1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    в июле августе и сентябре горячей воды не было
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ну да, сколько разговаривал в других районах такого нет. А Кировский получился манхеттеном. Или всё из-за акварели? Кому-то нужно отбить вложенное бабло?)))))))
    Завтра собрание дома, плюс обращусь за консультацией к зам прокурора, правда др района, и узнаю как лучше поступить в этой ситуации.
     
  3. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Нет, конечно, в других районах тоже подняли нормативы.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Интересно почему по установке ОПУ получателем является "УК КЖК", если должна сбытовая контора или ее подрядчик?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 23:21 ----------

    По квитанциям выше пересчет -900 и -1000 руб., все в норме вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 23:22 ----------

    Я имею ввиду под вакханалией "УСТАНОВКА ОПУ" под какими-то странными схемами и сокрытием всей сопутствующей информации.

    СТРОЙСЕРВИС _ ВОЛГА в квитанциях - контора замдиректора УК КЖК Барыкина А.Г., тоже просто так собирает лаве, эти антены хоть сигнал принимают при тотальном ДИВАН ТВ?
     
  5. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Блин не выдержал, у нас не город, а пипец какой-то, говорили, говорили, все равно пох, начисляют черех .опу...
    В платежке за сентябрь явно видно что за ОДН незаконно взяли:
    За ГВС - т.к. в доме у Вас стопудово нет общедомового водоразборного устройства
    За ХВС - надо разбираться есть или нет общедомовое водоразборное устройство
    За Стоки - т.к. норматива на водоотведение мы не устанавливали вообще!!!! поэтому складывать ОДН ХВС и ОДН ГВС и считать что это норматив на Стоки - это явный залет, тем более унитаз для слива стоков у Вас в подъезде также не стоит, как и кран с горячей водой.

    Пишите в ГЖИ, для УК будет штраф.

    зы а вот интересно в расчет объема по дому на ОДН они взяли площадь всего 173,4 м2, при площади жилых и нежилых помещений 2769,71 м2... этого не может быть в принципе, тут как минимум должно быть 500 м2... найдите в ПП РФ № 354 формулу 17 и проверьте 0,15 м3/м2 (Nодн) х 173,4 м2 (Sои) х 61,4 (Si) / 2769,71 (Sоб)= 0.5766 м3(Vодн)
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это что же за счетчики такие?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 07:50 ----------

    А что будет если я оплачу 25-го?:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 07:57 ----------

    У нас в центральном практически не изменилось. Август-2982 руб., Сентябрь-2710 руб. Уменьшение за счет электроэнергии. В августе сплиты работали.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нормально. январь 2800, сентябрь 3500 (без света(раньше платили энергосбыту), 2го отопления)... увеличение квартплаты ~ на 25%
    ну хоть спасибо. что не В 2 раза...
    центр. 3 зарегистрированных, 43,5 кв.м.
     

    Вложения:

    • DSC_0359.jpg
      DSC_0359.jpg
      Размер файла:
      280,4 КБ
      Просмотров:
      373
    • DSC_0360.jpg
      DSC_0360.jpg
      Размер файла:
      379,9 КБ
      Просмотров:
      491
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Арешко, с ВОЗВРАЩЕНИЕМ. Хватит дуться, лучше скажите, елси напишем в ГЖИ и УК будет штраф, будет ли для нас собственников ПЕРЕРАСЧЕТ посредством предписания УКашке или на потребителях жалобы не отразяться?

    Да, и почему теперь по начислениям писать в ГЖИ, а не РПН?
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    готов перекрыть движение по 2-ой продольной в районе авангарда!!! саратники будут?
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Не знаю, кстати, почему все так боятся, 8-10 числа везде просто столпотворения, стоят же люди часами... Часто плачу не до 10, а когда деньги есть. Единственное - если платить после 22, то в следующей платежке будет "долг", так как данные о платеже придут к ним позже, чем сформируется новая квитанция. Но можно просто оплатить сумму без долга, и все.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    По любому лучше долг чем переплата. Долг в любое время погасить можно, а вот переплату замучаешься возвращать.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пришла квитанция. Повышение где-то на 300 рублей. Но начислили за горячую воду 335 руб! :wow: А за холодную 0. Теперь холодная вода стала называться горячей?
     
  14. Пантера

    Пантера Новичок

    43
    0
    У НАС В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛАТЕЖКА ЗА АВГУСТ 3080, ЗА СЕНТЯБРЬ 8352
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    по строкам раскидывайте, а то в таком виде похоже на инсинуацию!!!)))
    щас еще за большие буквы товарищ надает один)))
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    плюсую...
    если вычесть свет и отопление сколько получается?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 15:37 ----------

    проще вон 13го пойти на митинг. грят там будут выдавать готовые заявления в прокуратуру...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    academic, щас твой пост потрут за разжигание...;)
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Матери кинули квартплату. Дзержинский район , двушка, прописано двое, 4500. Мать в шоке.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня принесли платёжку. Дзержинский район. Прописано - 4 чел. Изменения такие.
    1. Повысили тарифы на ГВС, ХВС, стоки.
    2. Повысили нормы, а именно:
    ГВС повысили норму с 14,6 кубов до 21,16 кубов. Разница 6,56 кубов * 77,21 руб. = 506 руб.
    ХВС повысили норму с 21,92 кубов до 23,04 кубов. Разница 1,12 кубов * 13,50 руб. = 15 руб.
    Стоки повысили норму с 36,52 кубов до 44,2 кубов. Разница 7,7 кубов * 9,68 руб. = 74 руб.
    3. Добавили строку общедомовое электричество - 71,44 руб.
    ИТОГО повышение за увеличение норм составило 667 руб.
    Вывод. Буду покупать накопительный водонагреватель для постоянного пользования. На лето уже есть проточный водонагреватель. На ГВС ставлю счётчик, горячую воду перекрываю и ею не пользуюсь.
    Вопрос для знающих, можно ли поставить счётчик только на горячую воду, а на холодную не ставить?
     
  20. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Путину спасибо аз ахиренные тарифы, развязал руки управляющим компаниям. Сволочь он что сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 16:37 ----------

    всё, я сваливаю в израиль:):):):):)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Можно. Многие так и делают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 16:45 ----------

    Возьмешь с собой.:d
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Alisa, А при чем здесь УК??? Есть постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, его все обязаны соблюдать, за отклонение штраф 100 000 рублей.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а я пойду
    вот не поленюсь и с кировского приеду и буду там орать
    ВВП обещал в этом году поднять тарифы ЖКХ на 12%, 2% уже были в августе, значит ща 10%. Что-то обещанное не сростается с реалиями!!!
    А в следующем году планирует на 18%!!! Да мы так скоро все ниже плинтуса упадем!!!
    Все на митинг!!!!! НА МИТИНГ!!!!:frustrate:frustrate:frustrate
     
  24. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    REC34,
    Нам за 1шку принесли 4100 :eek:
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    minitor, в этот раз тоже постараюсь. Не только ЖКХ напрягает. Я очень много в городе.
     
  26. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    У меня УК Управдом.
    Каждый месяц делаю свой отдельный отчёт по оплате квартплаты. Только квартплата( пункты : хол. вода, стоки, отопление, содерж.общ имущ. вывоз тбо, то вдго , управление)
    с января по июнь 2151,51
    июль 2439,68
    август 1527,87 (как раз у всех не считали за отопление, в связи со вступившим законом, но потом в Волгограде решили оставить по-старому и... соответственно смотрим следующий месяц:

    сентябрь 3685 (в эту сумму включен платёж за отопление августа 902.26 руб)

    соответственно, если прибавить отопление в август, а из сентября вычесть, то сумма
    за август получается 2430,13
    а за сентябрь 2782,74

    Повышение конечно же есть, но не надо пугаться общей суммы за сентябрь, т.к. не платили за отопление август.

    Просто я читаю сообщения в этой теме, почти все шокированы именно суммой за сентябрь..... учтите отопление...
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ну у меня если отнять получается 6380.78-Тьфу копейки прям+свет и тд и тп.= в районе 8500-9000 Вот только зарплата у меня что 4 года назад что сейчас одна и та же.
     
  28. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Степан, по вашей платёжке надо с долгом разбираться... Почему они его вписали... Может УК Управдом не перечислил каустику и МУП ВКХ за прошлый месяц(а может вообще за какой-то период времени) Ваши оплаченные деньги и поэтому долг образовался?
    если вычесть отопление и графу долг, то у Вас получается 2534,49 -- это норальный платёж. Разбирайтесь с графой "долг" с УК.
     
  29. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Я в центре, УК -Жилкомфорт. Платила последние пару лет по 2000 в среднем (плюс-минус). А в сентябре счет на 4500! одно горячей воды на 900!)) так что не только Кировский)
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мы так платили до апреля. После чего нам сообщили, что все, будем теперь платить только зимние месяцы, так как поставили счетчики.
    Платежку за сентябрь еще не принесли, жду с нетерпением.