пойдете на красный?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Desdichado, я буду ждать зеленый, при условии, что светофор не мигает желтым, а работает в обычном режиме. При мигании только желтого и не работе пешеходного светофора, придется переходить так как есть, точнее перебегать, смотря во все глаза и во все стороны.

    Просто не знаю, пешеходный наверное не работает при мигании только желтого?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли там светофор в такое время работает

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 15:53 ----------

    Ой да лана, в это время можно даже вздремнуть прям на дороге и ничего не будет:d
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой, да ради бога, спите!))

    При работающем светофоре, я жду разрешающего сигнала. При не работающем или его отсутствии, перехожу по зебре убедившись в безопасности движения. Если нет светофора, нет зебры, нет знаков пешеногий переход, для начала осмотрюсь, может в пределах видимости есть подземный или наземный переход, потопаю до него, если уж совсем ничего нет и очень надо перейти, буду перебегать быстро и осмотрительно. Выше всё это я уже писала :) Но как правило, там где мне надой перейти дорогу, есть переход.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 17:02 ----------

    Как-то в конце лета, зебра, светофор, загорелся мне зеленый, я посмотрела во все стороны, машины все стояли, сделала шаг и боковым левым зрением почувствовала машину, резко тормазнулась, машина пролетела/проехала быстро передо мной, на запрещеный сигнал светофора для него. В очередной раз убедилась, надо быть внимательнее и не торопиться переходить/перебегать дорогу :delo:

    Будте бдительны! :)
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Маришка, Вы - прелесть!!! :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    urban, присоединяюсь!
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Тоже всегда жду зеленый, хотя большинство зеленый никто не ждет и все перебегают с героическим лицом.
    Даже если машин нет, всё равно жду зеленый. Это правила (для нашей же безопасности) и если каждый не будет соблюдать их, то будет то, что мы имеем или еще хуже.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Здравый смысл - что это?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    почитал несколько отзывов и стало грустно за людей. Каждый видит то, что хочет видеть. Когда-то путешествуя по Абхазии и возвращаясь с очередной поездки, мы восхищались природой (лесом, горами, водопадами, речками), а рядом сидела пара и ныла всю дорогу- какая кругом грязь, развалины и пр. Хотите чистый воздух, пожалуйста, купите домик, дачу в пойме (лес, речка, молоко свежее). Насчет дорог во дворе, так создайте совет дома, а лучше ТСЖ и заделайте дороги. (Как поступили у нас во дворе). Выбрали нормальных людей в ТСЖ и двор преобразился. В Красноармейском сподвигнул свою маму (а ей 75лет), она собрала нескольких соседей, расклеили объявления и собрали пол дома. Выбрали совет, председателя и теперь начнут действовать на управляющую компанию. Если не получиться воздействовать, то создадут ТСЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 21:27 ----------

    Так неделю назад взялись вдвоём делать дорогу на Ангарском, в новом поселке (метров 200-250). Соседи ходят и посмеиваются над нами, что ничего у нас не выйдет, что это дорого и камазами все равно ее быстро разобьют… ну и что, если сидеть и ждать, что добрый дядя придёт и усе поделает, или хаять правительство и администрацию за откаты и распилы, то дорога долго будет прокладываться. Сегодня мы завершили эту эпопею. (Сегодня кстати еще двое изъявили поучаствовать в этом мероприятии, когда увидели, что мы не просто трепались). Не автобан, но ездить можно и другие будут нам благодарны, т.к по весне там совсем не проедешь (одна глина). Причем когда начинали, то сами думали что это будет неподъемно, но то знакомый подвернулся и машин 10 взяли щебенки с асфальтом недорого, ну и просто крупной щебенки и шлака 6 машин, то рядом дорогу делали и помогли с грейдером и катком… в общем, кто делает, у того усе получится.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я бывал в Германии, Польше, Прибалитке, Москве, Питере, Екатеринбурге, Самаре. В этой теме писать ничего не буду, ибо за Родину обидно.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    modcomp, вы - идеальные граждане.
    Большинство таким никогда не будет. Ни в России, ни зарубьежом...
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Молодцы, редкие люди!
     
  20. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Интересно, почему Волгоград вообще называют городом?
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    городом миллионником
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    modcomp, Вам можно только от души поаплодировать и пожелать удачи во всех начинаниях. Вы - редкость и исключение. Особенно для России.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кто раскроет понятие комфортности ?
     
  24. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Комфортно жить в городе,это :-получить услугу и оплатить,эту услугу без затруднений и канители,по приемлемой цене.Но в нашем городе трудно добиться услуги и не менее трудно,даже оплатить услугу,в особености,коммунальную.Одно,единственное место,где можно оплатить,все коммунальные услуги-это почта.Поэтому там всегда толочея.Даже,введёная,несколько лет назад,система Город,специально для приёма платежей,некоторые платежи не принимает.Так,жители многоэтажек не везде могут оплатить за домофон и телефон,для жителей частного сектора,проблематично оплатить за воду и мусор и электричество.К тому же жители частного сектора лишены канализации,кабельного телевидения.Собственно,кабельного Т.В. лишены и многие жители многоэтажек,но это легко устраняется спутниковым Т.В.,высокого качества и очень большим количеством каналов.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    управляющая компания - и нет очередей, время работы удобное.
    остальные платежи - через интернет, проблемы нет.
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    У жителей частного сектора нет управляющей компании и слава богу,нет необходимости кормить дармоедов и жуликов.А что бы платить через интернет,так называемый интернетбанкинг,нужно иметь счёт в банке и карточку,но дело в том,что большая часть нашего населения,смутно представляют,как это делается.Даже среди молодых жителей,мало кто оплачивает,через интернет,а уж о пожилых и говорить не стоит,тем более,что по телевизору,чуть ли не каждый день говорят о махинациях с карточками.
     
  27. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Olg@, вот Вы тут с гордостью скопировали текст.
    А Вас не смущает, что только про один город написано, что для возвращения статуса миллионника был внесен ряд изменений в законодательство области, и был принят областной закон о включении в черту Волгограда ряда населенных пунктов с общим населением около 35 тысяч человек, которые ранее входили в городской округ, но не город?
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    В финансовом плане не очень. По большинству инженерных специальностей зарплата в соседних регионах выше процентов на 30.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Старый Олег, я переехал в Питер (временно), в этом городе есть всё ! :) Кварплату мы платим через терминал стоящий внизу, прямо в моем доме, там же можно оплатить кредиты, штрафы, мобильную связь, интернет, без комиссии платим за ВСЁ. Я езжу по идеальным дорогам, ровным как зеркало. Продукты и воду мне привозят домой, доставка бесплатная. Запчасти на автомобиль мне не надо ждать неделями - их можно купить тут на любой свалке.

    Идет снег - таджики метут, идет дождь - таджики метут. Дом, моя улица, лифт, подъезд - вылизанны. Дворник и уборщица начинают работать в 5 утра. На мой дом в 600 квартир 5 уборщиц и 3 дворника !!!

    И знаете что ?! - Мне не комфортно. У меня нет рыбалки, друзей, моей дачи в Калаче, моего родного тракторного :d

    Поэтому понятие комфорта весьма относительно.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Viper,я вас понимаю и сочувствую.Ещё,когда учился в школе,меня отец приглашал жить к себе в,тогда ещё Ленинград,но я отказался,жить с мачехой я не хотел.Ленинградцем он стал из за ****ы.Из Сталинграда он сопровождал поезд с оборудованием С.Т.З. в Нижний Тагил,от туда его послали в Ленинград за оборудованием с оборонного завода,пока грузили вагоны немцы взяли город в блокаду,так он стал ленинградцем,был ополченцем.