1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поясните, почему вас это так задевает? Я продаю мой труд там, где он лучше оплачивается. Моя родина от этого не изменилась. Я её даже больше люблю, когда вдали от неё, - издалека оно как-то проще. ;) Но опять же - продаюсь Я, риски с этим связанные несу тоже Я. А переживаете за это - ВЫ?? :d Откуда сей батхёрт родом?

    Впрочем, я могу догадаться, - вам сникерсов, видимо, в децтве недодали. :)
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr, Если бы Вы кушали свой сникерс где-нибудь в Австралии, слова бы Вам никто не сказал. А так, возможно, Ваши детишки уже в морпехи готовятся и Вы им будете скоро махать платочком и утирать скупую слезу гордости при отправке на историческую родину.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, как стойко вам совок мозги-то промыл... кое-что они таки умели :)
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это Ваши эмонации, а по существу есть что сказать? Ну там, например, зуб даю, не будет такого никогда.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вряд ли. Даже если заварушка и начнётся какая, то их, как своих немцев в былые времена, хоть у америкосов, хоть у нас, засунут куда-нить подальше, как неблагонадёжных элементов. А то мало ли чё учудят...
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr может и засунут, но дети уже 100% граждане, притом знающие язык противника и имеющие сильную мотивацию отработать за неблагонадежного папашу.

    P.S. В Грузии журналюги описывали американских военных инструкторов (не офицеров), говорящих на украинском языке, наверняка были и русскоговорящие.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а что, разве уже ****а? :)
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если послушать вести с вашингтонских полей, то очевидно, что американский народ призывают не расслабляться перед российской угрозой. В американских военных журналах "чисто по-научному" обсуждают возможность нанесения превентивного ядерного удара, "за который ничего не будет". Мне это кое-что напоминает.

    Немцам потребовалось всего лишь пять лет, чтобы вооружиться и начать ****у, а здесь нужно всего лишь "две копейки для телефонного аппарата".

    У ПРО в Европе не может быть иной цели, как только сбить несколько уцелевших ракет, они будут работать не на встречке, что очень трудно, а вдогон, над Атлантикой и Ледовитым океанами. Поэтому вразумительного ответа о строительстве этого ПРО не дождаться. Тихий океан прикрывает ПРО на Аляске.
     
    Последнее редактирование: 03.08.12
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    меня это не задевает, здесь важен сам факт что люди с такой моделью поведения -всегда будут там, где им лучше, вне зависимости от того через что им надо переступить для этого.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    C каких полей вы вести слушаете? Да и вообще, вы же понимаете что ваше дело маленькое в нашей системе?
    Как Путин решит - так и е__нём по Тбилиси. В смысле элиты нарешают - а вам винтовку-трёхлинейку одну на троих и в поля, закапываться.
     
  11. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Эх,rr! Коммунисты к власти придут,по другому запоешь!Все буквы r забудешь.
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Иной гость, Кого это Тбилиси интересует теперь? Был поставлен опыт, обучить туземцев по натовским стандартам и пустить против клона советской армии, результаты обрабатываются. Нам, конечно, закапываться, а вам, что, пить мохито?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как? Вот так ;)
    [ame]http://youtu.be/NMjzUHIwjfA[/ame]
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Попадалась статья - причём российская, на РБК - с анализом ссылок на Россию в американских СМИ. Сейчас с разбегу не найду. Помню, что РФ - на двенадцатом месте по частоте упоминаний. Даже не в первом десятке! Мне кажется, реальный потенциальный противник должен бы быть поближе к топу. :) Так что вы зря пыжитесь, Россия для штатов - да и в мире - занимает то место, какое она заслуживает. Кому нужна ваша "территория", если на бОльшей её части и жить-то некомфортно, климат дерьмовый. А ресурсы вы влёгкую продаёте, на радость себе, ну и покупателям тоже. Нафига ****а, она гораздо дороже.

    Я уж молчу, что раньше хоть идеология была разная, можно было какие-то глубинные причины найти воевать. Сейчас-то - что? Да очень просто, - ваша власть по протоптанной дорожке подаёт вам на блюдечке привычного внешнего врага. Очень правильная тактика. И ничего нового придумывать не надо, и все неприятности есть на кого свалить. И пипл хавает, и деньги на военпром легче выделять. Народ-то под такую музыку ремешок подтянет, ему не впервой.

    Через благополучие моих близких не переступлю, так что бросайте свои инсинуации, вы их неталантливо придумываете.

    С этого места поподробнее, интересно послушать :d
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Это было бы уже совсем невероятно.

    Но даже так-в серьезных проблемах на вас не положится.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Флоола, словесный понос мешает спать в третьем часу ночи? :d Проспитесь, - перечитайте, что пишете, а то мысль непонятна. Кто не положится, на кого не положится, что за проблемы вообще...
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Стремно иметь дело с человеком, для которого сникерс стоит на таком высоком уровне в системе ценностей.
     
  18. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Здорово!Лучше я слышал только,когда соседка в лифте застряла.Да,что я,весь подъезд слушал.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эк вас на сникерсе клинит... Проблемка-то - ваша, а вы её на других переносите. Было что-то такое в психологии, помнится, - рефлексия, что ли..

    Ваше несчастливое совецкое детство можно считать доказанным, - травма была так серьёзна, что до сих пор аукается.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, Ваша козырная статья все перебивает.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если у Вас есть не-эмигранты в окружении, поделитесь инсайдерской информацией, списком стран, в которых на данных момент есть что-то нужное США. Соотнести этот список со списком стран, которые пожмотились на новомодные штучки вроде С-400, мы сможем сами.

    Иной гость, опередил.

    Любопытно, что сауды, убившие 4 тыс человек 11 сентября, лучшие друзья. Китай - обувающий и обшивающий - враг. Что там творится в американской консерватории?
    Причем саудам отдали управление американскими морскими портами, а китайцам - производство. Себе оставили оборонку. Так сказать, корсаров не должен обременять лишний хлам.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Китай действительно враг. В теории у него уже достаточно вооружений и технологий сейчас, чтобы провести успешную интервенцию против Штатов. А Саудовская Аравия сейчас ключевой партнер США в регионе.

    Я бы сказал, что это не список врагов, а оценка угроз влиянию на данный момент. Иран опасен разработкой ядерного оружия и изменением геополитической обстановки, Китай - своей мощью, КНДР - как государство, которое может атаковать союзника США - Южную Корею в любой момент. Вот по ним и будут работать, а мы уже давно не угроза.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Иной гость, Если бы не остатки советских вооружений, то расклад был бы несколько иным, не находите? Зачем сейчас на нас обращать внимание, время и сникерсы :liplick: сделают свое дело.

    P.S. Упоминание упоминанию рознь. Не в количестве сила, а в трастовости. (c) Гугль.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересен также исторический расклад за последние 10 лет, с той же статьи

    Россия "не считается" уже давненько...
     

    Вложения:

    • history.JPG
      history.JPG
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      463
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr, Следуя этой логике, попробуйте объяснить вооружение Миши С., новые военные базы на границе РФ и финансирование ПРО в Европе. У Вас вытащили пару сникерсов изо рта, нагло поправ тем самым Ваши личные свободы, а Вы даже не возмутились, по крайней мере, на улицу не вышли протестовать, смутно предчувствуя некие полицейские бонусы.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, штаты присутствуют везде, где могут, пока могут себе это позволить. Кстати, совок делал ровно то же самое, пока мог. Не нужно из этого делать выводы о вашей исключительности и важности, не пыжтесь уж так...

    Что до "сникерсов", - вы мои налоги имеете ввиду? Я вижу, на что они тратятся, просто глядя вокруг себя. И окружающее мне нравится.
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    То есть одобряете это в США и не одобряете в СССР. Вы очень последовательны.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    разница вот в чём

    военные расходы США в 2013 году, например, составят 4-4,4% ВНП
    военные расходы СССР в 80 по оценке горбачева были 15-17% ВНП, по оценкам ЦРУ - 12%

    Понимаете к чему я? В СССР в 3-4 раза больше денег в экономике тратилось на вооружение. Кстати, на те же звёздные ****ы спустили невероятную кучу денег в трубу.

    Вот возьмите предприятие, что оно может потратить на своё развитие? То, что называется его прибылью. У крупных предприятий - это в лучшем случае 10% от оборота. А теперь представьте, что руководство решило потратить на дополнительных охранников, шлагбаумы, табели, камеры и прочее столько, что и прибыли у предприятия не будет, так еще и в долг залезет - чем это закончится для предприятия?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всё-таки, немного несопоставимые данные. В СССР в 1980 году, когда противостояние промеж двух систем было агрофигенным, и в 2013 году, когда у Пентагона забот, в принципе, тоже не мало, но ничего сверхординарного не предвидится. Ну чё там, "томагавков" наклепать? Мне попадались как-то цифры планируемых к производству этих крылаток. Много. Но искать лень. В какой-то теме на ВФ я их уже приводил. Но это всё, по большому счёту, "текучка". Производство отлаженное, технологическая цепочка на ходу. В купюроприёмник засунул энную пачку долларов - на выходе крылатки. Никаких тебе расходов на НИОКР и прочую лабуду. Таже фигня и с обычным вооружением. ЯБП уже хрен знает сколько лет не производятся новые. Хоть у них, хоть у нас. Химическое оружие - тоже. Это ведь не год 80-й, когда эффектный киноактер заявил о разработках нового химического оружия. Значит на него тоже бабло не надо тратить. А тогда тратили. Обе стороны тратили.
    В общем, как-то не очень данные... Это как структуру производства сравнивать с любимым коммунистами 1913 годом. Структура продукта не та... Так и здесь. Вот если бы привели данные о том, сколько США затратили в 1980 году процентов - было бы другое дело. Самому искать лень. А так, не, не убедили. Тем более, сами пишете, что:
    А какую?