1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я никогда верующим не был и не являюсь по сути, наверное поэтому в голове четкое разделение на православие как идею, и православие - которое выражают продвиженцы.
    Ну и кроме того - универсальность этой идеи подтверждают кое какие исторические факты.

    По моему это неплохое решение.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    И я разделяю. Но есть опасение, что многие не разделяют.
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Причем РПЦ и зарабатывает деньги. При этом прихожанам поет песни совершенно о другом.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда вам показывают рекламу какого нибудь шампуня - тоже зарабатывают деньги, но говорят о другом.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    т.е., деятельность РПЦ по сути не отличается от тех, кто втюхивает вам шампуни и прокладки?:d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не берусь давать оценок в этом отношении.

    Лишь следуя логике, которая подсказывает мне что в обществе где работают законы криминального капитализма, да и капитализма вобще, будут преимущественно работать такие же принципы в большинстве организаций.

    В этом смысле то что церковь не выделилась, да и не смогла бы выделится иным способом, ни на что не намекает. Тем более с учетом того что, сам принцип когда говорят одно а делают другое - вполне устраивает общество и тебя в том числе.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ну ты, пожалуйста, за меня не решай, что меня устраивает, а что - нет
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Ваши основные проф. или должностные обязанности в качестве юриста можете назвать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 11:44 ----------

    Сколопендра, Прикол в том, что Егор готов всему миру сказать что и как ему делать, только не себе. Ибо самостоятельно достигнуть он не может, остается перекладывать ответственность на других.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не решаю, вижу что ты тоже возмущена двуличием церкви. Да кстати - многие. Но в целом в других областях - вполне допускаете двусмысленность того что вам предлагают. Если у меня не правильные выводы - поправь. Думаю в этом ничего зазорного нет.

    В качестве еще одного примера, могу привести современный спорт. на родине Олимпиады, современники ее появления, были бы в шоке, если б им рассказали, что в 20-21 веке игрока в свою команду можно купить из "вражеского стана", а потом болеть как за своего. А у нас уже можно.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я про любые СМИ, а не только про жёлтую прессу.

    Думаете, спой бунтописьки на КП, то ходили бы щас на свободе?:hah:
    И, кстати, что такое "ХСС"?
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Представление интересов
    1. В судах, в основном арбитражных (подготовка исков, отзывов, участие в заседаниях).
    2. В правоохранительных органах:
    - при проведении прокурорских проверок в отношении доверителей.
    - при обращении доверителей в прокуратуру, СК, полицию и т.п.
    3. В службе судебных приставов (на стадии исполнения решений судов).
    4. В других гос органах и муниципальных органах (обращения, суды, проверки и т.п.).
    5. С другими организациями и физ. лицами (претензии, переписка, досудебные вопросы).

    + составление договоров, регистрация сделок, некоторые обязанности, связанные с трудовым правом и кадрами.

    Это вкратце если.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    А акция ПР "П... зассал!" где проходила?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я что, по Вашему, их фанат?
    Почём мне знать, где проходили их говноакции?
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Вы слишком упрощаете все.
    Зашибись. А чо тогда в отношении шампуня даешь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 12:58 ----------

    не. бывший панк :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что когда я был панком, солистки ПР ещё под стол пешком ходили. Возможно их мамы вели их по КП и они захотели пипи, однако в виду их малолетства стражи порядка отнеслись к этому снисходительно и не задержали их. Вы об этой акции? Но я о ней знать не мог
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если религию представить в качестве некой культуры, которая борется за последователе, то то выходит что избежать, каким то образом, финансовых вопросов она не может. Так как на рынке этом, почти все игроки, имеют значительно более высокие возможности именно за счет денег.

    Даже любимчик публики навальный, бесплатно не может сделать в нашем обществе - практически ничего.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    боюсь что вы не такой дряхлый. так вот об вашем панковстве знают только с ваших же слов, а их вона как распиарили ))
    нет.

    да вы что? а налогов она избежать может ))
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Чета тема о Мадонне офлудела и резко сползла к пуськам...

    [​IMG]
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы не путайте,-торговлю с взаимным одариванием за деньги.Это разные вещи:d.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    За это Гундяева надо премировать нобелевской по экономике. Ведь это же прорыв экономической мысли! Если все хозяйствующие субъекты перейдут на взаимное одаривание, представляете как в разы улучшиться мировое хозяйство? не будет никаких кризисов и везде будет достаток.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не такой. Толоконникова с 89-го года кажись? А панковал я в 97-98, то есть ей было лет 8-9. Не "под стол" канеш, но всё равно мелюзга

    И что?
    Если я в чём то и солидарен со стариком Ницше, так это в том, что "не к народу пришёл говорить я, а ко спутникам":d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как ни странно религия в нашем опустившемся обществе, важна как элемент управления. Поэтому она пользуется такими поблажками. У коммерческих организаций тоже есть свои плюсы. Например - у них больше денег и возможностей контролировать своих "клиентов".
    Так что с позиции носителя определенной культуры - церковь за счет всех коммерческих нюансов своей основной деятельности, и за счет поблажек государства, всего лишь имеет возможность конкурировать примерно на равных с коммерческими структурами, выбивающими из общества деньги.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, ясно. Как говорит мой знакомый арбитражный судья, когда я начинаю спорить по поводу перекосов их (арбитражной) судебной практики - "да у нас то еще ОГО-ГО! А как в районных!!! У нас хоть такая система...."
    Не думаю, что вы этого не знаете, но не факт, что учитываете.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Районные суды - это, конечно, "обнять и плакать". Но это еще специфика нашего региона. Знакомые адвокаты нахваливают Мосгорсуд, под которым работают районные суды Москвы.
    Уголовные дела - это отдельная песня. Они часто более политизированны. Но так везде. Только Мадонна, Стинг, Маккартни, Фрай, Кидис, Капранос и другие не рвут глотки за Джулиана Ассанджа, например. Обвинения в его адрес только называются громким словосочетанием "сексуальные домогательства", а на деле - выглядят просто смехотворно. Не припомню, чтобы по таким обвинениям экстрадировали, или интерпол объявлял обвинениямых по подобным преступлениям международной угрозой.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в краснодарский край загляните. наши суды покажутся вам оплотом законности
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не доводилось. Но вам поверю. :)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Херасе. Мадонна к нам больше не приедет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2012 16:23 ----------

    Какой на хрен штраф. Посадить кощуницу и сжечь как ведьму.

    http://afisha.mail.ru/concert/news/35419/
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    akrivcov,
    Думаешь, этим кретинам кто-то платить будет?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Field, какую-нибудь хрень придумают, что ей до исполнения судебного решения будет закрыт доступ в страну или еще хуже выезд. :d
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да уж, в России только кретинизм можно безнаказанно пропогандировать.