1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы эпохи видеосалонов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ларри Ф., 13.05.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Блин. Я что, мать его - настолько старый? И у меня синдром Old World Blues?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Похоже. Как и все мы, кто трется в этой теме. :)
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    с месяц назад по тихой грусти скачал Робокопа и начал втыкать. в два присеста осилил где-то треть. потом через корзину в никуда. н-да, всему своё время...

    а после Прометея на подрыве квадрологию про чужих пересмотрел. совсем другое дело)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 23:28 ----------

    блин, вспомнил, Хищников ещё ретроспектировал. первый еле осилил, а второй на удивление бодро, не побоюсь сказать, кайфанул)
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    один из любимых сериалов:
    + Кошмар на улице В.
    + Назад в Б.
    Потом ни одно кино уже ТАК не цепляло
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я жил в ту пору в Красноармейском районе в заканальной его части. Видеосалонов к стати было много сейчас припоминаю вот эти: Один рядом с заготовочной столовой был, сейчас разрушеное красное зднание какое-то, где нынешний "Континент", на канатном где магазин "Максимум" была столовая там тоже был салон, ДК Канатный был видеосалон там к стати ещё первые видеоприставки, если их можно так назватьбыли-это магнитофон с кассетной игрой типа змейки и пр.
    Первый ужастик который я посмотрел были "Челюсти" я пошёл на него с родителями и пол фильма просмотрел в окно от страха:), потом были зубастики.
    Первый фильм просмотренный вообще в видеосалоне: "Бегущий человек" со Шварцем.
    В "Ровесник" ходили по 10 раз на "Полёт навигатора"-Молодая Сара Джессика Паркер мне потом спать не давала в мечтах:):):)
    В "Юбилейный" Ходили поиграть в аппараты которые распологались там же где и кассы были, и толпами ломились, на Хон Гилдона, Златовласку и золотую крепость, и мультфильм "Зачарованный лес" Был ещё какой-то фильм "****а Гоботов" кажется так там люди залазили в роботов и дрались роботами на арене.
    Ещё хочу припомнить такие фильмы как "Гудзонский ястреб" с Уиллисом, к стати я считаю что Уиллис того времени просто был офигенен, помню по первому ночью показывали сериал: "Детективное агенство лунный свет"- Я ржал до упаду над его шутками.
    Небесный канал и телемир прославились Черепашками ниндзя, Американским ниндзя, Неотступать и не сдаваться, Один дома.
    Вся комната была обвешана плакатами, со Сталлоне, Лундгреном, Шварцем, Брюсом Ли.
    К стати по воскресениям после просмотра небесного канала переключал на второй канал и смотрел баскетбольное обозрение. Показывали обзор матчей НБА за неделю.... о этот ролик с голами под клип МС Hammer-"u can touch this" это вообще шедевр был.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Да щас. Это был «Робот Джокс».
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Во-во, точно:super:
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Возможно это был "Робот Джокс"?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 12:32 ----------

    Опередили демоны

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 12:34 ----------

    Златовласку и золотую крепость

    А этого фильма не помню, так и называется - Златовласка?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 12:37 ----------

    На фильм "Не отступать и не сдаваться" в Ван Даммом (по-моему так назывался, Жан Клод - отрицательный персонаж) в кинотеатр "Авангард" стояли очереди до второй продольной :d
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Да, так и называется Златовласка
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел только что "Полет навигатора", раньше не видел))). В то время он бы меня конечно впечатлил).
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    в том салоне, где я его посмотрел, он назывался "Роботы-бойцы") какие только современные фильмасики фильмой этой не вдохновлялись.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, вспоминаю. :) А "Континент" - это мой первый видеосалон. :)
    Только не "ДК Канатный", а "ДК Металлург". ;) Кстати, "ДК Металлург" еще отличился тем, что это первое место в районе, где пацанам (не взрослым) можно было взять порнуху в прокат. :d
    ЗЫ: к вышеперчисленным добавлю два салона на Керамике, один на Марийской, кинотеатр "Ровесник", Дворец Пионеров и еще хз, почти во всех был. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:01 ----------

    А помнишь в "Юбике" выставили в прокат на один сеанс "Конан-разрушитель". Шварца вообще НИКТО тогда не знал! Как щас помню на афише было написано "В главной роли - чемпион мира по культуризму Арнольд Шварценеггер". :) Пипец, вот там щемилово было, с утра очередь занимали и потом в кассах штурм Зимнего. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:03 ----------

    Что значит "На вкус и цвет"... :) У меня щас наоборот "Хищник" прет на ура, а "Чужие" чо-то как-то...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:04 ----------

    Недавно по ящику показывали в выходной в утреннее время... Пипец, ну и шлак, переключил на другой канал. :) А раньше перся. Это явно не фильм на все времена. :)
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Эхх! А у нас был ДК Ленина, изредка Победа, и по большим праздникам Родина. "Враг мой" помниццо сильно впечатлил, а из наших - "Подземелье ведьм". А потом у родителей на Брестской обосновался Эрос и можно было смотреть кабельные англоязычные каналы с кинами круглые сутки. Помню на один из новых годов, лет 12-13 мне было, неделю подряд показывали Стартрек. Так я его наверно день на второй уже понимал по англицки)))))
     
  14. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    никто название так и не подсказал ((

    а не нашел... спасибо.
     
  15. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Дух мщения Писали уже))
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    У нас видик был уже в 80-х, поэтому все смотрели дома, романтика видеосалонов прошла мимо. Меня в то время торкнул Индиана Джонс. А когда летом приезжал на каникулы двоюродный брат, он первую неделю смотрел каждый день все три части звездных ****. До сих пор прется, по-моему.
    А еще помню был фильм про каких-то китайцев что-ли, там какому-то злодею поставляли невинных девушек, а он так мизинцы соединял, вращал большими пальцами и молниями стрелял. Что это было?
    А еще ввиду малолетства мне папа мульты часто приносил. Розовая пантера, хи-мен и ши-ра - засмотрены до дыр. Ну а потом дисней. Золушка и русалочка - величайшие мульты всех времен :-)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Господа, граждане и товарищи! Надо срочно вспомнить название кинца той самой эпохи. Суть там была в том, что на Луне нашли какие-то капсулы и привезли на Землю. А из них вылезали типа тентакли и переделывали любую местную технику в инопланетную. Из головы вылетело название совсем.

    PS: отбой, нашёл. «Ловушка на Луне».