1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о ювенальной юстиции собираются принять этой осенью!!! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЧИТАТЬ.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем OpenBoy, 23.09.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дороже чего?)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в законе указано с какого года рождения должны быть дети, чтобы мать попадала под действие оного.

    Да, в деревне наверное попроще эти вопросы разрешаются

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:26 ----------

    Дороже полученный фесдюлей
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Попробую для наглядности немного перефразировать тебя "ребенка может и убьют, но зато я буду знать, что сделал все возможное чтобы этому воспрепятствовать". Как тебе этот вариант? Что тут важнее - жизнь или честь? Ну или как совместить.

    Можешь еще попробовать поговорить с людьми на тему - "как сохранить честь и достоинство в момент изъятия детей". То что ты тут лопочешь, как нельзя лучше подходит для такой темы.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я понимаю что страхи ЮЮ преувеличены, но в меня они все равно пробрались.
    Объяснила старшему сыну к чему это может привести, чтобы никогда ничего плохого про свою семью не говорил. Нужен психолог? Вот тебе на всю жизнь профессиональный хороший психолог, которому ты доверяешь. Ходи к нему, звони, пожалуйста. Но чужим психологам ни слова. Они все потенциальные враги. Ну а как еще...
    Держу видеокамеру наготове.
    Ко мне то и щас прийти могут в любой момент с проверкой, поскольку один ребенок на опеке.
    Надеюсь, видеокамера защитит хоть немного...

    Кстати, была у меня знакомая приемная семья. Так их опека травила всё. Они люди добрые к детям, но к чиновникам не оч... Было это лет 15 назад. Опека регулярно ходила и вынюхивала что б у них "не так" найти. Семья очень многодетная. И вот опека караулила, а вдруг дети как раз сегодня не так поели или дома не убрались или еще чё. Доставали реально. Всё со своими актами-актами. В конце уж помню, мама научила детей: подойти к калитке и сказать тётям с опеки: "мамы дома нет, мы чужим не открываем" и уходили, не пускали. Так и в школе лезли. а на все вопросы опеки, даже на вопрос: "а вы сегодня ели?" - дети отвечали "спросите у мамы". Ну научили их так.
    Так что когда хотели достать, доставали и при старых законах
    а щас отмашку если дадут, то и при нынешних доколупаются
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял, каким макаром Вы разглядели какую то угрозу жизни ребёнка. Странный Вы, местами, право
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ясен перец, что сопротивление в такой ситуации совершенно бессмысленно и может даже усугубить ситуацию.
    Но (представила чисто гипотетически) когда у нормального родителя будут отбирать ребенка, разум отключится в момент. А включится инстинкт защиты потомства, которому будет пофигу, что и у кого грызть, даст ли это хоть что-то или нет - главное, кинуться на защиту.
    Во всяком случае, я в такой ситуации (не дай Бог, канеш, в нее попасть) вряд ли смогу сидеть спокойно.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сопротивление не бессмысленно, если подчинено логике. 10 000 людей на красной площади решили бы сутьбу закона раз и навсегда.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:40 ----------

    Завязывай пороть чушь, угроза жизни здесь не причем, хватает и других, которые ты согласен терпеть при некоторых формальностях.
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    знакомая журналист рассказывала об итогах предварительной работы по ЮЮ,
    анонимный звонок девочки, которая рассказала по телефону, что ее ночью родители заставляют мыть посуду. В реальности оказалось, что девочке мама раз сказала убрать посуду, два сказала, десять ... в итоге подняла девочку, чтобы та таки убрала посуду. Т.е. факт был единственным, в воспитательных целях... но по анонимному звонку комиссия приехала на дом расследовать ситуацию...

    Другая жалоба в Волгограде от девочки: "заберите меня! лучше жить в детдоме!!!"
    Реальность: девочка попросила у родителей братика или сестричку... так как ей сказал подождать, то ребенок решил сам себе устроить жизнь в детском коллективе.

    Ситуации реальные и все волгоградские. На все вызовы приезжали комиссии.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ровно до тех пор, пока не сталкиваешься с этим. Вроде как тут уже приводили случай, когда по анонимному звонку, так в итоге и непонятно, чьему, удалось прекратить дело только путём подключения журналистов итд. А простой человек? Вроде как получается, что теоретически сейчас можно отжать квартиру таким образом...
    И это, заметь, безо всякой ЮЮ!
    По мнению самих европейцев, в Финляндии и Франции наиболее неудачные формы реализации ЮЮ.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вы для начала попробуйте согласуйте мероприятие на 10000 тел хотя бы в жопе мира.... я уж не говорю про красную площадь. Да и был митинг против ЮЮ... и народу пришло немало - и чо? поменялось что-то?
    зная нашу страну уверен что после принятия закона фины будут счастливы потому что про них так говорить перестанут.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    маловато, надо сказать, пришло. Сравнить с толпой которую собрали пронационалистические движения несколько раньше по поводу конфликта кавказцев с болельшиками - не представляется возможным.

    Люди не понимают почему это так важно, как в той басне про стрекозу - лето красное пропела, оглянуться не успела.

    Надо сказать, что от акции СВ еффект все таки есть. Так как на текущий момент идет доработка закона по выдвинутым юристами и сообществом претензиям. Уж насколько она будет соответствовать желаниям - другой вопрос.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    OpenBoy,
    Потому как сильно сомнительно что к подобным мероприятиям прислушаются. А не тупо объявят что по результатам опроса ВЦИОМ или Левады 90% людей поддерживают ЮЮ.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прислушиваются не только и не столько к самим мероприятиям, а к настрою человеческому, который люди на этих мероприятиях выражают. Здесь конечно неотъемлемое значение имеет количество участников. На текущий момент ясно, что если проблема этих 2х законопроектов кого-то и волнует, то не настолько чтобы отвлекаться от повседневных дел.

     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Суть ЮЮ - дать права детям. Одно это уже заслуживает самого страшного порицания. Ну пусть был случай, когда по анонимному звонку. Тут явно было нарушение закона. А при ЮЮ подобное стукачество поставят на поток. К тому же у стукачества есть и более страшная стороны, Вы же знаете.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 11:31 ----------

    Тогда и нехрен тут ставить мысленные эксперименты в которых я с какого то хрена готов пойти на смерть ребёнка лишь бы защитить свою честь
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Угроза жизни здесь не причем - в пример привел, как зашкаливает принцип нелогичности у некоторых граждан. В твоих измышлениях тут хватает и других угроз ребенку, которые ты согласен терпеть при некоторых формальностях в виде хранения своей чести в процессе.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, Вы часто говорите очень здравые вещи, но иногда прям реально какой то случайный набор слов генерируете. Не исключено, что я что то не понимаю в Ваших словах. Можете сказать без эвфемизмов, что Вы имели в виду? Потому что я не могу догадаться
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Судя по прошлым выборам в Думу это выражение кажется верхом оптимизма :haha:
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сомневаюсь что у меня выйдет - тебе охота обсудить вопросы чести, как бы не ударить лицом в грязь в процессе изъятия детей.
    Меня лично больше волнует сама возможность того, что практика изъятия может стать явлением повседневным. На этой почве мы уж точно не сойдемся в любом случае.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 12:54 ----------

    Толпа хомячков или как их там собиратели называют - матрасов .не способна повлиять ни на какое решение.

    Футбольные фанаты смогли в свое время поднять больший резонанс вокруг национальной темы, при меньшем количестве участников.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, понятно. Разговариваете сам с собой, как часто бывает?
    Разумеется мне гораздо важнее не допустить явления в принципе. Не допустить, чтобы появилась практика изъятия детей, не допустить, чтобы дети подавали в суды на родителей.
    А то, что я не отдам в случае чего своих детей без боя это не столько даже честь сколько естественная реакция родителя. Почему Вы решили, что я решил подобную реакцию выдать за некий келейный способ борьбы за часть при отказе борьбы с явлением - непонятно.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    суть паровоза в том что пар возит. Хехе... печально.

    Суть обсуждаемых изменений касающихся ЮЮ. заключаеться не в том чтобы права детям дали - они и так есть, а в том чтобы:
    а) признать право ребенка выше права взрослого в каждой отдельно взятой семье.
    б) снять "бремя" представительства прав ребенка с родителей в пользу органов опеки.

    В этом случае за родителями остается обязанность кормить поить и одевать, а права урезаются до минимума.

    Для тех кому не очень ясно - любое событие которое ребенок посчитает нарушением своих прав, будет теперь заботой чиновников а не предков. И если у вас с органами опеки разные мнения - то ваше не значит ничего. Так как право представлять право ребенка - привилегия госчиновника а не ваше.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, дотошно. Но я это и имел в виду, просто был более краток
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вчера с супругой "терли" эту тему.
    Ну с законом и его претворением в жизнь силами органов опеки все более менее понятно.
    Но ведь должен быть мотив , скрытая пружина, которая приводит в действие всю эту махину.
    Вот и вопрос к участникам, какие Вы видите мотивы появления и усиления действия ЮЮ.
    "Свои" мысли( может не сильно причесанные) выкладываю ниже
    1.появилось много однополых браков. Причем среди небедных и влиятельных людей.Эти люди детей завести не могут, а посему надо сделать так что бы выбор безродительных детей был больше.
    2.Используя органы опеки, можно "зацепить" практически любого неугодного человека.
    3.Бизнес- на каждого ребенка отобранного у родителей из бюджета идут какие то фантастические суммы(вчера по ящику прозвучала цифра 750000 р в год)
    4.есть цель( кем она поставлена отдельный вопрос) разрушить разрознить ,и так уже сильно атомизированное общество, а сделать это проще всего разрушив фундамент, коим является семья.В моем понимании семья это родители и дети.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    WadikBOSC, 4-й вариант как пить дать.
    Чтобы эффективней управлять людьми нужен страх. А как нагнать страху в условиях демократии? Я сейчас не о России, а о западных странах, где ЮЮ введена говорю. Правильно, заставить человека бояться потерять что то дорогое, обьяснив это заботой об этом самом дорогом:)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потому что там власти тупо пере***** что начнется резня... а тут интиллигенция, или говно нации как выразился господин Проханов. Опасности ноль целых хрен десятых, и потому на них можно положить болт

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 16:35 ----------

    WadikBOSC,
    я слышал сумму 40000 в месяц, но сути не меняет...имхо освоение и распил бюджетных средств тут главное. Если у семьи которая не может платить ЖКХ в размере 5000 в месяц потому что средняя зарплата в регионе 10000 забрать ребенка то можно нехило заработать. А ведь логичее мать его дать им вместо 40000 в месяц 100% льготу на оплату ЖКХ в размере 5к в месяц и блин сэкономить нехило. Но тогда что кушать тетенькам и дяденькам с опеки. А зайдите в любой детский дом и оцените реально ли там живут дети на 40к в месяц или что более реально сумма раз в 5 меньше.
     
  25. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    У нас в школе опять стали петь детям про их права, на что я довольно жестко сказала, что у нее есть 2 права слушать меня и учится на пятерки ). а потом села и объяснила ЧТО будет если она решит пожаловаться в школе на меня.
    Лучше б математику и русский с детьми учили, а не забивали им головы правами и свободами.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    от мля плюс *** знает скока...
    Сын сейчас ходит на курсы подготовки к школе... собрали денег на учебники, за сами курсы и проходят с ним то,что мы уже года полтора назад освоили. **** полный
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Смысл того что происходит сейчас с 2мя законопроектами, то что здесь обсуждается, и близко не лежало со смыслом ЮЮ в целом.

    ЮЮ, зародилась вместе с правами детей, задолго до 2012 года и нынешних трансформаций, так же как и ее смысл: он появился значительно раньше и не имеет в своем составе ничего плохого в отличии оттого что беспокоит людей сейчас.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да только уродство что получилось
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Почему то я так не думаю. Как и многие другие. Сама мысль здрава. Вопрос в размере этих прав, их соотношениях с обязаннастями и контроля за их соблюдением. Собственно, ничего нового.
    Да ну? Чёт мне так не кажется.
    Во многих случаях это благо.
    Поверь мне - таковых детей и сейчас немало, даже, я бы сказал, очень и очень много. А уж для человека с положением и деньгами вообще проблемы нет никакой. Ни к чему тут выдумывать лишнее - детей в стране брошенных море. Гораздо больше тех, кто ищет себе ребёнка.
    Это да, есть такое.
    Повторюсь - тут ничего нового придумывать не надо. Идут и идут, детей брошенных море. И да - не на изъятых, а вообще на детей на попечении государства.
    Это уже из разряда теории заговоров. Если есть любители - их право.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну почему же? В ссср тоже была ювенальная юстиция, свод законов и правовых норм относительно детей, детсва и тд. И вполне себе работала.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 23:56 ----------

    как же еще вы можете интерпритировать нормы закона, если уже на текуший момент, при наличии даже воображаемых разногласий в семье, третья сторона в лице опеки в отстаивает позицию близкую ребенку а не родителю?
    Да вот только - не написано в каких. В частности (и это даже не одна сотая ) в законе не раскрыто понятие "нормальное воспитание", а так же механизм определения какое воспитание нормальное.

    Кроме того - все настоящие нормы закона относительно прав детей, родом из СССР, и там как раз таки - прекрасно работали на обеспечение реальных прав детей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 23:58 ----------

    А вы не предполагаете, что место заговора может вполне занять коммерческая необходимость? Ну попросту - нам показывают тупое кино вместо хорошего - потому что это выгодно, нам показывают рекламу потому что это выгодно. То есть заговора никакого нет - а явление повсеместное.

    Не хотите предположить что и атомизация подобный процесс?